Матчи плей-офф НБА сегодняшнего дня не состоятся

26.08.2020 23:59

НБА. Плей-офф. Первый раунд (серии до 4-х побед). Пятые матчи.

Милуоки – Орландо - матч перенесен

Счет в серии - 3:1

Хьюстон – Оклахома-Сити - матч перенесен

Счет в серии - 2:2

Лейкерс – Портленд - матч перенесен

Счет в серии - 3:1

В среду должны были пройти три матча первого раунда плей-офф НБА.

«Милуоки» бойкотировали игру с «Орландо» из-за инцидента со стрельбой полицейских в чернокожего в Висконсине. Следом игроки «Хьюстона» и «Оклахомы», а также «Лейкерс» с «Портлендом» приняли решение не выходить на паркет в знак протеста.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
felix-r
felix-r
26.08.2020 23:24
#
Матч отменили!
MakarLT
Ruslanas
26.08.2020 23:30
#
Идиоты, что сказать
MakarLT
Ruslanas
26.08.2020 23:32
#
Надеюсь дисквалифиуируют Бакс и Орландо в другой этап отправят, и зарплаты срубят так чтобы мало не показалось. А потом и Бостон с Рэпторс также
Roman13
Roman
26.08.2020 23:42
#
Насколько я понял, игроки Милуоки отказались выходить на игру.
felix-r
felix-r
26.08.2020 23:50
#
MakarLT
(26.08.2020 23:32)
Сомниваюсь, что дискву дадут. Ничего не будет
MakarLT
Ruslanas
27.08.2020 00:03
#
Уже и Рокетс с ОКС играть отказались. Не Ну че логично, в Чикаго условном по 100 убийств в день, никому не интересно. В Сан Франциско наркоманы центр города оккупировали никому не интересно, полиция убила очередного идиота от которого всего лишь требовалось их послушать и встать когда они ему сказали,бастуем, видимо тот подумал раз тут все эти БЛМ проходят все дела значит можно полицию через хер послать. Это не выгораживая полиции там тоже молодцы, в любой непонятной ситуации сразу на поражение стрелять, понятно что там в Америке у любого утырка наган может за штанами быть, но блин есть же тазеры, газ, дубинки.
Mozzy
Илья
27.08.2020 00:09
#
Надо штрафовать, сразу и жёстко. Кто первый халат надел, тот и психииатр.
salem
alex
27.08.2020 00:11
#
Mozzy
(27.08.2020 00:09)
Кто же негров рискнет наказывать, это сейчас чревато
Roman13
Roman
27.08.2020 00:17
#
Тоже думаю, что никаких санкций не будет. Руководство лиги и хозяева команд единогласно выразят поддержку очередному нарику, также единогласно осудят Трампа и его политику и начнут увещевать игроков выйти и поиграть.
felix-r
felix-r
27.08.2020 00:18
#
Mozzy
(27.08.2020 00:09)
Стэрн бы оштрафовал, ведь именно он приструнил в своё время негров в НБА, и знает, что с ними надо строго. А Сильвер не решится наказывать.
MakarLT
Ruslanas
27.08.2020 00:26
#
Мне вот интересно кто сейчас и что должен сделать чтобы они пошли играть, растрелять виновных полицейских, разогнать всю полицию к чертовой матери, какие действия их устроят?
Mozzy
Илья
27.08.2020 00:29
#
Что, ждёт нас очередная АВА?
felix-r
felix-r
27.08.2020 00:30
#
MakarLT
(27.08.2020 00:26)
Милуоки - город в штате Висконсин, где как раз и произошёл последний расстрел. Игроки Милуоки требуют пообщаться с генеральным прокурором штата.
Alexman
АлекСольноки
27.08.2020 00:33
#
Mozzy
(27.08.2020 00:09)
НБА поддержит решение, а не будет никого штрафовать, как не оштрафовала и вообще никаких санкций не применила к Харреллу за проявление расизма в отношении Дончича. Это самая лояльная к афроамериканцам и "прогрессивная" антитрамповая лига в США.
Mozzy
Илья
27.08.2020 00:37
#
Alexman
(27.08.2020 00:33)
Я, если честно, несколько лет следил за НБА только по Шактин-а-Фул. Видимо, не зря.
MakarLT
Ruslanas
27.08.2020 00:38
#
felix-r
(27.08.2020 00:30)
Ну ОК и что должен прокурор им сказать, что посадит виновных ментов на эл. стул бес суда и следствия? Ну максимум что он может им сказать что будет добиватся для виновных максимального наказания, ну и что дальше, пойдут все играть дальше пока снова в 300млн Америке кто нибудь не застрелит невиновного черного или виновного но только всего лишь за небольшое вооруженное ограбление или толкание наркоты?
ZUB
Алексей
27.08.2020 00:59
#
Лукашенко в президенты США!!!!
salem
alex
27.08.2020 01:00
#
Локаут отрезвит. Китай просрали, интерес к НБА падает, да ещё корона подкосила. Для Евролиги хорошо
JM
Evgenij
27.08.2020 01:07
#
MakarLT
(27.08.2020 00:38)
Низнаю на сколько правда, лень было проверять, но видел интервью, так там акцент был на том что у ментов подготовка теперь очень слабая, в первую очередь от острой нехватки кадров. И что они не готовые выходят на улицы, необученные, неопытные и не верящии в свои силы, в итоге от страха и низнания как решить ситуацию сразу стволы достают. Реформа в любом случае нужна, думаю к этому все и идет. Это конечно не отменяет абсурдности самого движения БЛМ.. Как только началось, буквально на следующий день двух ментов изрешитили, но об этом наверное даже мало кто узнал..
JM
Evgenij
27.08.2020 01:09
#
ZUB
(27.08.2020 00:59)
Так Трамп на самом деле похлеще Луки. Только у него руки связаны, было бы у него столько власти, сколько у Луки в Белорусии, то уже давно бы все суки телами были-бы завешены. Вообще год выдается адским.
superchardger
Александр
27.08.2020 01:24
#
А что именно не нравится этим придуркам? Такое чувство что этого негра просто так подошли расстреляли, и он совсем не игнорировал требования полиции и не пытался скрыться.
felix-r
felix-r
27.08.2020 01:48
#
JM
(27.08.2020 01:07)
Дело в том, что у бандитов слишком много оружия. Даже в тех штатах, где купить оружие не легко, у бандитов его всё равно слишком много, потому что грабят дома, и в домах воруют оружие, купленное приличными людьми совершенно легально...

Полицейские не согласны подставляться под пули за свою мизерную зарплату. Чуть что - сразу стреляют. А думают полицейские так (упрощённо): лучше пусть меня судят 12 (присяжных), чем 4 несут мой гроб на похоронах.

В случае чего полицейским профсоюз поставляет полную юридическую защиту, оплачивает адвокатов на суде. А при грамотной защите посадить полицейского трудно. Он говорит на суде что-то типо: я увидел, что подозреваемый потянулся за оружием, я крикнул ему "бросай оружие и подыми руки", но он меня не послушал, вот мне и пришлось стрелять. Напарник полицейского всё это подтверждает. И не важно даже, если окажется на проверку, что подозреваемый потянулся за мобильником, а не за пистолетом. Скажут, что досадная ошибка. Иди докажи что не так. А ошибка это не преднамеренное убийство. Ну уволят из полиции. Может даже посадят ненадолго в тюрьму с лёгким режимом, для "белых воротничков", там где сидят одни белые ботаники за финансовые махинации и тому подобное, а не чернокожие рецидивисты наркодиллеры и убийцы. Вот и всё.
JM
Evgenij
27.08.2020 02:09
#
felix-r
(27.08.2020 01:48)
Мне кажется, в какой стране бы это не происходило, бандит, который действительно готов убить полицейского, так и так будет иметь оружие. А основная масса там оружие носит для понтов, или еще чего, а не чтоб ментов убивать. А если ты настолько деградировавшая персона, что готов убить человека, полицейского, то с большой долей вероятности у тебя и в России, и в Сибири ствол/нож или еще там что-то будет. Я к тому, что колличество самого оружия в стране не обязательно коррелирует с количеством людей, готовых его применить. Конечно могу ошибаться, это мое ИМХО.

Но в любом случае, проблему с оружием решить очень сложно уже, а реформу полицейскую провести все-таки проще. Даже этот последний случай, на столько идиотский, чувак идет пешком, два барана целятся, ну так шмальни тазером, да заламай его, нет, они проводили до тачки, дали сесть, чтоб внутри его тупо расстрелять. Как по мне дикий непрофессионализм на лицо..
JM
Evgenij
27.08.2020 02:21
#
superchardger
(27.08.2020 01:24)
Потому что это та ситуация, где спокойно можно было без выстрелов. У всех всего бывает, бухой пойдешь, тебе скажут стой, ты ослушаешься и вместо того что-бы повалить, дубинкой жахнуть в тебя 7 пуль выпускают. Уверен, таких эпизодов тысячи ежедневно, но другие менты посдержанней и попрофессиональней. Случай сам по себе ужасный, говорить что тут все ок, для меня как минимум странно. Завтра за оскорбление полицейского пуля в голову станет нормой. Бред - реакция на случай, бред - мародерства и убийства, вообще движение само мне это так себе.. Но проблемы у ментов есть, этот случай явное тому подтверждение.
superchardger
Александр
27.08.2020 02:43
#
JM
(27.08.2020 02:21)
Они ведь ему не один раз сказали и пытались задержать. Понятно что это можно было сделать без оружия, если речь о реально обученных копах, однако в США сейчас с этим не очень и постоянные снижения финансирования полиции на пользу делу не идут. Опять же он полез в машину, никто не может знать что у него на уме. Может он бы оттуда ствол достал и успел кого-то ранить, тут Феликс правильно написал, что никто не будет рисковать. Понятно что есть проблемы с американскими копами, но при чем тут вообще расизм. Черные составляя 13% населения совершают половину преступлений, а белых при задержании все равно убили больше согласно статистике. И всем на них плевать. А смерть черного сразу расизм и никто не замечает что все они оказывали сопротивление в том или ином виде, у всех по несколько судимостей, кто за разбой, кто насильник, кто наркоман. А главное что все эти движения и подобные действия только генерируют ненависть и раскалывают общество еще сильнее, натурально террористическое движение, а самая верхушка это поощряет
Got
Дмитрий
27.08.2020 07:42
#
То же что-ли на работу не пойти. Позвоню начальству, скажу, что не выйду в связи с убийством негра в США.
Got
Дмитрий
27.08.2020 07:59
#
А что наши (конские или там химкинские негры) не собираются повторить забастовку своих заокеанских коллег? Чемпионат РФ сразу стал бы на редкость непредсказуемым.
rishon63
Игаль
27.08.2020 09:11
#
Леброн Джеймс и Кавай Ленард считают, что сезон продолжать нельзя.

В среду игроки НБА провели в «пузыре» Орландо собрание после того, как три матча плей-офф не состоялись из-за бойкота против жестокости полиции и расовой несправедливости.

Во время встречи суперзвезды НБА Леброн Джеймс («Лейкерс») и Кавай Ленард («Клипперс») выразили твердое убеждение в том, что сезон-2019/20 продолжать нельзя.

«Лейкерс» и «Клипперс» проголосовали за бойкот оставшейся части сезона, другие команды не поддержали данную инициативу.
FRY
Кирилл
27.08.2020 09:35
#
Got
(27.08.2020 07:59)
Нормальная кстати тема, Парма с Нижним бы финал раскатали, Химки с Зенитом за бронзу бы поборолись
rishon63
Игаль
27.08.2020 09:44
#
Игроки НБА в четверг утром проведут еще одну встречу, чтобы обсудить вопрос с завершающей частью сезона-2019/20.

Собрание начнется в 11:00 и пройдет параллельно с экстренным заседанием Совета управляющих НБА.
MVZ-22
Михаил
27.08.2020 10:13
#
Марио Балоттели сделал на лице татуировку с надписью - власть черным.
Got
Дмитрий
27.08.2020 10:22
#
MVZ-22
(27.08.2020 10:13)
Давно пора. У нас красные белых победили, там черные тоже хотят.
MVZ-22
Михаил
27.08.2020 10:27
#
JC
Сергей
27.08.2020 10:43
#
JM
(27.08.2020 01:07)
Подготовка не теперь слабая, а уже очень давно, раз ещё в Полицейской академии почти 40 лет назад все эти вопросы были подняты.
MakarLT
Ruslanas
27.08.2020 10:49
#
superchardger
(27.08.2020 02:43)
Плюсую, я на этом сайте наверное самый большой боец с расизмом но этот БЛМ это полная хрень, и ты прав что именно из за него расизм только будет наращиватся а не наоборот.
MakarLT
Ruslanas
27.08.2020 10:50
#
JC
(27.08.2020 10:43)
JC
Сергей
27.08.2020 10:50
#
А вот представить обратную ситуацию. Чел достал пушку (если б она у него была) и порешал копов. Бабах и объявляется забастовка копов по всей стране. И тут же пороге у дома условного Лебрончика угнетенные соплеменники из гетто.
MakarLT
Ruslanas
27.08.2020 10:59
#
JC
(27.08.2020 10:50)
Давно пора, потому что реально сейчас быть копом, это сразу клеймо и чувство вины
JC
Сергей
27.08.2020 11:24
#
MakarLT
(27.08.2020 10:59)
Но это не отменяет неадекватного поведения копов. Как будто спецом ждали, чтоб чел оказался в замкнутом пространстве (не мог сбежать), никаких там выстрелов в воздух или в ногу, про приемы борьбы, шокер, перец и прочее уже сказали ранее.
JC
Сергей
27.08.2020 11:29
#
Ещё фильм Столкновение (Оскар 2004 года) вспомнился. Там вообще один в один ситуация. Проблема давняя.
Вообще если у чела оружия (ствола, реального холодного оружия и т.д.) не было вблизи того места, где его подстрелили, то копы должны нести полную ответственность. А оружия судя по всему никакого и не было...
mykola
Mykola
27.08.2020 11:33
#
так. че за бойкот. я зачем деньги заплатил за лиг пасс? долго уговаривал себя )) пусть играют теперь. нет - штраф и бан на х игр в след сезоне.
Block
Rusty
27.08.2020 11:47
#
JC
(27.08.2020 11:24)
Шокер против последнего использовали - его не остановило; ну и в полиции не телепаты служат, чтобы знать есть ли с собой оружие или нет
MakarLT
Ruslanas
27.08.2020 12:22
#
JC
(27.08.2020 11:24)
Ну так это я и сказал
JC
Сергей
27.08.2020 12:28
#
Block
(27.08.2020 11:47)
При чем здесь телепаты? Полицейский с табельным оружием это охрененная ответственность, а не право палить при виде водяного пистолета и т.д. Чтобы не телепатствовать, если у них были подозрения, что у чела ствол, то его нужно было обезвреживать, а не убивать. В детей на детской площадке тоже начать палить, раз копы не телепаты? Тогда надо запретить все предметы размеров и габаритов сходных с оружием, чтоб копов не нервировать. Да уже то, что они позволили ему добраться до машины (да у него там граната к примеру в кармане двери, кольцо дерни и бабах) говорит об их полной некомпетентности. Если у чела нашли бы ствол и об этом сказали в СМИ, фон был бы совершенно иной. А если к примеру у него там шприц с инсулином был?...
К тому же, если их вызвали, то по номеру машины и прочей инфе к моменту приезда они должны были иметь все данные о наличии легальных стволов и отношениях за законом у подозреваемого.
JC
Сергей
27.08.2020 12:28
#
MakarLT
(27.08.2020 12:22)
Претензий нет)
Block
Rusty
27.08.2020 12:36
#
JC
(27.08.2020 12:28)
Не поверите, но на детских пистолетах специально стали делать яркие детали, чтобы отличались от настоящих

Есть ещё нелегальное оружие, которое по базам не пробить

Да и их вызвали на этого Блэйка: и как его задерживать? Тизер не помог, на команды не реагирует?

Я поникаю, что стрелять всех подряд - не выход, но что делать с потенциально вооружёнными людьми при их задержании? Тем более с теми кто не собирается сотрудничать. Есть тизеры и перцовка, но и они дают сбои
JC
Сергей
27.08.2020 12:45
#
Block
(27.08.2020 12:36)
На настоящем пистолете проблема покрасить деталь, чтоб под детский заделать? А что копы же не телепаты, вдруг это коварный ребенок. Коп на то и коп, чтоб уметь сопоставляя различные факторы, принимать решение о способе действия в конкретной ситуации. Какова вероятность, что чел на приличном внедорожнике, участвовавший в скандале с бабами, будет палить по копам в присутствии своих детей?
Хотя бы в воздух что ли пальнули, в ногу там (понятно, что если попадут в бедренную артерию то это конец вероятнее все). Удивительно, что 6 раз пальнуть в упор в живого человека для них более легкий моральный выбор, чем выстрел в ногу или воздух.
Got
Дмитрий
27.08.2020 13:01
#
JC
(27.08.2020 12:45)
Копы действовали по принципу "лучше пусть трое судят, чем шестеро несут".
Block
Rusty
27.08.2020 13:08
#
JC
(27.08.2020 12:45)
Ну вот тут попытались тизером и руками остановить, итог 12 дней в коме

m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=_BZkxLQ6zlk
JC
Сергей
27.08.2020 13:21
#
Got
(27.08.2020 13:01)
Прекрасный принцип для стражей правопорядка)
Got
Дмитрий
27.08.2020 13:23
#
JC
(27.08.2020 13:21)
Самый что не на есть распрекрасный. Ибо копы не терминаторы не разу, пули он них не отскакивают.
JC
Сергей
27.08.2020 13:27
#
Got
(27.08.2020 13:23)
Ну так пусть не идут в копы, если ссыкуны, которые только палить умеют. Даже отмудохать дубинкой по икрам они этого чела не могли.
JC
Сергей
27.08.2020 13:30
#
Этот случай и случай с Ханникатом. Не вызови ответственные люди полицию скорее всего все бы были живы. Вот в чем проблема. Вызвать копов - это большой риск добавить в уравнение лишние пару стволов.
Got
Дмитрий
27.08.2020 13:31
#
JC
(27.08.2020 13:27)
Только такие остались. Те, которые медлили с применением оружия уже давно на клабдище.
JC
Сергей
27.08.2020 13:35
#
Got
(27.08.2020 13:31)
Так бы все уже мертвые были и была бы гражданская война. Просто все же нормальных копов явно больше чем таких вот неадекватов.
Eugene
Евгений
27.08.2020 13:38
#
Я так же себя отношу к либералам, но эти черные в штатах вообще обнаглели. Его останавливают, он ноль реакции вообще, еще какие-то телки орут сбоку. Скрутить и в обезьянник, пусть там подумает о жизни...

Дончича никто не защищает, а эти ноют постоянно. Теперь еще играть видите-ли не хотят. А то что куча людей заплатили за трансляции - им насрать.
Got
Дмитрий
27.08.2020 13:41
#
JC
(27.08.2020 13:35)
Все? Ну ты загнул. Все проще: не каждому копу в своей карьере удается встретится с дебилом. Большенство гражан, которых останавливают полицейские покорно выполняют все их команды.
JC
Сергей
27.08.2020 13:44
#
Got
(27.08.2020 13:41)
"Те, которые медлили с применением оружия уже давно на клабдище."

Это что за фраза тогда? Перефразирую: "Большинство тех, которые медлили с применением оружия, разрешили ситуацию нелетальными способами и продолжили охранять правопорядок, а не отправились в суд/тюрягу."
Got
Дмитрий
27.08.2020 13:52
#
JC
(27.08.2020 13:44)
Да, да, да. Чувак, не обращая внимания на копов, бросается к машине. Что бы достать томик конституции США, наверное. Или автомат. Но стрелять в него низзя, вдруг это все-таки конституция.
Lench
Елена
27.08.2020 14:03
#
В общем: ночью мы все опять спим, а наши европейские баскетбольные детки получили время на восстановление здоровья :-)
JC
Сергей
27.08.2020 14:04
#
Got
(27.08.2020 13:52)
Я привел пример - шприц с инсулином, ингалятор от астмы и т.д. Нет, он конечно в присутствии толпы детей достал бы пушку и всех стал бы валить. По итогу ствол был или нет? Если нет, то копов в тюрячку за убийство и превышение. Расовый подтекст даже не поднимаю, ибо тут умысел хрен докажешь.
Иначе можно любого пьяного на улице априори валить: "Я почувствовал запах алкоголя и нечленораздельную речь, я испугался что он нападет и загрызет меня, поэтому произвел 7 предупредительных выстрелов ему в грудь".
Да сам факт применения оружия копами, когда вокруг столько детей, это безрассудство. Одубинивать и вязать должны были его задолго до подхода к машине. Просто копы низкого уровня.
Вот у нас ролики Стопхама посмотришь, так по американским меркам надо каждого второго неадеквата на тротуаре валить за их поведение как террористов в местах скопления людей, но ничего, сюсюкаются с ними. Тут должна быть какая-то золотая середина с их коповской агрессивностью и нашей либеральностью.
Got
Дмитрий
27.08.2020 14:12
#
JC
(27.08.2020 14:04)
Инсулин, ингалятор или автомат. Да, упоротый наркоман может достать пушку и валить всех. Если бы этот дебилоид не стал бы играть в Рубина Гуда, то был бы целехонький, без дыр. Если копов посадят, то в полицейские никто не пойдет, ибо желающих изображать из себя мишени не будет.
Block
Rusty
27.08.2020 14:13
#
JC
(27.08.2020 14:04)
Вот ещё одно видео, где коп дал мужику за «ингалятором» сходить

m.youtube.com/watch?v=mssNOhv1UMc
JC
Сергей
27.08.2020 14:18
#
Block
(27.08.2020 14:13)
Да что ты крайности приводишь? А сколько неопубликованных видео, о том как человек пошел за таблеточками или телефоном там и все прекрасно закончилось? Ты ещё приведи видео капиталки ваговского турбомотора какого-нибудь и скажи что ваг брать нельзя. Пофиг, что толпы ездят и бед не знают.
Никто ничего не будет публиковать, когда все ок. К слову все эти видео и даже больше, я видел ни один раз. Я молчу о том, что у чела оружие могло быть в кармане и произошедшее говорит только о непрофессионализме копов.
Alexman
АлекСольноки
27.08.2020 14:20
#
По всем этим видео и ситуациям кажется, что американские копы - самое перепуганные и неуравновешенные люди на земле. Я понимаю, что высокий уровень преступности и законы в отношении личного оружия, когда реально почти у каждого может быть ствол в бардачке, диктуют особые условия, но вас же не с улицы понабрали. Огонь на поражение с целью убийства должен быть самым последним средством.

Реально копы в США гасят слишком много народу. Статистика убийств на уровне диктаторского Ирана и дикой Анголы. А это ведь супердержава, страна комфорта и мечты вроде как. В соседней Канаде той же показатели убийств народа полицией каждый год в сотни раз ниже.
JC
Сергей
27.08.2020 14:21
#
Got
(27.08.2020 14:12)
Ок, как ты считаешь, если по факту пушки/тесака у мужика в машине не оказалось, это влияет на вину копов или нет? Есть какая-то юридическая база? Я честно не в курсе.
SlobbaN
Вячеслав
27.08.2020 14:21
#
Ещё когда они только выбрали себе негра в президенты было очевидно, что страна скатится на уровень Сомали, просто никто не ожидал наверное, что такими быстрыми темпами это произойдёт. Надеюсь Дончич вернётся в Европу, нечего ему в той помойке делать.
JC
Сергей
27.08.2020 14:23
#
Там уже Грег Монро высказался. Сейчас начнет Шведа принуждать на колено вставать. Вся надежда только на Капитана Россию, не зря же продлили!
Got
Дмитрий
27.08.2020 14:23
#
JC
(27.08.2020 14:21)
Я тоже не в курсе. Полагаю, что совершенно не влияет.
felix-r
felix-r
27.08.2020 14:25
#
Кстати, у него в машине таки нашли нож, да и сам он признался, что у него был нож в машине.

Этот факт подтверждает слова свидетеля, который в тот же день заявил, что полицейский кричал "бросай нож!"
Got
Дмитрий
27.08.2020 14:26
#
Даешь забастовку негров в России. Зенит - чемпион!
JC
Сергей
27.08.2020 14:27
#
felix-r
(27.08.2020 14:25)
Нож или холодное оружие? У меня в машине допустим три ножа - мулититул, мультинож швейцарский и в наборе для пикника кухонный.
Lench
Елена
27.08.2020 14:29
#
SlobbaN
(27.08.2020 14:21)
Деньжат бы ему подзаработать пропорцианально своему таланту. А так - да, больше ему там делать нечего.
Wital LT
Виталий
27.08.2020 14:29
#
Спорящие не учитывают один момент. Менталитет. В США, в отличии от Европы, с малых лет все знают, что неповиновение командам полицейского чревато открытием огня. Для них это нормально. Примерно как в России если нахамить, оказаться в обезьяннике.
Там прекрасно отдают отчёт последствиям непослушания. Так что в первую очередь виноват сам игнорщик команд полицейского. Это невыполнение приказов копов США по наглости сопоставимо что в Европе достал бы нож
Block
Rusty
27.08.2020 14:31
#
JC
(27.08.2020 14:18)
Последнее видео используют для “is to teach officers that any situation could escalate to violence»

А по Блэйку полицию вызвали «a complainant said Blake wasn't supposed to be there, and that he had taken the complainant's keys and refused to give them back» да и факт, что они пытались остановить его тизером, а он игнорировал их команды не настраивает на дальнейшее дружелюбное общение, да и вообще лезть в машину когда два копа наставили на тебя пистолеты и требуют этого не делать - не похоже на адекватное поведение
SlobbaN
Вячеслав
27.08.2020 14:33
#
Lench
(27.08.2020 14:29)
Ну ему по контракту ещё 2 года, а через два года это будет страна 3го мира, поэтому не судьба. Хай в Реал дует. Я как раз ни за кого не топлю в Евробаскете, буду за мешок топить ))
JC
Сергей
27.08.2020 14:35
#
Block
(27.08.2020 14:31)
Извини, что поправляю, но все же тазер или тэйзер. Хотя в данном контексте именно, что тизер, поскольку применение его разве чтоо раздразнило и пощекотало)
Судя по жалобе этого комплэйанта поводов для стрельбы не было, как и каких то особо опасных намерений.
felix-r
felix-r
27.08.2020 14:40
#
JC
(27.08.2020 14:27)
Нож (не знаю какой), и его нашли на коврике со стороны водителя. То есть парень полез именно за ножом, как и говорили.
Block
Rusty
27.08.2020 14:41
#
JC
(27.08.2020 14:35)
Их бы вообще не было бы послушай он их команды
felix-r
felix-r
27.08.2020 14:42
#
JC
(27.08.2020 14:35)
Ошибаешься, повод для стрельбы как раз был.
JC
Сергей
27.08.2020 14:52
#
Феликс, а как у вас в Израиле обстоит дело при общении с полицейскими? Я тыщу раз был, но с копами не доводилось общаться вообще, кроме как "подскажите как пройти". На дорогах вообще особо не видел. Штрафы конские, видимо нарушать совершенно не хочется, вот и дорожных копов мало, при обилии камер.
Lench
Елена
27.08.2020 14:56
#
SlobbaN
(27.08.2020 14:33)
Контракт-то у него минимальный, и с него он ещё и байаут Мадриду выплачивает. Хочется его конечно в Старушке-Европе видеть, но бабла ему срубить надо.
JM
Evgenij
27.08.2020 15:20
#
Got
(27.08.2020 13:23)
Ладно, ну раз решил использовать летальное оружие, ну так стрельни по ногам, пока он еще шел к машине. Так нет, провели до тачки, чтоб 7 пуль всадить в него. Дикость и тупость, ствол в руках и куча в штанах..
Got
Дмитрий
27.08.2020 15:26
#
JM
(27.08.2020 15:20)
Когда шел, копам ничего не угрожало. Когда полез в машину, ситуация стала неопределенной.
Vad
Vad
27.08.2020 15:28
#
Скажем так, все убийства в основном когда люди сопротивляются. Когда я работал в такси, был один полицейский придурок который просто издевался над таксистами, его в конечном итоге посадили. Вопрос не простой но полицейские не бегают и стреляют в законопослушных граждан. В большинстве городах полицейские часть общины и их уважают. А там где у власти были левые политики которые только способствовали ещё большему обнищанию и криминалу среди чёрных там и происходит этот бардак. Но даже там лидеры этих чёрных поселений просят чтобы полицейские патрулировали улицы. С другой стороны всякие новости из этого делают сенсацию игнорировав все факты вот и народ с ума сходит. А НБА игроки должны играть или быть уволены, потому что это полный абсурд, то что они говорят. Я не республиканец и не демократ, мне в Союзе партий достаточно было, просто что сейчас творит Демократическая партия и все новости это уму непостижимо
JC
Сергей
27.08.2020 15:37
#
Vad
(27.08.2020 15:28)
При этом непонятно, чего эти демократы добиваются. Черное население, которое в америке меньшинство, как я понял, в любом случае за демократов и против Трампа. А вот белое, пострадавшее от погромов в демократических штатах, вполне может и переметнуться, даже если и раньше было демократами. Потому что если при власти республиканцев творится такой бардак, то что будет если победят демократы?
JC
Сергей
27.08.2020 15:40
#
Got
(27.08.2020 15:26)
Ну копы же должны контролировать ситуацию, а не доводить её до неопределенной. Они же за тем и вызваны.
Block
Rusty
27.08.2020 15:41
#
JM
(27.08.2020 15:20)
к сожалению они палят наверняка, а то им как-то попался «терминатор» в которого всадили с десяток пуль (несколько смертельных, в том числе первое попадание), а он отстреливался, да так что двух убил, а ещё пятерых ранил

P.S. Напутал, ранил 4 и у него напарник был, но того быстро ранили и напарник один выстрел произвёл (ранив пятого FBI)
JC
Сергей
27.08.2020 15:43
#
Vad
(27.08.2020 15:28)
Вообще вот этот НБАшный бойкот, если он будет безнаказанным - это какой-то плевок в лицо всем остальным. Это реально подрыв устоев и повод в дальнейшем бойкотировать кому угодно и по любому поводу. Не удивлюсь если за это ещё и ништячки обещаны.
JC
Сергей
27.08.2020 15:47
#
Block
(27.08.2020 15:41)
Хорошо ещё не вселился ни в кого. Потому что это НЕЧТО какое-то было, судя по описанию
Vad
Vad
27.08.2020 15:52
#
JC
(27.08.2020 15:37)
Наоборот это делается для белых, а Трампа высокий рейтинг среди чёрных. Политика демократов разделяй и властвуй, они ищут несчастную группу населения и типа ей помогают, и из за этого куча белой молодежи за них голосуют типа они помогают убогим. А республиканцы тираны не любят убогих. Трамп не республиканец, сломал все стереотипы, поэтому и бардак.
Vad
Vad
27.08.2020 15:57
#
JC
(27.08.2020 15:43)
НБА игроки зажрались, они не хотят сидеть в закрытой месте где никуда выйти нельзя, они в принципе вообще не хотят играть поэтому и придумывают глупости всякие. Там несколько игроков сказали что они бедные купили тесла чтобы их полиция не останавливала. А Лаброн сказал что он на улицу боится выходить на него полиция может напасть.
observer
the observer
27.08.2020 16:17
#
Мое самое важное общественное пожелание в ближайшие 3 месяца, это переизбрание Трампа.
Block
Rusty
27.08.2020 16:19
#
JC
(27.08.2020 15:47)
Есть статья в wiki, sorry за изначальные неточности

en.m.wikipedia.org/wiki/1986_FBI_Miami_shootout
JC
Сергей
27.08.2020 16:29
#
Vad
(27.08.2020 15:52)
Дичь какая-то, ну его нафиг)
Vad
Vad
27.08.2020 16:50
#
observer
(27.08.2020 16:17)
Я присоединяюсь к пожеланию
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
27.08.2020 16:53
#
Контракты расторгнуть со всеми этими бойкотунами, пусть валят в МакДоналдс работать!
Lench
Елена
27.08.2020 17:15
#
Принтезис Йоргос
(27.08.2020 16:53)
... а высвободившееся по этим контрактам бабло отдать Дончичу в качестве компенсации за потерянное там зазря (не считая уймы побитых рекордов) время и вернуть его в Европу )
JC
Сергей
27.08.2020 17:25
#
Lench
(27.08.2020 17:15)
Реалистичный расклад, учитывая как Лука притягивает победы)
GreatAlex
Алексей
27.08.2020 19:53
#
Кто бы поднял настоящую причину проблем - то что ствол там у каждого утырка. "Индустрия смерти" прям, и к сожалению, видимо вскоре и для всего мира. Это я про ВПК США если что...
nikolat
Николай
27.08.2020 20:04
#
GreatAlex
(27.08.2020 19:53)
На душу населения, легальных стволов, в Канаде почти столько же. Но там такой шляпы и близко нет.
townofwinds
Виктор
27.08.2020 20:52
#
Обожаю смотреть как у СНГшников подгорает от того,что у кого-то ещё остались яйца
Vad
Vad
27.08.2020 23:23
#
nikolat
(27.08.2020 20:04)
Другое население
Vad
Vad
27.08.2020 23:26
#
GreatAlex
(27.08.2020 19:53)
Ну не совсем так, ну во первых люди которые официально имеют оружие они за него в ответе и полиции их очень просто найти если они совершили преступление. Не легального оружия полно, но его также полно в других странах. Реальная проблема это CNN, NBC, и другая мидия, которые пытаются скрыть реальную ситуацию.
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 00:19
#
Vad
(27.08.2020 23:26)
Вы подумайте вот о чем - полицейский это работа. Работа опасная, сопряженная с риском доя жизни. Не хочешь риска - иди работать учителем или программистом. Правильно? Полицейские иногда погибают (судя по тем роликам, что здесь выложены - потому что не могут нормально выполнять свою работу). Печально, но факт. Еще есть военные, это тоже работа, они тоже погибают. Но никто ведь не кричит - эй, прекратите убивать военных. Такая работа. Полицейских и военных этому учат, они имеют для выполнения своей работы все необходимое - оружие, обмундирование, подготовку. И им за это деньги платят. Почему нужно равнять полицейских и гражданских?
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 00:26
#
Рос люди, заявляющие про "БЛМ это бред"... Вы поймите одну вещь - вам не понять американцев. Смотрите - вот есть США, 24% мирового ВВП. Погуглите "100 крупнейших компаний мира". И есть путинская рф... Рос компаний в этом рейтинге нет вообще. Более того - есть 5 крупнейших компаний США КАЖДАЯ из которых дороже ВСЕХ российских компаний вместе взятых. КАЖДАЯ. И их 5 ШТУК. Оценили масштаб? И вот вы вылазите, и начинаете свое авторитетное мнение о событиях в США высказывать. Ну куда вы лезете, а... Нужны протесты. Нужны погромы. Нужны локауты. Только так можно изменить свою страну и общество. Только так можно стать ЛУЧШЕ как нация. Ворча на диване ничего не изменишь, поймите вы.
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 00:30
#
Свободы и права завоевываются на улице. Американцы этим и занимаются, и у них получается (удушающие приемы уже запретили, полицейский департамент Минни расформировали, рано или поздно проблема превышения полицейскими полномочий будет решена тем или иным образом). В отличие от рф, где людям вообще нас#ать на то, что в стране происходит. Где-то кого-то убивают, пытают, сажают по беспределу, все всем пофигу... Американцы хотят стать лучше, а вам достаточно "лишь бы не было хуже". Поэтому они пойдут вперед, будут запускать ракеты, двигать НТП, делать новые windows и iphone, а вы так и будете в #опе, чубайсовские нано-сказки слушать и робота Алешу (с живым Алешей внутри) по телеку хавать.
SlobbaN
Вячеслав
28.08.2020 00:46
#
Egor234
(28.08.2020 00:30)
На планете больше десятка стран где уровень жизни в десятки раз выше, чем в Америке. Так что им ещё тыщу лет придётся ходить магазины жечь, чтоб дойти до того уровня ))
Soft11
Andrey
28.08.2020 00:55
#
Egor234
(28.08.2020 00:30)
О, омириканский поцреот, целователь ног угнетенных

То что сейчас происходит в США так это чисто борьба за власть от демократов. И настоящий расизм. Только по отношению к белым людям. Сейчас вообще быть бельм гетеросексуальным мужчиной опасно, все так и норовят тебя обвинить в расизме, дискриминации и домогательствах. All lives matter
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 01:05
#
В США проблема с превышением полицейскими полномочий СУЩЕСТВУЕТ. И дело тут не в расизме. В 2015 году точно также как Флойда копы задушили белого парня, 1 в 1. Тогда погромов не было - и копы продолжили. Просто потому что им так ПРОЩЕ. Понимаете? Они тоже люди, они тоже устают, им тоже лениво, им что-то не хочется делать... Им проще "придушить" человека, чтобы он потерял сознание, а потом его загрузить уже как тело в машину. А человек погиб. Им проще пальнуть, чем разбираться. Ну стреляй ты в ногу, ну бей ты дубинкой, херачь шокером... Выстрелы на поражение должны ведь быть последней опцией, а тут - налицо непрофессионализм копов. Это ненормально. С этим нужно что-то делать. И первый шаг - привлечение внимания общественности к проблеме. Чем больше внимания, тем лучше. Игроки НБА в этом смысле - молодцы и настоящие граждане своей страны. Всем похер было бы на этого Блэйка, а теперь же их любимого баскетбола по телеку лишили, все заинтересовались, кричат "правительство, WTF!?".

Не совсем понятно каким игроки видят компромиссное решение, но я надеюсь оно будет найдено. Если бы в рф футболисты, например, прекратили играть пока не выпустят всех политических заключенных, я бы их зауважал.
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 01:09
#
SlobbaN
(28.08.2020 00:46)
"На планете больше десятка стран где уровень жизни в десятки раз выше, чем в Америке." - ссылочку дайте. "Так что им ещё тыщу лет придётся ходить магазины жечь, чтоб дойти до того уровня ))" - да хоть две тыщи лет, они хотя бы двигаются вперед. В отличие от...
Mr.Kennedy
Виталий
28.08.2020 01:11
#
Вот это онанизм на звёздно полосатый флаг... Доиграется баскетбол ру,закроют за такое непотребство
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 01:12
#
Soft11
(28.08.2020 00:55)
"То что сейчас происходит в США так это чисто борьба за власть от демократов. И настоящий расизм." - нет. Это не расизм. В протестах участвую белые тоже. И демократы тут не при чем. Это люди отстаивают свои права. Есть человекоподобные создания, которым просто не дано этого понять. Они не в состоянии представить, что можно не быть рабом, что можно бороться, а не терпеть. Поэтому он вечно везде видят заговоры, расизмы, закулисы и прочий бред.
SlobbaN
Вячеслав
28.08.2020 01:19
#
Egor234
(28.08.2020 01:09)
Зачем тебе ссылка, я тебе прям так off the top of my head перечислю: Япония, Сингапур, Южная Корея, Финляндия, Швейцария, Норвегия, Дания, ОАЭ, Саудовская Аравия (хотя тут спорно конечно, не для всех) получилось 9, ещё пару-тройку запамятовал на ночь глядя.

Я так и не понял, баскета сегодня не будет точно?
JM
Evgenij
28.08.2020 01:20
#
Вообще тут далеко не все так просто, проблема тут ни какая то одна, их много и все это еще и завернуто в политическую обертку, что вообще не дает надежды на быстрое решение проблемы, хотя быстрого решения тут и нет. А еще медия..

Во первых исторический расизм, надо понимать, что еще в 80х в Штатах состоять в отряде ККК была честь. Всех темнокожив в свое время сгнобили на отшиб и нынешнее поколение это сыновья и внуки тех, кому писать в общий туалет было нельзя.. Проблема слишком молода, тут еще много время должно пройти чтоб все устаканилось, забылось.

Второе, мнимый расизм, когда любая межрасовая херь сразу оценивается как расизм. Собственно, как и многие случаи с ментами.

Третье, расизм нынешний, в том числе и в сторону белых.

Ну и менты отдельная тема и отдельная проблема, просто непрофессионализм и эта проблема решается легче всего. Мне кажется те идиоты, которые попадают в такие ролики, в другой день и с белым "бандитом" могли-бы в такой ролик попасть. Может нам просто медия не показывает этого.. Т.е. мне кажется тут просто раздувают, попался черный двум непрофесиональным придуркам, в другой истории садист, у которого послужной список примерно такой-же как и у рецидивиста которого он убил.. Только один безработный вор, а другой почему-то так и служил пока наконец не убил человека..

Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 01:21
#
SlobbaN
(28.08.2020 01:19)
"Зачем тебе ссылка, я тебе прям так off the top of my head" - я что просил? Из твоей головы мне ничего не нужно. Ссылку дай.
JM
Evgenij
28.08.2020 01:23
#
Egor234
(28.08.2020 01:21)
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 01:32
#
JM
(28.08.2020 01:20)
"Вообще тут далеко не все так просто, проблема тут ни какая то одна, их много и все это еще и завернуто в политическую обертку" - КОНЕЧНО! Когда начинается какая-то движуха политики всегда пытаются извлечь из нее пользу. Это нормально, это так и должно быть. Но это не значит что движуху создали политики. Люди ее создали.

Насчет расизма - это вторично. Проблема в полицейских. В их превышении полномочий. Они могут и белых точно так же душить (есть ролик за 2015 год, говорю, точно так же как Флойда, копы задавили до смерти белого парня, там брат озвучивает и рыдает, могу найти ссылку если очень надо) и стрелять. Нужно что-то с этим делать. Американцы делают. В протестах и белые участвуют. В рф... Человека менты в квартире убили через закрытую дверь - всем посрать. Каких-то людей за репост на 5 лет посадили? Пох. Пьяный сынишка депутата сбил троих отделался условным? Срать. И т.д. до бесконечности.
JC
Сергей
28.08.2020 01:32
#
Egor234
(28.08.2020 00:26)
Аж гимн США в голове заиграл!
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 01:34
#
JC
(28.08.2020 01:32)
Хм. Не ожидал. Вы вроде один из немногих тут в адеквате. Что не так? Я что-то смешное написал?
JC
Сергей
28.08.2020 01:38
#
Egor234
(28.08.2020 01:34)
Просто то, что ты написал (тут вроде на ?ты" принято) аж в нескольких постах - это типичное "А у вас негров линчуют!", только наоборот. Касательно баскета - у нас вон вся лига ВТБ с апреля считай бастует, а не один денёк как НБА.
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 01:48
#
JM
(28.08.2020 01:23)
Спасибо. И где здесь "На планете больше десятка стран где уровень жизни в десятки раз выше, чем в Америке"? США на 15 месте. Количественных показателей как таковых вообще нет. Какие десятки раз? Ты почитал как рейтинг составляется? В овероле США 7-ые www.usnews.com/news/best-countries/overall-ranking Но это, блин, не значит, что им до Швеции как до Луны пешком. Это значит, что Швеция лучше по совокупности многих показателей. Насколько именно? Ну сравни Канаду которая на 1-ом месте www.usnews.com/news/best-countries/canada и США www.usnews.com/news/best-countries/united-states. Какие десятки раз? Там несколько процентов разницы!
SlobbaN
Вячеслав
28.08.2020 01:51
#
Egor234
(28.08.2020 01:34)
Бастовать надо когда Клинтоны педофильский кружок открыли и когда НСА и прочие Гуглы даже не пытаются прикрывать, что следят за вами. Против страшной коррупции в ФБР и Пентагоне надо бастовать. А то, что застрелили педофила и вора это хорошо, мусору повышение за такое бы дали в адекватной стране.
Куомо с Де Блазио превратили НЙ в ад на земле из-за своей некомпетентности во время вируса, тыщи людей умерло. Вот кого надо прилюдно вешать на площади, но вам посрать, ведь жизнь чёрного преступника для вас намного важнее.
SlobbaN
Вячеслав
28.08.2020 01:54
#
Egor234
(28.08.2020 01:48)
15>10...
Таких рейтингов море и все по-разному составляют их. Где-то учитывают доступность здравоохранения, где-то публичный транспорт включают, везде по-разному. Америка всё равно одна из топовых стран по уровню жизни (по крайней мере половина штатов) и с этим никто не спорит, как и с тем, что Гугл и Айфон это круто. Но их создавали не негры-наркоманы, которые на мусоров с ножами кидаются.
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 01:58
#
JC
(28.08.2020 01:38)
"Просто то, что ты написал (тут вроде на ?ты" принято) аж в нескольких постах - это типичное "А у вас негров линчуют!", только наоборот." - нет. Это попытка объяснить то, что происходит в США. Я действительно считаю, что американцы (и игроки НБА в частности) все правильно делают. И что в других странах нужно делать так же.

"Касательно баскета - у нас вон вся лига ВТБ с апреля считай бастует, а не один денёк как НБА." - бастуют? Что-то не гуглится ничего. Можно ссылку?
JM
Evgenij
28.08.2020 01:59
#
Egor234
(28.08.2020 01:32)
Повторюсь, на мой взгляд это разные проблемы и обе очень важные. То что после убийства белого, не вышел народ на улицы, подтверждает то, что рассовая состовляющая имеет огромное значение. При этом вышел народ с лозунгом БЛМ, а не ACAB..

Но это не отменяет факта, что проблема в полиции явно есть, мне кажется просто может даже кардинально в психологии подготовки есть проблемы, из того что я вижу, у меня такое чувство, что из академий выходят не защитники людей, а ковбои и мстители. И чувствуют они себя выше других людей и видимо особенно черных, что тоже может быть частью каких-то изжитков прошлого, стереотипов и т.д.
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 02:01
#
SlobbaN
(28.08.2020 01:54)
"Америка всё равно одна из топовых стран по уровню жизни" - т.е. вот это "На планете больше десятка стран где уровень жизни в десятки раз выше, чем в Америке. Так что им ещё тыщу лет придётся ходить магазины жечь, чтоб дойти до того уровня ))" - это бред, не соответствующий действительности. ОК?
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 02:04
#
SlobbaN
(28.08.2020 01:51)
"Бастовать надо когда Клинтоны" - а может американцы сами разберутся, когда надо, а когда нет. А ты в своей стране будешь бастовать когда тебе надо. И все будут довольны и счастливы.
JM
Evgenij
28.08.2020 02:10
#
Тут неплохой рейтинг:

www.numbeo.com/quality-of-life/rankings_by_country

Немного больше показателей можно посмотреть.

Хотя конечно какой-то точности не стоит ожидать.

Так совсем недавно, в каком-то большом американском издании наши города Вильнюс и Каунас представили как самые опасные в мире Хотя в целом это наверное одни из самых безопасных городов в Европе. А вся суть в том, что наш департамент статистики в статистику убийств включил бытовухи, а другие нет.. вот и рейтинг получился соответствующий..
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 02:12
#
JM
(28.08.2020 01:59)
"При этом вышел народ с лозунгом БЛМ" - наверное у афроамериканцев побольше опыта в протестах. Их еще сравнительно недавно вообще за людей не считали. Наверное их это в большей степени касается (преступлений они действительно совершают больше). Но упрощать до одного расизма (как это делают на рос тв) эту тему нельзя.

"может быть частью каких-то изжитков прошлого, стереотипов и т.д." - вот об этом я и говорю! Проблема с полицейскими есть. Они реально путают берега уже от собственной крутости. Проблему нужно как-то решать (вот удушающие приемы уже отменили, например), потому что люди гибнут, это недопустимо.
SlobbaN
Вячеслав
28.08.2020 02:16
#
Egor234
(28.08.2020 02:01)
Как это не соответствует действительности, если тебе только что человек линк скинул. И я могу тебе ещё таких линков найти кучи, где США даже не в топ 30.
JC
Сергей
28.08.2020 02:18
#
Egor234
(28.08.2020 02:04)
Тут тема называется "Матчи плей-офф НБА сегодняшнего дня не состоятся". Про НБА. Про США. Люди за лигпасс заплатили. Да что там заплатили! Люди ночами привыкли не спать, а тут им спать придется (а они уже не умеют и мучаются бессоницей). А сейчас вот ты пришел, и все вокруг внезапно прекратят обсуждать страну из которой новость пришла, и из-за которой были нарушены их права как болельщиков баскетбола.
Когда тема про Кириленко и РФБ, то тут обсуждают Кириленко и РФБ и как в России все плохо с баскетболом в том числе.
У нас тут свобода слова, правда без мата и личных оскорблений.
SlobbaN
Вячеслав
28.08.2020 02:18
#
Egor234
(28.08.2020 02:04)
Все и так довольны и счастливы )) В моей стране (не СНГ) люди вообще с ухмылкой сидят смотрят как вашу страну жгут и грабят негры )) В странах первого мира такое конечно исключено, дикость же каменного века.
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 02:20
#
JM
(28.08.2020 02:10)
Братан, я все прекрасно знаю про рейтинги. Но суть одна - США если и отстает от лидирующих позиций по уровню жизни, то очень ненамного, а не как ты написал, в десятки раз. Опять - у них 24% ВВП, они номер 1. И так получилось не потому что у них госдолг или они грабят весь мир, как поет рос тв - нет. А потому что у них чуть что люди на улицы выходят. Потому что людям не пофиг на свои права. Потому что кого-то убили, а баскетболисты сказали мы не будем играть пока это не прекратиться! Так это работает.
JM
Evgenij
28.08.2020 02:20
#
Egor234
(28.08.2020 02:12)
Тема расизма никуда не пропадет еще много лет. Сегодня тригер это полицейский беспредел, завтра это будет что-то другое. Слишком молода сама проблема, чтоб она просто взяла и испарилась. При этом, имхо, проблему с ментами решить проще, просто нужны реформы, реорганизация..
JC
Сергей
28.08.2020 02:22
#
Egor234
(28.08.2020 02:12)
Не ну хвалиться протестами против расизма, это просто расписываться в отсталости упоминаемой страны. Какой нафиг расизм в XXI то веке, что за дичь!? Сам факт наличия такой проблемы перечеркивает все успехи этих Эпплов и Гуглов.
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 02:24
#
SlobbaN
(28.08.2020 02:18)
"Как это не соответствует действительности" - да вот так. Я объяснил как. Ты попробуй читать, а не только писать.

"В моей стране (не СНГ) люди вообще с ухмылкой сидят смотрят как вашу страну жгут и грабят негры" - ты в порядке вообще? Ты откуда знаешь из какой я страны-то? Телепат?
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 02:29
#
JC
(28.08.2020 02:22)
Да емае. Я пишу-пишу. Пишу-пишу... И все равно - расизм. Какие, %$ять, "протестами против расизма"? Ну прочитай ты что я пишу... Вроде нормальные вещи пишешь, ты чо так тупишь? А насчет отсталости - ВВП твоей страны от общемирового сколько составляет?
MakarLT
Ruslanas
28.08.2020 02:30
#
Большинство иностранцев говоря о Литве в плане криминала используют фразу super safe. Не то чтобы у нас бы ничего не происходило, но грабежей простых а тем более вооруженных нету практически. Недаром тут этот случай со Страздаускайте которую цыгане убили не сходил с первых страниц так долго. Воруют конечно бывает, но те же автокражи сейчас и в начале 2000 это как небо и земля. Почти весь криминал и бывает бытовухи.

Насчет того что людям в США не пофиг, ну фиг знает как пример в том же Сан Франциско прямо в центре города наркоманский рай под окнами здания верховного суда, наркуши покупают продают ширяются прямо на глазах у полиции, так как кражи до определенной суммы(точно не помню) не криминал, то прямо среди белого дня бьют окна в машинах и тащат все даже не прячась, если их задерживают то составляют протокол и отпускают сразу же, не раз было когда они только выйдя из ментуры разбивают прямо возлее нее окно очередной машины. Нормальные люди просто выжиты из центра города. И никто об этом не говорит, никто не протестует, хотя полиция утром по несколько тел окочурившихся торчков с улиц собирает. Посмотрите, есть у Варламова видосы, глаза на лоб вылазят от такой движухи на родине демократии. Какие там Швеция или Дания, США в этом плане на уровне Гондураса.
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 02:32
#
JM
(28.08.2020 02:20)
Конечно не пропадет. Конечно будет что-то другое. Это же общество, живые люди, все меняется, мир меняется, будут другие проблемы, и их тоже будут решать. Любую проблему нужно решать. Весь путь человечества это решение каких-то проблем. Вот американцы сейчас этим и заняты - решают конкретную проблему с ментами. И судя по результатам - все они делают правильно.
JC
Сергей
28.08.2020 02:32
#
Egor234
(28.08.2020 02:29)
Гордиться ВВП страны...Как это знакомо. Осталось только количеством ПЛАРБ и количеством ракет на них начать гордиться. Или танчиков. Не в ВВП счастье.
JC
Сергей
28.08.2020 02:34
#
MakarLT
(28.08.2020 02:30)
Варламов гуру поиска всякого ада. Но обычно этот ад соответствует действительности. Правда к нему набигают местные жители и сразу нахваливают, как все у них на самом деле хорошо и "у вас вообще негров линчуют!"
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 02:38
#
MakarLT
(28.08.2020 02:30)
"Нормальные люди просто выжиты из центра города. И никто об этом не говорит, никто не протестует, хотя полиция утром по несколько тел окочурившихся торчков с улиц собирает." - то, что люди не выходят с протестами против ВСЕХ И КАЖДОЙ проблемы, означает, что можно не решать какую-то конкретную? Типа "не буду делать ремонт, у меня же еще техосмотр не пройден". Как это связано вообще? Сейчас протесты по этой проблеме, завтра будут по другой, после завтра еще по какой-нибудь. Надо чтобы все и сразу что ли?
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 02:42
#
JC
(28.08.2020 02:32)
"Гордиться ВВП страны..." - ну там реально есть чем гордиться, американцы де факто номер 1. Это крупнейшая экономика мира. Это медицинский факт. И называть их ОТСТАЛЫМИ? Это как-то глупо, нет? А остальные тогда какие? Вот ракетами и прочим милитаристким говном гордиться не нужно. А эплом, гуглом, Маском, фб и т.д. можно и нужно гордиться. Это не значит, что в них счастье. Это значит, что этим можно гордиться. Всего лишь.
SlobbaN
Вячеслав
28.08.2020 02:43
#
Egor234
(28.08.2020 02:24)
Ну ты так люто топишь за ВВП Америки, что я яподумал ты там живёшь. Адекватный человек не из Америки с пеной у рта не стал бы никому ничего доказывать на маленьком баскет сайте.

Ну и по стране ты ничего не объяснил. Если считать сколько компаний в списке Форбс, то да, Америка топ, а если считать убитое здравоохранение, возможность быть зарезаным неграми на улице и прочие намного более важные показатели, чем "Эппл!!!", то Америка на уровне Африки и не Африки типа Египта и Нигерии, а ближе к какой нибудь ЦАР ))
JC
Сергей
28.08.2020 02:47
#
Egor234
(28.08.2020 02:42)
Не ну Гугл то ладно ешё, реально польза есть практически для каждого человека. Но Эппл, Маск и ФБ то каким тут боком? Какая блин от них польза простому человеку?
SlobbaN
Вячеслав
28.08.2020 02:47
#
У меня жена китаянка, но я не хожу и не пишу на баскет сайтах, что Китай второй по ВВП в мире и первые по внедрению 5г, для меня такое поведение как минимум странно. Может я с возрастом начал отставать от новых трендов ))
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 02:47
#
SlobbaN
(28.08.2020 02:43)
" Адекватный человек не из Америки с пеной у рта не стал бы никому ничего доказывать на маленьком баскет сайте." - давай без хамства, ОК? У меня нет никакой пены у рта. Я спокоен. Я родился в рф, сейчас с семьей живу в Испании. Я просто общаюсь, аргументировано выражаю свое мнение. Размер сайта меня вообще не тревожит. Я на нем с... блин, давно. Ну когда еще он был просто basketball.ru.
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 02:50
#
SlobbaN
(28.08.2020 02:43)
"Ну и по стране ты ничего не объяснил. " - объяснил. Перечитай. Мне добавить нечего. Если ты решил, что в США "убитое здравоохранение, возможность быть зарезаным неграми на улице и прочие намного более важные показатели", то разговаривать бессмысленно.
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 02:51
#
SlobbaN
(28.08.2020 02:47)
"Может я с возрастом начал отставать от новых трендов ))" - определенно так и есть. Совет - побольше читай.
JC
Сергей
28.08.2020 02:53
#
SlobbaN
(28.08.2020 02:47)
Нет, ты просто обязан кричать, что сяоми лудше всех этих эпплов!
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 02:56
#
JC
(28.08.2020 02:47)
"Но Эппл, Маск и ФБ то каким тут боком? Какая блин от них польза простому человеку?" - ну т.е. эти компании стоят триллионы долларов, но пользы никакой не приносят? Ты серьезно сейчас? Может пойдешь хотя бы вики про эти компании почиташь? То, что тебе от них пользы нет, не означает что ее нет вообще. Это вообще ничего не означает. Например, какой-нть бомж в Саранске - да ему вся планета не особо нужна, только его любимая помойка.
SlobbaN
Вячеслав
28.08.2020 03:00
#
Egor234
(28.08.2020 02:50)
Твоя манера письма наталкивает на мысли, что как раз ты с пеной у рта это пишешь.
Про здравоохранение далеко ходить не надо, мировой лидер по короне, опять же с большим отрывом. Нехватка средств защиты, ИЛВ и прочее, это конечно не уровень России, у нас-то вообще швах, но это даже не близко уровень передовой страны.
По быть зарезанным негром это тоже факт, цифры же есть, вчера выкладывали на том же realgm.com в одной из темок про бойкот. Конечно всё разнится от штата к штату, в том же Техасе меньше убийств\грабежа и прочего насилия по типу чёрный на белого, чем например в НЙ. Но в элитных странах криминал вообще отсутствует, а в Америке он довольно высок. В Минни рухнули цены на недвижимость после протестов, под конец года ещё наверное выпустят цифры по тому как криминал скакнул после дефандинга мусоров. Зачем мне Гугл и Эппл если мой ресторан сожгли негры и им ровным счётом за это ничего не было?
Lench
Елена
28.08.2020 03:01
#
У Штатов нет народных сказок, былин, песен. По большому счёту, нет корней. "Свои" писатели и композиторы появились совсем недавно. Не знаю, чувствуют ли они себя частью великого народа с великой историей и культурой, насколько это чувствуем мы, русские?
PS: и перечисленные ценности невозможно купить никаким ВВП.
SlobbaN
Вячеслав
28.08.2020 03:02
#
JC
(28.08.2020 02:53)
Она кстати не так давно говорила, что продажи айфонов рухнули в Китае из-за отсутствия 5г, печаль.
JC
Сергей
28.08.2020 03:08
#
Меня тут больше заинтересовал один факт. Может это конечно я какой-то не такой. Но НБА единственный раз посмотрел после возобновления исключительно по одной причине - игра Дончича. И тут же на контрасте увидел хамство расиста Харрела, мерзость подонка Морриса и клоунаду Дока Риверса. Тут даже никакой спокойный Кавай не спасет, пока лига будет закрывать глаза на такую хрень. Когда Даллас вылетит, ничто не заставит лично меня смотреть эту политическую порнуху. Возможно я не один такой.
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 03:19
#
Вот кстати заголовки по теме:

"Судьи НБА проведут марш в «пузыре» в поддержку игроков, которые решили бойкотировать матчи"

"Легенда НБА и владелец «Шарлотт Хорнетс» Майкл Джордан поддержал бойкот игроков НБА, выступивших против расовой и социальной несправедливости в США."

"Евролига поддержала игроков НБА, устроивших забастовку из-за проблем с расизмом"

Все они делают правильно. И нормальные люди это понимают и поддерживают.
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 03:20
#
JC
(28.08.2020 03:08)
" И тут же на контрасте увидел хамство расиста Харрела" - я видел как они в начала 4-ой игры беседовали и обнимались. Харрел по-моему извинялся, лицо у него было виноватое. Можно погуглить... Во www.youtube.com/watch?v=d5LuJDEjT2U Шак в видосе неподражаем
JC
Сергей
28.08.2020 03:25
#
Egor234
(28.08.2020 03:19)
"Судьи НБА проведут марш в «пузыре» в поддержку игроков, которые решили бойкотировать матчи"
А куда им деваться, если иначе уволят. И так судят через жопу, а тут ещё и политически могут застрелиться.

"Легенда НБА и владелец «Шарлотт Хорнетс» Майкл Джордан поддержал бойкот игроков НБА, выступивших против расовой и социальной несправедливости в США."
А ему куда деваться, если иначе команду отожмут как у Стерлинга. Ну и цвет кожи немного да обязывает, хоть они совсем и не из гетто. При этом его отца на улице застрелили какие-то подонки.

"Евролига поддержала игроков НБА, устроивших забастовку из-за проблем с расизмом"
Потенциальный локаут в НБА - просто чудесная новость для Евролиги! Приютят десяток другой отличных баскетболистов и станут главной лигой мира на какое-то время.
JC
Сергей
28.08.2020 03:27
#
Egor234
(28.08.2020 03:20)
Аж 2 дня потребовалось чтоб извиниться с подачи кого-то более разумного. В конце 3-ей игры видимо ещё осознание косяка не дошло.
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 03:27
#
SlobbaN
(28.08.2020 03:00)
"письма наталкивает на мысли, что как раз ты с пеной у рта это пишешь." - поэтому общение лично с тобой я закончил.
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 03:43
#
JC
(28.08.2020 03:27)
Вы чо такие злые-то все? Я не понимаю. Вам-то зачем это? Вы действительно считаете, что люди просто так не могут делать какие-то хорошие, правильные вещи? Потому что вы сами их не делаете? Везде видите злой умысел и корысть? Кого уволят, судей? За марш? Вы с ума сошли? У кого отожмут команду? Как вы себе вообще это представляете? При чем тут мнение Еролиги, кому не пох на него? Локаут либо будет либо нет, от Евролиги тут вообще ничего не зависит. Извинился, но слишком поздно? Надо было ночью домой приехать? Что вы несете все. Какой-то бред бесконечный. Одна злоба и тупость. Я поэтому тут и не пишу ничего. Вы, парни, сами испорчены, и считаете такими же остальных. А нормальный мир он давно уже про другое... Ладно, я смотрю тут плейоф возбновится скоро. Отключаюсь.

PS: Еще раз для протокола - игроки НБА, Евролига, Джордан, судьи - молодцы, порядочные люди, целиком и полностью их поддерживаю, респект. Я просто хочу, чтобы это здесь было написано. Для контраста.
JC
Сергей
28.08.2020 03:46
#
Egor234
(28.08.2020 03:43)
"Ладно, я смотрю тут плейоф возбновится скоро."

Упс. Набастовались. Уже представляю как Кенни Смит возвращается в студию как ни в чем не бывало.
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 03:46
#
Lench
(28.08.2020 03:01)
Еще мозг невозможно купить.
Mr.Kennedy
Виталий
28.08.2020 06:24
#
Господа товарищи модераторы. Дело ваше конечно,но я бы стахановца,за такое общение с дамами, всё же заблокировал. Когда мужики лаются,это нормально,но в отношении женщин, это не допустимо (только в случае открытого хамства,с их стороны).
Lench
Елена
28.08.2020 09:39
#
Egor234
(28.08.2020 03:46)
Посмотрела бы я, на каком месте находились США, переживи они на своей территории за один век три революции (две пролетарских и одну капиталистическую), две мировых войны, одна из которых превратилась в гражданскую, политические репрессии. Некоторые из этих потрясений устроили мы себе сами. Но и со стороны этим потрясениям пособило немало внешних сил.
Block
Rusty
28.08.2020 09:41
#
Что-то общение вообще в какую-то жесть скатилось.
А по факту разгребут это Штаты, у них в начале девяностых тоже много чего пожгли и погромили, когда копы какого-то негра дубинками забили, ничего перетряхнули и устаканилось, и сейчас устоканится, ненадо только НБА лезть в политику
Block
Rusty
28.08.2020 09:46
#
Lench
(28.08.2020 09:39)
а на каком они месте были в 1913?

P.S. КоммерсантЪ ссылаясь на World Bank говорит, что на 1, РИ - на 4 (хотя второй там внезапно Китай, который в тот момент хорошо раздербанили на колонии и полуколонии)
MVZ-22
Михаил
28.08.2020 09:52
#
За права они борются, справедливости хотят, а то, что десятками лет убивали, сжигали, насиловали индейцев это уже никому не интересно, полностью истребив со своего континента исконно америкоиноидную расу.
anklav
Андрей
28.08.2020 10:06
#
Нормальное у нас тут комьюнити. Есть свой народный знахарь (не в обиду Максиму), теперь проповедник, смахивающий на полу-профессионального пропагандиста, появился.
Начал складно и гладко, а потом прорвалось: "Какие, %$ять, ...Что вы несете все. Какой-то бред бесконечный. Одна злоба и тупость. Я поэтому тут и не пишу ничего. Вы, парни, сами испорчены, и считаете такими же остальных. А нормальный мир он давно уже про другое..."
И это на фоне призыва: "...давай без хамства, ОК? У меня нет никакой пены у рта. Я спокоен. ..."
В итоге по факту обосрав всех адресатов своих сообщений.

Ну не подходит по уровню социального развития местная аудитория, так найти другую, где право негров требовать сатисфакцию от белых за работорговлю (кстати, не видел пока, на чёрных копов так же наезжают в штатах, они там никого не придушили?) горячо поддерживается. Мне вот негры ничего плохого не сделали, ходят себе вокруг, учатся чему-то, но весь этот поток новостей уже как-то настраивает иначе.

PS: Вот даже Кеннеди более адекватен, чуть что, на хер посылает всех по-русско-татарски
PS2: Издатель одного российского СМИ как-то процитировал своего американского приятеля, типа: "...в Америке самая уязвимая позиция перед заключением нового контракта с работодателем у белого мужчины гетеросексуальной ориентации...". Как-то так.
Заебись же?!

anklav
Андрей
28.08.2020 10:19
#
Block
(28.08.2020 09:46)
да нормально всё было у РИ, развивались, строились.
www.kommersant.ru/doc/3833967#id1687693

Но Ильичу не сиделось в сытой Европе спокойно.
furtcovik
Василий
28.08.2020 10:20
#
Мулаты шалили недавно до поры до времени и в Англии, пока на свою голову не сказали что главный их план снести памятник Сэру Уинстону Леонарду Спенсеру-Черчиллю. И вот тут уже не выдержали нервы у английских мальчиков, и к выходным стали подтягиваться к Парламентской Площади, в том числе и те мальчики которым нельзя выезжать за территорию Британии. И как-то быстро вся эта вакханалия закончилась. Без шума и пыли. Нация где есть великая родословная и история, где есть наработанный столетиями внутренний стержень всегда будет смотреться цельнее и благороднее всей этой искусственно созданной авантюристской шушары, которая генетически не знает что такое хорошие манеры, изысканный вкус, чувство эстетики, чувство такта и воспитания. Недаром великий Сэр Лоуренс Оливье учил этих "полен" уму разуму, показывал что такое актерское мастерство, показывал им из своего репертуара античную драму Уильяма Шекспира.
anklav
Андрей
28.08.2020 10:36
#
furtcovik
(28.08.2020 10:20)
Да я вот когда прочитал вчера новость, что во Франции переименовали роман Агаты Кристи "10 негритят", окончательно решил для себя - с этим негритянским БЛМ творится полная фигня.
На фоне переносов исторических памятников, смены названий команд и т.п.
И беспредел копов тут лишь часть одной большой кучи говна, в которую влезло американское общество, а следом и некоторое европейское стремится.
Мне вот ситуация в Беларуси гораздо ближе, а агитационная вписка за американские революционные будни как-то не особо.
Block
Rusty
28.08.2020 10:44
#
anklav
(28.08.2020 10:19)
У них вроде была подборка статей про РИ накануне революции, да и на Арзамасе есть, не всё там радужно было, была куча полуголодного крестьянства, толпа безграмотных низкооплачиваемых работников, живущих по 6 человек в комнате, проблемы с национальными окраинами, коррупция, не желания каких-либо реформ у верхушки. Революции по желанию группы политэмигрантов не совершаются
furtcovik
Василий
28.08.2020 10:45
#
anklav
(28.08.2020 10:36)
Да ну в Европе такое особо не проканэ. Ну во Франции разве что. Там реально местные боятся эмигрантов, но не столько мулатов сколько арабов. Но это оборотка французам что те подарили им Зидана. Как говорится любишь медок, люби и холодок.
Кстати, Америка лицемерна в том числе и тем что например в НХЛ в ту ночь играли когда ребята из НБА решили не играть. Это говорит насколько там разрозненно общество, нет никакого единения нации как класс, просто потому что и не такой нации.
Block
Rusty
28.08.2020 10:46
#
anklav
(28.08.2020 10:36)
Его давно переименовывать начали 10 little niggers не очень звучит
Lench
Елена
28.08.2020 11:29
#
anklav
(28.08.2020 10:19)
Ильичу не сиделось в Европе спокойно, потому что ему немцы дали денег и отправили спец.поездом из Швейцарии в Швецию через всю свою территорию. Даже поезд с кронпринцем притормозили на одном из разъездов, чтобы Ильич успел свершить революцию и заключить Брестский мир как можно скорее. Не на пустом месте его искали как немецкого шпиона, когда он в Разливе в шалаше жил.

Я про поезд знаю от старенького профессора истории берлинского университета ещё с ГДРовских времён.
Lench
Елена
28.08.2020 11:32
#
furtcovik
(28.08.2020 10:45)
В Бельгии ещё хуже, чем во Франции. Я уже рассказывала, как меня в Шарлеруа после финала Еврокубка в 2013-м куча местного белого населения предупреждала, что в 10 вечера по их городу даже в центре не стоит выходить на улицу.
Lench
Елена
28.08.2020 11:35
#
У США даже кухни своей не существует. А их пищевые изобретения, кроме болезней, ничего организму не несут.

Пойду перелистаю Слово о Полку Игореве...
Block
Rusty
28.08.2020 11:40
#
Lench
(28.08.2020 11:29)
Опломбированный вагон - секрет полишинеля.

Ленин с Зиновьевым в разливе сидели после провала июльского выступления (первой попытки отобрать власть у Временного правительства)

Там и без Ленина хватало людей желающих смены власти (даже монархисты)
anklav
Андрей
28.08.2020 11:48
#
"Альянс хоккейного разнообразия (Hockey Diversity Alliance) выдвинул ряд просьб и пожеланий к руководству НХЛ, сообщает инсайдер TSN Рик Уэстхэд.
Лидерами организации, созданной для борьбы с проявлениями расизма в хоккее, являются Аким Алиу и Эвандер Кэйн.
Альянс хотел бы получить от лиги 100 миллионов долларов на финансирование антирасистских инициатив в течение 10 лет.
Отмечается, что это примерно 312,5 тысячи долларов с команды за сезон при минимальной зарплате игрока 700 тысяч долларов.
Также HDA хочет, чтобы на льду во время матчей плей-офф был нанесен логотип организации, а предматчевые раскатки проводились в специальных свитерах черного цвета. "

Вот что-то уже на ржачЪ пробивать начинает. Если попросить 100 лямов, а дадут хотя бы 10, то уже профит.
Дороговато пра-пра-правнукам работорговцев стала экономическая модель предков обходиться.

PS: Пересмотрю пожалуй тарантиновский "Джанго" на досуге, пока не запретили по всему миру.
PS2: Бэндер наш Остапыч, если б каким-то чудом узнал про такие возможности, воскрес бы точно Хотя Солу Гудману тоже неплохая поляна открывается...
mykola
Mykola
28.08.2020 12:13
#
Как у вас тут весело. лет 5 назад пренепременно бы принял участие в дискуссии
Alexman
АлекСольноки
28.08.2020 12:24
#
anklav
(28.08.2020 10:36)
"10 негритят" в англоязычных странах уже вечность называется "И никого не стало". В США она сразу выходила под таким названием, еще в 40-ых.
Alexman
АлекСольноки
28.08.2020 12:34
#
anklav
(28.08.2020 11:48)
Тарантино, кстати, в расизме или сексизме обвиняют после каждого его фильма практически. Но к счастью, это Тарантино и его подвергнуть культуре отмены очень сложно. Он сам кого хочешь отменит.
JC
Сергей
28.08.2020 12:36
#
Очень актуально в очередной раз глянул "Не грози южному централу" неделю назад. Фильм можно бесконечно пересматривать. Сцены с копами и в полицейском участке прям про все про это.
Vad
Vad
28.08.2020 16:00
#
Egor234
(28.08.2020 00:19)
Я в Америке живу уже больше 25 лет, работал сначала на низко оплачиваемых, потом на такси катался, то есть имею представление о разных слоях населения. Все это время я играл баскетбол на улице, за исключением последних пяти лет, старый стал. Я играл в разных, так сказать дворовых лигах, где в команде у меня было половина полицейских и половина продавцов наркотиками. Все они вышли из одной общины и уважают друг друга. В большинстве полицейские неотъемлемая часть общины. Теперь полицейская реформа нужна безусловно, тебе сами полицейские об этом скажут, потому что правила принимались при царе горохе. Так получилось что я имел дело и с Советской милицией и с Американской полицией. И я тебе точно скажу, надо быть полным ублюдком чтобы сопротивляться Американскому полицейскому. Теперь про БЛМ, никакого отношения к чёрным это организация не имеет, если посмотришь в основном протестующие белые. Это конечно очень умно назвать расистскую организацию БЛМ, а фашистскую Антифа.
JC
Сергей
28.08.2020 16:11
#
Vad
(28.08.2020 16:00)
"И я тебе точно скажу, надо быть полным ублюдком чтобы сопротивляться Американскому полицейскому."
Имеется ввиду, что они типа очень вежливые?
Vad
Vad
28.08.2020 18:21
#
JC
(28.08.2020 16:11)
Они ведут себя очень вежливо пока ты не решил сопротивляться, как бы в совке ты сопротивляться стал тебя избили или скрутили, здесь им разрешено стрелять. На моих глазах один придурок с пистолетом залез в бар и выстрелил в полицейского, его нафиг изрешетили. Они люди и у них есть нервы, а когда такая работа нервы часто и густо сдают. С другой стороны Американская правоохранительная система направлена на исправление, в школах полицейские переодически проводят лекции с детьми, почти каждая школа имеет своего любимого полицейского. Конечно попадаются придурки, а где их нет. Но в основном они как раз таки нормальные люди. Другое дело как все эти средства массовой информации сделали из полицейских тиранов, а из бандитов героев. Как спикер стала на колени перед бандитом, который грабил тех же черных. В это уму непостижимо.
JC
Сергей
28.08.2020 18:36
#
Vad
(28.08.2020 18:21)
"в совке"
Все ясно.

"Направлена на исправление..."
Прям оно и видно. Чел вместо исправительного учреждения в больнице прикован к койке.

"в школах полицейские периодически проводят лекции с детьми"
Не сопротивляйтесь дети и права не качайте, а то пристрелим, если что-то не понравится.

"почти каждая школа имеет своего любимого полицейского"
У нас бы тут такой шум поднялся от таких вещей. Любая новость про священника или полицейского в школе вылезает в топы. Детей учителя должны учить, соцработники, психологи, ну и родители, если они есть и нормальные. А культ полицейского - это как-то странно. Нет, я согласен что детей нужно в принципе знакомить с работами госслужб, пожарных там, медиков, спасателей. Если у школ есть также и любимые представители этих профессий, то это понять можно.
Vad
Vad
28.08.2020 19:53
#
JC
(28.08.2020 18:36)
Ты полностью игнорируешь, факт что он насильник, вооружён был ножом, вырвался, здоровый мужик ничего не скажешь, полез в свою машину, может быть за оружием. То есть ты считаешь что если человека пришли арестовывать а он начал драться с полицейским и мог потенциально убить стража порядка то его должны были отпустить. Ну если у человека с головой не в порядке совсем, его не исправишь. Но многие исправляются.

Детям в школе говорят не о том что мы вас стрелять будем, а о том как себя вести когда предлагают наркотики, или пытаются отнять деньги, к сожалению сейчас учат также что делать когда стреляют. Полиция предупреждает о всякого рода аферистах, объясняют как не попадаться на интернете.

Если ты спросишь в том районе где это всё произошло, хотят ли они убрать полицию с их улиц они тебе ответят ни в коем случае, но их почему то никто слушать не хочет.

Посмотри Анискина, идея похожая разница только в том что в воздух они не стреляют
Vad
Vad
28.08.2020 20:00
#
То что пытаются назвать протестами, не являются протестами. Это просто местные кланы воруют в магазинах и потом этот товар продают на улицах или на интернете. Так что ни за что они не протестуют.
JC
Сергей
28.08.2020 20:08
#
Vad
(28.08.2020 19:53)
С MeToo истерией любой может мгновенно стать насильником. Он был осуждён за изнасилование? Нож? Это было холодное оружие или перочинный/для стейка? Он в руки его брал, успел поугрожать им копам? Я реально интересуюсь, вдруг есть инфа?
Vad
Vad
28.08.2020 21:17
#
JC
(28.08.2020 20:08)
Это официальный сайт полиции там можешь почитать, что полиция говорит www.doj.state.wi.us/news-releases/update-kenosha-o
Vad
Vad
28.08.2020 21:19
#
Да кстати каждый раз полиция кого то убивает, возбуждается дело и делается проверка. MeToo работает только тогда когда можно заработать деньги.
Vad
Vad
28.08.2020 21:25
#
Понимаешь я не кого не идиализирую, визде есть хорошие и плохие люди, с милицией к сожалению приходилось иметь дело и не раз, но при этом там были тоже нормальные люди. Просто здесь система на самом деле лучше поставленна, полицейские здесь зарабатывают деньги, не такие большие но зарабатывают. И у них есть опции дополнительно заработать.
JC
Сергей
28.08.2020 21:48
#
Vad
(28.08.2020 21:25)
А в России копы думаешь не зарабатывают?) Да в полицию идут чтоб зарабатывать!
undyings
Undying
28.08.2020 22:59
#
Egor234
(28.08.2020 02:20)
В США половина населения стирает белье в прачечных. Такие лидеры по уровню жизни, у которых люди живущие в арендованном жилье, даже права на стиральную машину не имеют. В 60-х США да были реальными лидерами по уровню жизни. С тех пор уровень жизни там падал, даже по официальной статистике. А сейчас вообще полный треш начался, страна в разнос пошла.
MakarLT
Ruslanas
28.08.2020 23:07
#
undyings
(28.08.2020 22:59)
Я тоже стираю белье в прачечной, очень удобно
undyings
Undying
28.08.2020 23:11
#
MakarLT
(28.08.2020 23:07)
Дома стирка занимает 10 минут. Остальное время занимаешься своими делами. Прачечная это полдня вычеркнутые из жизни. И в своих домах американцы ставят стиральные машины, но в арендованном жилье это просто запрещено. Поэтому и прачечные на каждом углу.
JC
Сергей
28.08.2020 23:12
#
undyings
(28.08.2020 22:59)
Зато ВВП и Эппл!
MiGus
Владимир
28.08.2020 23:14
#
felix-r
(27.08.2020 00:30)
У генпрокурора штата есть приёмное время, в чем проблема записаться?
MakarLT
Ruslanas
28.08.2020 23:24
#
undyings
(28.08.2020 23:11)
Какие пол дня о чем ты, пришел закинул, пошел в кафе рядом взял кофе, пива, булочку с джемом, запустил кино с телефона, через пол часа вынул, закинул в сушку, 20 минут, все готово. Не надо дома по всей хате белье развешивать.
Lench
Елена
28.08.2020 23:53
#
JC
(28.08.2020 18:36)
Я тоже совком свою любимую Родину называю, когда сталкиваюсь с чисто совкомфми проявлениями её натуры. У меня к ней отношение, как в песне ДДТ "Родина": она для меня и красавица, и уродина. Люблю её, потому что она меня родила, воспитала, сформировала. Как любят родственников, которых не выбирают.
Была возможность свалить в Германию, Канаду и Австралию. Но я не представляю своей жизни в другой стране.
Vad
Vad
29.08.2020 01:54
#
undyings
(28.08.2020 22:59)
Это неправда, практически во всех зданиях есть машины на этаже, в более новых многоэтажных домах ставят в квартирах, во многих местах не разрешают только потомю что они текут часто. Но учитывая факт что большинство американцев живет в своих домах у них машины там стоят. Но куча народу считают что они не хотят тратить деньги на машину и они пользуются в специальных сервисах.
Vad
Vad
29.08.2020 02:37
#
Скажем так у меня осталось много друзей в Москве, многие из них в гораздо лучшем матерьяльном положении чем я, несмотря на то что я в Америке считаюсь средним классом. Судя по российским новостям в России всё чудесно. По росийскому телевидению показывают что в Америке идут протесты грабежи, полиция отстреливает несчатных чёрных ребят. Значит в Америке просто ужасно жить.

Не в ВВП дело, корпорации давно стали международные и делают деньги везде.

Всё дело в том что в Америке разрешенно быть против, и любой крайний правый или левый имеет право по конституции высказаться и государство его не может преследовать. Я не говорю про частные компании или ненормальных на твиторе. В Америке разрешенно иметь оружие чтобы зашищать себя и близких. Каждый штат может иметь свои законы и не обязательно подчиняться президенту. Они отсоединиться не могут, а не согласиться это им разрешенно. У президента не так много власти на самом деле. Это правильно или не правильно трудно судить, но страна так живёт. И ещё пару моментов, в Америке все плебеи, причём разных национальностей. А по поводу чёрных только так называемые "Афро-Американцы" считают себя несчастными. А вот африканцы, гаитяне, ямайцы, и другие подобные совершенно с ними не согласны. (Мой собутыльник ямаец, умнешний человек электронщик, программист, электрик, синоптик, и т. д. и пить умеет)

У любой системы периодечески возникают неполадки, они возникли в Америке, потомучто обычные политики которые спокойно кормились были отдвинуты выскочкой, с жутким характером, и большими деньгами. Мало того что он сам вырвался он ещё дал идею новым молодым политикам. Демократическая партия болле коррумпированная потому что за ними стоят большие бизнессы. Республиканцы в принципе не далеко от них убежали. Вот они и пытаются обратно всё вернуть. Идёт междуусобная борьба, посмотрим чем закончится.
observer
the observer
29.08.2020 02:48
#
JM
(28.08.2020 02:10)
Извини, но эти рейтинги гнилые. И этот, и тот что вы с Егор234 бросили.
Слишком много парадоксов там (смотри в личке)

Самый авторитетный это world economic forum.
Это отчёт за 2019ый год. Там много параметров, по всем странам.
www3.weforum.org/docs/WEF_TheGlobalCompetitiveness


Каждый год они публикуют подробный отчёт. Можно проследить динамику.
undyings
Undying
29.08.2020 08:28
#
Vad
(29.08.2020 02:37)
Люди везде недовольны жизнью. Потому что половину заработанного обществом отжимает олигархия и бюрократия и если найти на них управу, то жить будем намного лучше. Если брать малоимущих, то можно спорить кто где хуже живет. Но если брать людей с заработком выше среднего. То в России, если у человека есть голова на плечах, то уже к 40 годам у него куча имущества - квартира, машина, дача. Все в собственности. Жизнь зажиточная. Для Запада же характерно, что даже человек с высоким заработком по уши в долгах. Так устроена система. Поэтому в случае потери работы, даже высокооплачиваемый специалист может очень быстро стать нищим. Если смотреть именно с точки зрения зажиточности, то Россия намного более благополучная страна, чем США.
undyings
Undying
29.08.2020 08:39
#
MakarLT
(28.08.2020 23:24)
Даже если час. При том, что до прачечной белье еще надо дотащить. Это все равно час вычеркнутый из жизни. Под который еще и свой график надо подстраивать. Со стиральной машиной дома можно в 10 вечера вспомнить, что нужно что-то постирать, потратить минуту на загрузку, через полтора часа, когда запикает, потратить 5 минут на то, чтобы белье развесить. Напольная сушилка занимает в квартире аж квадратный метр.
Lench
Елена
29.08.2020 09:41
#
undyings
(29.08.2020 08:39)
А если поставить счётчик электроэнергии с многоставочным тарифом и запрограммировать стирку на время низкого тарифа, то ещё и деньги можно экономить.