Рэнди Калпеппер возвращается в Украину

13.08.2019 20:06

«Прометей» подписал контракт на следующий сезон с американским разыгрывающим Рэнди Калпеппером, сообщает официальный сайт клуба из Каменского.

30-летний Калпеппер начинал профессиональную карьеру в Украине в составе «Ферро, где провёл два года. После этого он выступал за «Красный Октябрь», «Сагесс», «Лимож», «Бешикташ», «Баликесир», «Канту» и «Анян». В списке достижений защитника значатся титул обладателя и MVP Кубка Украины, а также звания самого результативного игрока Еврокубка и Лиги ВТБ.

Последним клубом защитника был «Беледиеспор», за который он набирал по 14.3 очка, совершал по 3.3 подбора и отдавал по 3.4 передачи за 29 минут в среднем за игру в чемпионате Турции.

Добавил:
Eugene
Планета-Баскетбол
Комментарии:
Автор
Сообщение
Eugene
Евгений
13.08.2019 20:08
#
Пока среди игроков это наверное самый громкий переход в украинской лиге. Все-таки лучший скорер Лиги ВТБ и Еврокубка в прошлом...
Eugene
Евгений
13.08.2019 20:09
#
Проблема только в том что Лукашов теперь и в Прометее может присесть на скамейку, хотя казалось бы после Енисея, Ритаса вот оно долгожданное игровое время...
furtcovik
Василий
13.08.2019 20:19
#
Хорошее подписание для чемпионата Украины. Качественных легионеров все-таки нынешнему чемпионату определенно не хватает.
Eugene
Евгений
13.08.2019 20:29
#
furtcovik
(13.08.2019 20:19)
Как по мне то легионеров слишком много... В некоторых командах по 70% очков набирают легионеры
furtcovik
Василий
13.08.2019 20:39
#
Eugene
(13.08.2019 20:29)
Дело в качестве легионеров.
Мы же помним какие легионеры играли в украинском чемпионате еще недавно.......
Eugene
Евгений
13.08.2019 20:41
#
furtcovik
(13.08.2019 20:39)
Мне кажется то что было это не совсем здоровая ситуация. Какую пользу эти легионеры принесли? Получали по миллиону за сезон и играли в школьных залах
furtcovik
Василий
13.08.2019 20:49
#
Eugene
(13.08.2019 20:41)
Когда играли Дилэйни, Беверли, Делининкайтис, Оуэнс, Дариуш? Трудно сказать. Мне кажется когда играют такие мастера молодым ребятам есть на кого смотреть и кому подражать и безусловно у кого учиться. Пусть дело происходило временами и в школьных залах. На длинной дистанции по ростеру я вижу лучшую украинскую сборную в истории.
Eugene
Евгений
13.08.2019 22:56
#
furtcovik