Тараканов об уходе с «Матч ТВ

29.03.2022 20:25

Тараканов об уходе с «Матч ТВ»: «Отношение к себе считаю оскорбительным. В студии не было интернета, командировки – унизительные торги. Комментировал из любви к баскетболу».

Комментатор Сергей Тараканов рассказал об уходе с «Матч ТВ».

Олимпийский чемпион 1988 года на телеканале комментировал матчи Евролиги и Лиги ВТБ.

«Долгое время я пытался организовать встречу с менеджерами телеканала относительно условий работы, отношения к баскетболу, который освещался по остаточному принципу. Но мои вопросы оставались без ответа.

Я работал на этом телеканале с 2015 года. За все это время никто не высказал мне каких-то пожеланий относительно ведения репортажей, не удосужился обсудить условия работы, которые были далеки от удовлетворительных. Последние несколько лет продолжал комментировать исключительно из любви к искусству.

В декабре 2021 года пытался переговорить с генеральным директором Александром Тащиным, но он меня проигнорировал. Не удосужился ответить даже на мои сообщения. Это было последней каплей, после которой я решил, что больше не буду сотрудничать с этим каналом. Такое отношение я воспринимаю как оскорбление. Не только к себе, но и к баскетболу.

Если говорить про гонорары, то это была благотворительность с моей стороны. А некоторые моменты просто поражали. Например, в «Останкино» я ездил со своим Wi-Fi-роутером, чтобы мне была доступна статистика во время комментирования матча. В студии просто не было интернета.

Если говорить про командировки, то каждый раз начинались унизительные торги. Это мы оплатим, это нет. Понятно, что я работал не ради денег. Просто это показывает отношение», – заявил Тараканов в интервью «Спорт-Экспресс».

Добавил:
rishon63
www.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
Создание сайта —
webkrokus.ru