Лука Банки возглавил «Бамберг»

03.03.2018 16:57

Итальянский специалист Лука Банки подписал контракт с немецким «Бамберг» и стал новым главным тренером команды. 

Банки начал нынешний сезон в качестве главного тренера итальянского «Торино», но позже покинул занимаемый пост из-за разногласий с руководством. Ранее он выиграл два чемпионата Италии во главе «Сиены» и «Милана». 

В «Бамберг» Банки заменит другого итальянского тренера Андреа Тринкьери, который недавно был уволен из-за неудовлетворительных результатов в чемпионате Германии.

Добавил:
EuroBasketNews
Комментарии:
Автор
Сообщение
MVZ-22
Михаил
03.03.2018 17:53
#
типа он лучше Тринкьери?
donnas
Albert
03.03.2018 21:53
#
Гугл на запрос "Лука Банки" вылает такое
furtcovik
Василий
03.03.2018 22:10
#
У него был неплохой период в Милане когда он имел шанс вывести этот клуб в домашний Final Four Евролиги, но умудрились отдать в четвертьфинальной серии с преимуществом своей площадки против Маккаби уже выигранную казалось бы первую игру. В то время Банки очень серьезно котировался,но в последние 2-3 года его имя немного потускнело. Нынешнее назначение своего рода для него шанс вернуть свое тренерское реноме. Другое дело,очень трудно будет Бамбергу в следующем сезоне попасть в Евролигу. Помню кстати УНИКС летом рассматривал его кандидатуру в качестве главного тренера.
felix-r
felix-r
03.03.2018 22:14
#
MVZ-22
(03.03.2018 17:53)
Не знаю, лучше ли чем Тринкьери, но знаю точно, что Банки лучше чем Горчичники!
boletus
Семен
04.03.2018 01:08
#
Тренер, опередивший время.
Вся его Сиена только и делала, что шмаляла трешки (27 в среднем за матч), включая Ресса на позиции центра.
felix-r
felix-r
04.03.2018 01:31
#
boletus
(04.03.2018 01:08)
Ты путаешь.
Тренеры Сиены:

2003–2006 Карло Рекалькати
2007-2012 Симоне Пьяниджани

Лука Банки тренировал Сиену только в одном сезоне 2013, а Сиена трёхи метала за долго до него!
boletus
Семен
04.03.2018 01:38
#
felix-r
(04.03.2018 01:31)
Путаю, что тренером был Банки, или стиль игры Сиены? Не, там еще Бобби Браун зажигал, а потом в Китай уехал.
boletus
Семен
04.03.2018 01:46
#
felix-r
(04.03.2018 01:31)
Просмотрел статистику, да, был еще сезон 2008 года. Но мне почему-то запомнился именно 2013, очень циничная какая-то была тактика.
karabashka
Катя
04.03.2018 01:53
#
donnas
(03.03.2018 21:53)
++++
BURAN1950
Максим
04.03.2018 12:23
#
furtcovik
(03.03.2018 22:10)
Да, помню тот слив Банки против Маккаби. Команда Блатта тогда умудрилась отыграть очков 7 за последние секунд 20 и победила в овертайме. В Израиле у Милана уже шансов не было. А Маккаби в итоге стал чемпионом...
Кстати, Торино под руководством Банки вполне неплохо смотрелся в начале сезона, уверенно победил ту же Баварию в топ-16 еврокубка, но видимо из-за какого-то конфликта с руководством его уволили.
Для Бамберга фактически единственный способ попасть в евролигу на след. сезон - выиграть бундеслигу, а там они пока что даже в плей-офф не попадают...

Создание сайта —
webkrokus.ru