Мозгов не сыграет за сборную против чехов и болгар

12.08.2018 14:48

Центровой "Орландо" и сборной России Тимофей Мозгов пропустит матчи национальной команды в отборочном турнире чемпионата мира-2019. Соперниками россиян будут Чехия и Болгария, игры пройдут 13 и 16 сентября.

– Видимо, я не смогу принять участия в сборе национальной команды в августе и сентябре, – цитирует ТАСС Мозгова. – Мне надо ехать ребенка в школу устраивать, решать проблемы с жильем. В моей карьере все поменялось за это лето – и когда случаются такие обмены, то это ломает все планы.

Напомним, этим летом 32-летний баскетболист был обменян дважды, сначала он перешел из "Бруклина" в "Шарлотт", затем права на него перешли от "Хорнетс" к "Мэджик".

Добавил:
Mr.Kennedy
ТАСС
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
12.08.2018 14:50
#
Вот лентяй....Так перетрудился,за весь сезон...без замен играл, бедняга...
salem
alex
12.08.2018 15:50
#
Надеюсь хоть Швед не откосит, чехам нельзя проигрывать.
Vladimir MIPT
Владимир
12.08.2018 15:53
#
salem
(12.08.2018 15:50)
Швед вроде уже откосил
Mr.Kennedy
Виталий
12.08.2018 16:25
#
salem
(12.08.2018 15:50)
Шведа не будет...Нет,мы конечно должны чехов и болгар и без них обыгрывать,чай не Сербия или Испания. Иначе не фиг на делать на этом чм. Просто достали эти отказники... Ладно Швед,сложный сезон и всё такое...Но два месяца более чем достаточно для отдыха..Плюс он играет вообще то за гос денежки...Большие денежки...А Мозг вообще достал,не играет сто лет и ещё что то мямлит...Всем этим может и жена занятся,чай она не инвалид и по английски говорит свободно...
MVZ-22
Михаил
12.08.2018 16:43
#
а Боломбоя может успеем завербовать?
salem
alex
12.08.2018 16:54
#
Mr.Kennedy
(12.08.2018 16:25)
Без мозга и Шведа можем и чехам влететь
Got
Дмитрий
12.08.2018 16:57
#
Присоединяюсь к предыдущему оратору. Не пора ли подумать о натурализации Боломбоя или другого центробоя, раз уж с центрами такой напряг.
Mr.Kennedy
Виталий
12.08.2018 17:29
#
salem
(12.08.2018 16:54)
Значит нечего нам там делать,если Чехию не можем обыграть.
Mr.Kennedy
Виталий
12.08.2018 17:31
#
Got
(12.08.2018 16:57)
Процесс идёт,и тут всё будет от людей на верху зависеть. ЦСКА сделал всё что мог в правовом и юридическом плане. Ждём-с....
salem
alex
12.08.2018 17:42
#
Mr.Kennedy
(12.08.2018 17:29)
Есть что делать в оптимальном составе
salem
alex
12.08.2018 17:43
#
Иванов при желании быстро бы сделал паспорт Боломбою
boletus
Семен
12.08.2018 17:47
#
Сборная Чехии с Саторански, Веселы и Шилбом заняла 7 место на ЧЕ, обыграв Хорватию и Латвию.
Так что вопрос в каком составе еще чехи будут, чтобы нам думать, обыграем мы их или нет.
Platoon
Александр
12.08.2018 18:48
#
Mr.Kennedy
(12.08.2018 16:25)
Он (и любой другой) вообще-то и не обязан играть за сборную, если нет желания.
furtcovik
Василий
12.08.2018 19:08
#
Platoon
(12.08.2018 18:48)
Ну у нас всегда болезненно воспринимают когда лучшие игроки не приезжают. Если бы у нас был выбор как у сербов,французов, литовцев (в первую очередь в передней линии), испанцев, тогда другое дело. Каждый элитный игрок на счету. Хотя, я согласен. Мозгов достаточно сделал для сборной чтобы его не прессовать. У нас даже не знают что такое игрок уровня Илгаускаса вообще никогда не играл за сборную ( не считая нескольких отборочных матчей в середине 90-тых годов). Разбалованые.
Mr.Kennedy
Виталий
12.08.2018 19:11
#
Platoon
(12.08.2018 18:48)
Не обязан конечно...кто им что сделает....Просто считаю,что потом их не надо брать. А то не честно получается, путёвку заработали одни ,а эти на всё готовенькое...
furtcovik
Василий
12.08.2018 19:27
#
Mr.Kennedy
(12.08.2018 19:11)
В этом отборочном цикле во всех сборных элитные игроки не во всех матчах принимают участие. Мозгов если что играл в этом отборочном турнире. В том числе в таком интересном противостоянии как Россия-Франция. Вот по Шведу больше вопросов. Но похоже учитывая какую он лепту внес в успех нашей сборной на прошлом Евробаскете ему все сходит с рук. Поэтому нет сомнений , если Россия попадет на ЧМ никто не рискнет пискнуть, а что мол тут делает Алексей.....
furtcovik
Василий
12.08.2018 19:37
#
Зато пришла приятная новость для сборной Украины. Никогда не знаешь где найдешь, а где потеряешь. Боломбой скорее всего для них уже отрезанный ломоть, зато сегодня дали свое согласие помочь сборной в отборочных матчах Михайлюк и Лень. Серьезное подкрепление для них.
Mr.Kennedy
Виталий
12.08.2018 19:45
#
furtcovik
(12.08.2018 19:37)
Михайло давно согласился....Там у них загвоздка со страховкой,а она не маленькая... Особенно у Леня....
furtcovik
Василий
12.08.2018 19:52
#
Mr.Kennedy
(12.08.2018 19:45)
Ну Михайлюк уже играл за взрослую сборную, еще на прошлом ЧМ, когда ему было всего 17 лет. А вот получить в свои ряды Леня для украинской федерации настоящая находка. Впрочем, и он ранее уже играл за сборную. Пусть и юношескую. Помню его рубилово против Валанчунаса на Евробаскете U 18 в 2010 году. В отличии от Боломбоя он знает что такое играть за сборную не понаслышке. Ну, а касаемо страховки думаю как-нибудь да разберутся. Вопрос по Леню больше был хочет ли он вообще играть за украинскую сборную,слухи то ходили разные.....
Caustick
Константин
12.08.2018 19:54
#
А откуда инфа, что Швед в сентябре за сборную играть не будет?
furtcovik
Василий
12.08.2018 20:11
#
Caustick
(12.08.2018 19:54)
Надо признать, Швед присутствует в первоначальном списке игроков приглашенных к сентябрьским отборочным матчам. Там есть и Мозгов. Тем не менее, как видим он уже отказался. Посмотрим что будет по Алексею. Но справедливости ради, официально он еще не отказывался, это факт.

basketball.ru.com/news/104539
JM
Evgenij
13.08.2018 01:34
#
Вот похоже Мозгов по немногу и завершает.. В прошлом сезоне человек 6 часов отыграл всего, в этом будет 4ый центровой, врядли больше сыграет и даже осозновая это, желание поиграть в баскетбол не появляеться.
JM
Evgenij
13.08.2018 01:35
#
А вот Шведа как раз я понимаю, тащит клуб в одиночку, причем он не самый выносливый парень, как мы видели по НБА.. Швед за две недели отыгрывает столько-же минут, сколько Мозгов за весь сезон.
rishon63
Игаль
13.08.2018 06:55
#
Главный тренер сборной России Сергей Базаревич заявил, что в команде будут рады видеть новичка ЦСКА Джоэля Боломбоя, если украинский форвард выразит желание выступать за российскую сборную.

«Натурализация игрока — это всегда щекотливый вопрос. Всегда выступаю за то, чтобы за сборную играли доморощенные баскетболисты. Но сейчас время глобализации — практически во всех сборных есть натурализованные игроки. К тому же в данном случае у игрока есть привязка к нашей стране. Да, Джоэль не вырос в России, как например Виктор Кейру, но у него есть русские корни. Поэтому его приглашение в национальную команду имеет право на существование. Конечно, нужно и его желание. Если он хочет выступать за сборную России, то будем рады видеть его в своих рядах. Считаю, что он способен усилить нашу команду.

ЦСКА сделал очень удачный ход, пригласив сильного игрока с высоким потенциалом. Не знаю почему у Боломбоя не получилось закрепиться в НБА. Игры с его участие, которые я видел, говорили о том, что у него есть все данные, чтобы заиграть на самом высоком уровне. Конечно, ему потребуется время, чтобы адаптироваться к европейскому баскетболу. Но думаю, что в составе ЦСКА, сделать это будет гораздо легче», – передают слова Базаревича «Известия».
rishon63
Игаль
14.08.2018 09:10
#
Новичок ЦСКА, 24-летний украинский тяжелый форвард Джоэль Боломбой, который сейчас оформляет российское гражданство, не сможет помочь сборной России в играх квалификации чемпионата мира– 2019 с Чехией (13 сентября) и Болгарией (16 сентября). Баскетболист получит паспорт РФ не раньше октября-ноября 2018 года, сообщают «Известия» со ссылкой на источник в армейском клубе.
Создание сайта —
webkrokus.ru