Рик Питино: «С ЦСКА покажем защиту, которую соперник от нас не ждет»

26.12.2018 17:48

Новый главный тренер «Панатинаикоса» Рик Питино рассказал о первых задачах, которые собирается решать во главе команды.

В пятницу «Панатинаикос» сыграет в Евролиге с ЦСКА.

«Очень рад приезду в Афины. Впервые за 41 год тренерской карьеры принимаю команду по ходу сезона. Подписал контракт с «Панатинаикосом» и готов к вызову. В 17 часов у нас тренировка. У нас есть проблема с бросками. Мы должны поработать над этим.

У нас отрицательный баланс в таблице, это надо исправлять. Мы не сможем изменить очень много вещей. Через два дня игра с ЦСКА. Надо попробовать защиту, которую соперник от нас не ждет», – сказал Питино.

Добавил:
Mr.Kennedy
спортс.ру
Комментарии:
Автор
Сообщение
JM
Evgenij
26.12.2018 18:43
#
Т.е. плохую? Защита у ПАО как-раз было сильное место, на 4-5 месте по пропущеным очкам. Проблемы с нападением..
Mr.Kennedy
Виталий
26.12.2018 18:56
#
JM
(26.12.2018 18:43)
Ты думаешь ему не пофиг...Приехал сбитый летчик, который к слову только в студентах смог зажечь,а в НБА обделалася. Но имя кое какое есть и за счёт него, он просто хочет подоить наркомана....Погастролирует клоун,сшибет лёгкую деньгу и обратно...Потом ещё наверное говорить будет,что тупые европейцы не понимали его гениальности и вообще, играют в не правильный баскетбол...
MakarLT
Ruslanas
26.12.2018 19:58
#
Mr.Kennedy
(26.12.2018 18:56)
Вообще убила фраза твоя про то что он только в студентах смог зажечь, это к примеру тоже самое писать что Блатт только в Европе смог зажечь а в НБА обделался Даже при том что у Питтино не срослось в НБА называть его клоуном с последующими ничем необоснованными выводами это конечно смело и мягко говоря борзо . Он где то 35 лет в НСАА тренировал и лишь 5 в НБА, дураку понятно что быть только гениальным тренером этого мало нужны и обстоятельства благоприятные, поставь условного Джима Бойлена за руль ГСВ и он будет успешен, поставь Поповича за руль Атланты ну у меня сомнения что он прямо их в плэй офф затащит хотя бы. Не особо и я верю что он тут прямо горы свернет, все таки в плане баскетбола студенты и евролига это разные планеты но у Питтино очень большая харизма и он тренер которого игроки любят, насчет бабла незнаю насколько это ему важно, у него был один из самых больших контрактов в НСАА и бабла он зарубил много, другое дело что после скандала он потерял очень большую сумму возможную, там у него вроде контракт до 2026 года был, а то что его Луиссвиль сделали козлом отпущения другой разговор, понятно что практика привлечения рекрутов у многих универов была похожая, платили многим и девок подгоняли так же, да 100% он знал об этом хотя и отрицает, но тут явно случай когда дело сделали показательным типо вот смотрите никто не застрахован даже великие...

MakarLT
Ruslanas
26.12.2018 20:01
#
Вообще незнаю насколько он знаком с Европейским баскетом но фразы у него стандартные назовем их `американскими` похожими любой американский коач или игрок отмахивается от журналюг приходя в новую команду, цеплятся к этому конечно не стоит...
LKom
Dmitrij
26.12.2018 22:56
#
Оба-на, а когда они успели тренера поменять?
Mr.Kennedy
Виталий
26.12.2018 23:56
#
MakarLT
(26.12.2018 19:58)
Именно клоун...В конце 90-х ,когда я ещё следил за НБА,этот г-н потопил Бостон,которому я очень симпатизировал...И до сих пор болелы Бостона,вспоминают его правление как страшный сон...А что он там со студентами навыигрывал,меня не волнует ибо никогда не интересовался студенческим спортом,так как это не профессиональный спорт...Ну это моё мнение и может оно и не правильное...
BURAN1950
Максим
27.12.2018 00:19
#
Mr.Kennedy
(26.12.2018 23:56)
"Никогда не интересовался студенческим спортом"
Что, даже Универсиады не смотришь?😂
27.12.2018 00:33
#
MakarLT
(26.12.2018 19:58)
+++
Mr.Kennedy
Виталий
27.12.2018 00:36
#
BURAN1950
(27.12.2018 00:19)
На хрен они мне нужны... Последний раз смотрел в 98 году,в Москве и то потому что за нас играл Кириленко (которому пророчили большое будущее) а за американцев Щербяк ( которому тоже выдавали большие авансы) ...
BURAN1950
Максим
27.12.2018 00:49
#
Mr.Kennedy
(27.12.2018 00:36)
Понятно...
Хотя у нас в стране этим недосоревнованиям почему-то всегда серьезное внимание уделяется, правда здесь речь в первую очередь не о баскете...
felix-r
felix-r
27.12.2018 04:05
#
С ЦСКА покажем защиту, которую соперник от нас не ждет!

Mr.Kennedy
Виталий
27.12.2018 06:32
#
BURAN1950
(27.12.2018 00:49)
Нет,я за спорт для молодёжи, двумя руками за и ничего плохого не вижу в этих соревнованиях...Другое дело что я не могу себя заставить смотреть полу любительский спорт...Да я даже, женский профессиональный спорт не могу смотреть, сколько не старался... Любой причём спорт,не только баскетбол...Просто я, такой вот человек...
MakarLT
Ruslanas
27.12.2018 06:59
#
Mr.Kennedy
(26.12.2018 23:56)
А что там топить было, там мертвый состав с лидером Антуаном Уолкером, Пол Пирс только на 2 его сезон новичком пришел, там перестройка была о чем он сам и говорил, вот выдержка.

Larry Bird is not walking through that door, fans. Kevin McHale is not walking through that door, and Robert Parish is not walking through that door. And if you expect them to walk through that door, they're going to be gray and old. What we are is young, exciting, hard-working, and we're going to improve. People don't realize that, and as soon as they realize those three guys are not coming through that door, the better this town will be for all of us because there are young guys in that (locker) room playing their asses off. I wish we had $90 million under the salary cap. I wish we could buy the world. We can't; the only thing we can do is work hard, and all the negativity that's in this town sucks. I've been around when Jim Rice was booed. I've been around when Yastrzemski was booed. And it stinks. It makes the greatest town, greatest city in the world, lousy. The only thing that will turn this around is being upbeat and positive like we are in that locker room... and if you think I'm going to succumb to negativity, you're wrong. You've got the wrong guy leading this team.[33]

А в Никс он неплохих результатов достиг, до него команда 24 победы одержала а с ним оба раза в плей офф попала, и даже выиграла свой дивизион в первый раз за 20 лет.

Насчет НСАА и любительский спорт, тут все неоднозначно там все таки у большинства университетов условия миннимум не хуже чем к примеру у ЦСКА, это не в воскресной лиге без тренировок побегать в пол ноги, единственное что оставляет их любителями это отсутствие зарплаты, хотя студенты спортсмены получают стипендию и иногда довольно приличную. Ну а уж по уровню самой организации, проведения соревнований, антуража, любительским этот баскетбол можно вообще называть лишь шепотом.
BURAN1950
Максим
27.12.2018 07:22
#
Mr.Kennedy
(27.12.2018 06:32)
Насчет полулюбительского спорта я с тобой согласен, а вот в женском какая-то изюминка все-таки существует, на мой взгляд😊 Но это на любителя, конечно.
Mr.Kennedy
Виталий
27.12.2018 07:42
#
MakarLT