«Фортитудо» и римский «Виртус» возвращаются в Серию А

31.03.2019 21:18

Знаменитые «Фортитудо» и «Виртус Рим», а также «Тревизо» будут выступать в Серии А в следующем сезоне. Они заменят понизившийся в классе «Торино, и таким образом в Серии А следующего сезона будут состязаться 18 команд.

«Фортитудо» является двукратным чемпионом Серии А, финалистом Евролиги и Кубка Корача. Но в 2009 году клуб из-за финансовых проблем перевели в третий дивизион, через год он опустился ещё ниже, а в 2012 году был расформирован. В 2013 году Фортитудо возродили и заявили в четвёртый дивизион. С 2015 года болонцы выступали в Серии А2.

«Виртус» один раз побеждала в Евролиге и дважды в Кубке Корача, а также однажды выигрывала Серию А.

Добавил:
Alexman
https://basket-planet.com/ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
furtcovik
Василий
31.03.2019 21:31
#
Хорошая новость. Ностальжи. Карнишовас, Жукаускас, молодой Милосердов.
Mr.Kennedy
Виталий
31.03.2019 22:09
#
furtcovik
(31.03.2019 21:31)
Для меня ностальжи это Фучка и Майерс. Да и пожалуй Уилкинс, во втором пришествии...Карлтон вообще, был моим любимым атакующим защитником того времени и их дуэль с лёгким форвардом Джинобили была украшением Италии и Европы... Очень хочу что бы и Виртус включился в борьбу за чемпионство,а не как сейчас...И наслаждаться дерби Болоньи...
furtcovik
Василий
31.03.2019 22:25
#
Mr.Kennedy
(31.03.2019 22:09)
Ну Фучка и Майерс - легенды клуба. Туда же можно добавить волосатика Галанду.
Ну,а указанные мной игроки из экс-СССР. Там же кстати играл и Хомичус после Вальядорида. Но это было еще в самом начале 90-тых годов.
Mr.Kennedy
Виталий
31.03.2019 22:33
#
furtcovik
(31.03.2019 22:25)
Кстати никак не могу нигде надыбать майку Майерса. Майку Джинобили времён Киндера нашёл в прошлом году,а Майерса нету нигде, только коллекционные за большие бабки... Уилкинса видел пару раз,но хочется именно Майерса найти... Если обе команды восстанут из пепла и опять будут претендовать на титулы,то я ради такого наверное в Болонью сгоняю на их дерби...Совмещу так сказать культурный и душевный отдых...
furtcovik
Василий
31.03.2019 22:38
#
Mr.Kennedy
(31.03.2019 22:33)
Ну матчи Киндера и Фортитудо/Тимсистем классика не только итальянского, но и европейского баскетбола. Лишь бы деньжата у них были. Ну чувствую Джорджевич не просто так пришел в Киндер, наверняка обещали что с бюджетом все будет нормалек. А под него туда могут перейти и качественные сербы.
Создание сайта —
webkrokus.ru