Тимофей Мозгов: «На сегодня физически не готов помочь сборной России»

16.07.2019 19:36

Центровой Тимофей Мозгов признался, что на сегодняшний день не готов играть за сборную России, он продолжает процесс восстановления после травмы.

«Очень хочу помочь сборной России, но на сегодняшний день просто физически не готов. Надежды, что мне на днях станет лучше, не теряю, но чуда не происходит. А обещать, что приеду, без стопроцентной гарантии не готов и не буду.

В составе клуба ты проводишь баскетбольный сезон, видишь, что из себя представляет команда, как она играет, а сборная – каждый год новая история, новые игроки добавляются. Поэтому важно, в какой кондиции подойдут ребята к матчам, какие игроки смогут приехать в национальную команду, как сложатся взаимоотношения. Совершенно точно, что ребята у нас талантливые и могут побиться за медали чемпионата мира, если все будут здоровы, если все приедут и будут играть сердцем», – передает слова Мозгова ТАСС.

Добавил:
Mr.Kennedy
Спортс
Комментарии:
Автор
Сообщение
MVZ-22
Михаил
16.07.2019 19:37
#
пролежни :-) хороший тег
MiGus
Владимир
16.07.2019 19:40
#
Да, на спорцру отожгли в каментах о пролежнях.
Mr.Kennedy
Виталий
16.07.2019 19:40
#
Сейчас ещё и буратин из Химок миллиона на 4 разведёт... ̶П̶о̶ш̶а̶р̶о̶е̶б̶и̶т̶с̶я̶ Поныкается по больничкам весь сезон и на покой...
MVZ-22
Михаил
16.07.2019 20:19
#
Mr.Kennedy
(16.07.2019 19:40)
Орландо ему еще отлистают 16 лимонов за досрочное расторжение контракта, так что думаю не сильно принципиально его будет волновать сумма контракта в Химках, может около лимона, а может и того меньше, тут больше Химки его выручают, нежели он их
Mr.Kennedy
Виталий
16.07.2019 20:22
#
MVZ-22
(16.07.2019 20:19)
Вот и славно... С двух титек, весь год сосать будет... Ну иногда ещё и на паркет выходить... Не жизнь,а сказка...
16.07.2019 21:27
#
лучше б завершил
Ramille
Рамиль
16.07.2019 22:29
#
Пролежни, ни пролежни щас пересмотрел хайлайты Тимохи финальных серий НБА, так то лучший российский баскетболист лет этак за последние лет 30
MVZ-22
Михаил
16.07.2019 22:32
#
Ramille
(16.07.2019 22:29)
стоп, а Киря?
furtcovik
Василий
16.07.2019 22:35
#
Ramille
(16.07.2019 22:29)
Да ладно?! Звучит эпатажно, но при всем к нему уважении с участником матча звезд НБА Андреем Кириленко его даже как-то неприлично рядом упоминать. Он никогда не был системообразующим игроком, а Андрей тот игрок во многом благодаря которому Россия стала Чемпионом Европы.
Ramille
Рамиль
16.07.2019 22:36
#
MVZ-22
(16.07.2019 22:32)
Да каюсь забыл Киря конечно намбер ван, а так Хряпы-Шведы рядом с Тимохой не стояли чемпион НБА в старте с Леброном. А Лешка пусть дальше чемпионом деревни себя считает
JC
Сергей
16.07.2019 22:36
#
Ramille
(16.07.2019 22:29)
По хайлайтам в финалах НБА так точно. Впереди именитого Кауна с большим отрывом.
Ramille
Рамиль
16.07.2019 22:36
#
furtcovik
(16.07.2019 22:35)
Каюсь Киря да
furtcovik
Василий
16.07.2019 22:45
#
Ramille
(16.07.2019 22:36)
Да и тонкая это тема. НБА все-таки не должно быть абсолютным мерилом. Я вот не рискнул бы сказать что двухкратный участник матчей всех звезд НБА Жиндрунас Илгаускас котируется априори круче чем Ясикявичус у которого не все получилось в НБА, но который является легендой европейского баскетбола. Да тот же Ткаченко даже не играя в НБА для меня намного круче Мозгова. Настоящий бист европейского баскетбола. Лучший игрок Европы 1979 года. Справедливости ради, ты подчеркнул последние 30 лет, легендарный же центровой был в прайме в период 1978-1987.
Ramille
Рамиль
16.07.2019 22:50
#
furtcovik
(16.07.2019 22:45)
Давай так я сказал за новейшую историю Россию, Тима и в сборной играл в ключевых ее сочетаниях и в НБА много добился. Киря да, я как то его забыл он топчик, Хряпа все таки играл в топе Европы там легко быть Дэймондом Грином. Лешка первый парень на деревне без достижений. То что Шараса привел в пример, так он соло делал команды с титулами
Mr.Kennedy
Виталий
16.07.2019 22:52
#
Ramille
(16.07.2019 22:29)
Так кто же спорит,что тогда он был хорош... Но годы и травмы... Я вот тоже по молодости мог литр выкушать и всю ночь по дискотекам,пару часов поспать и на пары в институт... У него была не плохая заокеанская карьера,причём даже без перстня,была бы... Но увы....
Ramille
Рамиль
16.07.2019 22:57
#
Mr.Kennedy
(16.07.2019 22:52)
Да нет я не понимаю претензий к Тиме, он уже годик как завязал с серьезным баскетом по моему
undyings
Undying
16.07.2019 23:29
#
Ramille
(16.07.2019 22:50)
Мозгов ролевик. Топовый в лучшие в годы, но все равно ролевик. Сравнивать его с Кириленко, Шведом или даже Хряпой по мне странно. Совсем другая роль на паркете.
Ramille
Рамиль
16.07.2019 23:39
#
undyings
(16.07.2019 23:29)
Бред собачий, ИМХО хороший ролевик с перстнем чемпиона Мира дает прикурить, мистеру нашмаляю 20 кирпечей и уж тем более Хряпе, в том ЦСКА и я бы по 5 асистов отдавал
Ramille
Рамиль
16.07.2019 23:44
#
Ramille
(16.07.2019 23:39)
Нет ни так дает прикурить Хряпе, который был мистер еврефинг в топе Евролиге и уж тем более мистеру двадцать кирпичей Шведу. Вот уверен не поедь Тима за океан он до сих пор в Евролыжи стабильно делал 15+10 с топ рим протектингом.
undyings
Undying
16.07.2019 23:47
#
Ramille
(16.07.2019 23:39)
Это конечно вкусовщина во многом. Но если топового Мозгова отправить в слабую команду, то команда ничего не добьется. А если в слабую команду отправить Кириленко, Шведа, Хряпу, то команда сможет добиться многого. Поэтому Мозгов ролевик, а остальные перечисленные нечто большее.
Ramille
Рамиль
16.07.2019 23:52
#
undyings
(16.07.2019 23:47)
А вот интересно в твоем понимании Веселы ролевик в Фенере?
JM
Evgenij
17.07.2019 00:21
#
undyings
(16.07.2019 23:47)
Мозгов центр, зависим он, ему конечно нужны партнеры. Но в прайме был хорош, на уровне Хряпы и Шведа. Кириленко за скобками, он на голову сильнее всех остальных, во всем. По добьется или нет, это уже все очень субъективно, Швед в Химках ничего не добился, а у других не было возможности, играли в сильных командах, так что сравнитавать нет возможности. То что Киря делал любую команду сильнее в разы это факт, но он просто мега полезен в любой точке площадки, а все другие со своими изъянами..
undyings
Undying
17.07.2019 12:11
#
Ramille
(16.07.2019 23:52)
Ролевик не в смысле, что это игрок не важный для команды. И Мозгов, и Веселы конечно высококлассные игроки и их роль в команде может быть ключевой. Но их роль узкая. А есть игроки-оркестры, которые способны делать на площадке очень многое. Это другой уровень звездности. Поэтому я и ставлю Кириленко, Шведа и Хряпу выше Мозгова.
Sergejus
Сергей
17.07.2019 13:09
#
так.. Мозга не будет в сборной, кто ж у нас центрить будет? Саймон с Губанычем?
undyings
Undying
17.07.2019 13:11
#
Sergejus
(17.07.2019 13:09)
Остаются Боломбой, Клименко и Ивлев.
Создание сайта —
webkrokus.ru