«Жальгирис» подписал Донатаса Сабецкиса

07.08.2018 00:11

«Жальгирис» подписал контракт по схеме 1+1 с разыгрывающим Донатасом Сабецкисом, информирует официальный твиттер клуба.

Сабецкис в минувшем сезоне стал лучшим ассистентом чемпионата Литвы. В составе «Шауляя» он набирал 9,9 очка и 6,9 передачи в среднем за игру.

Каунасский клуб также отправил Паулюса Валинскаса в «Леткабелис».

Добавил:
rishon63
www.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
MakarLT
Ruslanas
07.08.2018 01:02
#

as7
Александр
07.08.2018 02:02
#
Новый Калниетис?
furtcovik
Василий
07.08.2018 08:44
#
Хорошее подписание.....для Бирутиса. Их пик-н-роллы и аллей-упы работали как часы. Очевидно что тоже самое будет в Жальгирисе. В чемпионате Литвы. Касаемо их связки в Евролиге вопрос остается открытым. Но в любом случае, появление "литовского Рондо" очень грамотный ход со стороны Шараса и Мотеюнаса, они сразу получили готовую связку.
P.s. Сабецкис на секундочку, только два года назад в 24 года дебютировал в чемпионате Литвы и начал играть против сильнейших литовских клубов.
furtcovik
Василий
07.08.2018 12:22
#
Лиеткабелис тем временем подписал Миндаугаса Купшаса. Хороший вариант и для бигмэна и для клуба, братьев то я так понимаю на следующий сезон не будет. Кстати, Кшиштоф который в этом отборе к Чемпионата Мира успел сыграть за сборную вполне мог бы усилить не чужую себе Парму, да и для российских игроков было бы полезно набраться опыта играя рядом с таким мастером. Именно в Перми в свое время с него сделали игрока сборный Литвы, да и для самого клуба он тоже сделал немало.
Caustick
Константин
07.08.2018 13:33
#
furtcovik
(07.08.2018 12:22)
У Пармы нет денег, чтобы конкурировать по россиянам с командами Суперлиги. Какой им еще Кшиштоф.
rc
RC
07.08.2018 15:46
#
Caustick
(07.08.2018 13:33)
У братьев запросы на уровне 60-70 кЕвро за сезон на каждого. Неужели это проблема для клуба ВТБ? Другой вопрос нужен ли брат или оба Парме?! Хотят ли братья играть вообще, в России (где дальние путешествия), по одному и тд?
Caustick
Константин
07.08.2018 16:12
#
rc
(07.08.2018 15:46)
Для Пармы в нынешнем сезоне это, похоже, проблема. Если они даже своих старожилов (Чернов, Дыбовский) не смогли финансово заинтересовать, и до сих пор не подписали ни одного российского игрока.
JM
Evgenij
07.08.2018 16:18
#
furtcovik
(07.08.2018 12:22)
Братья уже думают о завершении карьеры, а если и поиграют то только дома. Может в Приенай каком еще сезон отбегают два за одного. По одному тоже уже врядле будут играть.
MVZ-22
Михаил
07.08.2018 19:23
#
Caustick
(07.08.2018 13:33)
откуда информация, что у Пармы нет денег?
Caustick
Константин
07.08.2018 19:34
#
MVZ-22
(07.08.2018 19:23)
Башминов в интервью по радио говорил, что не смогли перебить предложения по Вздыхалкину и Чернову. Да и вся селекция Пармы говорит об экономии бюджета (даже по сравнению с прошлым годом).
MVZ-22
Михаил
07.08.2018 22:15
#
Caustick
(07.08.2018 19:34)
"даже по сравнению с прошлым годом" в прошлом году у Пармы был бюджет почти на 30% больше, чем у нас, к примеру. Вздыхалкин, Чернов, Дыбовский еще... перебить предложения? а зачем и для чего? если все трое мягко говоря не блистали и явно на суперлигу наиграли
Caustick
Константин
08.08.2018 03:07
#
MVZ-22
(07.08.2018 22:15)
Ну, бюджет Автодора - это отдельная песня)
MVZ-22
Михаил
08.08.2018 14:17
#
Caustick
(08.08.2018 03:07)
Владимир Родионов: «Смешно слышать, что «Автодор» занижает бюджет»
avtodor.ru/index.php/news-events/item/3159-rodiono
Caustick
Константин
08.08.2018 14:29
#
MVZ-22
(08.08.2018 14:17)
Ну да, все знают, что в 8 из 9 российских клубов легионеры едут за деньгами, и только в Автодор за перспективой)
MVZ-22
Михаил
08.08.2018 14:43
#
Caustick
(08.08.2018 14:29)
в любой клуб ни обязательно российский легионер едет за деньгами, т.к это его заработок) Кстати, когда мы подписывали Миннерата, у него было предложение от Енисея, более выгодное... Шаппела, Питерсона когда продляли у них также были более выгодные предложения они решили остаться, Даунс просился назад на условиях меньшей зарплаты... так что доля правды есть в его словах
Caustick
Константин
08.08.2018 14:46
#
MVZ-22
(08.08.2018 14:43)
Ну я хоть улыбнулся)
Создание сайта —
webkrokus.ru