Литовская лига решила не проводить оставшиеся матчи сезона, лидировавший «Жальгирис» признан чемпионом

13.03.2020 14:39

Литовская лига решила не проводить оставшиеся матчи сезона-2019/20 из-за вспышки коронавируса.

Лидировавший в регулярном чемпионате после 24-х туров «Жальгирис» признан чемпионом Литвы.

Второе место занял «Ритас», третье – «Леткабелис».

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Alexman
АлекСольноки
13.03.2020 14:43
#
На мой взгляд, это полный бред. Либо признавайте турнир несостоявшимся, либо ждите разрешения ситуации. Нельзя просто так медали раздавать.

Это как если Евролига сейчас признает чемпионом сезона Эфес. Ну что это за чемпионство?
Eugene
Евгений
13.03.2020 14:46
#
Alexman
(13.03.2020 14:43)
Нужно учитывать финансовый вопрос и еще многие другие, не только чемпионство. Сейчас нужно держать месяц команду и не факт что только месяц без каких-либо доходов
Sognatore1983
Sognatore
13.03.2020 14:46
#
Alexman
(13.03.2020 14:43)
"Это как если Евролига сейчас признает чемпионом сезона Эфес"

А ведь так скорее всего и будет. Иначе, когда Евролига планирует доигрывать? Летом?
Alexman
АлекСольноки
13.03.2020 14:48
#
Eugene
(13.03.2020 14:46)
Можно не держать, Жальгирис всех легов отпустит по домам без сохранения заработной платы. Думаю, что в таком случае форс-мажора ФИБА согласится на заморозку контрактов.
Alexman
АлекСольноки
13.03.2020 14:50
#
Alexman
(13.03.2020 14:48)
И многие из легов согласятся скорее всего, вон из Италии уже бегут, отказываясь от всех денег.
Alexman
АлекСольноки
13.03.2020 14:52
#
Самое простое - это просто отмена сезона и все, будто его не было, как в войну делали.
Eugene
Евгений
13.03.2020 14:52
#
Alexman
(13.03.2020 14:48)
Я думаю максимум что можно было сделать это провести финал четырех где-нибудь в июне. Я не вижу что раньше ситуация нормализуется
Eugene
Евгений
13.03.2020 14:52
#
Alexman
(13.03.2020 14:52)
Ну да, но получается тогда что 6 месяцев играли просто так
Alexman
АлекСольноки
13.03.2020 14:53
#
Eugene
(13.03.2020 14:52)
Что поделать. Все нынешние полумеры просто хуже.
Daniel
Daniel
13.03.2020 17:43
#
Alexman
(13.03.2020 14:43)
Скорее всего, так и будет, или сразу будет Ф4 с первыми 4 командами в таблице.
Daniel
Daniel
13.03.2020 17:48
#
только что новость из Израиля - ведется обсуждение признать Маккаби чемпионом этого года и отменить чемпионат.
Daniel
Daniel
13.03.2020 17:50
#
Теперь осталось провести олимпиаду в Токио вообще без зрителей и без командных игр.
MakarLT
Ruslanas
13.03.2020 18:13
#
У нас к 3 случаям короны сегодня еще 3 добавились, испанке в Вильнюсе, любителю лыжных курортов Италии из Каунаса, и клайпедчанке отдыхавшей на Тенерифе
JM
Evgenij
13.03.2020 18:16
#
Кто мвп финала? Улановас?
MakarLT
Ruslanas
13.03.2020 18:22
#
JM
(13.03.2020 18:16)
По алфавиту, Гебен
Eugene
Евгений
13.03.2020 18:23
#
Австрия - остановлено
Азербайджан - остановлено
Бельгия - остановлено
Болгария - остановлено
Босния и Герцеговина - остановлено
Великобритания - продолжается
Греция - остановлено
Грузия - остановлено
Дания - остановлено
Эстония - остановлено
Израиль - остановлено
Исландия - продолжается
Испания - остановлено
Италия - остановлено
Латвия - остановлено
Литва - завершено
Люксембург - остановлено
Нидерланды - остановлено
Германия - остановлено
Норвегия - завершено
Польша - остановлено
Португалия - остановлено
Россия - остановлено
Сербия - продолжается (без зрителей)
Турция - продолжается (без зрителей)
Венгрия - продолжается
Украина - завершено
Финляндия - остановлено
Франция - остановлено
Хорватия - остановлено
Чехия - остановлено
Черногория - продолжается (без зрителей)
Швейцария - завершено
Швеция - остановлено
LKom
Dmitrij
13.03.2020 20:12
#
Полный бред, сделали специально, знали что Жальгирис бед легиона сезон не выйграет.
JM
Evgenij
13.03.2020 20:34
#
LKom
(13.03.2020 20:12)
Я думаю в первую очередь именно маленькие клубы настояли на всем этом. Если бы и продолжили сезон, то без зрителей. Да и растянулся бы он. Все эти Дзукии, Звезды, Ювентусы банкротами бы стали после такого сезона.
Eugene
Евгений
13.03.2020 21:58
#
Не знаю как в Литве, а у нас на форумах конкретный срач из-за присуждения чемпионства...
JM
Evgenij
14.03.2020 00:57
#
Eugene
(13.03.2020 21:58)
У нас конкретный срач всегда, так что особого контраста не заметил
14.03.2020 13:24
#
Решение Литвы наиболее рациональное.
MiGus
Владимир
14.03.2020 15:36
#
Gingen
(14.03.2020 13:24)
Если такой вариант не предусмотрен регламентом, то оно, как минимум, незаконное.
MakarLT
Ruslanas
14.03.2020 18:29
#
MiGus