Тимофей Мозгов не сыграет за сборную России на чемпионате мира

23.07.2019 07:46

Центровой Тимофей Мозгов не сыграет за сборную России на чемпионате мира-2019 в Китае, сообщает официальный сайт РФБ.

Ранее Мозгов признался, что очень хочет помочь сборной, но «на сегодняшний день просто физически не готов». Центровой продолжает восстанавливаться после травмы колена.

Добавил:
Mr.Kennedy
Спортс ру
Комментарии:
Автор
Сообщение
Molnia
Молния
23.07.2019 08:22
#
Да и хер с ним.
cowman88
Серж
23.07.2019 08:41
#
Molnia
(23.07.2019 08:22)
+
MVZ-22
Михаил
23.07.2019 09:06
#
Ранее Мозгов признался, что очень хочет помочь сборной, но «на сегодняшний день просто не может избавиться от пролежней"
Sognatore1983
Sognatore
23.07.2019 09:08
#
Если из группы выйдем, то это будет огромное достижение.
furtcovik
Василий
23.07.2019 09:12
#
Sognatore1983
(23.07.2019 09:08)
Нам очень с группой повезло, поэтому навряд ли.
Mr.Kennedy
Виталий
23.07.2019 09:26
#
Sognatore1983
(23.07.2019 09:08)
Нет,даже если бы смог приехать сборная от этого сильнее не стала бы... Человеку уже 33 и больше года не играет,а чудес на свете не бывает,так что даже если он наберёт хоть какую то приличную форму,то только через несколько месяцев... Соответственно в таком состоянии,от Клименко и то больше будет пользы...
Sergejus
Сергей
23.07.2019 12:30
#
в-общем, конечно, хер с ним, но что дальше? мы и раньше по зёрнышку собирали высоких парней - Лихолитов, Саврасенко, Каун, Мозгов. теперь-то кто остался? один Клименко, которого чаще ругают, чем хвалят. среди юношей есть, хоть, надежда? тех юношей, которые прозябают в низших дивизионах евробаскета
Got
Дмитрий
23.07.2019 12:34
#
Sergejus
(23.07.2019 12:30)
Клюев, Попов К. Из более молодых Сорокин, Кадошников, Голдин, Чадов. Может кто-то и выстрелит.
Mr.Kennedy
Виталий
23.07.2019 12:36
#
Sergejus
(23.07.2019 12:30)
Боломбой и он молодой,так что на долго должно хватить... Ростом не вышел,но сейчас такой баскетбол стал,что везде одни карлики на этой позиции... Да он не топ,но и мы не топ сборная,к сожалению... Чемпионат мира бывает не часто,а на чемпионатах Европы редко бывают сильнейшие составы,так что при грамотной игре можем и в медалисты попасть... А на олимпиадах и ЧМ нам всё равно ничего не светит,ибо разница с баскетбольными странами слишком большая...
furtcovik
Василий
23.07.2019 13:01
#
Sergejus
(23.07.2019 12:30)
Павел Захаров в следующем сезоне будет играть в интернациональной Гонзаге. Советую в следующем сезоне смотреть эту команду в NCAA.
Block
Rusty
23.07.2019 13:06
#
Sergejus
(23.07.2019 12:30)
Александр Шашков в Италии
Gladius
Алексей
23.07.2019 17:18
#
Mr.Kennedy
(23.07.2019 12:36)
Теперь и чемпионаты Европы будут нечасто, раз в 4 года, как и ЧМ. Так что ценность их возрастет
Gek
Andrey
23.07.2019 17:27
#
MVZ-22
(23.07.2019 09:06)
😅👍
rishon63
Игаль
23.07.2019 20:11
#
Центровой Тимофей Мозгов заявил, что не отказывался от выступления за сборную России на предстоящем чемпионате мира в Китае.

«Ни с кем из штаба сборной или РФБ в последние дни не разговаривал, а значит и не мог отказаться от выступления в составе национальной команды на предстоящем чемпионате мира. Более того, не собирался этого делать до самого последнего момента. 1 августа у меня плановая консультация с врачом, который должен дать ответ на вопрос, могу ли я приступать к полноценным тренировкам.

Мои агенты ранее уведомили об этом тренерский штаб и регулярно держали его в курсе того, как идет восстановительный процесс. Другой информации они тоже никому не давали. Я по-прежнему выполняю рекомендации медиков и делаю все, что от меня зависит, чтобы успеть восстановиться к чемпионату мира. Поэтому понятия не имею, откуда появилась новость, что в этом году я точно не помогу сборной. Если это решение приняло руководство, то спросите о подробностях их, мне никто не звонил.

Если это так, то я с уважением отнесусь к данному факту и пожелаю сборной удачно выступить на чемпионате мира. А также отмечу, что готов помочь национальной команде в следующем отборочном цикле», – передает слова Мозгова ТАСС.
rishon63
Игаль
23.07.2019 20:12
#
По словам агента Тимофея Мозгова Станислава Рыжова, центровой узнал, что не вызван в сборную России для подготовки к чемпионату мира через сайт РФБ.

«Мы тоже узнали об этой новости сегодня утром на сайте РФБ. С Тимофеем никто не связывался. Я предполагаю, что тренерский штаб сборной решил, что сейчас такой этап подготовки, что Мозгов не успеет вернуть себе кондиции, необходимые для помощи сборной. Но я только предполагаю. Для самого Тимофея это сообщение на сайте РФБ стало новостью. Конечно, можно понять тренерский штаб, никаких проблем.

Тимофей ничего не планировал. Он сейчас просто работает по максимуму, восстанавливается с учетом того, чтобы лишь бы не допустить рецидива. Мы всегда держали главного тренера сборной России в курсе о ходе восстановления», — передает слова агента РИА Новости.
basketbest
Палыч
24.07.2019 05:37
#
Molnia