Фуркан Коркмаз близок к переходу в «Фенербахче»

24.06.2019 12:19

Форвард Фуркан Коркмаз может перейти в «Фенербахче». Как пишет Sportando со ссылкой на турецкие источники, стороны согласовали условия контракта.

Последние два года Коркмаз провел в «Филадельфии», которая не стала продлевать контракт 21-летнего игрока на сезон-2019/20.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
furtcovik
Василий
24.06.2019 13:03
#
А ведь я писал...
denis75
Denis
24.06.2019 15:51
#
furtcovik
(24.06.2019 13:03)
Возьми пирожок
furtcovik
Василий
24.06.2019 16:03
#
denis75
(24.06.2019 15:51)
За твою доброту я тебя бульончиком накормлю.
Geka
Geka
24.06.2019 17:01
#
furtcovik
(24.06.2019 13:03)
что ты писал?наверное что есть такой турок Коркмаз и то что если он надумает вернуться в европу,то за него вцепятся турецкие гранды?если так то ты не открыл америку,это и так ясно
furtcovik
Василий
24.06.2019 17:26
#
Geka
(24.06.2019 17:01)
Я писал через призму того что армейцам бы неплохо было бы за него побороться,но скорее всего он если и вернется то в турецкие клубы. Писал я после того как он провел вполне себе добротный сезон в 21 год ( не в 35 ) в НБА и казалось бы имеет шанс остаться именно там. Не все кстати думали что он вернется, как впрочем и я. Но он возвращается. Если тебе было так пост фактум изначально ясно что же ты тогда не написал об этом аккурат неделю назад?! А сейчас умничать все мы умны задним числом.
Geka
Geka
24.06.2019 17:33
#
furtcovik
(24.06.2019 17:26)
никто не умничает по крайне мере кроме тебя))молодой турок возвращается в европу естественно Фенер его никому не отдаст и не важно кто его захочет Реал,Барса или Цска потому как за своего турки выложат столько сколько потребуется,а так да ты реально молодец не думал что он вернется,а он взял и вернулся,браво))если же ты имел ввиду перехватить его пока остальные клубы неузнали что он возвращается,то наверное ты должен знать как это все работает,есть игрок Коркмаз,есть его агент,который сначало рассматривает самые выгодные варианты,тупо связывается с самыми богатыми клубами типо Фенера,Реала,Барсы...и говорит мой подопечный возвращается в европу есть ли у вас интерес?понимаешь?если интерес есть то выбирает самый жирный,самый выгодный вариант из лучших,если интереса нет,то следом идут клубы типо Басконии,Милана,Эфеса...а так перехватить Коркмаза втихоря не получилось бы
furtcovik
Василий
24.06.2019 17:37
#
Geka
(24.06.2019 17:33)
Да мне признаться вообще фиолетово что ты думаешь. Я тут больше 10 лет и имею право думать и писать что хочу. Вот такой тебе будет мой ответ. Еще мне не хватало цензор этикета от тебя тут проходить. Кто меня тут знает не один год никогда бы такую лажу едкую и дешевую мне не написали бы. Мы тут все кто надо иногда пишем " а ведь я писал" и т.д.
Не я первый, не я последний.
Geka
Geka
24.06.2019 17:42
#
furtcovik
(24.06.2019 17:37)
обиделся?))
furtcovik
Василий
24.06.2019 17:47
#
Geka
(24.06.2019 17:42)
На обиженных воду возят.
Geka
Geka
24.06.2019 17:49
#
furtcovik
(24.06.2019 17:47)
вот и хорошо,никто тебе лажу не писал,хотя судя по твоему Я тут больше 10лет бла-бла-бла,меня тут все занют бла-бла-бла,мне пох что ты думаешь бла-бла-бла то не стоит удивляться если и с тобой в такой же манере будут разговаривать,а так я реально не понял что ты такого написал чтобы восклицать "А ведь я писал..."
boletus
Семен
24.06.2019 18:06
#
furtcovik
(24.06.2019 17:47)
Василий, не обращай внимания на злобных завистников, ты молодец!
furtcovik
Василий
24.06.2019 18:18
#
Кстати касаемо что так очевидно что турки якобы должны возвращаться именно в Турцию. А в условный ЦСКА они априори не могут перейти. Немножко истории. Но это для эстетов конечно. Итак, знаменитый турецкий шарп шутер Ибрагим Кутлуай после того как у него не получилось в Сиэтле "почему-то" возвращается не в условный Улкер с Эфесом, а вполне себе греческий гранд Панатинаикос. Все мы его конечно помним по московскому Финалу Четырех. Далее. Молодой Эрсан Ильясова отыграл несколько лет в Милуоки, а потом совершенно неожиданно подписался в Барселоне, хотя казалось бы Фенербахче с Эфесом рядышком. После Барселоны он кстати вернулся обратно в НБА ( по возрасту и ситуации его история на период 2007 года чем-то похожа на историю Коркмаза, первый сезон он начинал за Талсу, а второй сезон он уже полностью провел в основе Милуоки,набирал более 10 очков, но тем не менее, решил вернуться в Европу, при этом ЧТО ХАРАКТЕРНО это была не Турция). Ну и так еще немножко вкусняшки, для эстетов. Для настоящих знатоков. Игрок сборной Турции Мирсад Туркан после неудачного периода в НБА возвращается ..... Правильно. Не в Турцию. А в французский Расинг. После которого он опять-таки возвращается не в Турцию (хотя участник Финала Четырех Евролиги Улеб Эфес очень даже хотели его подписать), а подписывает контракт с ЦСКА. Вот такая вот получается любопытная петрушка. Так что рассматривать кандидатуру Коркмаза в составе ЦСКА вполне себе можно было. Вышеупомянутые игроки сборной Турции не дадут соврать.
Ну и писал я это изначально более для Руслана. Мы с ним недавно обсуждали эту тему.
Ramille
Рамиль
24.06.2019 18:33
#
furtcovik
(24.06.2019 18:18)
Ну ЦСКА в принципе по моему таких игроков не рассматривает на роль лидера, если судить по опыту прошлых лет в качестве основных стараются подписать игроков 25-30 лет. Молодежь уму разуму учить это не про ЦСКА все таки история видимо
furtcovik
Василий
24.06.2019 18:36
#
Ramille
(24.06.2019 18:33)
Это тоже правда. Очень редко они подписывают молодых легионеров. А когда подписывают то у них не очень получается. Сразу почему-то вспоминается Бобан Марьянович.
undyings
Undying
24.06.2019 19:11
#
furtcovik
(24.06.2019 18:18)
Справедливости ради в то время в Турции таких денежных мешков как нынешний Фенер не было.
furtcovik
Василий
24.06.2019 20:05
#
undyings
(24.06.2019 19:11)
Не было, но и нищебродами они не были.
Эфес дважды подряд играли в Финале Четырех Евролиги (пусть второй раз и в Супролиге ). Хорошая у них была банда и в 2002-м году с будущим армейцем Брауном,праймовым Камбалой,Штомбергасом, элитным турецким бигмэном, будущим серьезным игроком НБА Окуром. Улкер в тот сезон когда Кутлуай вернулся в Европу играли в четвертьфинале Евролиги. В их составе были тогда были тогда такие игроки как Эурелиус Жукаускас, Серкан Эрдоган, Штомбергас.
undyings
Undying
24.06.2019 20:19
#
furtcovik
(24.06.2019 20:05)
Но это как нынешний Эфес. Который тоже в финал четырех вышел и в котором много классных мастеров. Но все же по финансам тройке Реал, ЦСКА, Фенер заметно уступает.
furtcovik
Василий
24.06.2019 20:32
#
undyings
(24.06.2019 20:19)
Там вообще по Коркмазу еще непонятно. Права на него в Европе принадлежат Эфесу. Но видно Фенербахче этакие Ман Сити европейского баскетбола готовы за него платить любой байаут. Не удивлюсь если и миллиона два дадут, лишь бы только его заполучить.
Mr.Kennedy
Виталий
24.06.2019 21:31
#
furtcovik
(24.06.2019 18:36)
Сонгайла
furtcovik
Василий
24.06.2019 21:34
#
Mr.Kennedy
(24.06.2019 21:31)
Сонгайла за два года до своего появления в ЦСКА уже успел сыграть на Олимпиаде, где был на хорошему счету. Да и на момент подписания контракта с армейцами ему уже было 24 года. Не юнец, скажем так.
Mr.Kennedy
Виталий
24.06.2019 21:39
#
furtcovik
(24.06.2019 21:34)
Он не играл на серьёзном уровне до ЦСКА,а считать серьёзным уровнем студентов я не буду... Да это лучшая баскетбольная школа в мире,но это не проф спорт...
furtcovik
Василий
24.06.2019 22:02
#
Mr.Kennedy
(24.06.2019 21:39)
Ну профессиональный спорт не профессиональный, но пока именно оттуда выходят лучшие игроки мира, хотим мы того или нет. Плюс свой уровень литовский мощный форвард показал еще на Олимпиаде в Сиднее. Достаточно было посмотреть его рубилово против Гарнетта в полуфинале Олимпиады. Через год он играл и на Евробаскете. Я вообще был уверен тогда в 2002 году что он после драфта сразу отправится в НБА, но он неожиданно (для меня) подписал контракт с армейцами. Когда он в одном из дебютных товарищеских предсезонных матчей за ЦСКА набрал тридцатник против ПАО, я этому вообще не удивился. То есть для меня в момент его перехода в ЦСКА он уже был сложившимся мастером. Его выступление в двух крупных турнирах национальных сборных за одну из лучших сборных мира говорит об этом.
И все-таки мы обсуждали молодых игроков возраста скажем 20-23 года. 24 года (имхо) - это уже too much.
JC
Сергей
24.06.2019 22:48
#
furtcovik
(24.06.2019 17:37)
Поддерживаю тебя. А то от некоторых персонажей тут реально спортс.ру запахло. Все таки в исторических традициях этого сайта в сраче не переходить на личности, а приводить какие-то аргументы.
Создание сайта —
webkrokus.ru