«Дубай» не будет допущен до участия в Евролиге-2024/25

06.02.2024 08:58

«Дубай» не сможет дебютировать в Евролиге в следующем сезоне.

По информации журналиста Спироса Кавальератоса из SPORT24, Адриатическая лига отказала клубу из ОАЭ в участии в следующем году, что поставило под вопрос и выступление «Дубая» в Евролиге. По правилам крупнейшего европейского соревнования, чтобы выступать в Евролиге, «Дубай» должен либо участвовать в национальном чемпионате ОАЭ, либо в лиге одной из европейских стран, либо в дочерней лиге, как Адриатическая.

Кавальератос утверждает, что шансы «Дубая» на решение этого вопроса в кратчайшие сроки «крайне малы», и, скорее всего, дебют клуба в Евролиге будет отложен до сезона-2025/26.

Добавил:
rishon63
www.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
06.02.2024 10:29
#
Добро пожаловать в Лигу ВТБ!!!
depytat
michael
06.02.2024 13:09
#
Пусть в Израиль пробуют заявиться..И делать сдвоенные выездные туры.Ну и чтобы оплачивали перелет в Дубай приезжающим командам .
rishon63
Игаль
06.02.2024 13:20
#
depytat
(06.02.2024 13:09)
Хорошая идея )))
as7
Александр
06.02.2024 13:23
#
depytat
(06.02.2024 13:09)
Арабы и израильтяне в одном чемпионате? Разве это возможно?
Мне кажется, даже ВТБ реальнее.
А вообще я бы в чемп Турции на их месте попытался залезть. И географически поближе, и ментально роднее для них. Денег насыпать туркам - и всего-то делов.
rishon63
Игаль
06.02.2024 13:52
#
as7
(06.02.2024 13:23)
А почему невозможно?
У Израиля и ОАЭ есть дип.отношения.
Граждане обоих стран без проблем ездят друг к другу в целях туризма,бизнеса и т.д.
В чемпионате Израиля по футболу в разных лигах довольно много арабских команд (из арабских городов,посёлков Израиля).
Арабских игроков полно,даже за сборную Израиля играли/играют.
В баскетболе мало,но тоже есть.Даже в Маккаби один играл.

Но согласен,что в чемпионате Турции им было бы прощё наверно.
Насчёт географии - Израиль ближе.
Из Дубая в Тель-Авив 3.5 часа лететь, а в Стамбул 5 часов.
as7
Александр
06.02.2024 14:16
#
rishon63
(06.02.2024 13:52)
Я имел в виду, что географически ближе Турция, чем города клубов Адриатической лиги. И по менталитету ближе.
В вариант участия Дубая в чемпионате Израиля вообще не верю. Арабский клуб на фоне обострения политической ситуации сейчас явно не найдет поддержки у своих руководителей и спонсоров.
rishon63
Игаль
06.02.2024 14:20
#
as7
(06.02.2024 14:16)
Согласен
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
06.02.2024 16:04
#
Да и не нужен он в Евролиге.
Искусственная абсолютно тема.
JM
Evgenij
06.02.2024 17:57
#
Принтезис Йоргос
(06.02.2024 16:04)
А я за, что-то новенькое + притянут из НБА игроков.
vasil
Василий
06.02.2024 19:21
#
rishon63
(06.02.2024 13:52)
чтоб играть в лигат Аль им надо будет пройти все низшие лиги никто им место добровольно уступать не будет разве только за большие деньги
rishon63
Игаль
06.02.2024 19:31
#
vasil
(06.02.2024 19:21)
Во первых серьёзно их участие в нашей лиге никто не обсуждает.
Во вторых зачем уступать место? Просто стало бы в лиге на одну команду больше.
Alikn
Basketball
06.02.2024 21:07
#
я думаю Хапоэль Иерусалим и Тель Авив противих участия будут. 3-м командам от Израиля никто не даст играть в Евролиги и тогда шансы Хапоэлей падают, а они хотят
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
06.02.2024 22:16
#
JM
(06.02.2024 17:57)
Я не против новенького, просто тут совсем искусственно всё выглядит.
Клуб из страны, где баскетбола по сути нет (у них же вроде даже своего чемпионата не существует?).
Который скорее всего, будет на 100% состоять из иностранцев.
Непонятно, ради чего это всё. Сомневаюсь, что это поспособствует развитию вида спорта в стране.
(Пытались такое проделать в КХЛ с Куньлунем - результат ровно ноль)
И ради этой непонятной истории утяжелять логистику турнира (хоть и понятно, что оно гораздо больше будет проблемой для них самих).
as7
Александр
06.02.2024 22:35
#
Принтезис Йоргос
(06.02.2024 22:16)
Ровно 150 миллионов причин, других нет.
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
06.02.2024 23:34
#
as7
(06.02.2024 22:35)
Daniel
Daniel
07.02.2024 03:38
#
Принтезис Йоргос
(06.02.2024 16:04)
Они готовы влить в клуб сколько потребуется, хоть 150 миллионов, хоть 50 миллирдов евро, деньги вообще не вопрос.
На прошлой неделе, был вброс (а может и правда) что Дубай предложил Товарешу 8 лямов в год.
townofwinds
Виктор
07.02.2024 10:47
#
Я школу почти 30 лет назад закончил, но точно помню что ОАЭ не имеет к Европе никакого отношения и, в отличие от Израиля, для них никаких исключений не делали
Создание сайта —
webkrokus.ru