"Жальгирис" - рекордсмен по продаже билетов в Евролиге

10.04.2018 23:10

Литовский "Жальгирис" - единственная команда Евролиги, которая продала более 200 000 билетов на 15 домашних матчей регулярного чемпионата. "Панатинаикос" и "Фенербахче" занимают второе и третье место по числу проданных билетов за сезон. 

Ниже представлена полная посещаемость всех 16 команд Евролиги. 

1. "Жальгирис" - 201 762 человек 
2. "Панатинаикос" - 184 477 
3. "Фенербахче" - 170 679 
4. "Баскония" - 169 266 
5. "Маккаби" Тель-Авив - 160 590 
6. "Реал" - 146 767 
7. ЦСКА - 124 043 
8. "Олимпиакос" - 123 142 
9. "Милан" - 112 462 
10. "Уникаха" 109 080 
11. "Валенсия" - 94 272 
12. "Црвена Звезда" 94 151 
13. "Бамберг" - 90 967 
14. "Химки" - 89 634 
15. "Барселона" - 78 962 
16. "Анадолу Эфес" - 58 806

Добавил:
rishon63
https://vk.com/eurobasket_news
Комментарии:
Автор
Сообщение
felix-r
felix-r
10.04.2018 23:13
#
Это замечательно, но хорошо бы узнать ещё на какую сумму продал каждый из клубов. Это важнее. Не уверен, что эти 200 тысяч билетов принесли Жальгирису такой большой доход
MakarLT
Ruslanas
10.04.2018 23:51
#
Пишут что на игры плэй офф в Каунасе самые дорогие билеты, от 26 евров.
Плюс вместимость будет меньше так как то ли не ожидали что попадет команда в плэй офф то ли еще что то но на это время в арене запланирован хоккейный чемпионат, с хоккеистами как то договорились но паркет будут ложить прямо на лед и бортики останутся, из за этого останется меньше сидячих мест.
MakarLT
Ruslanas
10.04.2018 23:52
#
Ах да, сезоные абонементы на плей офф не распространяются
rishon63
Игаль
11.04.2018 00:01
#
MakarLT
(10.04.2018 23:51)
26 евро это самые дорогие или самые дешёвые?
Alexman
АлекСольноки
11.04.2018 00:02
#
rishon63
(11.04.2018 00:01)
rishon63
Игаль
11.04.2018 00:08
#
Alexman
(11.04.2018 00:02)
Спасибо!
В Израиле билеты на игры Евролиги гораздо дороже
FRY
Кирилл
11.04.2018 08:53
#
rishon63
(11.04.2018 00:08)
блин 2000 рублев самый дешевый в Каунасе... у нас самый дорогой столько стоит.
А у вас тогда сколько стоит если "гораздо дороже" ?
MVZ-22
Михаил
11.04.2018 09:39
#
FRY
(11.04.2018 08:53)
в Тель-Авиве вообще всё непомерно дорого, цены дико высокие на всё
rishon63
Игаль
11.04.2018 10:48
#
FRY
(11.04.2018 08:53)
Самый дешёвый (верха за корзиной) стоит 39 евро.
Самый дорогой (vip у кромки поля) 277 евро.

Нормальные места в центре внизу 138.5 евро
В центре на верхнем ярусе 69 евро
rishon63
Игаль
11.04.2018 10:56
#
MVZ-22
(11.04.2018 09:39)
Это правда,но не стоит забывать что в Израиле минимальная зарплата в месяц за 8 часовой рабочий день 5300 шекелей - это 1225 евро примерно или 94800 рублей.
Работающие на нормальных работах получают и по несколько минималок.
Так что всё относительно.
MVZ-22
Михаил
11.04.2018 15:14
#
rishon63
(11.04.2018 10:56)
а как тогда объяснить такое количество антиархитектурных полутрущобных домов?
rishon63
Игаль
11.04.2018 15:52
#
MVZ-22
(11.04.2018 15:14)
Израиль на протяжении всей своей недолгой истории принимал несколько больших,порой очень больших волн репатриации.
Приезжали десятки и сотни тысяч людей,которых нужно было где то расселять - вот и строили быстро, как ты их назвал антиархитектурные, коробки.
Современное строительство гораздо более эстетично .
Вот например фотки города, в котором я живу - Ришон ле Цион www.prado-club.su/forum/index.php?topic=140481.0
MVZ-22
Михаил
11.04.2018 16:31
#
rishon63
(11.04.2018 15:52)
у меня не заходит по ссылке, да фотки можно и в яндексе и в гугле посмотреть на любой вкус)) Я в Тель Авив поехал спецом из Ларнаки на 1.5 дня всего - тоже фотки понравились) но немного опечалился, да и останавливались в 4-х звездочном отеле, цена на него существенно выше, чем на Кипре в 5-ти звездах, а по качеству намного хуже, в бассейне была очень грязная вода, в номере застоялый запах пыли от ковролина...возможно просто нам не повезло
rishon63
Игаль
11.04.2018 16:35
#
MVZ-22
(11.04.2018 16:31)
Жаль - вам не повезло просто с гостиницей.
Грустно такое читать конечно.
Да и что можно было успеть увидеть за 1.5 дня
rishon63
Игаль
11.04.2018 18:54
#
Фанаты "Жальгириса" в шоке: у их команды самые дорогие билеты в плей-офф

Во второй половине апреля будут сыграны первые матчи плей-офф баскетбольной Евролиги, куда впервые за последние 19 лет пробился каунасский "Жальгирис". Событие это для болельщиков литовской команды, безусловно, радостное и долгожданное: шутка ли — с 1999 года "Жальгирис" не пробивался в топ-8 главного еврокубка, не говоря уже о "Финале четырех".

Теперь такой шанс наступил, но вот будут ли до отказа заполнены трибуны в Каунасе?

Дело в том, что цены на билеты 1/4 финала в "Жальгирис-Арене" с греческим "Олимпиакосом" взлетели не по-детски. К примеру, самый дешевый билет (серая зона — верхний ярус за щитами и табло) обойдется в целых 26 евро. Для сравнения: на ближайший матч "Жальгириса" с главным преследователем в национальном чемпионате "Летувос ритас" билет на такое же место будет стоить всего четыре евро.

Ни у одной из других семи команд, вышедших в плей-офф Евролиги в этом году, таких высоких цен на самые неудобные места просто нет.

Аналогичная ситуация складывается и вокруг наиболее дорогих билетов: на "Жальгирис-Арене" 24 апреля они предлагаются за 139 евро (первый ярус по центру площадки) или даже по 189 и 219 евро (VIP-пакет) — места непосредственно у самой кромки поля.

Если посмотреть на самые комфортные места и цены на них у остальных клубов Евролиги, то после "Жальгириса" сейчас идут московский ЦСКА (125 евро) и мадридский "Реал" (120 евро). Разумеется, подобное "ценовое первенство" вряд ли может радовать поклонников ведущего литовского клуба. Поэтому неудивительно, что пока нераспроданными остаются около четырех тысяч билетов.

С другой стороны, у повышения цен есть свои основания. Владельцы каунасского клуба могут позволить себе такой шаг, поскольку спрос на билеты реально есть. И это подтверждает весь нынешний сезон: только "Жальгирису" удалось в регулярном сезоне Евролиги-2017/18 продать на домашние матчи более 200 тысяч билетов. Ни одна из команд самого престижного баскетбольного еврокубка не дотянула до этой отметки. Выше всех у "Жальгириса" и средняя посещаемость игр — 13,5 тысячи зрителей.

Еще один момент, способствовавший росту цен, — это потеря зрителя из-за функциональности сооружения. Дело в том, что в 20-х числах апреля каунасская "Жальгирис-Арена" будет принимать чемпионат мира по хоккею (Дивизион 1В). Полностью убрать все не получится, поэтому придется пожертвовать примерно 1,5 тысячи мест. Впрочем, при сложившемся вокруг команды в этом сезоне ажиотаже вряд ли стоит думать, что арена в Каунасе останется незаполненной на баскетболе.

Серии плей-офф 1/4 финала Евролиги продлятся до трех побед одной из команд. Два первых матча в паре "Олимпиакос" — "Жальгирис" пройдут в Греции — 18 и 20 апреля. Ответные примет Каунас 24 и 26 апреля (второй матч состоится только в случае необходимости). Если и после этого команды не выявят сильнейшей, то решающий пятый поединок снова примет Пирей (1 мая).
JM
Evgenij
11.04.2018 20:20
#
Ну нормуль, если осталось 4000 значит около 10 000 уже продали. Средняя цена плучается около 70евро, вот и на Пангоса уже набили за одну игру
JM
Evgenij
11.04.2018 20:21
#
ай недочитал, ну 600к тоже нормлально. Хотя думаю еще доберут, я вот тоже собираюсь.
Ramille
Рамиль
11.04.2018 20:36
#
JM
(11.04.2018 20:20)
Кстати если так прикинуть Жальгирис только на билетах за сезон Евролиги наварился я так понимаю очень неплохо. Для меня это в наших реалиях дико звучит)
JM
Evgenij
11.04.2018 22:58
#
ну там еще конечно аренда арены, обслуживание. Но, вот сейчас то нарубят, т.к. и билеты дорогие и вообще в планах не было в полв выходить, а еще если победу цепанут то добавяться деньги за нее + еще игра дома.
Jordan23thAirlines
Сергей
11.04.2018 23:49
#
Ясик такой с калькулятором сидит, считает: ."..так...игра дома..так..победа..премиальные...еще игра дома...так...Пацаны! Есть делюга!...."
Alexman
АлекСольноки
11.04.2018 23:58
#
JM
(11.04.2018 22:58)
Арена Жальгирису принадлежит ближайшие 20 лет. Это они ее в аренду сдают.
nikolat
Николай
12.04.2018 06:11
#
Jordan23thAirlines
(11.04.2018 23:49)
Причем, выиграть можно любой из трех первых матчей... Лучше первый.
basketbest
Палыч
12.04.2018 06:32
#
Помнится была байка про игры в Каунасе с ЦСКА в финалах в начале 80-х, что за билет на матч машину отдавали. Правда, каунасцы? Ну может это и еденичный случай. Но было такое?
Эх, хотел, чтобы в 1/4 Коняхи сошлись с Жальгирей. Суперигры были бы... для Конях отличный тренинг перед ФФ. Вы уж простите, Летува, я все же болела Конях, и другого исхода просто не могу представить.
Создание сайта —
webkrokus.ru