Назван состав сборной России на отборочные матчи

19.01.2018 21:22

На сбор, стартующий в Новогорске 19 февраля, вызваны 15 баскетболистов: защитники Дмитрий Кулагин (25 лет, 195 см, «Локомотив-Кубань», Краснодар), Михаил Кулагин (23 года, 191 см, ЦСКА, Москва), Виталий Фридзон (32 года, 195 см, ЦСКА), Дмитрий Хвостов (28 лет, 190 см, «Локомотив-Кубань»), Алексей Швед (29 лет, 198 см, «Химки»), форварды Павел Антипов (26 лет, 202 см, «Локомотив-Кубань»), Семен Антонов (28 лет, 202 см, ЦСКА), Никита Балашов (26 лет, 207 см, «Пено Жвайгждес», Литва), Евгений Валиев (27 лет, 205 см, «Зенит», Санкт-Петербург), Андрей Воронцевич (30 лет, 207 см, ЦСКА), Андрей Зубков (26 лет, 205 см, «Химки»), Владимир Ивлев (27 лет, 207 см, «Локомотив-Кубань»), Сергей Карасев (24 года, 201 см, «Зенит»), Никита Курбанов (31 год, 202 см, ЦСКА), центровой Артем Клименко (24 года, 214 см, «Автодор», Саратов). 

Добавил:
Mr.Kennedy
Сайт РФБ
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
19.01.2018 21:28
#
Почти все сильнейшие. Хотя я бы вызвал ещё Стребкова, так как Миша к совсем почти не и играет. Да и Воронов, что то разыгрался в последнее время. Ну Базаревичу виднее.
rishon63
Игаль
19.01.2018 21:30
#
"После ноябрьского "окна" на матчи сборных отношения между FIBA и Евролигой, к сожалению, никак не улучшились. Конфликт по-прежнему существует, а календарь сборных накладывается на расписание клубов Евролиги. Тем не менее, мы в соответствии с правилами FIBA направили вызовы тем, кого хотели бы видеть в сборной в феврале. Надеюсь, что все, кто в этом списке присутствует, смогут сыграть за национальную команду", - сказал главный тренер сборной России Сергей Базаревич.

Он также подчеркнул, что "следует понимать, что этот состав - не окончательный", отметив, что в итоговый список, скорее всего, войдут 16 человек.

"Во-первых, до игр еще целый месяц, всякое может случиться. Во-вторых, президент РФБ Андрей Кириленко продолжает переговоры с клубами Евролиги. Надеюсь, что мы получим тех игроков, которых хотим. В течение этого месяца будем продолжать следить за кандидатами в сборную – и за теми, кто есть в списке, и за теми, кого нет. При этом хотим, чтобы в этом "окне" больше участвовали баскетболисты, имеющие практику в клубах", - заявил Базаревич.

Российская команда сыграет с французами в гостевом матче 23 февраля, а два дня спустя примет боснийцев.
basketbest
Палыч
19.01.2018 21:33
#
Ухов где? Ваня Ухов где, Сергей Валерьяныч?
rishon63
Игаль
19.01.2018 21:35
#
Не думаю,что Шведа Химки отпустят.Они борются за попадание в 8-ку и не будут терять ключевого игрока.
Вызов то прислали всем кого хотят видеть в составе,но имхо далеко не все там будут.
Mr.Kennedy
Виталий
19.01.2018 21:42
#
rishon63
(19.01.2018 21:35)
Кириленко шепнет Иванову, тот в кремль обратится. Один звонок в Химки и отпустят как милые.
furtcovik
Василий
19.01.2018 21:45
#
На оба матча обязаны собрать сильнейший состав,вплоть до Шведа,иначе есть риск проиграть обе игры,в том числе и боснийцам .
Mr.Kennedy
Виталий
19.01.2018 21:45
#
basketbest
(19.01.2018 21:33)
Команде нужно, кровь из носу выигрывать и выходить на турнир. Не будет Базаревич рисковать. У парня нет опыта серьёзных матчей, а это риск. Так что всё правильно.
Jordan23thAirlines
Сергей
19.01.2018 22:03
#
Я так понимаю, что, судя по составу, Базаревич решил лютый смолл-болл играть. Ни одного центра, по сути..в общем, я за натурализацию Хайнса (или отправку Яковенко в армию, на сборы со спецподразделениями-для закалки характера и физики)

И еще. Жаль, что Трушкина и Понкрашова не вызвали.
basketbest
Палыч
19.01.2018 22:04
#
Mr.Kennedy
(19.01.2018 21:45)
Чего правильно? Хвост правильно или Фридзон при живом Понкрашове, очень перспективном Ухове, сверх мотивированном Воронове и довольно сильно выглядящим Стребкове? Уж на сбор то и могли вызвать, а уже там и определиться...
temper
Вячеслав
19.01.2018 22:05
#
Помню пародию Мэла Брукса на вестерны. Типа "Сверкающие сёдла" или что-то такое.
Шерифа там играл какой-то негр, может и Мэрфи. Забавный.
Ему по ходу сюжета потребовалась помощь, до зарезу. И он завербовал одного белого хмыря, крутого стрелка, но пьянь ... Несусветная.
И вот этот крендель, отдыхая в камере, свалился со шконки, и его преклинило вообще, начисто.
Встать не мог по определению.

Ну шериф его и спрашивает:
- Помощь требуется?
- Да как сказать... Зови всех, кого найдёшь...

Наша ситуация.

А проигрывать реально никак нельзя. Это будет облом с жёсткими и дальними последствиями, похлеще чем в 2013-м.
Так что нужно собирать всех, кого можно достать арканом.
И не надеяться, что "может быть и обойдётся".
Да нифига не обойдётся.

И я конешно понимаю, что Базаревич с Понкрашовым несовместим ...
Но блин, Хвостик может не потянуть. А как Кулагин справится - неизвестно. У него опыта на ПГ маловато.
Хотя в последних матчах за Локо выглядел отлично.
Не знаю, но опыт Тохи и его умение выложиться в важных матчах в данном случае был бы очень кстати.

rabbit256
Александр
19.01.2018 22:06
#
furtcovik
(19.01.2018 21:45)
Без Шведа, Антонова, Воронцевича, Фридзона и Курбанова - да, все шансы пролететь
temper
Вячеслав
19.01.2018 22:07
#
Jordan23thAirlines
(19.01.2018 22:03)
Не, Трушкин наверное не сгодится.
Тушуется он в трудных ситуациях. Да и опыта нету серьёзного. Рановато.
Это потом ему играть, обязательно. А пока есть кому.
Mr.Kennedy
Виталий
19.01.2018 22:09
#
Понкраша при Базаревиче не вызовут. Трушкин труп в Униксе, в последние два месяца от него больше вреда, чем пользы. А Клименко единственный вменяемый центр с постоянной игровой практикой у нас в стране. И да, согласен что без натурализации не обойтись. Если Клименко сломается, то всё... тушите свет.
temper
Вячеслав
19.01.2018 22:12
#
Mr.Kennedy
(19.01.2018 22:09)
Не-не-не...
Никаких натурализаций. Хватит уж.
Только натуралы.
Это сборная всё-таки, не нужны нам гастарбайтеры, даже качественные. Обойдёмся как-нибудь.
Jordan23thAirlines
Сергей
19.01.2018 22:12
#
temper
(19.01.2018 22:07)
По моему, он очень боевитый парень. И как раз в трудных ситуациях он рубится. Еще по молодежке видно было, когда он единственного центра играл, на последнем чемпионате своем.

Но да, как третий номер, при наличии Карасева, он, конечно, мало бы использовался. И в клубе сейчас у него небольшой спад..вызов в сборную был бы очень кстати, для встряски. Его позиция, на вид, нормально укомплектована. Это если Курбанов приедет. А если не приедет?)

Вообще, немного боязно за команду. Но, будем верить, что нам еще остается?)
Mr.Kennedy
Виталий
19.01.2018 22:13
#
Jordan23thAirlines
(19.01.2018 22:12)
Выше, ответ тебе был. По поводу Трушкина.
Jordan23thAirlines
Сергей
19.01.2018 22:16
#
Mr.Kennedy
(19.01.2018 22:13)
Я так и подумал.)
temper
Вячеслав
19.01.2018 22:17
#
Jordan23thAirlines
(19.01.2018 22:12)
Да мне Трушкин нравится. Ты прав, он боец, не сдаётся. Но под давлением много ляпает, теряется.
Я же ведь за УНИКСом слежу внимательно.
Думаю через пару лет Влад должен на хороший уровень выйти, есть у него всё для этого.
И на сборы вызвать в принципе тоже можно было бы. Но не в команду.
Страшновато. Не со швейцарцами играть таки.
Mr.Kennedy
Виталий
19.01.2018 22:18
#
temper
(19.01.2018 22:12)
Представь матч, скажем с Сербией. Вот против Кузмича Ивлеев, а вот против Марьяновича Воронцевич... Это не баскетбол, а статья 114 изнасилование.
furtcovik
Василий
19.01.2018 22:20
#
Понкрашов не раз доказывал что он очень уверенно чувствует себя в матчах от ножа. Тут вам и матчи против испанцев в финале Евробаскета 2007,тут вам и ОИ 2012,и что самое важное,тут вам и решающая игра В ГОСТЯХ против Италии. Там он просто сыграл ФЕНОМЕНАЛЬНО. Уверен учитывая в какой он сейчас форме он и сейчас обедни бы не испортил,особенно он бы не помешал если не будет Шведа. Хвостов с приходом в клуб Кулагина опять психологически сник,ох не любит же он конкуренцию,плохо спит от нее.....
temper
Вячеслав
19.01.2018 22:20
#
Mr.Kennedy
(19.01.2018 22:18)
Поэтому надо брать Сокола.
Хотя хрен его знает, в какой форме теперь Дима.
Он же не играл почти весь сезон.
А жаль. Пропадает такой хищник. Ни за грош.
temper
Вячеслав
19.01.2018 22:27
#
Mr.Kennedy
(19.01.2018 22:18)
Так, стоп. Не понял.
Это всегда была 117-я.
Я таки в системе поработал изрядно, там их у нас мноооого было. Сидельцев за отдельным столом.
Mr.Kennedy
Виталий
19.01.2018 22:30
#
temper
(19.01.2018 22:20)
Это да, но есть один минус. Сокола и в лучшие годы максимум на 10 минут хватало, а потом уставал. Сейчас его, наверное минут на 6-7 хватит. А кто его сменять будет?
Jordan23thAirlines
Сергей
19.01.2018 22:32
#
temper
(19.01.2018 22:17)
Если не приедут Капела с Сефолошей, то нам будет немного легче, чем обычно..)
temper
Вячеслав
19.01.2018 22:33
#
Mr.Kennedy
(19.01.2018 22:30)
Как кто?
Да Клименко и будет. А минут 10-15 можно и без центра продержаться. У Воронцевича большой опыт лёжки под танками.
Зато как "растягивающий" он чертовски хорош. Его трёха никому не даст покоя. От него не пострахуешь.
Тут же прилетит.
Jordan23thAirlines
Сергей
19.01.2018 22:33
#
Mr.Kennedy
(19.01.2018 22:18)
Фик там статья...по обоюдному согласию, выходит..

Или тренеров нужно привлекать, как соучастников, тогда. Но это уже часть 3.)
temper
Вячеслав
19.01.2018 22:35
#
Jordan23thAirlines
(19.01.2018 22:32)
Не, не надо нам сефолошу. Да и швейцары надоели уже.
Если и проигрывать, то хоть кому-то с репутаций.
А то ж опять все смеяться станут.
Jordan23thAirlines
Сергей
19.01.2018 22:36
#
temper
(19.01.2018 22:33)
Я считаю, что нужно такой пятеркой выходить: Хвост-Фридзон-Швед-Кулагин-Карасев. Особенно, против Кузьмича с Марьяновичем.) Вот они офигеют...)
temper
Вячеслав
19.01.2018 22:36
#
Jordan23thAirlines
(19.01.2018 22:33)
Так это тогда вообще из другой оперы.
Это уже содержание борделя. И незаконное предпринимательство, до кучи.
;-)
Mr.Kennedy
Виталий
19.01.2018 22:37
#
temper
(19.01.2018 22:27)
Очепятка. О погуглил. Теперь это 131 статья.
temper
Вячеслав
19.01.2018 22:38
#
Jordan23thAirlines
(19.01.2018 22:36)
Не знаю, как там Марьянович ...
Но я точно офигею.
И как бы не пришлось вызывать скорую.
))
У меня же сердце ... Да и нервы тоже ...
Jordan23thAirlines
Сергей
19.01.2018 22:41
#
temper
(19.01.2018 22:36)
Предпринимательство и содержание - если докажут приобретение выгоды (деньги, подарки, угощения)

превышение должностных полномочий, разве что, прибавить можно..)

Но не докажут..иначе и Киря паровозом пойдет, как назначивший этого злого гения..)
temper
Вячеслав
19.01.2018 22:43
#
Jordan23thAirlines
(19.01.2018 22:41)
Ну да, не подумал ...
С доказухой тяжеловато будет.
Это же выходит благотворительность, а не бизнес.
Но если привлечь серьёзных спецов - получится.
:-)
temper
Вячеслав
19.01.2018 22:45
#
Mr.Kennedy
(19.01.2018 22:37)
А, ну да. Теперь же новая версия УК.
Мягкая и приятная.
:-)
Jordan23thAirlines
Сергей
19.01.2018 22:48
#
temper
(19.01.2018 22:43)
У нас в стране, если очень захотеть, всё получится..)

Да и везде так, в принципе.
Jordan23thAirlines
Сергей
19.01.2018 22:49
#
temper
(19.01.2018 22:45)
вежливая.)
Mr.Kennedy
Виталий
19.01.2018 22:49
#
temper
(19.01.2018 22:45)
Почему мягкая? Или"Только массовые расстрелы спасут Родину"?
temper
Вячеслав
19.01.2018 23:23
#
Mr.Kennedy
(19.01.2018 22:49)
Ну зачем так сразу-то?
Хотя смертная казнь ещё никому не вредила.
Могу правда согласиться, что дело скорей в искусстве трактовок и обтекаемости смыслов.
Но это всегда так было. Правоприменение рулит.
:-)
basketbest
Палыч
20.01.2018 00:08
#
Йююююххоооооооо!!!!!!!!
basketbest
Палыч
20.01.2018 00:43
#
Энто я считал, что нахожусь на другой ветке...
Jordan23thAirlines
Сергей
20.01.2018 00:50
#
basketbest
(20.01.2018 00:43)
Нормально.)

Так даже веселее заканчивается вышеизложенный обзор ситуации с вызовом сборников на матчи и перспективах сборной.
salem
alex
20.01.2018 09:27
#
Неплохой состав получится если все приедут. Клименко сейчас в неплохой форме и играет по 30 минут
Создание сайта —
webkrokus.ru