Андрей Кириленко: «Рассчитываем на помощь Тимофея Мозгова на чемпионате мира»

26.02.2019 12:04

Президент РФБ Андрей Кириленко заявил, что на чемпионате мира в Китае сборная России получит усиление в лице центрового Тимофея Мозгова.

«Конечно, рассчитываем на помощь Мозгова на чемпионате мира–2019. У него сейчас непростой период, он давно не играл, но я уверен, что к лету Тимо будет готов на все 100 процентов. Тимофей большой профессионал, с огромным опытом, он всегда с большим желанием приезжает в сборную. В его лице команда получит усиление», – сказал  Кириленко «Известиям».


Официальный представитель Тимофея Мозгова Станислав Рыжов рассказал, что реабилитация центрового после травмы подходит к концу. Мозгов рассчитывает сыграть за «Орландо» в конце сезона, а также хочет выступить за сборную России на чемпионате мира в Китае.

«Изначально думали, что Тимофей вернется в общую группу в середине марта, но, по ощущениям, процесс реабилитации немного затянется. Думаю, что он приступит к тренировкам с полным контактом в конце марта. Тимо говорит, что после операции чувствует себя гораздо лучше и уже стал делать те упражнения на колено, которые раньше вызывали сильную боль.

Надеемся, что он еще успеет сыграть в этом сезоне, но вопрос, скорее, к тренерскому штабу «Орландо». Насколько он будет нужен команде, какие задачи будет решать «Мэджик» к моменту восстановления Тимо.

Тимофей смотрел матч с Финляндией и был очень рад победе сборной. Могу сказать, что у него есть большое желание сыграть на чемпионате мира–2019. К августу он точно наберет хорошую форму и сможет быть полезным национальной команде», – сказал Рыжов «Известиям».

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
LKom
Dmitrij
26.02.2019 18:12
#
Ждёмс
MVZ-22
Михаил
26.02.2019 18:52
#
на евробаскете 17 уже явно сдавшим был, это еще 2 года спустя + без игровой практики, да еще и после травмы
Mr.Kennedy
Виталий
26.02.2019 18:58
#
MVZ-22
(26.02.2019 18:52)
Это да,но дело в том,что даже в таком состоянии он лучше всех этих Клименок, Балашовых и прочих, вместе взятых...Ибо на этих ребят без слёз,не взглянешь...
Alexman
АлекСольноки
26.02.2019 19:47
#
MVZ-22
(26.02.2019 18:52)
Лучше все равно никого нет, кроме потенциального Боломбоя.
nikolat
Николай
26.02.2019 19:55
#
Мне вот интересно: журналист под пытками у Кири это заявление вытаскивал? Иначе, для чего сейчас, в конце февраля делать такое заявление? Еще почти полгода до КМ.
undyings
Undying
26.02.2019 20:17
#
nikolat
(26.02.2019 19:55)
А что не так с заявлением? Мозгов единственный игрок ситуация с которым была неясна. Кириленко разъяснил ситуацию и для болельщиков и для других игроков.
basketbest
Палыч
26.02.2019 20:52
#
Моё мнение, пусть Тимоха дома сидит со своей прелестной женой, бассейном и собакой. Боломбоя и Забелина вполне хватит. Ротация четвёртых проблему закроет. На определённом уровне конечно.
undyings
Undying
26.02.2019 21:50
#
basketbest
(26.02.2019 20:52)
Забелина точно не хватит. Хотя бы потому, что его в сборной не будет.

Мозгов молодец что продолжает играть за сборную. Несмотря на то, что в клубах стал заложником контракта. Он уже не лидер, но по-прежнему важный игрок для сборной.
Got
Дмитрий
26.02.2019 21:57
#
Главное, что бы у сборной работал Мозг!
26.02.2019 22:10
#
В данном случае у Мозгова очень приличная отмазка.
Он не мог чисто физически.
Так что обвинять в чём-то Тиму, отцеплять от сборной ...
Это было бы несправедливо.
Мозгов таки не Каун. Хотя не уверен, что в Россию вернётся.
Но это будет целиком его решением.

basketbest
Палыч
26.02.2019 22:44
#
undyings
(26.02.2019 21:50)
Согласен по Забелину... пока будет Валерьяныч, Артём там не будет играть. С болгарами брали дыры закрыть...
basketbest
Палыч
26.02.2019 22:46
#
Кто скажет, а почему с финами Зубкова не было?
MVZ-22
Михаил
26.02.2019 22:53
#
undyings
(26.02.2019 21:50)
травмы плюс 1.5 года отсутствия игровой практики, это кот в мешке... но реально кроме Боломбоя больше и нет никого
Got
Дмитрий
26.02.2019 23:04
#
MVZ-22
(26.02.2019 22:53)
В товарняках форму наберет. Тима кот в мешке, но кот заслуженный, откормленный. Манул в мешке, можно сказать.
Wital LT
Виталий
27.02.2019 05:48
#
На мой взгляд, это Мозгову нужна сборная, а не Мозгов сборной. Будет шанс хоть в баскетбол поиграть, чтоли. Себя показать, а то многие вообще забыли кто такой. Лично я последнее, что помню, это о огромном контракте. Честно говоря, я даже с удивлением только сейчас заметил, что он уже числится в Орландо.
27.02.2019 15:49
#
Wital LT
(27.02.2019 05:48)
Согласен.
Это в первую очередь Мозгу и нужно, чтоб о себе напомнить.
Но если форму сможет набрать и встроится в команду - может пользу принести, и немалую.
Хотя там ведь ещё и с Шведом будут проблемы.
Ровно так же, как и на прошлом Евро, когда сам Базаревич признавался, что эта перестройка по ходу турнира не так просто далась.
Даже по статистике видно (я её делал), что в групповом турнире без Шведа игралось лучше, чем с ним. Хвост решал.
А в ПО таки сработало. Удалось совместить.

salem
alex
27.02.2019 18:03
#
Вячеслав Русанов
(27.02.2019 15:49)
Без Шведа максимум с Финляндиями играть, с более сильными сборными у всяких Хвостовых и прочих будет ступор в нападении.
27.02.2019 19:05
#
salem
(27.02.2019 18:03)
Да о чём спор-то.
Швед сборной необходим.
Но это должен быть Швед, который будет не за счёт остальной команды играть в своё удовольствие, а делать команду лучше, каждого.
И в защите работать, пусть не наравне с Кулагиным и Фридзоном, но и не переваливать свою работу на всех остальных.
Все понимают, что для него чревато упахиваться в защите до упора. Да, ему нужно сохранять силы для атаки. Но всему есть пределы.
Он же такой не единственный и не первый. И это уже должен тренер оформить, так поставить защиту, чтоб его максимально разгрузить, спрятать.
У нас вот опять заговорили в некоторых местах про "команду друзей".
Ну так в "команде друзей" все должны нести равную ответственность, нет разве?

Это вообще конешно очень тонкий момент, этот баланс между лидерами и командой.
Вот Блатт всё это вполне себе разруливал. У него премьеров не было. Все пахали с полной отдачей, и особенно как раз лидеры.


salem
alex
27.02.2019 19:12
#
Вячеслав Русанов
(27.02.2019 19:05)
На Евробаскете он вроде все всем доказал.
27.02.2019 19:27
#
salem
(27.02.2019 19:12)
Он что доказал? В финал вышел, к медалям привёл?
Да, играл в целом полезно, попадал хорошо. Но в решающих матчах не вытянул.
Хотя и сербов можно было обыгрывать, и испанцев тем более. Ничего в этих испанцах такого не было.
А с сербами в группе играли на равных, видно было, что нету у югов никакого такого преимущества в командном классе.

Эмоции это всё.
Стоит пересмотреть решающие матчи теперь, с холодной головой.
Четвертьфинал и далее.
Я вот их пересматривал с год назад. И ещё буду.
Создание сайта —
webkrokus.ru