Евролига опубликовала проект протокола в связи с COVID-19

02.09.2020 14:15

За месяц до начала нового сезона Евролиги команды получили проект протокола с руководящими указаниями по защите общественного здоровья в условиях пандемии COVID-19. Окончательный вариант протокола ожидается 15 сентября.

Все игроки и тренеры должны будут проходить как минимум один тест на коронавирус в неделю, за три дня до матча. В странах с высоким уровнем заражения будут проводиться два теста в неделю, дополнительный тест планируется проводить за день до матча. В случае положительного теста у одного из игроков, команда не будет помещена в карантин, а значит, матчи не придется откладывать.

Имена игроков или тренеров, у которых будет обнаружен коронавирус, не будут публиковаться в СМИ. В случае положительного результата теста игрок пройдет два повторных теста – на следующий день и через три с половиной дня. Зараженные игроки не будут участвовать в матчах в течение двух недель и должны будут сдать два отрицательных теста, прежде чем вернуться на площадку.
 

Добавил:
felix-r
Sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
02.09.2020 15:02
#
Там ещё один важный момент опубликовали. Что каждая команда сама решает,со зрителями играть или без и сколько будут пускать. Короче,единого стандарта по посещаемости,не будет и каждый будет отталкиваться от ситуации в стране и нормам принятыми местным правительством.
JM
Evgenij
02.09.2020 15:27
#
Mr.Kennedy
(02.09.2020 15:02)
Евролига тут вообще не решает, ввели свой стандарт и ладно. Но все будут власти решать..
JM
Evgenij
02.09.2020 15:30
#
вообще мне за клубы боязно немного, некоторые клубы как Жальгиси, Макаби, Звезда и т.д., которые сами генерируют освновную часть бюджета, как бы не просели после таких сезонов..
1010
Leonid
02.09.2020 18:42
#
В прошлом сезоне Маки были вынуждены без всякой короны из-за травм набирать по ходу еще пол команды. А в этом сезоне из-за короны многим командам придется вдруг набирать на скорую руку очень длинную скамейку, чтобы не было игр, как в российском ногомяче: взрослые против детей.
Создание сайта —
webkrokus.ru