Сборная Беларуси объявила состав на матчи квалификационного турнира

22.11.2021 18:30

25 ноября в 19:30 на паркете столичного Дворца спорта белорусы проведут стартовую встречу в рамках европейской квалификации планетарного первенства-2023.
 

Баскетболисты, принимающие участие в подготовительном сборе в Минске: Артём Параховский (Парма, Россия), Кирилл Ситник (Динамо, Россия), Иван Аладко (Русичи, Россия), Владислав Микульский (Борисфен, Беларусь), Андрей Стабровский, Алексей Тростинецкий, Тимофей Поролёв, Евгений Белянков, Бенджамин-Павел Дуду, Вадим Стубеда, Дарол Эрнандес-Зиненко, Владислав Близнюк, Максим Коратцов (все – Цмоки-Минск, Беларусь), Кирилл Васковцов, Ян Маринин (оба – Цмоки-Резерв, Беларусь), Даниил Коско (Цмоки-Молод., Беларусь).

Максим Салаш (Сан-Пабло Бургос, Испания) присоединится к команде 23 ноября.

Главный тренер – Ростислав Вергун, ассистенты – Андрей Кривонос, Алексей Суховецкий.

Ростислав Вергун, главный тренер мужской сборной Беларуси: «Начинается первое «окно» квалификационного раунда чемпионата мира. Из тех ребят, которых мы вызвали, из-за травмы, полученной перед самым выездом, не попал на сбор только Саша Семенюк. Завтра к нам присоединится Максим Салаш. Все остальные - уже здесь. Приглашая игроков на данный УТС, мы делали упор на тех, кто может прямо сейчас помочь команде на этом уровне либо сделать это в перспективе. Поэтому в расширенном составе сборной есть и новые имена. Молодые баскетболисты помогают нам в тренировочном процессе. Буквально все игроки, вызванные на сбор, занимают видные роли и проводят большое количество минут на паркете в матчах за свои клубы. Радует, что тот импульс, который был в нашем летнем кэмпе, сохранился. Плюс ко всему всем хочется попробовать себя на новом уровне. И если нам удастся показать тот баскетбол, который мы показывали в минувшем августе, то с нами точно не будет просто. Понятно, что уровень соперников высокий, но мы попали в когорту 32-х лучших европейских сборных, хотелось бы в ней не затеряться. Любому спортсмену приятно, когда его поддерживают трибуны. Не всегда это срабатывает в хорошую сторону, но все зависит от чувства ответственности и желания ребят максимально хорошо себя проявить. Но в этом и есть прелесть спорта. Поэтому, если вы любите баскетбол высокого уровня, приходите 25 ноября во Дворец спорта. Уверен, матч получится интересным, а борьба в нём будет достойной».

Добавил:
Block
БФБ
Комментарии:
Автор
Сообщение
Создание сайта —
webkrokus.ru