«Панатинаикос» планирует штрафы и перестановки в составе после разгрома от «Реала»

20.12.2018 17:57

«Панатинаикос» планирует оштрафовать игроков и тренеров, а также внести изменения в состав после разгромного поражения от «Реала» (68:89) в Евролиге.

Греческий клуб может расстаться с Лукасом Лекавичюсом, Стефаном Ласме и Джеймсом Гистом.

Главный тренер Хави Паскуаль может лишиться работы.

Предстоящая игра с «Миланом» называется определяющей для команды, которая на данный момент занимает 10-е место (6-7) в таблице Евролиги.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Alexman
АлекСольноки
20.12.2018 17:59
#
Было бы неплохо, Жальгирис смог бы Лекавичюса вернуть, а с Уолтоном попрощаться.
Mr.Kennedy
Виталий
20.12.2018 18:04
#
Кокос ему бодяжный подвезли,что ли?... Хотел бы я увидеть Гиста в России,но не представляю кому из топов он может понадобиться...А жаль,мне он всегда нравился,хоть и сдал конечно...
MVZ-22
Михаил
20.12.2018 18:27
#
Mr.Kennedy
(20.12.2018 18:04)
Гисту в Пао хорошо, всегда контакты дилеров есть откуда взять
felix-r
felix-r
20.12.2018 18:37
#
В нынешней Евролиге расписание очень напряжённое. Вместе с домашним чемпионатом получается количество игр почти как в НБА. Не молодой Гист и престарелый Лазме просто не тянут столько игр даже с таким топовым разыгрывающим как Калатес.

Вообще плохой состав набрали летом. Сборная дома престарелых. Не только Гист (32) и Лазме (36 лет) уже давно прошли свой пик. Также и Лэнгфорд (35), который в атаке ещё может, но в защите ещё слабее чем раньше. Ложески (33 года) кладёт трёхи с 29.6% попадания, а кроме трёх он ничего не умеет. Его вообще подписывать не стоило после всех его травм, но нет, глаза заведущие, хотели увести у Олимпиакоса!

Что в команде делает Вуюкас (33)? В прошлом сезоне всего 3.7 очка за матч, и это при том, что его сила в атаке, а в защите он всегда был дырой. Почему он продолжает в этом сезоне?

А Томас? В ПАО не задумались почему это Томас играл и в Барсе, и в Эфесе, и в Маккаби, но не один из этих клубов почему-то не продливал с ним котракт? Может не так Томас хорош каким кажется на первый взгляд?
undyings
Undying
20.12.2018 18:52
#
felix-r
(20.12.2018 18:37)
Реально дом престарелых.
Alexman
АлекСольноки
20.12.2018 18:59
#
С момента ухода Обрадовича у Пао ровно 0 выходов в Ф-4. И каждый год есть большие вопросы к менеджменту. Составы собирают не очень понятные.
felix-r
felix-r
20.12.2018 18:59
#
Интересно, как отразился результат греческого дерби на обеих командах.

Зелёные победили, и успокоились, решили что в команде всё отлично. Но на деле в 7-и последующих матчах Евролиги победили всего 2 раза (дома Барсу и дома Факу).

Красные проиграли, и насторожились, принялись работать над ошибками. И как результат в следующих 7-и матчах Евролиги победили 5 ( Реал, Барса, Анадолу, Бавария и Вудучность), а проиграли только 2 (дома Фенеру, и в Каунасе).

И это при том, что в оставшихся двух турах первого круга у Блатта 2 проходных матча: канарейки дома, и Фака в гостях! А у Паскуаля два домашних но трудных матча против Милана и против ЦСКА.
MVZ-22
Михаил
20.12.2018 19:03
#
felix-r
(20.12.2018 18:37)
да и Калатес сам пока выглядит на порядок хуже себя прошлого сезона
Alexman
АлекСольноки
20.12.2018 19:07
#
MVZ-22
(20.12.2018 19:03)
Скорее, я бы сказал, Калатес прошлый сезон провел гораздо круче, чем должен был. Для меня это было большим сюрпризом.
Alexman
АлекСольноки
20.12.2018 19:10
#
felix-r
(20.12.2018 18:59)
Фака должна уже наконец-то напрячь булки и наконец сыграть нормально эту клятую четвертую четверть.
furtcovik
Василий
20.12.2018 19:32
#
Интересно на что рассчитывал Яннакопулос когда не переподписал Джеймса и подписал на его место такого же любителя айзо но только 35-ти летнего дядю Ленгфорда?! Отпустить вполне себе еще способного играть на приличном уровне Синглтона и пригласить на его место 36-ти летнего дядю Ласме. Понятно что нынешний ПАО уже достаточно бюджетненький клуб по сравнению с собой 10-ти летней давности, но не до такой же степени! Нынешний формат в Евролиге настоящий марафон, играть с ростером где почти пол состава имеют возрастной ценз за тридцать просто наивно и нелепо.
felix-r
felix-r
20.12.2018 19:38
#
furtcovik
(20.12.2018 19:32)
Может он планировал играть в Лиге Чемпионов ФИБА, как грозился по началу?
felix-r
felix-r
20.12.2018 19:43
#
furtcovik