Евролига ответила на протест «Панатинаикоса»

24.12.2018 00:32

Евролига сделала заявление касательно протеста «Панатинаикоса» на результат матча 14-го тура с «Миланом» (83:86). Согласно заявлению Евролиги, арбитры приняли правильные решения и счетчик времени работал корректно.

У греческого клуба возникли вопросы к работе счетчика времени. При счете 84:76 в пользу итальянского клуба счетчик перешел от 2 минут 1 секунды до сирены к 1 минуте 48 секундам, хотя на площадке ничего не происходило.

Представители «Милана» заявили, что счетчик не был остановлен, так как это происходит только за 2 минуты до конца матча. Судьи приостановили игру после введения мяча из-за лицевой, чтобы посмотреть повтор. Они установили, что точный бросок был совершен за 2 минуты и 1 секунду до сирены.

Судьи уведомили об этом команды и продолжили игру.