Решение о дисквалификации главного тренера «Арсенала» Ускова оставлено в силе

19.02.2020 22:06

Решение о дисквалификации главного тренера «Арсенала» Виктора Ускова оставлено в силе.

На состоявшемся сегодня заседании Национального Центра Спортивного Арбитража (НЦСА) было принято решение о том, что дисквалификация Ускова оставлена в силе.

Напомним, что ранее участники состоявшегося 7 декабря 2019 года матча «Арсенал» – «Динамо» (Ставрополь) были наказаны за отсутствие спортивной борьбы в концовке игры. Не согласившись с данным решением, три игрока и тренер «Арсенала» обратились в НЦСА с апелляционной жалобой.

В ходе состоявшегося сегодня заседания коллегия арбитров вынесла решение об отклонении требований Ускова об отмене его отстранения от участия во всех официальных спортивных соревнованиях по баскетболу на срок до 31 декабря 2021 года.

Таким образом, правомерность вынесенного директоратом РФБ 9 декабря 2019 года решения в отношении Ускова была подтверждена компетентным судом.

Вопрос о возможности участия в текущем сезоне чемпионата России среди мужских команд Суперлиги-Второй дивизион игроков Павла Крыкова, Дмитрия Рытенко и Егора Щербинского будет решен после составления мотивированного судебного решения, а до этого момента остается в силе решение директората.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Создание сайта —
webkrokus.ru