Кокошков войдёт в тренерский штаб «Сакраменто Кингз»

14.06.2019 14:10

Бывший главный тренер «Финикс Санз» Игор Кокошков войдёт в тренерский штаб «Сакраменто Кингз», где станет ассистентом нового рулевого калифорнийцев Люка Уолтона, сообщает на своей странице в «Твиттере» обозреватель Эдриан Войнаровски.

Завершающийся сезон стал для Кокошкова первым в НБА в роли главного тренера команды. Однако он не сумел впечатлить руководство «Финикс Санз» и был уволен по завершении регулярного чемпионата. При нём команда из Аризоны заняла последнее, 15-е место в Западной конференции, добыв 19 побед в 82 встречах.

Отметим, что у Кокошкова большой опыт работы в качестве ассистента в клубах НБА. В этой роли он выступал в «Лос-Анджелес Клипперс», «Детройт Пистонс», «Финикс Санз», «Кливленд Кавальерс», «Орландо Мэджик» и «Юта Джаз».

Добавил:
Alexman
https://www.championat.com/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
14.06.2019 14:15
#
Так и будет всю жизнь шестерить там... Лет через 10 о нём вообще никто не вспомнит,кроме любителей статистики...
BURAN1950
Максим
14.06.2019 20:07
#
Mr.Kennedy
(14.06.2019 14:15)
Про победу на ЧЕ-2017 тоже никто не вспомнит?
14.06.2019 20:46
#
BURAN1950
(14.06.2019 20:07)
Только любители статистики.... Имя Мартин Докузовски, о чём нибудь говорит?... Чел тоже с Македонией пошумел,ну и?... Вы много помощников тренеров НБА знаете?... Понятно,что европейцев вы может и назовёте,а остальные... Это мы тут за баскетбол всей душой,а люди которым просто нравится баскет,даже их не назовут... Спросите любителя баскетбола через лет пять,кто такой Кокошков?...Гарантирую,что 95% не скажут вам... Так и будет всю жизнь на подтанцовке,если в ближайшие пару лет не станет главным тренером... А потом,про него все забудут, и придётся начинать с нуля в каких нибудь Работничках....
furtcovik
Василий
14.06.2019 21:31
#
Это последний сезон/шанс для Кокошкова в НБА. Перешел в команду где генменеджер легендарный Дивац и где играют еще два серба Богданович и Бьелица. Собралась конкретная такая сербская мафия.
Если после следующего сезона он не получит предложение от клубов НБА ему действительно нужно будет возвращаться в Европу. А то получается что лучшие тренерские годы у него уходят в никуда. Тот же Яннакопулос всегда рад будет чтобы он тренировал его клуб, даром что пару лет назад он уже приглашал его в ПАО, но сербский тренер все грезил НБА, как впрочем и сейчас. А вообще американцы конкретно так охраняют свой тренерский цех.
BURAN1950
Максим
14.06.2019 21:37
#
Mr.Kennedy
(14.06.2019 20:46)
Ну Работнички-то вряд ли... Можно подумать в Европе целая куча топ-тренеров... Даже если решит вернуться лет через пять, многие топ-клубы ЕЛ будут рады видеть Кокошкова у себя.
Вон, Мессина провалился во второй приход в ЦСКА, поехал работать помощником в НБА, а сейчас возглавил один из богатейших клубов ЕЛ. Причём не просто стал главным тренером, а получил в Милане огромные полномочия. По сути теперь именно Мессина главный человек в клубе.
furtcovik
Василий
14.06.2019 21:41
#
BURAN1950
(14.06.2019 21:37)
Ну все-таки не совсем корректное сравнение. Мне очень нравится как работает Кокошков, проделал серьезную работу в сборной Словении, но все-таки Мессина настоящая глыба, легенда европейского баскетбола, который выигрывал как клубный европейский тренер всё и вся. Даже Спахия после работы ассистентом в Атланте спокойно смог найти себе команду в Евролиге, что уж тогда говорить про одного из королей тренерского европейского цеха.
Mr.Kennedy
Виталий
14.06.2019 21:42
#
BURAN1950
(14.06.2019 21:37)
Мессина идол и супер топ... У него титулов больше чем у меня зубов... А у Кокошкова только победа ЧЕ и если он засидится,то топам нафиг не нужен будет...
BURAN1950
Максим
14.06.2019 21:58
#
Ну ладно-ладно, убедили😀
Топ-клубы ЕЛ скорее примут на работу Барцокаса, Пьяниджани или Пашутина, чем дадут шанс Кокошкову, в случае если он засидится помощником в НБА. Всё понятно.
JM
Evgenij
15.06.2019 01:38
#
Ну низнаю, в плане перспектив тут еще очень подумать надо.. Я так понимаю многие про Европу говорят, ну а что в Европе? Вернись он прямо сейчас куда ему? Топ 10 клубов со своими тренерами и не сказать что хуже они. Ну вот есть варианты с разными Бавариями, ну ладно дадут ему попробовать в топе, но тут бах, неудача, как у Казлаускасом с Цска и снова Бавария, а то и ниже, и тут смотришь ты уже не в калифорнии помошником тренера работаешь, а Нимбург тренируешь.. Когда игркоки на банку едут, это одно, у них и правда всегда есть куда вернуться, но игроков в команде 12, а тренер один и хороших мест не так много в Европе..
Создание сайта —
webkrokus.ru