Иссуф Санон перешёл в словенскую «Олимпию»

13.01.2018 20:59

Атакующий защитник Иссуф Санон, начинавший нынешний сезон в «Днепре», подписал контракт с «Олимпией» из Любляны, сообщает официальный сайт днепрян.

В нынешнем сезоне 18-летний Санон, который считается одним из самых перспективных украинских баскетболистов, набирал по 2.4 очка и отдавал по 1.2 передачи за 10 минут в среднем за игру в 13 матчах Суперлиги.

Eugene
Eugene
Евгений
13.01.2018 21:00
#
Кстати, агент Санона - чемпион НБА Станислав Медведенко. Очень неожиданный ход с учетом того насколько тяжело до этого уходила из команды талантливая молодежь вроде Леня или Геруна.

(13.01.2018 21:12)
Да ты что?! Один из лучших игроков Евробаскета до 18 лет. Очень перспективный пацаненок.
Alexman
АлекСольноки
13.01.2018 21:35
#
Интересный ход, а почему именно в Олимпию? Неужели ему там дадут больше времени, чем в Днепре?
furtcovik
Василий
13.01.2018 21:39
#
Alexman
(13.01.2018 21:35)
Ну наверное с учетом того что школа Олимпии дала не один десяток классных игроков,они по прежнему умеют качественно работать с молодежью и максимально безболезненно интегрировать молодых игроков в взрослый баскетбол.
Alexman
13.01.2018 21:45
#
furtcovik
(13.01.2018 21:39)
С этой точки зрения логичнее было бы уезжать в Сербию, например, в ФМП или Мегу.
furtcovik
Василий
13.01.2018 22:44
#
Alexman
(13.01.2018 21:45)
Да,но Олимпия тоже не худший вариант в плане баскетбольного становления. Думаю если его пригласили значит шансы давать будут,особенно в следующем сезоне.
Eugene
Евгений
13.01.2018 22:47
#
Alexman
Решили что быстрый словенский баскетбол ему больше подходит.

В украинской Суперлиге сейчас сложно развиваться
MakarLT
Ruslanas
13.01.2018 23:18
#
Так как форума нет, так тут пофлужу.
Смотрел вчера по ФБ дублеров Жальгириса версус Перлас, столичные имели все шансы наконец с 3 попытки обырать Каунас но вновь налажали в решающий момент, у Жальгириса зарешал некий Рокас Йокубайтис в первой половине игравший мало так как видимо Масюлис давал ему отдохнуть после игры против Боллов, но травма Саргюнаса видимо поменяла планы, и тот в решающие минуты при минус 2, забил по очереди в проходе, двуху слегка наступив на линию трехи и утвердил победу штрафными, нервы у пацана стальные, ну а так конечно у Перласа не было ответа на Гитиса Масюлиса, тот конечно на данный момент наверное лучший игрок НКЛа
Ну и сегодня был на игре с дублерами Нептунаса, те к слову на 4 месте в НКЛ, в начале казалось что будет в одни ворота все но Перлас сдержал удар, Вилис более менее сыграл, Сирвидис конечно самый перспективный игрок на данный момент в Перласе не считая героя концовки Марека Блажевича, очень техничный парень со стабильным броском из любого положения ему еще 17 а он уже лидер команды, ну а концовку Перлас вновь чють не отдал, +6 за 3 минуты до конца плюс технарь получает Микалаускас который сейчас после всех потерь Нептунаса уже и за основу постоянно минуты получает, но за 50 секунд до конца Перлас начал атаку уже при равном счете, несколько бросков вывалилось из кольца но 16-летний Марек Блажевич как лев бился под кольцом и выковырял 3 подряд оффенсив подбора для Перласа в последнем случае заставив на себе сфолить, попал только второй бросок но он оказался победным, на последнюю атаку клайпедчанам осталось 15 секунд, но за 3,4 секунды до конца был назначен спорный и хоть мяч к гостям вернулся но единственный ветеран их команды Василюс который к слову на своем счету имеет и гейм виннер с сиреной в евролиге за Нептунас уткнулся в защиту Перласа под кольцом а скинув мяч на периметр бросок Анужиса помоеу уже был только в сторону кольца.
Ну и Боллы, детские игры кончились на двоих против Лиеткабелиса за 15 минут в сумме ровно 0 очков и 2 подбора и 0/7 с игры. Лиеткабелис выиграл хотя Витаутас в концовке и потрепал нервы 95:86, а так трехами пошмалялись на славу, Лиеткабелис 17/26 а Витаутас 16/36
MakarLT
Ruslanas
13.01.2018 23:27
#
Купил билеты на Жальгирис-Валенсия в четверг, в этом сезоне первый раз на евролигу поеду, и подумываю остатся пожить в Каунасе благо отпуск у меня, на следующий день начинается там молодежная евролига по 6 игр в день а я это дело люблю, незнаю выдержу ли я три дня такого марафона поэтому еще раздумываю на сколько времени номер бронировать, может возьму на 1 ночь для начала а потом как пойдет карта.
Alexman
13.01.2018 23:34
#
MakarLT
(13.01.2018 23:18)
Первая четверть была невероятной, команды 13 трех подряд попали где-то за 5 минут. Леткабелис 80 процентов держал весь матч, только в 4-ой чуть спустили. И при этом Витаутас был в игре - плохой для знак для Паневежиса. Боллы в мужском баскете не тащат, пускай дальше играют с молодежками.

Скоро молодежная Евролига. И у Жальгириса, и у Ритаса будут интересные составы. Жду многого от Йокубайтиса с одной и Блажевича с другой стороны.