Роман Баландин стал игроком «Буревестника»

10.01.2020 19:22

Баскетбольный клуб «Буревестник» до конца сезона подписал контракт с 22-летним форвардом Романом Баландиным.

Роман является представителем алтайской школы баскетбола. В сезоне 2014/2015 дебютировал на профессиональном уровне в Суперлиге в составе барнаульского «АлтайБаскета».

По окончании сезона 2014/2015 Баландин перешёл в саратовский «Автодор». В декабре 2016 года впервые сыграл в матче Единой лиги ВТБ против «Химок».

В январе 2017 года Роман попал в состав сборной Единой молодёжной Лиги ВТБ и принял участие в «Матче молодых звёзд» в Сочи. В этом матче он стал лучшим снайпером команды, набрав 8 очков (2/2 двухочковые, 1/1 трехочковые), а также сделав 2 подбора и 2 передачи за 23:47 минуты на площадке.

В нынешнем сезоне в составе «Автодора» принял участие в четырёх матчах, в которых отметился двумя набранными очками.

Досье игрока:
Роман Баландин родился 10 июля 1997
Возраст: 22 года. Рост: 205 см. Вес: 103 кг.
Позиция: нападающий

Достижения:
Серебряный призёр Единой молодёжной лиги ВТБ: 2015/2016

Михаил Терехов, главный тренер БК «Буревестник»:

– Рома талантливый парень, физически одаренный. Он имеет небольшой опыт в Единой лиге ВТБ, и претендует там закрепиться. Ему лишь не хватает игровой практики, так как он пропустил два последних сезона из-за дисквалификации. Знаю его с юного возраста. Он является воспитанником барнаульского «АлтайБаскета», в котором я работал как раз в те времена. Он парень с характером и боец. У нас как раз такой коллектив. Уверен, и клуб и игрок дадут друг другу максимум необходимого.

Роман Баландин, форвард БК «Буревестник»:

– Я очень рад присоединиться к «Буревестнику». Команда очень хорошо укомплектованна и вполне может занять призовое место. Я просто постараюсь им в этом помочь.
С нетерпением жду начало игры, очень сильно соскучился по играм. Надеюсь, в «Буревестнике» я откроюсь как игрок. Мне нравится философия баскетбола нашего тренера, и я думаю мы найдём общий язык.

Добавил:
Block
http://bkburevestnik.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
MVZ-22
Михаил
11.01.2020 11:05
#
Он в аренду отдан
Создание сайта —
webkrokus.ru