«Жальгирис» продлил контракт с Каваляускасом и вернул Бирутиса

22.06.2018 18:33

Бронзовый призер Евролиги 2017/18 «Жальгирис» продлил контракт с 33-летним центровым Антанасом Каваляускасом, сообщает официальный твиттер команды. В рамках Евролиги Каваляускас в среднем за матч набирал 5.7 очка и 2.6 подбора. 

Также в «Жальгирис» из аренды возвращается MVP регулярного чемпионата Литвы 20-летний центровой Лауринас Бирутис.

Добавил:
rishon63
https://vk.com/eurobasket_news
Комментарии:
Автор
Сообщение
Alexman
АлекСольноки
22.06.2018 18:42
#
По-хорошему, вторым центром в след. году должен быть именно Бирутис, а не Каваляускас.
MakarLT
Ruslanas
22.06.2018 18:58
#
Вот выкупит Барса Дэвиса и вообще борода будет основным
Alexman
АлекСольноки
22.06.2018 19:00
#
MakarLT
(22.06.2018 18:58)
Попа у них не слипнется всех подряд выкупать? Мне иногда кажется, что самый большой бюджет в Европе не у ЦСКА и Фенера, а у Барсы с их любовью к выкупам, неустойкам, крупным контрактам и т.д.
furtcovik
Василий
22.06.2018 19:01
#
Буду ооооочень пристально следить кому Ясикявичус отдаст предпочтение. Лично для меня это одна из главных интриг следующего сезона. Бирутис мягко говоря не Саюс. Это не того калибра талант что должен играть 25 минут против Невежиса а потом играть одну минуту в Евролиге. Повторяю 127-й раз, с его талантом был бы он сербом в той же Црвене Звезде (ну или черногорской Будучности, если хотите) играл бы он в Евролиге не менее 15 минут, как пить дать. Короче я уже в предвкушении.
MakarLT
Ruslanas
22.06.2018 19:02
#
Alexman
(22.06.2018 19:00)
Когда за спиной стоит футбольный клуб такого масштаба которому пару лимонов это вааще семечки можно и пошуршать
MakarLT
Ruslanas
22.06.2018 19:04
#
furtcovik
(22.06.2018 19:01)
Бирутису нужно в жесткости добавлять, как в защите так и в атаке, то что работает в ЛКЛ не факт что сработает в евролиге.
furtcovik
Василий
22.06.2018 19:09
#
MakarLT
(22.06.2018 19:04)
Ну всем молодым надо в том или ином конспекте игры прибавлять. Если ты конечно не Дончич. Но для меня это не отменяет того что по скиллсетам он уже сильнее Каваляускаса и не намного слабее Дэвиса. Уверен через пару лет если психологически не сломается этот Дэвис с ним рядом не будет стоять. Вот такое мое мнение. Уверен если бы этим летом он был отдан в аренду в условную команду уровня Обрадойро через сезон многие бы увидели насколько он ликвиден уже на уровне Лиги Эндесы.
MakarLT
Ruslanas
22.06.2018 19:13
#
furtcovik
(22.06.2018 19:09)
Ну нет то что Дэвис показал во второй половине сезона это все таки на порядок выше, но Бирутис выше ростом с более длинными руками, но мягковатый все еще, он прибавил в этом компоненте безусловно но нужно будет еще столько же добавить для евролыжи
furtcovik
Василий
22.06.2018 19:16
#
MakarLT
(22.06.2018 19:13)
Ну вот и посмотрим как Ясикявичус будет ему доверять в Евролиге. Насколько будет его подводить именно к этому турниру. Чемпионат Литвы все-таки немного не то. Что ему местный чемпионат когда его признали там МВП сезона, кого ему там удивлять.
Platoon
Александр
22.06.2018 19:51
#
Хорошо, а то, если бы, согласно слухам, взяли Огастина, то Бирутису за место на паркете было бы крайне тяжело бороться.
Platoon
Александр
22.06.2018 19:57
#
furtcovik
(22.06.2018 19:09)
Дэвис во второй половине сезона был лучшим игроком Жальгириса, а в финалах и вовсе доминирующим. Местами он просто зверствовал под кольцом. Бирутиса такого в принципе сложно представить, причём дело не только в уровне, но и в манере игры, характере и т.д. И вообще, что тут сравнивать, Бирутис ещё не дебютировал, а Дэвис за один сезон (а по хорошему, за пол) наиграл до того, что никого не удивил бы большой выкуп за Дэвиса со стороны любой команды ЕЛ.
furtcovik
Василий
22.06.2018 20:47
#
Platoon
(22.06.2018 19:57)
Опыт в Евролиге дело наживное. Талант ведь как ? Или есть или его нет. Я видел какое он "делал мотло" с Жальгириса в полуфинале Кубка Короля Миндаугаса, да и на протяжении всего сезона. Он ведь знает и что такое победа над Жальгирисом в чемпионате, я это матч видел...... Я видел как он играл и за сборную U20. А играл он на уровне лучших игроков турнира. Не попал в пятерку сильнейших игроков турнира? Ну так Моритц Вагнер которого ночью выбрали под 25-м номером на драфте НБА тоже не выбрали на том евробаскете U20 в символическую пятерку и ничего никто не оспаривает его талант. Я много его видел. Нет, не в этом сезоне, за последние лет пять. И видел как он с тонкой сосиски превращается в игрока с очень приличным скиллсетом.
Для меня он примерно должен иметь такую роль в Жальгирисе какую имеет Эходас в Ритас. У меня в этом нет никаких сомнений. Ему нужно только немного набраться опыта, ну и конечно доверие тренера. Поэтому для меня и интрига как Шарунас будет встраивать Бирутиса в свою концепцию игры и воспринимает ли он его как потенциально серьезного игрока. Саюса то было видно что он серьезно не воспринимает.
Jordan23thAirlines
Сергей
23.06.2018 02:15
#
Каваляускасу уже 33...

А Бирутису успехов. Берите Мусу, на сезон.)
JM
Evgenij