«Виртус» проявляет интерес к Матеушу Понитке

16.09.2022 11:47

Легкий форвард «Реджо-Эмилии» Матеуш Понитка (29 лет, 198 см) попал в сферу интересов «Виртуса».

Понитка минувшим летом подписал с «Реджо-Эмилией» контракт на два месяца с опцией продления на третий.

Понитка провел предыдущие три сезона за «Зенит». В Евролиге-21/22 поляк набирал 4,7 очка, 5,2 подбора и 2,7 передачи в среднем за игру.

Добавил:
Eugene
sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
furtcovik
Василий
16.09.2022 12:02
#
Ну вот это уже другое дело. Перейти в такой породистый клуб с родословной было бы очень красиво. Это как перейти в футбольный Милан, "скромно" и с большим вкусом.
JM
Evgenij
16.09.2022 12:13
#
В Монако место под него есть, Бэйкона вроде не подписали.
Nikolay
Николай
16.09.2022 13:15
#
JM
(16.09.2022 12:13)
Да и в Виртусе для него место найдëтся.
rc
RC
16.09.2022 14:34
#
Легче перечислить команды, которые Матеуш не усилил бы в принципе. Будет интересно следить, где окажется по сезону и как перенесёт свою отличную игру с ЧЕ на клубный сезон.
nikolat
Николай
16.09.2022 14:41
#
rc
(16.09.2022 14:34)
А что было время, когда Матеуш играл плохо?!? Он не набирал много очков в Зените? Ну так там это и не требовалось, там были другие люди для этого. Но он там капитаном был, а это кое что значит.
Другой вопрос как его будут использовать?! Как скорера, как цепного пса-стоппера, как универсала...
Очень крутой игрок. Нравится с первого сезона за Локо.
rc
RC
16.09.2022 15:58
#
nikolat
(16.09.2022 14:41)
Не спорю, на сколько помню, он всегда играл стабильно эффективно. Но на этом ЧЕ он лидер команды полуфиналиста , где и других делает лучше вокруг себя. Мои интерес был, сможет ли иметь похожее влияние в клубе.
felix-r
felix-r
16.09.2022 17:16
#
Баскония тоже
Hoh
Дэн