Сергей Базаревич вызвал на сбор еще четырех игроков

06.02.2018 15:16

Главный тренер сборной России Сергей Базаревич назвал имена еще четырех игроков, вызванных для подготовки к февральским отборочным матчам чемпионата мира-2019, сообщает официальный сайт РФБ.

Ранее объявленный список из 15 человек пополнят защитники Евгений Бабурин («Локомотив-Кубань»), Иван Ухов («ПАРМА»), форварды Петр Губанов («Нижний Новгород») и Станислав Ильницкий («Локомотив-Кубань»).

Таким образом, расширенный состав сборной России на февральский сбор приобрел следующий вид: защитники Евгений Бабурин, Дмитрий Кулагин, Дмитрий Хвостов (все – «Локомотив-Кубань», Краснодар), Михаил Кулагин, Виталий Фридзон (оба – ЦСКА, Москва), Иван Ухов («ПАРМА», Пермский край), Алексей Швед («Химки», Химки), форварды Павел Антипов, Владимир Ивлев, Станислав Ильницкий (все – «Локомотив-Кубань»), Семен Антонов, Андрей Воронцевич, Никита Курбанов (все – ЦСКА), Евгений Валиев, Сергей Карасев (оба – «Зенит», Санкт-Петербург), Никита Балашов («Пено Жвайгждес», Литва), Пётр Губанов («Нижний Новгород»), Андрей Зубков («Химки»), центровой Артем Клименко («Автодор», Саратов).

Сборная России соберется в Новогорске 19 февраля. Уже через три дня она отправится во французский Страсбург, где 23 февраля сыграет с лидером группы C Францией. После этого матча команда прямым чартером полетит в Пермь, где 25 февраля встретится с Боснией и Герцеговиной.

Добавил:
rishon63
www.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
furtcovik
Василий
06.02.2018 15:52
#
Где русский питбуль Воронов?!
furtcovik
Василий
06.02.2018 16:01
#
И если уж вызывает Балашова то таким же макаром можно было бы из Литвы позвать и Толика Каширова. Все равно центровых то нет.
temper
Вячеслав
06.02.2018 17:28
#
Да уж.
Буба - это сильный ход.
Он скока там в Кубани играет?
Минут по 0.5 в среднем?
undyings
Undying
06.02.2018 17:31
#
temper
(06.02.2018 17:28)
Логика в действиях Базаревича есть. Сыграться за несколько дней невозможно, поэтому он и берет тех игроков, которые прошли летние сборы.
temper
Вячеслав
06.02.2018 17:43
#
undyings
(06.02.2018 17:31)
Логика есть всегда.
Но иногда она хреновато работает.
Тем более что и на Евро он Бубу вообще не выпускал.
Не нужен он Базаревичу.
furtcovik
Василий
06.02.2018 18:24
#
temper
(06.02.2018 17:43)
Компот в том (как говорит друг Владимира Владимировича и одновременно который 100 % был бы врагом народа при Иосифе Виссарионовиче) что Антошка с Вороновым ему точно не нужны,а вот Буба пригодится. Для правильной атмомферы в коллективе..... Раньше такую роль играл Максим Колюшкин,еще тот балагур.....
undyings
Undying
06.02.2018 18:26
#
temper
(06.02.2018 17:43)
Как двенадцатый игрок Бабурин как раз хорошо себя на Евро проявил. Мало кто может весь чемпионат просидеть на лавке, а потом уверенно отыграть свой отрезок. Это ценное качество.
temper
Вячеслав
06.02.2018 18:30
#
furtcovik
(06.02.2018 18:24)
И вот тут сразу как-то вспоминается тринадцатый год, провал на Евро и небольшой бунт в команде.
После того как Карасёв без видимых причин "дисквалифицировал" Понкрашова на почти две игры.
И если не ошибаюсь, вторым пострадавшим тогда был именно Воронов.
Они волшебным образом оказалист виноваты (по мнению Карасёва разумеется) в его же собственной лаже.

Видимо Карасёв тоже умеет результативно кусаться, не хуже Пашутина.
:-)
temper
Вячеслав
06.02.2018 18:31
#
undyings
(06.02.2018 18:26)
Только вот двенадцатый игрок вряд ли понадобится.
Да и одиннадцатый скорей всего.
temper
Вячеслав
06.02.2018 18:34
#
И эти все истории как раз о том, что нашей сборной должен рулить человек со стороны, не замешанный в наши внутренние разборки, протекции и нелюбови.
Forumch
Влад
06.02.2018 18:36
#
Блат.
basketbest
Палыч
06.02.2018 19:58
#
Forumch
(06.02.2018 18:36)
Шо опять Блат, опять Гуськов! А если серьезно, Дэвид уже отрезанный ломоть, уровень мотивации у него сейчас другой. И нам надо идти своим путем со своими тренерами. Вот только песне на горло надо Валерьянычу немного наступить и взять Женю Воронова. Неплохая бы ротация была. Миша с Ваней разводят, Дима Кулагин с Женей Вороновым атакующими, Фриц с Женей Бабуриным на подхвате, локальные задачи. И тогда вполне можно идти на Хранцию и драть босняков. Я вот Хвостова ну никак не вижу в составе. Я про больших не буду говорить, а то коммент ещё вырастет в два раза. А Швед... пусть с Астаховым рыбу удит, пока наши будут на Мире бодаться...
Sergejus
Сергей
06.02.2018 20:22
#
basketbest
(06.02.2018 19:58)
тут, видимо, про другой блат - мохнатую лапу
MiGus
Владимир
06.02.2018 22:13
#
А вот интересно, можно ли составить список хотя бы из 20 фамилий российских тренеров, которые либо уже тренировали сборную, либо потенциально могли бы?
furtcovik
Василий
06.02.2018 22:22
#
MiGus
(06.02.2018 22:13)
Российскими тренерами сборной были:

Юрий Селихов
Сергей Белов
Станислав Еремин
Сергей Елевич
Сергей Бабков
Василий Карасев
Евгений Пашутин
Сергей Базаревич

А вот с нынешними тренерскими кадрами дела обстоят не очень. Достаточно посмотреть на работу Окулова в Енисее,как и на работу наших тренеров в молодежных сборных.....
Molnia
Молния
06.02.2018 23:04
#
Судя по тому, что у ЦСКА Хантер и Хайнс аут, ждать в сборной армейских больших пустой номер. Поэтому и вызваны Губанов с Ильницким. Вполне возможно, и маленьких игроков армейцы придержат, отсюда Ухов и Бабурин.
У Клименко тоже травма, кстати.
Got
Дмитрий
07.02.2018 00:09
#
Я, конечно, понимаю, что надоел со своем Патеевым. Но, не могу молчать. Сейчас как раз смотрю запись матча Родники-Химки-2. Патей феерит на площадке. Руслан по технике и мощи ничем не уступает большенству российских центров, играющих в Лиге ВТБ. Да и некоторых иностранцев превосходит. Дайте человеку шанс!!!
Molnia
Молния
07.02.2018 02:13
#
Got
(07.02.2018 00:09)
Реально надоел))). У Патеева на один хороший матч три посредственных и один ужасный. Слабоват на ногах в защите и в подстраховке (с такими габаритами чуть более полблокшота за игру), тяжело играет в посту против габаритных оппонентов - центровые типа Федюшина или Кривошеева доминируют над ним в нападении, неубедителен в подборах. Хотя, без сомнения, добавил по сравнению с прошлым годом.
Но с тем же Курцевичем и близко не стоит пока что.
Got
Дмитрий
07.02.2018 08:02
#
Molnia
(07.02.2018 02:13)
Несогласен. Курц подобен флюсу - полнота его односторонняя. Играет в основном на пиках. Продавить кого-то большая проблема для него. Крюк очень плохой. Средний бросок нестабильный. Подвижен, да, но этого мало. Этакий вариант Лазарева, но более крепкий. Из краски его просто так не выкинуть, размотав за фалды. Что касается остального - Шакилов у нас нет. Есть один, но он из НБА не приедет. Придется или ставить форвардов на пятый номер (вроде Губаныча, который не центровой не разу), или искать центра из Супры.
Molnia
Молния
07.02.2018 09:05
#
Got
(07.02.2018 08:02)
Нынешние реалии таковы, что центры давно уже никого не продавливают, и спиной играют исключительно на мисматчах. Зато в защите при размене маленький-большой тот же Курцевич огромное преимущество за счет работы ног имеет.
С Лазаревым сравнение совершенно некорректное, в контакте уровень их игры просто несравним, Ваня слабенько стоит на ногах в борьбе.
Ну и средний у Курца для центра вполне себе приличный, уж точно не хуже, чем у Патеева.
Единственное, на мой взгляд, чем лучше Руслан - качеством полукрюка. Но это такое себе преимущество.
Ну зато Курцевич суперстабилен, в отличие от Патея.
А вообще оба они не для сборной уж. Пусть сборники играют четверками на пятом.
temper
Вячеслав
07.02.2018 11:38
#
Molnia
(07.02.2018 09:05)
Может это просто потому, что в Европе и центров-то практически не осталось?

undyings
Undying
07.02.2018 11:55
#
temper
(07.02.2018 11:38)
В НБА уже тоже никто спиной не продавливает. Баскетбол изменился.
Molnia
Молния
07.02.2018 12:35
#
temper
(07.02.2018 11:38)
Сейчас эра пикнролльного нападения, большие играют лицом к кольцу, даже в НБА. Как раз чаще можно увидеть маленьких, играющих спиной к кольцу.
И в НБА действительно тоже так - те же Казинс или ДеАндре практически не играют спиной, несмотря на свои габариты.
И поэтому сейчас ростовые габариты для центров не так важны, многие тренеры предпочитают скорость перехода в атаку и возможность размена в защите классической игре с центром в усах, даже заранее понимая, что по ходу игры это минус 5-7 подборов, которые оппонент просто снимет по высоте. ЦСКА самый банальный пример.
temper
Вячеслав
07.02.2018 13:35
#
Molnia
(07.02.2018 12:35)
И что, идёт к тому, что всех реально больших парней соберут в Америке, и будут выпускать в проходных матчах, в шоу-тайм, чтоб они устраивали "бигмэн-шоу", на манер кулачных боёв в НХЛ?
Публику повеселить ...
Может и с мордобоем, вай нот?
?-)
Molnia
Молния
07.02.2018 14:18
#
temper
(07.02.2018 13:35)
)))
Не думаю. Наверняка придут новые тренерские идеи и тактики, которые в полной мере смогут реализовать потенциал больших игроков.
Треху отменят, в конце концов))
basketbest
Палыч
07.02.2018 14:57
#
Molnia
(07.02.2018 14:18)
Трёху отменят... скорее четвертуху введут.
temper
Вячеслав
07.02.2018 15:54
#
Molnia
(07.02.2018 14:18)
У меня уже есть.
Идея. Свежая.
Проводить турниры по ростовым категориям.
До 190, от 190 до 200 ...
Ну и так далее ...
И самое крутое зрелище - для тех, кому за 115.
И кольца повыше, повыше ...
Чтоб допрыгивал не всякий семифутер.
А мячей им можно совсем не давать.
Создание сайта —
webkrokus.ru