Йонас Валанчюнас подпишет с «Мемфисом» трёхлетний контракт

30.06.2019 21:21

Центровой сборной Литвы Йонас Валанчюнас подпишет с «Мемфисом» трёхлетний контракт на общую сумму 45 миллиона долларов, как только откроется рынок свободных агентов, сообщает ESPN. Официально сделка может быть оформлена не ранее 6 июля. Ранее игрок отказался от возможности автоматически продлить договор на следующий сезон с зарплатой 17.6 миллиона долларов.

По ходу минувшего сезона 27-летний Валанчюнас был обменян в «Мемфис» из «Торонто». В составе Гриззлис он набирал по 19.9 очка и совершал по 10.7 подбора за 28 минут в среднем за игру в регулярном чемпионате.

Добавил:
Alexman
https://basket-planet.com/ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
furtcovik
Василий
30.06.2019 21:26
#
Хороший для него вариант. Пусть они не совсем контендеры, но в индивидуальном плане в этом клубе он может наконец-то заслужить вызов на матч всех звезд. Впрочем посмотрим.
MakarLT
Ruslanas
30.06.2019 21:40
#
Я Моранта в игре кроме хайлайтов не видел, ну будем надеятся что его цифры по ассистам не врут
GreatAlex
Алексей
30.06.2019 21:59
#
Знатоки НБА выскажитесь - это не маленький контракт для него? Вроде статы нормальные, плюс дефицитная позиция центра и еще молод.
MakarLT
Ruslanas
30.06.2019 22:29
#
GreatAlex
(30.06.2019 21:59)
Сейчас центрам недоплачивают, вот мне Вишняускас втирал что он больше 10 лимонов неполучит...
Учитывая что у него аура плохого защитника на размене то получил хороший для себя контракт на данный момент
as7
Александр
30.06.2019 22:31
#
MakarLT
(30.06.2019 22:29)
Позиция центра отмирающая в НБА.
Адекватный контракт для Йонаса.
MakarLT
Ruslanas
30.06.2019 22:38
#
Вообще мне неспокойно немного, если бы остался прошлогодний костяк с тренером то я был бы за, а сейчас фиг знает, новый тренер ревущий на своей первой конфе доверия не внушил, Морант вроде имел репутацию неплохого распасовщика, но тут вопрос куда идут пасы, вон как Лаури допустим, тоже ассисты неплохо собирает но его пасы в основном идут на дугу, а я Моранта только хайлайтам видел поэтому судить не могу. Судя по слухам Ноа видимо не останется а с ним у Вали для меня неожиданно очень неплохой дуэт больших сложился.
Уход Конли конечно большой удар по силе команде, думаю не то что в этом но и в следующем сезоне на плэй офф можно даже не расчитывать
MakarLT
Ruslanas
30.06.2019 22:40
#
as7
(30.06.2019 22:31)
Я бы сказал не отмирающая а временно подмороженная, да ГСВ, Рокетс внесли новую моду в НБА, но мода приходит и уходит, стоит победить в НБА команде с доминирующим центром и все может изменится быстрее быстрого
as7
Александр
30.06.2019 22:47
#
Никакого ПО, конечно, для Мемфиса не будет и близко. Они будут развивать Моранта.
Валанчюнас нормальную стату будет набивать.
Den83
ŹALGIRIETIS
01.07.2019 00:35
#
В чем прикол?на той неделе мог бы за 17,5 в год контракт,отказался а сейчас за 15 лямов хочет
MakarLT
Ruslanas