Решение о переходе «Олимпиакоса» в Адриатическую лигу будет принято после завершения сезона

10.04.2019 22:57

Представители «Олимпиакоса» в среду провели встречу с руководством Адриатической лиги и выразили заинтересованность в присоединении к числу участников турнира.

Решение и официальное заявление по данному вопросу будут представлены после генеральной ассамблеи Адриатической лиги. Она пройдет после завершения сезона-2018/19.

«Олимпиакос» хочет покинуть греческую лигу в связи со скандалом, который начался в полуфинальной встрече Кубка Греции с «Панатинаикосом». Клуб из Пирея в знак протеста против судейства не стал доигрывать матч.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Alexman
АлекСольноки
10.04.2019 23:01
#
Олимпиакос проиграл сегодня Перистери с еще одним судейским скандалом. Блатт даже отказался давать флеш-интервью после матча.
Mr.Kennedy
Виталий
10.04.2019 23:24
#
Правильно... Эхх,вот бы и мы из ВТБ куда нибудь ушли...
basketbest
Палыч
11.04.2019 05:45
#
Mr.Kennedy
(10.04.2019 23:24)
Негоже эту тему педалировать постоянно... У поклонников других команд сложится стойкое впечатление из-за частого мелькания твоего мнения, что все коняшкинские за это. Я - категорически против... Разве только эстоно-латвийская лига влечёт )))
Mr.Kennedy
Виталий
11.04.2019 06:25
#
basketbest
(11.04.2019 05:45)
Так ежу понятно,что моё мнение...К сожалению в баскетболе нашем,да и европейском мнение болельщиков вообще ничего не значит...Как большие дяди решат так и будет... Так что просто мои фантазии и не более...
MiGus
Владимир
11.04.2019 07:51
#
Mr.Kennedy
(10.04.2019 23:24)
Перед тем, как помышлять о выходе откуда-либо, хорошо бы подумать куда войти и будет ли от этого пользы больше, чем вреда.
Mr.Kennedy
Виталий
11.04.2019 07:58
#
MiGus
(11.04.2019 07:51)
Какая польза нам от ВТБ?...Кроме тон помоев и плевков в спину....Я вообще мечтаю о золотой лиге с топами....А в ВТБ пускай ЦСКА 2 играет...Можно и в Адриатику,если туда ещё и Маккаби к Оли присоединятся,то она уже на порядок сильнее ВТБ будет...
11.04.2019 08:31
#
Этот проект - Суперадриатика - ещё более смешной и ещё более искусственный, чем лига втб.
Даже если представить, что туда уйдут эти три клуба ...
И что там будет ещё?
Ну вот они втроём и будут разыгрывать всё. И рвать всех остальных на двадцатники-тридцатники-сороковники.
Это же тупо вопрос денег. Которых в бывшей Югославии ещё меньше, чем у нас.
И клубов конкурентных у них практически не осталось.
Будучность? Ну-ну...
И где эти Партизаны, Звёзды и прочие? Какие-такие у них успехи в Европе в последние лет десять?

А конкретно для ЦСКА ситуация вообще не переменится, кроме того, что будет больше разъездов и расходов.
И меньше сопоставимых соперников.
Теперь их три с половиной, плюс ещё кто-то может вдруг упереться.
В Адриатике их будет ровно два. Если конешно там каким-то чудом снова окажется МТА. И если греческие танцы несут в себе какой-то смысл, кроме подначек и шантажа.

Ерунда это всё.
Надо реформировать, а скорее восстанавливать то, что есть.
И делать лигу во-первых открытой, и во-вторых - резко увеличивать количество клубов и игр.
И не так важно, что средний уровень снизится. Зато за счёт большого количества игр возрастут нагрузки и топам волей-неволей придётся давать время и шансы молодым, играть длинными скамейками.
А так получается, что втб-лига - типа бесплатное приложение к еврокубкам, чтоб топы могли поддерживать форму и решать какие-то локальные задачки.
Ну и разыгрывать места в еврокубках.

Так что никуда ЦСКА от втб не денется. Да и пытаться не станет.
:-)
MVZ-22
Михаил
11.04.2019 10:11
#
Mr.Kennedy
(10.04.2019 23:24)
Так лига втб это же проект Иванова и его игрушка, как он может от нее отказаться? а в золотой лиге с топами можно годами сидеть без титулов и оправдаться перед спонсорами будет нечем
MVZ-22
Михаил
11.04.2019 10:41
#
Mr.Kennedy
(11.04.2019 07:58)
Лига втб это гарантированный титул. И вообще из-за чего уходить, из-за 100 комментариев на форумах за год? Какие тонны помоев? На арене Партизана какого-нибудь там убить могут и реально закидать чем-то, а у нас спокойно всё. А почему бы не заняться нормальным развитием лиги втб? Тем более сейчас когда такая смута пошла, почему бы лиге не заняться этим вплотную и всерьез не засесть за переговоры с этим же Олимпиакосом, МТА, да и даже Реалом, ведь тут согласия всего одного клуба может заманить и другие, да конечно согласен, что путешествие из Израиля, Испании или Греции в Красноярск в минус 30 так себе мероприятие для них, да и в целом по заснеженной России, но так можно попытаться хотя бы, тем более если Оли так всерьез на левую Адриатику нацелился... а так складывается ощущение, что лигу всю устраивает и клуба лучше Зелены Гуры им и не надо в лиге
Mr.Kennedy
Виталий
11.04.2019 11:17
#
MVZ-22
(11.04.2019 10:41)
У нас этих титулов уже , как у дурака фантиков...Лигу никто развивать не будет,ибо это просто ширма для попила под эгидой ВТБ....По этому нам нечего здесь делать...А так всем будет хорошо...Люди жалуются,что мы всё и всех купили и подмяли,так вот пожалуйста,нас не будет и каждый сможет побороться за чемпионство...Так же ноют ,что мы молодежь не развиваем и маринуем,опять сплошные плюсы будут, ЦСКА 2 будет играть молодыми и получать практику с более менее серьёзными командами...Ну и для нас хорошо,что сможем с более сильными командами соревноваться... Везде сплошные плюсы... Но это всего лишь мечты...Нор никелю,это нафиг не нужно,да и Иванов не отпустит из ВТБ...А жаль...
undyings
Undying
11.04.2019 11:21
#
Mr.Kennedy
(11.04.2019 07:58)
Польза от ВТБ в том, что там вас бьют. Соперникам приличного уровня вы половину матчей проиграли. Поэтому тебе и захотелось в Адриатику, чтобы привозить всем сороковник и не испытывать негативных эмоций.
Mr.Kennedy
Виталий
11.04.2019 11:29
#
Вячеслав Русанов
(11.04.2019 08:31)
По командам не согласен...В ВТБ у нас в соперниках одна команда уровня Евролиги и три уровня еврокубка...В Адриатике три уровня Евролиги (Оли, Маккаби, Звезда которая по случайности пропускает этот сезон)три уровня еврокубка (Будка,Цедевита и Партизан, в который пришли хорошие спонсоры и уже подписали толстого итальяшку)... А рвать под 30 Морнар или Енисей,нет никакой разницы...Так что больше плюсов,чем минусов...Жаль ,что это всего лишь мечты,так как нафиг никому не нужно...
Mr.Kennedy
Виталий
11.04.2019 11:32
#
undyings
(11.04.2019 11:21)
В этом сезоне,при никчемном Итудисе...И я не расстраиваюсь из за этого,ибо всем понятно,что это всего лишь стечение хреновых обстоятельств...Если мы прилетим мимо ф4,то опять будет привычное изнасилование и дежурный титул и все это прекрасно понимают...Я выше написал,из за чего хочу... И да,я ВТБ почти не смотрю и титулы эти мне не нужны,ибо у нас и так их как грязи...Надо наконец выигрывать что то существенное,а не коллекционировать медали первенства водокачки...
nikolat
Николай
11.04.2019 11:50
#
Mr.Kennedy
(11.04.2019 11:32)
Мне всегда было любопытно, как это, мечтать о том, что практически не имеет шансов выполниться? Еще и на каждом углу это рассказывать всем, да еще и пытаясь научно обосновать правильность своей мечты?
ИМХО, если бы на сайте ЦСКА запилили бы такой опрос, едва ли даже 10% набрал бы вариант выйти из ВТБ и перейти в Адриатическую лигу.
Mr.Kennedy
Виталий
11.04.2019 12:16
#
nikolat
(11.04.2019 11:50)
А что бы не помечтать...Вон,на других ветках мечтают о лимите на американских легионеров и всерьёз рассуждают о мифических классных русских игроках,которым этот лимит мешает раскрыться... Чем моя мечта хуже? ... Тоже ведь научно обосновывают и доказывают ... Ну так цензуру пускай вводят на сайте,что можно обсуждать,а что нельзя...
MVZ-22
Михаил
11.04.2019 12:31
#
Mr.Kennedy
(11.04.2019 11:17)
да ну какой попил, тут денег копейки, пилить нечего, не тот уровень. А вот время, чтобы улучшением лиги заняться самое что ни на есть то, мне кажется грех сейчас не воспользоваться желанием хороших клубов выйти из своих чемпионатов
nikolat
Николай
11.04.2019 12:40
#
MVZ-22
(11.04.2019 12:31)
Вообще удивлен, почему суеты на эту тему нет до сих пор. Вот бы пиар был, если Оли и Маки к нам в лигу придут.
undyings
Undying
11.04.2019 14:35
#
Mr.Kennedy
(11.04.2019 11:32)
Как раз при Итудисе вы в ВТБ хорошо играете. С греком у ЦСКА проблемы, когда нужно прыгнуть выше головы, зато на классе команда очень стабильно играет.
11.04.2019 16:09
#
Сделайте в ВТБ нормальный сэлэри кэп и уберите квоту на иностранцев. Будет нормальная конкурентная лига.
11.04.2019 16:13
#
player13
(11.04.2019 16:09)
И какой "кэп" ты предлагаешь?
Пять лимонов долларов?
Десять?
У нас большинство клубов вообще на копейки живут, им никакие ограничения не нужны.
А топы тем более никаких ограничений не потерпят.
Да и легионеров при очень небольших деньгах можно набрать целую кучу.
Так что середнякам и ниже отмена лимита, и так почти несуществующего, ничего не даст.
11.04.2019 16:38
#
Я не о суммах, а о принципе. Без сэлэри кэп нытье про то,что "ЦСКА все купил" будет вечным.
Mr.Kennedy
Виталий
11.04.2019 17:55
#
undyings
(11.04.2019 14:35)
Что? На классе? Когда тебя два раза в сезоне черные ноунеймы из Казани обыгрывают,или когда Будка несчастная тебя имеет,или может когда Маккаби впервые за десять с лишним лет дома тебе пистон вставляет? Какая то странная игра на классе...
undyings
Undying
11.04.2019 18:32
#
Mr.Kennedy
(11.04.2019 17:55)
Вон в соседней теме наглядно показано насколько хорош ЦСКА Итудиса на классе. За три года лучший результат в Евролиге с большим отрывом.
nikolat
Николай
11.04.2019 18:57
#
Mr.Kennedy