Уволенные игроки «Спартака-Приморье» отказываются выходить на матчи, пока с ними не заключат новые контракты

03.02.2020 23:23

Игроки и тренерский штаб «Спартака-Приморье» написали открытое письмо губернатору Приморского края Олегу Кожемяко, где сообщили, что 31 декабря их уволили по соглашению сторон и отдали трудовые книжки.

До подписания новых контрактов игроки отказываются выходить на матчи, за неявку клубу грозит дисквалификация.

В своем письме игроки рассказали, что задолженность по зарплатам составляет уже три месяца. Они отметили, что фактическим руководством клуба с 1 января 2020 года занимается новая организация – АНО «Профессиональная спортивная организация «Приморье».

В среду, 5 февраля, должна состоятся выездная игра владивостокского «Спартака» с «Химками-Подмосковье». Отправиться на нее игроки, тренерский штаб и персонал должны были сегодня, 3 февраля. Как сообщили в клубе, на данный момент вылет перенесен на 4 февраля.

Отметим, если «Спартак-Приморье» не явится на игру, то приморская команда автоматически будет дисквалифицирована. На данный момент красно-белые находятся на 2-м месте в Суперлиге.

Ранее сообщалось, что игроки «Спартака-Приморье» могут объявить забастовку из-за задолженности по зарплатам, которая на тот момент составляла два месяца.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Создание сайта —
webkrokus.ru