Сезон баскетбольной Евролиги и Еврокубка не будет доигран

25.05.2020 14:23

Организаторы баскетбольной Евролиги и Еврокубка приняли решение не доигрывать сезон-2019/2020, который был прерван из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщил обозреватель Эмилиано Чарчия на своей странице в «Твиттере».

Сегодня, 25 мая, руководство Евролиги провело итоговое заседание по сезону-2019/2020.

Евролига была нацелена на возобновления соревнований, рассматривая множество вариантов, но в итоге не нашла должного отклика. Накануне состоялась видеоконференция игроков и руководства турнира. В ней приняли участие 36 представителей 18 команд — капитаны и по одному ветерану. Подавляющее большинство спортсменов выступило против возобновления сезона, прерванного пандемией коронавируса.

Добавил:
Alexman
https://www.championat.com/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Alexman
АлекСольноки
25.05.2020 14:24
#
Сезон официально аннулирован, чемпионы определены не будут.
Alexman
АлекСольноки
25.05.2020 14:27
#
Что касается следующего года. В сезоне примут участия теже клубы, что и в этом. По крайней мере, такие планы, но кто-то может и отказаться. Как Асвел, например.
25.05.2020 14:27
#
Ранжирование команд по итогам завершенных 26 туров проводиться не будет. Также не будут определены обладатели индивидуальных наград. В следующем сезоне примут участие те же 18 команд.
25.05.2020 14:28
#
Alexman
(25.05.2020 14:27)
опередил.... что же Зениту повезло
LKom
Dmitrij
25.05.2020 14:54
#
Зениту фортануло
Sauron
Sauron
25.05.2020 14:57
#
Клайберн утянул вслед за собой весь сезон. ЦСКА отскочил, вполне могли даже в ф4-х не попасть. Эфесу обиднее больше всех. По игре смотрелись как один из главных претендентов
Eugene
Евгений
25.05.2020 14:58
#
Alexman
(25.05.2020 14:27)
Асвел вроде сокращает бюджет чуть ли не в два раза. Они потеряли кучу доходов из-за вируса. Вполне вероятно их не будет в след сезоне
karabashka
Катя
25.05.2020 14:59
#
Зенит прям везунки)
felix-r
felix-r
25.05.2020 15:03
#
Теперь могут брать Калатеса
denis75
Denis
25.05.2020 15:43
#
Теперь болелы Маккаби потребуют возвратить часть денег заплаченных за абонемент
Eugene
Евгений
25.05.2020 15:44
#
А что теперь с Вирутсом? Везде писали что Теодосич и Ко 100% в Евролиге в след сезоне
rabbit256
Александр
25.05.2020 15:55
#
Eugene
(25.05.2020 15:44)
Ну вот если Асвел откажется..
townofwinds
Виктор
25.05.2020 15:55
#
Ну и правильно! И вообще возвращаться не надо
JM
Evgenij
25.05.2020 16:47
#
Мотеюнас сказал, что голосования как такого и не было. Бармалей сказал что продолжать сезон нет возможности. Только непонятно чего тянули то столько.
Mr.Kennedy
Виталий
25.05.2020 17:06
#
Всё, п...ец... Пол года без баскетбола и ещё газпром этот... Даже футболеры, умнее оказались...
wanterpool
Владимир
25.05.2020 17:10
#
Ура, теперь дай бог Зенитчики состав наберут, что надо!!!!
rishon63
Игаль
25.05.2020 17:11
#
Новый сезон Евролиги стартует 1 октября, Еврокубок – 30 сентября.
rishon63
Игаль
25.05.2020 17:12
#
В Еврокубке-2020/21 точно выступят 8 клубов, которые квалифицировались в четвертьфинал нынешнего розыгрыша (УНИКС, «Монако», «Партизан», «Промитеас», «Виртус», «Тофаш», «Венеция», «Уникаха»). Остальные 16 мест будут распределены по итогам национальных чемпионатов. Окончательный список участников одобрит совет акционеров.
Platoon
Александр
25.05.2020 17:28
#
Жаль, что это выпало на самый интересный в плане борьбы за плай офф сезон. Ну и Эфесу больше всего обидно.
furtcovik
Василий
25.05.2020 17:46
#
Интересно, в сложившейся ситуации стату игроков в нынешнем "несостоявшемся" сезоне Евролига тоже аннулирует? Ну и жаль немного Ларкина, уверенно шел на МВП сезона.
Geka
Geka
25.05.2020 18:32
#
rishon63
(25.05.2020 17:12)
смешно все это,как будто такие клубы как УНИКС, «Монако», «Партизан», «Промитеас», «Виртус», «Тофаш», «Венеция», «Уникаха» иначе не получили бы приглашение в еврокубок,справедливо было бы провести Ф8 в начале сезона и разыграть обещанные 2путевки в евролигу,убрав оттуда 2провалившихся клуба
JC
Сергей
25.05.2020 18:50
#
Geka
(25.05.2020 18:32)
Поскольку нет победителей, то нет и провалившихся.
furtcovik
Василий
25.05.2020 18:50
#
Жаль ФК Шальке 04 идут на 16-м месте в немецкой Pro A (2-й немецкий дивизион, после BBL), а то глядишь на манер Зенита или Црвены Звезды могли бы играть в Евролиге, ну или хотя бы в Кубке Европы. Так что прослеживается своего рода непорядок.
Lench
Елена
25.05.2020 18:54
#
Когда Паскуаль согласился возглавить Зенит, сразу подумала, что это неспроста. Ещё до прекращения турниров. Ни один более-менее приличный тренер с acb-прошлым не приезжал в Россию "ради красивых глаз Лиги ВТБ". Им интересна только Евролига. Не сомневалась, что Зенит прошлым летом дикую карту евролыжную заполучит, зная, что Плаза "как бы невзначай" в Питере оказался. Как и в своё время Скариоло в Химках. И тот же Душко там же. Это жжж всегда было неспроста.
Geka
Geka
25.05.2020 18:59
#
JC
(25.05.2020 18:50)
раз нет победителей и проигравших,тогда зачем эта показуха с бронированием 8мест для клубов в еврокубке
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
25.05.2020 21:33
#
Сказать, что я разочарован, это ничего не сказать. Даже не знаю, какое решение Евролиги за последние годы разочаровывало бы больше. К сожалению, Бертомеу, клубы и Евролига позорно прогнулись под группу охреневших игроков во главе с Джеймсом, решившим что могут разговаривать языком ультиматумов (и глядя на трусливое решение клубов и Евролиги, правильно решившим). Как они торговались за каждую копейку своего контракта, и с клубами, и с Евролигой, по-максимуму стараясь получать по своим контрактам побольше. А как играть за эти выторгованные деньги - "не, не будем, боимся!". Уж все условия им предложили, начинать в июне, играть на 8и аренах без зрителей в 4х локациях, признанных наиболее безопасными. Нет, играть боимся, но деньги нам пожалуйста, платите! Простые люди во всех странах ездят на работу и гораздо больше их при таком варианте рискуют!!! А этим охреневшим жирным котам миллионерам и денег по контракту выплати, и играть не будут, хоть уж им и чего только ни готовы гарантировать по безопасности!!!
denis75
Denis
25.05.2020 21:36
#
Принтезис Йоргос
(25.05.2020 21:33)
+100500
MakarLT
Ruslanas
25.05.2020 22:53
#
Принтезис Йоргос
(25.05.2020 21:33)
Плюсую
Sognatore1983
Sognatore
25.05.2020 23:02
#
Принтезис Йоргос
(25.05.2020 21:33)
Точно!
felix-r
felix-r
25.05.2020 23:39
#
Только не забывайте тот факт, что в каждой стране в настоящий момент действуют разные ограничения в связи с коронавирусом. Более того, в разных странах пандемия находится на разной стадии. В некоторых странах болезнь ещё в самом разгаре, в других уже практически побеждена. Соглосовать продолжение сезона при таких разных условиях практически невозможно.
Molnia
Молния
26.05.2020 01:57
#
felix-r
(25.05.2020 23:39)
Да хоть в Китае или на необитаемом острове. Варианты есть всегда, но дуть в задницу миллионерам, когда простые люди рискуют здоровьем каждый день, это перебор. Баскетбол стал слишком зависим от американских хотелок.
Daniel
Daniel
26.05.2020 02:48
#
Molnia
(26.05.2020 01:57)
+
rishon63
Игаль
26.05.2020 03:07
#
Президент Евролиги Жорди Бертомеу отметил, что игроки высказались за досрочное завершение в частности из-за опасений, что они не смогут показать должный уровень игры.

«Я не помню, чтобы хоть один из 37 игроков, которые участвовали в конференции, говорил об экономике. Я думаю, что больше всего их беспокоило короткое время подготовки. Некоторые из игроков все еще находятся дома и не имеют возможности выйти. Некоторые из них не могут тренироваться.

Должен сказать, что многие из игроков выразили обеспокоенность тем, что они, вероятно, не смогут выступить на том уровне, которого заслуживает эта лига, а это означает, что они понимают свою ответственность», – передает слова Бертомеу официальный сайт Евролиги.
1010
Leonid
26.05.2020 07:34
#
Обидно конечно, но честно говоря, это была бы лотерея, т.к. в разные команды вернулись бы не все игроки, условия подготовки были бы разные, отношения с местными чемпами многим бы мешали и т.п.
Решение неприятное, но видимо неизбежное.
Sognatore1983
Sognatore
26.05.2020 08:58
#
NBA же тем временем планирует доиграть текущий сезон.
Forumch
Влад
26.05.2020 09:25
#
Логичное решение. И Зениту свезло.
undyings
Undying
26.05.2020 11:46
#
Даже индивидуальные награды не раздать это вообще цирк какой-то. 28 игр команды зря играли? А потом удивляться будут что это в регулярке никто не напрягается.
boletus
Семен
26.05.2020 12:59
#
Значит, рекорд Шведа по очкам за сезон в Евролиге пока устоял.
Geka
Geka
26.05.2020 13:23
#
undyings