Ману Джинобили завершил карьеру

27.08.2018 21:33

41-летний аргентинский защитник Сан-Антонио Ману Джинобили официально объявил об окончании своей спортивной карьеры. 

Аргентинец сделал это посредством социальных сетей, выразив огромную поддержку всем тем, кто его поддерживал все эти годы. 

За свою крайне успешную и длительную карьеру Джинобили четырежды был чемпионом НБА, добившись уникального достижения - побед в НБА, Евролиге и Олимпийских Играх на уровне сборных. На уровне НБА Ману дважды был участником Матчей Звезд, дважды попадал в третью символическую сборную сезона, признавался лучшим шестым игроком. 

На уровне сборных, помимо триумфа с Аргентиной в 2004-м, Жинобили был серебряным призером ЧМ-2002 и бронзовым призером Олимпиады-2008. Также Ману дважды выигрывал чемпионат Америки. 

Таким образом, все участники легендарного трио Тим Данкан - Тони Паркер - Ману Джинобили, которое было фундаментом успехов Сан-Антонио Сперс в последние 15 лет, покинули команду: двое закончили карьеру, а Тони Паркер этим летом перебрался в Шарлотт.

Добавил:
rishon63
Комментарии:
Автор
Сообщение
JC
Сергей
27.08.2018 21:37
#
Самый любимый игрок! Легенда! Волшебник!
Alexman
АлекСольноки
27.08.2018 21:38
#
Отдыхай, великий!
MVZ-22
Михаил
27.08.2018 21:53
#
не может быть!
Mr.Kennedy
Виталий
27.08.2018 21:54
#
Жаль... последний из волшебных 90-х... бережно храню его майку времён великого Киндера...
MVZ-22
Михаил
27.08.2018 22:04
#
Винсенити теперь единоличный сорокетник
MakarLT
Ruslanas
27.08.2018 22:09
#
При всем том что у Жинобили была офигенная карьера мне все равно больше всего запомнился момент когда он бедную мышку убил
JC
Сергей
27.08.2018 22:11
#
MakarLT
(27.08.2018 22:09)
А если бы эта мышь ребенка какого укусила?)
Alexman
АлекСольноки
27.08.2018 22:12
#
JC
(27.08.2018 22:11)
А вдруг этот ребенок потом стал бы Бэтменом и искоренил преступность?
JC
Сергей
27.08.2018 22:13
#
Alexman
(27.08.2018 22:12)
Позанудствую, но Бэтмен немного другим способом появился)
Alexman
АлекСольноки
27.08.2018 22:18
#
JC
(27.08.2018 22:13)
Это в комиксах и фильмах, а у нас реальная жизнь.
JC
Сергей
27.08.2018 22:23
#
Alexman
(27.08.2018 22:18)
В реальной жизни летучие мыши переносчики страшных болезней. И можно лишний раз подивиться бесстрашию Ману.
Ramille
Рамиль
28.08.2018 00:21
#
Жаль конечно, но было пора... Любимый пожалуй игрок, в НБА так уж точно
Ramille
Рамиль
28.08.2018 00:38
#
И никогда не забуду грузину запоротый последний поход.
MakarLT
Ruslanas
28.08.2018 01:04
#
JC
(27.08.2018 22:11)
Во первых с какого перепуга она должна ребенка кусать, летучие мыши детьми не питаются вообще то, а насчет болезней то люди тоже страшные болезни переносят и что сейчас? Бесстрашием тут и не пахнет вообще то, если ты их боишся то это твоя личная фобия
LTfanas
Arturas
28.08.2018 01:14
#
С ним уходят воспоминания о прекрасной эпохе конца 90 и 00
JC
Сергей
28.08.2018 01:36
#
MakarLT
(28.08.2018 01:04)
Why so serious? Ты крысу уличную если увидишь, руками будешь ловить? Змеи, пауки, скорпионы и прочие комары так то тоже детьми не питаются, что не мешает им быть опасными для любого человека, как за счет своего яда, так и переносимых ими болезней.
MakarLT
Ruslanas
28.08.2018 02:50
#
JC
(28.08.2018 01:36)
Сириоус потому что мышку жалко. Из твоих названных животных змеи, скорпионы и все такое это вообще не в тему, по многим причинам, во первых они так просто убежать от человека не могут, поэтому и кусают иногда людей, летучая мышь не имеет необходимости кусать до тех пор пока человек ее как нибудь не словит, она может улететь и кусать ребенка ей вообще незачем, люди заходят в пещеры кишащие ими и никто их не кусает не считая единичных случаев, крыса она животное часто живущая за счет человека и портящая продукты я уже не говорю про вонь в местах их скопления, но если я увижу крысу на улице а не в доме то я точно ее трогать не буду. В случае с Жинобили он ее сбил летящую, она наверняка бы взяла просто и улетела, мало того что он ее грохнул он еще и всем своим видом показал что горд этим, вот ты дал пример со змеями, крысами а я дам пример с собакой или кошкой, выбежи одно из этих животных и если бы Ману с ноги ей бы заехал, думаю неодназначное решение, да? А летучая мышь вообще безобидное животное, мало того оно полезное так как истребляет насекомых и не думаю что она переносит больше болезней чем тот же уличный кот а если это даже и так то это все равно низкий процент от общего количества и убивать каждую встречную мышь это мягко говоря неправильно, не говоря о том что прямых контактов с летучими мышами в обычно жизни практически не бывает.
FRY
Кирилл
28.08.2018 14:49
#
Жинобили ушел, Винс переподписался, только по Хряпе вопрос остался
MakarLT
Ruslanas
28.08.2018 15:41
#
FRY
(28.08.2018 14:49)
Ну тогда и Каукенаса не забываем
donnas
Albert
28.08.2018 18:59
#
Да, великая карьера. Кажется сколько живу, столько Ману играет. Правда Ману он как-то не сразу стал, в Европе полным именем называли. Эх как жог...
rishon63
Игаль
28.08.2018 22:05
#
«Сперс» будут платить Ману Джинобили еще три года после завершения карьеры

Согласно сообщению журналиста ESPN Бобби Маркса, «Сан-Антонио» не отчислит Ману Джинобили, несмотря на то, что защитник объявил о завершении карьеры. Контракт игрока на следующий сезон стоимостью 2,5 миллиона долларов останется в платежной ведомости «Сперс». Сами деньги аргентинец получит в течение трех лет.

Аналогичным образом клуб поступил в 2016 году, когда о завершении карьеры объявил Тим Данкан.

Таким образом, в платежной ведомости «Сан-Антонио» остались 13 гарантированных контрактов.

Джинобили за всю свою карьеру в НБА, которая началась в 2002 году, заработал около 130 миллионов долларов.
rishon63
Игаль
29.08.2018 06:41
#
Мэр Сан-Антонио Рон Ниренберг официально объявил 30 августа 2018 года днем Ману Джинобили.

Джинобили отыграл за техасцев 16 сезонов.
rishon63
Игаль
29.08.2018 18:47
#
Создание сайта —
webkrokus.ru