«Лейкерс» установили антирекорд клуба

05.11.2018 14:45

«Лос-Анджелес Лейкерс» проиграл первую четверть матча регулярного чемпионата НБА с «Торонто Рэпторс» со счётом 17:42. Это самая большая отрицательная разница в стартовом периоде во встречах «Лейкерс» с момента введения правила, ограничивающего время на владение 24 секундами, в сезоне-1954/55. До этого «Лейкерс» никогда не уступали в первой четверти с разрывом, превышающим 24 очка. Более того, по ходу периода они проигрывали 31 очко, а за последние 20 лет ни одна команда лиги не уступала дома более «-30» в стартовые 12 минут. Также мощный форвард «Торонто» Серж Ибака один набрал больше очков (18), чем все игроки соперника вместе взятые.

Встреча завершилась домашним поражением «Лейкерс» со счётом 107:121. После неё команда занимает 12-е место в Западной конференции с соотношением выигранных и проигранных матчей 4-6.