Дешон Томас покинет «Панатинаикос»

27.06.2020 07:43

Форвард Дешон Томас покинет «Панатинаикос», сообщает Eurohoops.

Контракт Томаса с «Пао» был рассчитан до конца сезона-2020/21, однако клуб решил прекратить сотрудничество с игроком из-за высокой зарплаты.

По информации источника, к форварду проявляют интерес «Валенсия», «Баскония» и «Зенит». Также известно, что заменить Томаса может Аарон Уайт («Тенерифе»).

В розыгрыше Евролиги-2019/20 28-летний американец набирал в среднем 13,9 очка и 4,4 подбора за игру. 

Добавил:
rishon63
https://m.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
27.06.2020 10:46
#
Это будет лакомый кусочек,на рынке. И да,он выше уровнем чем всякие Валенсии и газпромы,его место среди топов.
townofwinds
Виктор
27.06.2020 11:33
#
Mr.Kennedy
(27.06.2020 10:46)
Это намёк?

А вообще-то, подборов у него мало для тяжа
superchardger
Александр
27.06.2020 11:34
#
Mr.Kennedy
(27.06.2020 10:46)
В ЦСКА, если Шенгелия сорвется!
felix-r
felix-r
27.06.2020 11:35
#
Смотри, он уже играл и в Барселоне (1 сезон), и в Анадолу (1 сезон), и в Маккаби (1 сезон), и в ПАО (2 сезона). И вроди уровень приличный показывал, но ни одна команда не стала его удерживать на долго... Что-то у него не хватает.
townofwinds
Виктор
27.06.2020 11:41
#
felix-r
(27.06.2020 11:35)
Первое,что приходит на ум - характер не тот,мало кому нравится каждый день иметь занозу в одном месте
Mr.Kennedy
Виталий
27.06.2020 11:43
#
townofwinds
(27.06.2020 11:33)
Нет,грузин очень нужен... Только если сорвётся...
Mr.Kennedy
Виталий
27.06.2020 11:44
#
superchardger
(27.06.2020 11:34)
В принципе да,но если сорвётся грузин,то нашей селекции в этом межсезонье надо будет ставить три. Если получится его заполучить то четыре,даже я бы сказал четыре с плюсом.
П.С. Нет всё же четыре ибо розыгрыш всё же не улучшили.
superchardger
Александр
27.06.2020 11:53
#
felix-r
(27.06.2020 11:35)
Трешка у него так себе при том что бросать он любит, и в защите не очень, я бы такие минусы отметил...
felix-r
felix-r
27.06.2020 11:54
#
townofwinds
(27.06.2020 11:41)
Не помню, что бы какие-то проблемы с его характером были, когда он в Маккаби играл.

Возможно, дело в том, что он слишком любит единалить, а в топовых клубах скореров много, и единалить разрешается только самым-самым крутым. А он не самый... Но и с этим я не помню особых проблем.
felix-r
felix-r
27.06.2020 11:59
#
superchardger
(27.06.2020 11:53)
На счёт трёшки. В Маккаби у него было 42%, это круто для форварда, который много бросает. В Барселоне тоже почти 40% было. А вот в ПАО процент был пониже, возможно потому, что ростер не особо крутой, и соперник мог сосредоточиться на Томасе. Но и в ПАО процент плохим не назовёшь: 35.5%, 35.9% - это приличный процент для лидера, который не редко бросает сложные броски, и которого противник хорошо держит.
felix-r
felix-r
27.06.2020 12:03
#
Возможно, это всё вместе совокупно. Немного в защите не дорабатывает, чуток на подборе мог бы получше, немножко процент попадания повыше хотелось бы, а зарплату пониже.
townofwinds
Виктор
27.06.2020 12:18
#
felix-r
(27.06.2020 11:54)
Если даже обычные болельщики видят что он слишком любит единалить - руководство клубов должно понимать это до подписания контракта,так что какая-то странная причина, там должно быть что-то скрытое...
Eugene
Евгений
27.06.2020 12:37
#
Его основная позиция в Пао - лёгкий форвард. В старте Пао на позициях 4 и 5 выходили Папянис и Папапетру. По ходу игры он смещался на 4-ку.

Его главный плюс на тройке - умение играть спиной, так как он больше почти всех третьих номеров соперника.

Поэтому подборов для позиции 3/4 у него нормально. Другой вопрос что до Пао он почти везде был на третьих ролях
observer
the observer
27.06.2020 12:48
#
На мой взгляд этот игрок не для топов. Игрок без харизмы. У меня сложилось впечатление (статистикой не располагаю) , что вероятность попадания решающего броска у него намного ниже его средней статистики. В защите слаб.
felix-r
felix-r
27.06.2020 14:34
#
Eugene
(27.06.2020 12:37)
ИМХО, это Папапетру на 3-ке выходил, так как он более подвижный, более лёгкий, и лучше владеет дриблингом.
Eugene
Евгений
27.06.2020 14:40
#
felix-r
(27.06.2020 14:34)
Да, наверное ты прав. Папаетру все же больше тройка, несмотря на то что вы ше Томаса сантиметров на пять
felix-r
felix-r
27.06.2020 14:58
#
Eugene
(27.06.2020 14:40)
Когда он в Барселоне играл, там вообще бывали такие стартовые пятёрки, что Томас плавал между 2, 3 и 4 . Вот прикинь:

Уэртас, Хезонья, Томас, Доеллман, Томич. Первый, понятно, Уэртас. А кто здесь второй номер?

www.euroleague.net/main/results/showgame?gamecode=
Eugene
Евгений
27.06.2020 15:19
#
felix-r
(27.06.2020 14:58)
Тут все логично. Хезонья - 2, Томас - 3, Доэллман - 4
Eugene
Евгений
27.06.2020 15:23
#
Я так понимаю, что в Барселоне в лице Томаса видели нового Пита Майкла, но что-то пошло не так.
felix-r
felix-r
27.06.2020 15:27
#
Eugene
(27.06.2020 15:19)
Хезонья, согласно Википедии, 3-4 И это в НБА!
boletus
Семен
28.06.2020 00:38
#
Mr.Kennedy