Лукас Лекавичюс вернулся в «Жальгирис»

18.06.2019 11:59

Участник Евролиги «Жальгирис» заключил с разыгрывающим сборной Литвы Лукасом Лекавичюсом двухлетний контракт по схеме «1+1», сообщает официальный сайт литовского клуба. Игрок является воспитанником «Жальгириса» и выступал за него до 2017 года.

25-летний Лекавичюс в течение последних двух лет выступал за «Панатинаикос». В минувшем сезоне он набирал по 4.2 очка и отдавал по 1.4 передачи за 11 минут в среднем за игру в Евролиге и записывал в актив по 6.6 очка и 3.0 передачи за 17 минут в чемпионате Греции. Защитник помог команде стать чемпионом Греции.

Добавил:
Alexman
https://basket-planet.com/ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
furtcovik
Василий
18.06.2019 12:38
#
С его появлением Йокубайтис скорее всего перейдет на правах аренды в Приенай. Немного смущает что кто бы не играл из молодых в аренде после возвращения в Жальгирис в основную обойму игроков именно в Евролиге по прежнему не могут попасть. Я имею ввиду Масюлиса младшего, Матаса Йогелу, того же Валинскаса. Очень сомневаюсь что им дадут серьезные шансы в Евролиге, кто-то из них опять как минимум год будет играть где-то в аренде. Как бы у юного талантливого разыгрывающего события по карьере также не развивались. Раньше конечно Жальгирис смелее доверял молодым в главном еврокубке Европы. Тем же Янкунасу, Андрюшкявичусу, Мачулису, Калниетису, Гудайтису. Не уверен что сейчас бы они получали такие же шансы как в свое время. Сейчас все максимально как-то стало в стиле главное не перебдеть.
MakarLT
Ruslanas
18.06.2019 16:06
#
Ну так раньше Жальгирис не боролся за выход в Ф-4, сейчас цели выше и меньше возможностей для экспериментов
Создание сайта —
webkrokus.ru