Евролига признала критические ошибки судей в матче «Милан» - «Жальгирис»

13.10.2019 17:43

Евролига признала, что судьи матча 2-го тура регулярного чемпионата «Милан» – «Жальгирис» допустили в концовке ошибки, повлиявшие на итоговый результат, сообщает официальный сайт турнира.

За 14 секунд до конца четвёртой четверти при счёте 83:81 в пользу «Милана» рефери не заметили, как атакующий защитник итальянцев Майкл Ролл вначале совершил пробежку, а затем нарушил правило зоны. Вместо того, чтобы остановить игру и передать мяч «Жальгирису», арбитры позволили «Милану» продолжить атаку, которая завершилась результативно.

Добавил:
Alexman
https://basket-planet.com/ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Nikolay
Николай
13.10.2019 17:48
#
Значит не только фибовские судьи допускают грубые ошибки. Может напрасно на них вылили ушат дерьма во время ЧМ.
JM
Evgenij
13.10.2019 17:51
#
Там нашагал два раза, до дриблинга и после.. 3 судейские ошибки в таком моменте, стоя в метре от ситуации..
JM
Evgenij
13.10.2019 17:52
#
Nikolay
(13.10.2019 17:48)
Ошибаются все, от этого не уйти. но разница в колличестве ошибок. В целом я кайфовал от судейства, сравнивая что я видел на ЧМ
felix-r
felix-r
13.10.2019 18:22
#
JM
(13.10.2019 17:52)
Проблема даже не в этом, а в том, что трудно поверить в легенду невинных ошибок. Вот лично я не верю в то, что трое судей уровня Евролиги не увидели оба нарушения.
Alexman
АлекСольноки
13.10.2019 18:36
#
felix-r
(13.10.2019 18:22)
Даже не два нарушения, а целых три.

В данном случае я абсолютно согласен, потому что у Ролла было две пробежки подряд и затем заступ за центральную линию. Т.е. судьи умудрились проморгать три нарушения в течении нескольких секунд, что полный бред.
13.10.2019 18:42
#
Евролига же вроде новых судей взяла.... посмотрел протокол матча, ни одного из трех ранее не слышал
felix-r
felix-r
13.10.2019 22:52
#
breederXIII
(13.10.2019 18:42)
Наших в Мадриде тоже судили 1 опытный судья, и два каких-то ушлёпка неизвестно откуда взятых. За-то на матче ЦСКА было целых 3 судьи с опытом Ф-4: Белошевич, Пукл и Рыжик.
felix-r
felix-r
13.10.2019 22:53
#
Кто так распределяет судей? Одному богу известно.
JM
Evgenij
14.10.2019 00:28
#
felix-r
(13.10.2019 22:53)
Я верю.. во первых зачем это судьям? заряженные? кем? Во вторых, даже если заряжены, то не так ведь делается, а просто уровень контакта немного разный свисти и все, субъективно и никто ничего не докажет. Именно в этом моменте, странно кажется что судья рядом не увидел трех нарушений, с другой стороны я лично не знаю что тот боковой должен смотреть, может шаги не он смотрит? А линию в динамике нереально было увидеть, даже на повторе были сомнения..
felix-r
felix-r
14.10.2019 00:40
#
JM
(14.10.2019 00:28)
То, что движет многими людьми - жажда наживы! Даже в НБА (а там все профи) бывали скандальные разоблачения судей, которые делали ставки на матчи которые сами судили. И это я даже не вспоминаю про Чернова и его систему "два туда, один сюда...".
JM
Evgenij
14.10.2019 01:44
#
felix-r
(14.10.2019 00:40)
Допустим.. допустим даже все три судьи сговорились.. Но ведь, если взять конкретный кейс, на фига до такого доводить. Убить Жальгирис с 2 туда, один сюда могли на много раньше. Да и Шарасу можно практически всегда технарь давать. Зачем судьям то до такой валидольной концовки доводить и в такой момент именно "ошибатся" когда это так наглядно и точно будет шум. Имхо, засудить примерно равные по силе команды вообще как нефиг делать, возьми игру Жальгириса в плове с Оли.. Жальгирис на две головы лучше там был во всех играх, но в одной судьи убили Жальгирис, просто на одной половине дали один уровень контакта, а на другой совсем другой и все, даже в целом играя лучше, уже ничего не смогли сделать, потом, с нормальным судейством легко вынесли Оли..
wanterpool
Владимир
14.10.2019 04:21
#
JM
(14.10.2019 01:44)
Согласен на 100%,если только судьи опытные в таких делах
undyings
Undying
14.10.2019 08:47
#
JM
(14.10.2019 01:44)
Это не аргумент. Милан уверенно выигрывал. А когда Жальгирис в концовке рванул в погоню, там уже незаметно засудить было сложно. Соответственно судьи тянули до последнего, надеясь что с таким преимуществом в счете Милан как-нибудь сам выиграет. А когда Милан облажался, запаниковали и закрыли глаза на явнейшее нарушение.

Это намного более вероятное объяснение, чем то что 3 судьи вдруг разом ослепли.
JM
Evgenij
14.10.2019 12:07
#
Возможно.. но может кто-будь знает, за какие конкретно моменты каждый судья отвечает?
Создание сайта —
webkrokus.ru