ЦСКА договорился о подписании 3-летнего контракта с Торнике Шенгелией

15.06.2020 13:08

ЦСКА договорился о подписании 3-летнего контракта с форвардом Торнике Шенгелией (28 лет, 206 см).

Об этом сообщает греческое издание SDNA.

Грузинский баскетболист имел контракт с «Басконией» до 2022 года, в нем присутствовала опция выкупа на сумму около 1,5 миллиона евро. Армейцам удалось согласовать с испанцами переход звездного баскетболиста за меньшую сумму.

В розыгрыше Евролиги-2019/20 Шенгелия набирал в среднем 15,9 очка, 5,6 подбора и 2,9 передачи за матч.

Добавил:
rishon63
https://m.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
GreatAlex
Алексей
15.06.2020 13:36
#
Ну вот и славно))
Mr.Kennedy
Виталий
15.06.2020 13:46
#
Пока только радует всё. Главное с защитником не облажатся и полный комплект.
furtcovik
Василий
15.06.2020 14:14
#
Интересно, договор с ним вступит в силу с момента дня подписания или он все-таки сможет доиграть сезон в Басконии........
Mr.Kennedy
Виталий
15.06.2020 14:15
#
furtcovik
(15.06.2020 14:14)
Только после сезона... Сейчас обговаривают последние детали....
MakarLT
Ruslanas
15.06.2020 14:22
#
We’re told that the buyout for Toko is expected to be in the neighborhood of 1M
felix-r
felix-r
15.06.2020 14:46
#
Тот бай-аут, что Милан заплатил армейцам за Хайнса, ЦСКА заплатил Басконии.
felix-r
felix-r
15.06.2020 14:48
#
А какие контракты в ЦСКА были у Куфоса и Хайнса? 3 ляма и 1.5 лям ?
superchardger
Александр
15.06.2020 14:58
#
felix-r
(15.06.2020 14:46)
А Милан что, заплатил лям за престарелого Хайнса? Вот это лохи!
felix-r
felix-r
15.06.2020 15:02
#
superchardger
(15.06.2020 14:58)
Не знаю сколько точно заплатил Милан, но точно заплатил, потому что у Хайнса был контракт ещё на год с ЦСКА
JM
Evgenij
15.06.2020 15:07
#
felix-r
(15.06.2020 15:02)
Мне кажется сам Хайнс вроде захотел уйти, скорее всего договорились и просто разорвали контракт
15.06.2020 15:07
#
felix-r
(15.06.2020 15:02)
+ Ватутин недавно говорил что Хайнса хотели продлить еще.. ну и еще мысли тут у некоторых - мол Хайнс забоялся конкуренции с Милутиновым
townofwinds
Виктор
15.06.2020 15:59
#
Mr.Kennedy
(15.06.2020 13:46)
А кого вы бы хотели? В смысле, вообще юзеры basketball.ru?
Mr.Kennedy
Виталий
15.06.2020 16:07
#
townofwinds
(15.06.2020 15:59)
Идеально было бы кого нибудь из пары Калетас,Слукас. Что бы они кормили таких мастеров как Милутинов и Шенгелия,да и остальных,да и сами при этом не мало забивали. Эххх....мечты,мечты...
townofwinds
Виктор
15.06.2020 16:10
#
Mr.Kennedy
(15.06.2020 16:07)
Калетас - в смысле Калатес? Чё-то мне кажется даже ЦСКовский бюджет треснет от такого в один год...

Если говорить о тех,кого хотелось бы,а не реально подписать, мне ещё вариант с Мичичем из Эфеса интересным кажется
Mr.Kennedy
Виталий
15.06.2020 16:19
#
townofwinds
(15.06.2020 16:10)
А теперь считаем. Куфос два с лишним ляма,на эти деньги Милутинов. Минус Кайл,тоже с не хилой зарплатой,на эти Шенгелия. Уже убрали бэйкера, Кулагина (с его огромной зарплатой),сейчас уберут Хилларда, Ворона и Яниса,вот вам и два с лишним миллиона для Калетаса, Слукаса.
felix-r
felix-r
15.06.2020 16:25
#
Mr.Kennedy
(15.06.2020 16:19)
Куфос 3 m $
Mr.Kennedy
Виталий
15.06.2020 16:28
#
felix-r
(15.06.2020 16:25)
Пускай три. К тому ,что взяли дорогих,но ведь и ушли очень дорогие. Плюс почистили всякий шлак и освободили где то миллиона два для ещё одного топа.
Tropp
Андрей
15.06.2020 16:35
#
Калатес уже в Барсе, Слукас - в Оли с вероятностью 80%. Шенгелия - на ЗП Кайла и Воро. За Кайла байаут небольшой, а вот за грузина отдали много.
felix-r
felix-r
15.06.2020 16:44
#
Mr.Kennedy
(15.06.2020 16:28)
Да я согласен, что то на то получилось. Денег не добавляли
furtcovik
Василий
15.06.2020 16:55
#
Еще года три назад писал что армейцам нужно попытаться подписать Торнике, но тогда почти не сомневался что он попытается вернуться в НБА. Пост фактум этого так и не произошло. Зато наконец-то состоялся "союз" между ЦСКА и топарем из Грузии.
furtcovik
Василий
15.06.2020 17:18
#
Ну и видно что Шенгелия имеет амбиции, он хочет выиграть Евролигу. С Басконией он честно выходил в Финал Четырех, но последние 2-3 года команда не способна решать такие серьезные задачи, поэтому понятно решения Шенгелии все-таки попытаться выиграть Евролигу.
Не хочет быть в роли легендарного Валтерса в ВЭФе или Шведаса в Химках. Понять его решение можно. Стату по карьере он свою уже успел набить вдоль и поперек, наверное уже хочется немного большего.
townofwinds
Виктор
15.06.2020 17:42
#
Mr.Kennedy
(15.06.2020 16:19)
Если и Кулагин и Ворон уходят - придётся паспортиста брать, а они просто за еду играть тоже не хотят
MVZ-22
Михаил
15.06.2020 17:47
#
townofwinds
(15.06.2020 17:42)
Хоменко и Лопатин есть
karabashka
Катя
15.06.2020 17:55
#
MVZ-22
(15.06.2020 17:47)
Я что-то пропустила? ЦСКА расстался с Воронцевичем?
MVZ-22
Михаил
15.06.2020 18:05
#
karabashka
(15.06.2020 17:55)
Пока нет, на сайте ЦСКА висит на пару с Хиллиардом в статусе безконтрактного
karabashka
Катя
15.06.2020 18:07
#
MVZ-22
(15.06.2020 18:05)
Спасибо.
Soft11
Andrey
15.06.2020 18:55
#
Mr.Kennedy
(15.06.2020 16:19)
не забывай что переподписали Джеймса, и его ЗП скорее всего выросла. + если Токо реально будет, то он уже 8 легионер, так что я думаю что Хиллиард аут, а Янис (ему за разрыв еще неустойку платить, да и играл он неплохо, если бы не травмы), Ворон и Сент-Росс останутся
Mr.Kennedy
Виталий
15.06.2020 19:47
#
townofwinds
(15.06.2020 17:42)
Будут играть щеглы. Три четыре очка и они заковырять смогут,при том за копейки. Плюс меньше нытья будет,что не даём молодым играть. Плюс это всего лишь колхозный ВТБ,а у нас лицензия и надо четко расставить приоритеты во время кризиса. Или колозоз ВТБ,или Евролига. Руководство,как бы намекает,какой выбор она сделала.
Mr.Kennedy
Виталий
15.06.2020 19:51
#
Soft11
(15.06.2020 18:55)
Сен Росса надеюсь не увижу,ибо это позор селекции. А у Андрюши один из самых жирных контрактов,с бонусами под лям. А человек уже года три не играет и на сто тысяч. Согласится из за любви к команде на 200-300 тысяч, можно и оставить. А эти деньги лучше пустить на новые контракты и зарплаты.
Soft11
Andrey
15.06.2020 19:56
#
Mr.Kennedy
(15.06.2020 19:51)
Ворон понятное дело что с уменьшением зп, но все равно не хватит этих денег на слукаса или калатеса, так что уверен что Янис останется, а Сент-Росс бист в защите, да и подписаний посреди сезона, так что далеко не позор, я думаю сейчас как раз и решают сент росс или хиллиард или вообще другой АЗ. Не думаю что в этом сезоне будет 9 легионеров
Mr.Kennedy
Виталий
15.06.2020 20:12
#
Soft11
(15.06.2020 19:56)
Хватит. Бейкер минус 700,Кулагин больше 800, Воронцевич больше 900, Хилларда лям трийста, Янис почти лям,не знаю сколько получает людоед. Освобождаются больше четыре миллиона, хорошо пусть с неустойками три с половиной,это хватит на любого топа. Куфос с почти 3 лямами= Милутинов с 2,5. Хайнс,со своей жирной зарплатой = Шенгелия ( и там и там выкуп). Впервые грамотная селекционная политика и чистка от шлака которые просто проедали огромные деньги.
Soft11
Andrey
15.06.2020 20:22
#
Mr.Kennedy
(15.06.2020 20:12)
В том то и дело что хватит, на одного))) а кто играть будет? Команды из одних звёзд не выигрывают)
Mr.Kennedy
Виталий
15.06.2020 20:28
#
Soft11
(15.06.2020 20:22)
Смотрим по позициям. Защитники : Джеймс,Звезда, Хэккет (который может закрыть три позиции, Хома,можно ещё щегла из дубля,ну и Уилли частенько на двойке играт. Третьи номера (Курбан,Уилли,Антонов,можно щегла). Четвертые и Пятые,в которых только один чистый пятый: Милунтинов и тройка, Шенгелия,Немец, Боломбой которые могут при разных ситуациях сыграть и на 4 и на 5,плюс щегол Лопата... Для Евролиги более чем достаточно,да в ВТБ сильных проблем не будет.
MVZ-22
Михаил
15.06.2020 20:35
#
Mr.Kennedy
(15.06.2020 20:12)
Бейкер - 700, это точно?
Soft11
Andrey
15.06.2020 20:38
#
Mr.Kennedy
(15.06.2020 20:28)
Ты про ухова забыл, но все равно 13 человек, из которых 3 это Ухов, Лопатин и Хоменко с плотным графиком Евролиги? Пфф, спасибо не надо
Mr.Kennedy
Виталий
15.06.2020 20:39
#
MVZ-22
(15.06.2020 20:35)
Ходили слухи,как подписали. А что,на дачу хочешь взять,под картошку. Бери узбеков,дешевле выйдет,точно говорю.
Mr.Kennedy
Виталий
15.06.2020 20:43
#
Soft11
(15.06.2020 20:38)
Именно надо. Вот вместо щегла,Ухова впихнуть. Надо Федя,надо. Кончились жирные времена когда можно был гарем по всем турнирам пускать или учишься работать с уменьшенным бюджетом и ресурсами или до свидания,смотри на титулы только по ТВ картинке. Я предпочитаю первое.
Soft11
Andrey
15.06.2020 20:57
#
Mr.Kennedy
(15.06.2020 20:43)
Я не против щеглов, а как раз за, пусть в втб гоняют, но при таком количестве и качестве игроков любая травма серьезная и перебор фолов допустим, смерти подобен
Mr.Kennedy
Виталий
15.06.2020 21:02
#
Soft11
(15.06.2020 20:57)
И хрен с ним. Что там в ВТБ происходит нас не должно волновать,а играть там будут в основном щеглы и ветераны. У нас лицензия Евролиги и все усердия туда. А колхоз пусть хоть Астана выиграет. Для Евролиги, этого ростера более чем достаточно
Soft11
Andrey
15.06.2020 21:14
#
Mr.Kennedy
(15.06.2020 21:02)
В очередной раз убеждаюсь, что ты непробиваемый) не хватит такого ростера на Евролигу
Mr.Kennedy
Виталий
15.06.2020 21:19
#
Soft11
(15.06.2020 21:14)
Скази,много в прошлом году нам помогли все эти бейкеры,уховы,лопатины,воронцевичи, особенно когда Уилли сломался? Как играли,по принципу "попрет у Джймса или нет" и всё. Вот ответь на этот вопрос и тогда ответишь на другой,что главное "количество или качество", Многу было толку от этого огромного ростера?
furtcovik
Василий
15.06.2020 21:33
#
Чё-то не помню последние годы чтобы из паспортистов в ротации на длинный сезон были выпускники армейской школы. В серьезной ротации я имею ввиду, настоящей.
Неопытным игрокам они никогда не отдадут в ростере 11-14 места. Для этого они если что имели проверенных и условных Быкова, Воронова, Понкрашова, Соколова, Коробкова, Лазарева, Кулагиных, сейчас Ухова, наверняка и этим летом еще подпишут на место Миши условного Макса Григорьева (он вроде официально де-юре еще не подписал контракт с Зенитом). Так что не армейская эта "фишка" такие золотые места молодняку с Академии отдавать, времена Васи Заваруева или Каширова давно прошли, когда второй вышел и порвал переднюю линию ТАУ прямо у них в логове. Сейчас это уже попахивает каким-то ретро романтизмом.
Ну и безусловно если уйдет Хиллиард нет никаких сомнений что армейцы еще будут подписывать свингмена легионера.
Soft11
Andrey
15.06.2020 21:38
#
Mr.Kennedy
(15.06.2020 21:19)
Много нам звёзды в 2005 и в 2012 помогли? 2 из 3 самых доминирующих составов ЦСКА за последние 20 лет?
Mr.Kennedy
Виталий
15.06.2020 21:38
#
furtcovik
(15.06.2020 21:33)
Толку от них? В евролиге хотя бы... Ни один за последние несколько лет никакой пользы не принёс. Последним был Виталька Фридзон,но и он приходил в статусе звезды Химок и сборной. А все выше перечисленные только хорошо кошелек пополнили и всё,пользы ноль. Надеюсь из-за кризиса до боссов дойдет,что лучше три очка за матч от щегла за копейки,чем три очка от борова за сотни тысяч долларов зарплаты.
Mr.Kennedy
Виталий
15.06.2020 21:44
#
Soft11
(15.06.2020 21:38)
Они боролись за победу в ф4,прошлая команда только за аплодисменты от зрителей. Если такой меценат,организую сбор средств в несколько миллионов долларов, на контракты воронцевичу,ухову,кулагину,кристмасу.... Эххх, жаль Коробков свою блестящюю карьеру закончил....
furtcovik
Василий
15.06.2020 21:45
#
Mr.Kennedy
(15.06.2020 21:38)
Ну это ты хочешь чтобы в ростере на перманентной основе 11-12 места занимали щеглы, называется губа не дура. Так наверное и Милан хочет, с Барселоной. А по факту армейцы обычно действуют по принципу - лучше перебдеть чем недобдеть. И Ватутина можно понять, с него если что спросят, а он как мы знаем ооооочень рисковать не любит. Нынешний ЦСКА это тебе не Жальгирис который может условного Йокубайтиса в ростере иметь, да и тот на секундочку один из лучших игроков Европы своего возраста. Этим армейским ребятам нужна нормальная игровая практика, в ЦСКА в ближайшие годы они ее точно не получат.
Mr.Kennedy
Виталий
15.06.2020 21:55
#
furtcovik
(15.06.2020 21:45)
Я не за щеглов,а за тех кто приносит пользу. Какая польза от Ухова и Воронцевича,при таких то зарплатах? По этому и мечтаю,что бы этот бесполезный сброд навсегда покинул мою любимую команду.
furtcovik
Василий
15.06.2020 22:03
#
Mr.Kennedy
(15.06.2020 21:55)
Ну зря ты так про Воронцевича. Заслуженный игрок, немало полезного сделал для клуба. В прайме имел предложение от Оклахомы однако остался в ЦСКА.
Mr.Kennedy
Виталий
15.06.2020 22:15
#
furtcovik
(15.06.2020 22:03)
Вот устроить пышные проводы,майку под свод повесить под оркестр. Но сейчас от него пользы чуть больше чем от швабры. Это не профессионально и такого не должно быть в проф клубе,к тому же топ проф клубе.... И да,я всё это помню и до сих пор ему благодарен за это,но это профспорт черт возьми,а не ежегодная благотворительность.
babls
Pavel
15.06.2020 23:08
#
Виталий, сорри конечно, но в понимании постороения командной химии и команды чемпиона, ты очень мало понимаешь. У тебя на первом месте везде идут имена, стата и тп. Это не делает команду чемпионом. У тебя и Немец не торт, и Янис ни о чем, хотя если ты давно смотришь и играешь/играл в баскетбол, не увидеть что это отличные игроки, которые приносят кучу пользы-просто нельзя. Не нужны команде одни звезды, нужна одна команда, в которой решать могут 2-3 основных игрока, а остальные должны тащить игру. Счас в команде Джеймс/ Клайберн ( не понятно в каком виде он будет после травмы такой) это примы, остальные это костяк команды. На двойке если уйдет Хиллиард пусто, на тройке Курбанов сдаст в этом сезоне я уверен, он уже возрастной и такой большой простой не дает ничего хорошего игроку в его возрасте. У него ноги уже были не те в этом сезоне, счас все будет хуже. Поэтому Клайберн должен будет закрывать тройку если сможет.
В любом случае если не будет Хиллиарда и Стрелниекса, то двух легов надо брать, но не обязательно звезд как ты хочешь, а просто хороших исполнителей.
Идеальный игрок на двойку конечно это Хиггинс, очень жаль что с ним не получилось, он реально игрок топ класса.
Mr.Kennedy
Виталий
15.06.2020 23:14
#
babls
(15.06.2020 23:08)
В каком месте этого спича отдается пассажирам вроде Ухова и Воронцевича?..... Составте команду как считаете нужным, но избавте топ клуб от паразитов за гигантскую зарплату. Вот всё,что я хочу сказать.
babls
Pavel
15.06.2020 23:43
#
Mr.Kennedy
(15.06.2020 23:14)
Ты все время топишь за имена. Ухов добротный исполнитель за свои деньги, то что он игровой тонус потерял, прямая вина Итудиса. С Воронцевичем подписывали контракт, когда он был основным 4м номером команды, то что он сдал, это естественно. Это как ты счас Никиту не называешь паразитом, потому что он свой контракт отрабатывает, но вот сдаст он в будущем сезоне и ты начнешь его поливать точно так же (возможно). Команда в этом сезоне была очень смотрибельна и с характером, то что не было побед над всеми не делало ее плохой. Я лично считаю что она вполне конкурентноспособной была и при определенных раскладах боролась бы за победу в Ф4.
Без попыток аля Бейкер, не было бы Папалукаса и Хиггинса. Игроков надо брать на перспективу и это не всегда 100% попадание. А подписывая звезд можно получить Маркуса Брауна и повторение 2005го года.
Mr.Kennedy
Виталий
16.06.2020 00:58
#
babls
(15.06.2020 23:43)
А я хочу Барсу сейчашнюю и до кризисный Фенер.... И вообщ мои любимые команды,это наш чемпионский ЦСКА 2016 и чемпионский Киндер конца 90-,начала нулевых....Да, такая я скотина...
Soft11
Andrey
16.06.2020 01:13
#
Mr.Kennedy
(16.06.2020 00:58)
В чемпионском 2016 было всего 3 звёзды)))) одну из которых ты тут при любом удобном случае говном поливал
babls
Pavel
16.06.2020 01:18
#
Mr.Kennedy
(16.06.2020 00:58)
Дак докризисный Фенер не был звездной командой, ростер был отличный, но звезды там были не на каждой позиции. ЦСКА 2016 на плечах Вити Хряпы выехал, а так бы была классическая картина Ф4 аля проигрыш Маккаби или Олимпиакосу в финале. В команде были три звезды на тот момент Милош, Де Коло и Хайнс, а игру вытащил переломанный капитан.
Барса ничего еще не выйграла, чего в ней такого особенного кроме Миротича? Хз че приятного побеждать аля галактикос, победы как в 2006м по моему мнению намного слаще.
Soft11
Andrey
16.06.2020 01:35
#
babls
(16.06.2020 01:18)
+
В новой истории ЦСКА было 3 суперкоманды из звёзд 2005, 2008 и 2012, и только в 08 году взяли чашку. Как по мне самые памятные победы как раз в 2006 (тяжелый сезон, травма Андерсена, Саврасенко основной центр и ВДШ подписанный посреди сезона) и 2019 (когда проявили характер и отыгрались в полуфинале у Реала). Ни в коей мере не умаляю побед в 08 и 16, но 06 и 19 как по мне намного круче. А 05 и 12 прекрасно показали, что не все решают звёзды, хотя команда 12 мой любимый вариант ЦСКА, русская супер машина, где главные роли играли Кириленко, Хряпа, Каун, Ворон и Швед, ну и конечно Шишка, Тео и тыжнедевочка Крстич
JM
Evgenij
16.06.2020 01:48
#
Гард еще будет и имхо, это будет последняя коррекция в составе. И Росс и Стрельникис остануться, Стиельникис хорошо играл, вначале не задалось, а Росс игрок глубокой ротации будет. Интересно какого гарда подпишут.
superchardger
Александр
16.06.2020 02:21
#
Роса подписывали вместо травмированного Клайберна, но наверное теперь он останется вместо Хилларда как раз на 2-3. Пашет в защите и играет за еду, вроде вполне адекватно в качестве 9го лега, который не будет играть в ВТБ. Но в целом задняя линия у коней пока очень посредственная Джеймс-Стрелниекс-Хэккет-Ухов-Рос, вопрос кто будет вместо Бейкера, если кто-то из тройки Калатес-Слукас-Де Коло, то сильно, если еще один бейкер то слабо. Прикиньте Джеймс травмируется, что с такими гардами делать?
superchardger
Александр
16.06.2020 02:33
#
JM
(16.06.2020 01:48)
А Уолкап имеет контракт с Жальгирисом или на год подписывался? Вот например альтернатива вроде и не супер звезда, которой надо 2 ляма в год платить, но и опыт в Европе и евролиге есть, проценты хорошие, по ассистам один из лучших, кажется достаточно надежный и адекватный вариант.
Mr.Kennedy
Виталий
16.06.2020 05:18
#
Ребзя,с памятью у меня всё в порядке. Праймовый Фенербахче,что брал евролигу это : Гудурич,Диксон,Слукас,Уонамейкер,Веселы,Датоме,Калинич и Наннели и это был звиздец на площадке,для оппонентов. И да,во сне я ошибся, не чемпионский состав 2016,а 2008. Никто никогда меня не переубедит,то что больше звёзд хуже меньших звёзд.
Papa Lucas
Михаил
16.06.2020 07:36
#
Ппц.)
Фенербахче "бравший Евролигу" это прежде всего Богданович и Юдо. А Гудурича и Уонамейкера там вообще не было.)
Soft11
Andrey
16.06.2020 07:51
#
Papa Lucas
(16.06.2020 07:36)
+ у Фенербахче с приходом Обрадовича всегда была команда из звёзд, но только одна чашка, а в этом году могли и в плей-офф не выйти
Mr.Kennedy
Виталий
16.06.2020 08:29
#
Papa Lucas
(16.06.2020 07:36)
Насрать,это всегда были машины из звёзд и в 15 и в 16 и в 17 и в 18 и в 19.... В 20,что то сломалось,но почти пять лет это была команда мазафакеров и это для меня и есть баскетбол. Те кто считают иначе,это их право,но при любых попытках меня переубедить,могу послать прогуляться в сад. Для меня моё мнение правильное и точка.
Soft11
Andrey
16.06.2020 08:39
#
Mr.Kennedy
(16.06.2020 08:29)
Ага, и одна чашка, в то время как у Реала и ЦСКА по 2)
Soft11
Andrey
16.06.2020 08:48
#
Да даже в нба где плей-офф до 4 побед не всегда выигрывают команды из одних звёзд, примеры Детройт-Лейкерс 04, Даллас-Майами 11, Кливленд-ГСВ 16, Торонто-ГСВ 19
anklav
Андрей
16.06.2020 09:01
#
Papa Lucas
(16.06.2020 07:36)
+100500
я тоже поржал над памятью
ИМХО, проще объяснить африканскому негру, что такое снег, чем что-то доказать про командную химию Кеннеди.
Papa Lucas
Михаил
16.06.2020 09:12
#
anklav
(16.06.2020 09:01)
)
Мне кажется основная проблема данного персонажа в этом:
"Для меня моё мнение правильное и точка."
anklav
Андрей
16.06.2020 09:12
#
superchardger
(16.06.2020 02:21)
Этот состав с упором на топовую переднюю линию, в отличие от 2016, скажем. Иметь еще одного звёздного защитника - перебор. Всё-таки Хиллиард не безнадёжен, могут и оставить - защищаться он умеет и трёха нормально прокачана. С психологией проблемы, может на 2 год прибавит в стабильности. Кубинец будет в качестве цепного пса, покусать условного Кампаццо.

PS: я вот не уверен, что Клайберн после травмы будет зажигать. Бросок у него был слабым местом, а просядет ли резкость и прыгучесть будет видно.

Ps2: А Шенгелия мне давно нравится своей игрой. Просто рад, если он приходит в команду.
Soft11
Andrey
16.06.2020 09:25
#
Ну в последние год у Клайберна и бросок прорезался, а вот прыгучесть и резкость надеюсь останутся при нем, кресты конечно серьезно, но все же не ахилл
Mr.Kennedy
Виталий
16.06.2020 09:38
#
Soft11
(16.06.2020 08:39)
Должно было быть две. Всё прекрасно понимают,что если бы не те массовые травмы при ф4,они бы взяли и второй. И я за ЦСКА,но с родригесами,де колами,хиггинсами,клайбернами и хайнсами... Что бы мощь и чтоб внушало.
Mr.Kennedy
Виталий
16.06.2020 09:51
#
anklav
(16.06.2020 09:01)
У фенера до последнего сезона отличная химия,титул и чудом ускользнувший второй не по их вине.
superchardger
Александр
16.06.2020 09:54
#
anklav
(16.06.2020 09:12)
Ну передняя линия зависит от задней так или иначе. Понятно, что Шенгелия может сам себе моменты создавать и в проход сходить, Милутинов может с подборов в нападении очки добирать. Но в любом случае нужно его заигрывать, как и Боломбоя, как и Войтману моменты создавать. Для этого нужно двигать мяч, обыгрывать, стягивать на подстраховку. Ни Стрелниекс, ни Хэккет, ни, прости Господи, Ваня Ухов с регулярной эффективностью этого сделать не смогут.
А Хилларда и Сент-Росса вместе точно не оставят, так как оба свингмены и получается перебор, нужен тот кто мяч водить может.
JM
Evgenij
16.06.2020 11:47
#
superchardger
(16.06.2020 02:33)
Контракт у него есть, но сам Жальгирис ищет кто бы мог его выкупить, видимо больше не видят в составе. В целом, как ролевик, нормальный игрок, с хорошей защитой. Но имхо, для ЦСКА слабоват, даже как бэкап
Mr.Kennedy
Виталий
16.06.2020 11:56
#
Господи... Наши вильдозой интересуются.... Такая шикарная селекция и очередной Хиллард... Хоть бы утятина была...
Soft11
Andrey
16.06.2020 12:07
#
Mr.Kennedy
(16.06.2020 11:56)
Господи, тебе только звезд подавай? тогда бы в ЦСКА никогда не было бы таких легенд, как Папалукас (которого взяли в довесок к Хацивретасу) или Холден. А еще Хиггинса
nikolat
Николай
16.06.2020 12:23
#
Soft11
(16.06.2020 12:07)
Клайберна, то же.
Soft11
Andrey
16.06.2020 12:31
#
nikolat
(16.06.2020 12:23)
ну он хоть в команде Евролиги блистал, так что можно не учитывать, но в принципе верно. Специально просмотрел новость о подписании Хэккета (чье подписание на мой взгляд одно из самых удачных за последние годы), жаль Кеннеди там не отписался, интересно было бы его мнение на то время и сейчас)
Mr.Kennedy
Виталий
16.06.2020 12:56
#
Soft11
(16.06.2020 12:07)
Клайберн зажигал в факе, Хиггинс был лучшим снайпером РФ и Турции,Холден был одним из лучших тогда ещё элитного чемпионата Греции,про Лэнгдона вообще молчу ,а тут берут игрока который даже слабее Яниса и все его навыки сводятся к "дружбан Шенгелии". Один раз за 20 лет Папалукас выстрелил и всё с ним носятся,как с иконой... Сектанты....
nikolat
Николай
16.06.2020 12:57
#
Soft11
(16.06.2020 12:07)
Еще можно вспомнить, что когда переходил Ленгдон из Динамо, его многие называли тупым стриболистом набивающем себе стату. У меня тогда так же, была изрядная доля скепсиса.
townofwinds
Виктор
16.06.2020 12:59
#
nikolat
(16.06.2020 12:57)
Слова Лэнгдон и тупой в одном предложении вообще не употребляются
Soft11
Andrey
16.06.2020 13:12
#
Mr.Kennedy
(16.06.2020 12:56)
ага, в Триумфе и Газиантепе, может Малькольма Хилла из Астаны тогда подпишем или Трая Голдена из 14 комнады чемпионата Турции?
nikolat
Николай
16.06.2020 13:12
#
townofwinds
(16.06.2020 12:59)
Это сейчас. А тогда он переходил в ЦСКА из Динамо, у которого в ПО ЦСКА выиграл. так, в том ПО Ленгдон отчаянно пытался тащить Динамо. Но получалось с переменным успехом. И состав тогда у Динамо был реально крутым. А брали Ленгдона вместо Брауна, у которого в ЦСКА стата была отличная. И многие написали, что это просто ужасное подписание, откровенно слабое для менеджмента. Уже постфактум, его можно назвать очень достойным. Жаль, что нельзя сейчас посмотреть форум за то время.
Mr.Kennedy
Виталий
16.06.2020 13:28
#
Soft11
(16.06.2020 13:12)
Будет эдесь и в Турции 20 ки штамповать, можно и попробовать,хотя бы видно за что уплачены деньги. Как тебе новый папалукас, в прошлом сезоне,так же взятый из басконии...уххх силён оказался..... До сих пор глаза болят...
nikolat
Николай
16.06.2020 13:35
#
Mr.Kennedy
(16.06.2020 13:28)
Чем тебе так не угодил Хиллард? 2 трехи за матч попадает, с процентом выше 40-ка. 10 очков за матч Евролиги. В защите не плох. Не Майк Джеймс, конечно, но и не Бейкер, далеко. Ну так его и не брали как Майка Джеймса. Хиггинс, которого ты тут часто вспоминаешь, в первые два сезона набирал по 9 очков. Еще меньше.
Soft11
Andrey
16.06.2020 13:45
#
Mr.Kennedy
(16.06.2020 13:28)
Первый сезон Хиггинса (Евролига) - 9,2 очков, 2,2 подбора, 1,4 передачи, 8,6 рейтинг эффективности за 21 минуту
Первый сезон Хиллиарда (Еврлига) - 10,6 очков, 2,4 подбора, 1,2 передачи, 7,1 рейтинг эффективности за 20 минут.
Да процент у Хиггинса лучше, но бросков больше у Хиллиарда, но Хигинс был 3-м защитником после Де Коло и Теодосича, а Хиллиард второй после Джеймса
Mr.Kennedy
Виталий
16.06.2020 13:47
#
nikolat
(16.06.2020 13:35)
Потери,потери,потери,глупость за глупостью ..... Был где то месяц подряд,когда у меня начинался нервный тик,когда он выходил,ибо это сразу минус один у нас и плюс один сопернику... У всех бывают не удачные матчи,и он не обязан всё время забивать (чай не Джордан).... Но такое колличество тупости не простительно не то что в топ клубе,а в проф спорте вообще. И да, насчёт статистики:тут пару месяцев назад Феликс подробно расписал его действия,с циферками и его вердикт был печален- Гавно.
Mr.Kennedy
Виталий
16.06.2020 13:50
#
Soft11
(16.06.2020 13:45)
Выше уже ответил Николке. Меня мдураком считаете,спросите у Феликса,он вам всё расскажет, со всеми данными. И да,тут ты не учёл главный фактор "фактор тупизны" ибо делать столько ошибок и потерь может или дебил или засланный вредитель.
Soft11
Andrey
16.06.2020 13:53
#
Mr.Kennedy
(16.06.2020 13:50)
Хиггинс 1,4 потери, Хиллиард 1,7 потери. Может кто-то предвзят просто? я не говорю, что Хиллиард супер игрок, но мое мнение неизменно, лучше найти 2-3 звезды и молодых, которые вырастут в звезд, чем покупать 5 звезд
Mr.Kennedy
Виталий
16.06.2020 14:00
#
Soft11
(16.06.2020 13:53)
Сейчас занят,позже найду выкладку Феликса с его расстановками,а может он сам зайдет в эту тему и ещё раз напишет. И да,решать будем не мы а большие дяди. Скажут завтра купим пять васьков из урюпинска (повозмущаемся,но будем болеть), скажут завтра Дончичей завозить будем,то тоже самое будем делать,болеть. И да,я к тебе ничего плохого не испытываю и это всего лишь игра. Удачи тебе и путь ЦСКА всегда будет первым!
nikolat
Николай
16.06.2020 14:02
#
Mr.Kennedy
(16.06.2020 13:47)
А вот представь, если бы не этот неудачный месяц после травмы и потери Клайберна, статистика Хиллирда была бы еще лучше, чем у Хиггинса.
Mr.Kennedy
Виталий
16.06.2020 14:04
#
nikolat
(16.06.2020 14:02)
Если да кабы.... Он меня достал своими глупыми решениями.... Собрал бы волю в кулак и показал всем,тогда бы зауважал.... А так весь сезон как оно в проруби
anklav
Андрей
16.06.2020 15:13
#
Да Кеннеди в укуре, похоже, его стиль как бы намекает
Тут можно не пытаться на пальцах доказать. Постоянно пишет про каких-то "большие дяди..." (у меня только Коля Валуев вспоминается сразу) - мальчик с пальчик какой-то.
Признавайся, Кеннеди, троллишь тут?
babls
Pavel
16.06.2020 15:17
#
Mr.Kennedy
(16.06.2020 14:04)
Дак он и играл нормально, не звезда, но важные броски забивал и в целом играл нормально. Хиггинс сильнее, спору нет, но его уже не будет в клубе, а ты просто критикуешь всех и каждого, кроме Джеймса ибо понимаешь, что он суперстар. И Немец тебе ни о чем и Янис говно. И Курбанов будет говнов в следующем сезоне, как только физика поедет вниз, будет тоже самое что с Воронцевичем.
Mr.Kennedy
Виталий
16.06.2020 15:19
#
anklav
(16.06.2020 15:13)
Совет директоров наверное пшик,а не шишки.... Господи, развелось... А потом удивляются от чего бардак в стране....
Mr.Kennedy
Виталий
16.06.2020 15:22
#
babls
(16.06.2020 15:17)
Зачем врать? Немца надо правильно использовать,а у Итудиса с этим проблема,Янис нормальный для скамейки, просто кем то нужно жертвовать,что бы денег хватило на настоящего топа. Про курбана никогда плохого слова не сказал и один из моих любимых игроков. Почему вы всё время врёте? Что движет вашей ложью?
Papa Lucas
Михаил
16.06.2020 15:25
#
anklav
(16.06.2020 15:13)
Кстати, лет 10 назад встретили компанией Валуева на Телецентре в Останкино, видимо он с какой-то ТВ программы выходил. Прикольнулись, начали на одного мужика из нашей компании пальцем показывать и говорить - Николай, тут один товарищ считает, что у вас удар с левой слабоват!) Он заулыбался, потом и вовсе расхохотался, пообщались несколько минут, оказался крайне позитивным и добродушным человеком в жизни, и как показалось весьма неглупым.
babls
Pavel
16.06.2020 17:56
#
Mr.Kennedy
(16.06.2020 15:22)
Ты немца бесхарактерным не называл? Нуну, просто ты негативишь на игроков, потом про это забываешь и с невинным видом говоришь-а где а чего. И Ленгдон и Хигинс и Джей приходили просто хорошими игроками, которые на таком уровне никогда не играли, а Ленгдон по факту получился лучшим в истории нового ЦСКА с 2002го года снайпером и кетч&шутером, Джей вырос в игрока победителя, а Хигинс по мне так топовый гард за последние 5 лет.
Хиллиард видно что может играть и приносить пользу, но ты хочешь тупо всех выгнать, подписать 5 Дончичей и смотреть как они разносят.
А еще очень уверенно оперируешь бюджетом ЦСКА, поносЯ всю селекционную работу, если подписывается не стар.
Mr.Kennedy
Виталий
16.06.2020 18:10
#
babls
(16.06.2020 17:56)
Я назвал Итудиса не готовым к работе с большими ( что сезон красноречиво показал) И по этому говорил что он растерян и от этого выглядит мямлей... Мне очень не нравился Хантер и я активно его хейтил и никогда этого не скрывал. Лэнгдон был главным снайпером Динамо и с опытом НБА (того Динамо с кучей звёзд) Холден был главной зажигалкой в АЕКе Ивановича(в том АЕКе,а не в этой пародии,что сейчас) и он с собой его перетащил. В ЦСКА всегда играли топы или пред топы,не топы (вроде марьяновича,кристмаса и прочих николсов быстро отпадали) Два исключения были это папапас и экстренный Ван Ден Шпигель и ВСЕ.... Вы ведь,вы не можете даже слова сказать без лжи. Как и кем вас после всего этого назвать и разумно ли вообще вести диалог с лжецом и фантазером?
anklav
Андрей
16.06.2020 18:22
#
Mr.Kennedy
(16.06.2020 15:19)
Кеннеди, тут же про баскетбол, а не про твои детские комплексы. Шишки
Хватит оперировать детскими терминами, доставай уже свой знаменитый говномёт! А то как-то мягко ты прошёлся по неугодным тебе баскетболистам

PS: "Шишка" в стране одна, ради которой спешно правят Конституцию.
Papa Lucas
Михаил
16.06.2020 18:23
#
Хантер отличный бэкапп центр для любой команды.) Что собственно и в очередной раз доказал монстря в Маккаби.
В прошлое межсезонье было больше всего жаль ухода Хиггинса и Хантера, а не тех же ДеКоло и Родригеса.
babls
Pavel
16.06.2020 18:24
#
Mr.Kennedy
(16.06.2020 18:10)
Только Ивановича в ЦСКА не было, был Ивкович). Ну и про Марьяновича забавно, счас видно в какого игрока он вырос. В ЦСКА играло много игроков и это было очень часто и близко не топы, но у тебя свое особенное видинье, о чем тебе тут не только я, а почти все говорят, но ты упрям и менять своего мнения не будешь, даже не смотря на факты. Хантер в том самом Ф4 в 19м был одним из главных творцов победы как бы....О чем еще можно тут говорить в целом....
Papa Lucas
Михаил
16.06.2020 18:26
#
babls
(16.06.2020 18:24)
+ за Хантера в Ф4 2019!
babls
Pavel
16.06.2020 18:28
#
Papa Lucas
(16.06.2020 18:26)
Да может он не супертехничесный центр, но он с яйцами и именно игроков с яйцами очень часто не хватало ЦСКА в Ф4, кто молча может тащить и рвать зубами, а не быть примой в проходных матчах.
Papa Lucas
Михаил
16.06.2020 18:31
#
babls
(16.06.2020 18:28)
Для меня Хантер эдакий Ван Ден Шпигель наших дней, только чёрный и более мускулистый. Такой же прыгучий, заряженный на борьбу, подбор, полёт.
Mr.Kennedy
Виталий
16.06.2020 18:32
#
babls
(16.06.2020 18:24)
Ивкович конечно,он и сделал из него образцового плеймейкера ещё в АЕКе. Марьянович именно и был мусором тогда,его вышвырнули из Жальгириса и из НН после нас, только опять в Югославии взялся наконец за ум и стал известным.... А Хантера я не люблю по личным мотивам и ничего с этим не могу поделать и критиковать его буду всегда,хоть это и достаточно хороший игрок... И чтоб закрыть тему:Топ клуб,так и называются,что там топы. Если это не так,то это уже что то другое,а не топ команда.
Mr.Kennedy
Виталий
16.06.2020 18:38
#
anklav
(16.06.2020 18:22)
урман белән ата - анаңның хурлыгы
И не пиши мне больше
superchardger
Александр
16.06.2020 21:03
#
JM
(16.06.2020 11:47)
46% трешки, 5,5 передачи, хорошая защита, второй по эффективности в команде после Лидея. Я уж думаю явно сильнее Вильдозы, который уступает статистически во всем.
JM
Evgenij
16.06.2020 22:02
#
superchardger
(16.06.2020 21:03)
Это как-раз тот случай когда Шарас делает игрока на много лучше чем есть на самом деле. Игрок максимально управляемый, в защите пашет, но в нападении очень скудный функционал и с импровизацией большие проблемы.
Создание сайта —
webkrokus.ru