Артурас Гудайтис выбыл из строя с разрывом крестообразных связок
02.02.2019 13:07
«Милана» подтвердил разрыв крестообразных связок колена у центрового Артураса Гудайтиса.
Литовец получил травму в матче Евролиги с «Гран-Канарией».
В этом сезоне Гудайтис в среднем набирает 12,5 очка и 7,1 подбора за матч.
Добавил:
AlexmanКомментарии:
Автор
Сообщение
02.02.2019 13:10
#Все, минус год, минус чемпионат мира, минус мечта уехать в НБА. Надеюсь, не минус карьера.
02.02.2019 14:54
#Ох, Артурас.....
Вчера смотрел этот момент в прямом эфире и даже не хотел что-то уже тут писать. Все уже было ясно. Это третий матч я такой смотрю за последняя время когда на моих глазах игроки разрывают связки колена. Первый был Орелик год назад в Италии, недавно Кобец в отборочном матче к ЧМ. Теперь Гудайтис. Хоть бери вообще не смотри баскетбол...
Гудайтис один из моих любимых игроков в Евролиге, поэтому тяжеловато воспринял его эту травму.
Дай Бог ему здоровья, и ждем возвращения на паркет.
Вчера смотрел этот момент в прямом эфире и даже не хотел что-то уже тут писать. Все уже было ясно. Это третий матч я такой смотрю за последняя время когда на моих глазах игроки разрывают связки колена. Первый был Орелик год назад в Италии, недавно Кобец в отборочном матче к ЧМ. Теперь Гудайтис. Хоть бери вообще не смотри баскетбол...
Гудайтис один из моих любимых игроков в Евролиге, поэтому тяжеловато воспринял его эту травму.
Дай Бог ему здоровья, и ждем возвращения на паркет.
02.02.2019 17:57
#Насчёт ЧМ жаль, конечно. Но хоть позиция вполне не дыра. Есть Валанчюнас, Сабонис, Мотеюнас
02.02.2019 17:58
#Wital LT
(02.02.2019 17:57)
Мотеюнаса в сборной не будет пока там Адомайтис. Выбор то у Литвы на несколько сборных на эту позицию (Бирутис, Эходас, Моцкевичус, Каваляускас, Гебен), но Гудайтис это Гудайтис. Стал настоящим топом европейского клубного баскетбола. И чисто по челевечески его очень жаль, трудно ему будет вернуться на былой уровень. Серийная прыгучесть навряд ли уже будет как прежде. А для него это фундамент потому что скиллсет в нападении у него достаточно ограничен. Впрочем, будем надеяться на лучшее.
02.02.2019 19:26
#furtcovik
(02.02.2019 17:58)
Да и непонятно представляет ли Мотеюнас сейчас из себя что-то или нет. Китай есть Китай, а может ли он продуктивно играть на высоком уровне большой вопрос.
02.02.2019 19:27
#Wital LT
(02.02.2019 17:57)
Сабас с Валанчюнасом полностью закрывают позицию центра, для сборной не велика потеря, но самого Гудайтиса жалко.
02.02.2019 19:30
#JM
(02.02.2019 19:27)
Валанчюнас с Сабасом отлично действуют вместе. Гудайтис выходил бы со скамейки вместо Йонаса. Как ни крути, это потеря. Не смертельная, так как на позиции есть глубина, но потеря.
02.02.2019 19:44
#JM
(02.02.2019 19:26)
Трудно что-то сказать. Я видел в этом сезоне несколько его игр в чемпионате Китая. Он там безусловно король. Бывали игры где он набирал больше 30 очков и делал больше 20 подборов за матч. Но пожалуй соглашусь что по чемпионату Китая трудно объективно подходить касаемо насколько он сейчас реально хорош, все-таки с их нелепым лимитом качество чемпионата оставляет желать лучшего. Другое дело, для некоторых игроков там можно в своих глазах неплохо так поднять себе самооценку.
02.02.2019 20:57
#furtcovik
(02.02.2019 19:44)
С чем с чем, а с самооценкой у Мотеюнаса и так проблем небыло у него как-раз наоборот, надо ему на землю опуститься, звездная болезнь там на лицо, наверное это один из факторов почему он сейчас в Китае..
02.02.2019 22:41
#JM
(02.02.2019 20:57)
Да, помню он показывал свой характер еще когда играл в аренде в Айсчае, хотя был еще почти ребенком. Любил себя до безумия. И тоже обидно за него. До травмы он проводил блестящий сезон в НБА,казалось бы это только начало, а потом.......
Вообще отметил бы, очень многие ваши элитные баскетболисты получали тяжелейшие травмы. Арвидас Сабонис, Илгаускас, Мацияускас, Мотеюнас, сейчас Гудайтис.....
Вообще отметил бы, очень многие ваши элитные баскетболисты получали тяжелейшие травмы. Арвидас Сабонис, Илгаускас, Мацияускас, Мотеюнас, сейчас Гудайтис.....
04.02.2019 00:03
#Сербский центровой Олимпиакоса Милутинов тоже сегодня получил травму колена. Пока правда неизвестна степень тяжести.......
04.02.2019 13:43
#если помню правильно у Артураса, когда было 18-19 лет, была травма колена (связки тоже), из-за которой пропустил сезон и молодежное первенство. Тогда вернулся и сумел выйти на хорошйи взрослый уровень. Буду надеятся, что и теперь вернётся на свой или даже высший уровень.
Обсуждаемое
На форуме
Создание сайта —
webkrokus.ru