Ховард Сант-Роос переходит в ЦСКА

09.01.2020 15:31

Ховард Сант-Роос в ближайшее время подпишет контракт с московским ЦСКА. Армейцы выкупили контракт кубинского игрока греческого АЕКа.

Ранее, чемпионы Евролиги проявили интерес к приобретению свингмена. Напомним, что ЦСКА находился несколько месяцев на трансферном рынке в поисках замены травмированному Уиллу Клайберну.

Очень способный в игре в защите кубинец выдал несколько впечатляющих перфомансов с начала сезона 2019-20, набирая в среднем 12.2 очка, 6.8 подбора, 3.8 передачи и 2.4 перехвата в Лиге чемпионов ФИБА и 9 очков, 6.2 подбора, 3.4 передачи и 2.2 перехвата в греческой лиге.

Минувшем летом контракт Сант-Рооса с греческой командой был продлен до конца сезона 2020-21, однако армейцы заплатили отступные и подписали игрока.

Сант-Роос дебютирует в Евролиге, где его новый клуб идет с результатом 11-6.

Добавил:
Alexman
https://www.eurohoops.net/
Комментарии:
Автор
Сообщение
felix-r
felix-r
09.01.2020 15:42
#
Мы его обсуждали дней 20 назад вот здесь

basketball.ru.com/news/112934
Ivanas
Ivanas
09.01.2020 15:44
#
12.2 очка, 6.8 подбора, 3.8 передачи и 2.4 перехвата в Лиге чемпионов ФИБА
9 очков, 6.2 подбора, 3.4 передачи и 2.2 перехвата в греческой лиге.

Значит в Евролиге 6 очков за матч максимум?
Geka
Geka
09.01.2020 15:49
#
помню по Дарушшафаке,добротный игрок на уровне еврокубка,но он конечно даже близко не равноценная замена Клайберну в атаке,надо посмотреть,впринципе вполне может заиграть и принести пользу
MVZ-22
Михаил
09.01.2020 16:01
#
Если что пойдет не так, то у Ватутина и отмаза заготовлена двумя днями ранее. Нет очереди желающих играть в одном из 10 лучших городов мира и никакими миллионами он никого не может заманить сюда.
wanterpool
Владимир
09.01.2020 16:34
#
Рабочий нигер, должен не испортить обедню в цска
Alexman
АлекСольноки
09.01.2020 16:35
#
Ну по крайней мере защиту он должен улучшить.
wanterpool
Владимир
09.01.2020 16:35
#
согласен, не претендующий на мяч в атаке, хорошо защищающийся, на перехватах хорош, посмотрим
nikolat
Николай
09.01.2020 16:55
#
Ivanas
(09.01.2020 15:44)
Когда Клайбер переходил в ЦСКА многие примерно тоже самое писали. И игрок принципиально похожий, недаром что подмена ему.
JC
Сергей
09.01.2020 17:10
#
MVZ-22
(09.01.2020 16:01)
Про один из 10 лучших городов мира позабавило) Но вообще конечно смешное подписание как для ЦСКА. Бьет по репутации даже. Как бы снижает планку вхождения в легендарную команду и может негативно сказаться на приобретениях в будущем. То есть звезды подумают, что идут в команду чтобы побеждать, а она в тяжелой ситуации максимум, что затыкает дыры. Не солидно.
Mr.Kennedy
Виталий
09.01.2020 17:31
#
nikolat
(09.01.2020 16:55)
Клайберн зажигал в той факе,Кори был одним из лучших бомбардиров и в ВТБ в триумфе и в Турции. Этот чувачок ничего не показывал даже в еврокубке и ничего не показывал и даже в лч,пока АЕК не растащили. Я умом конечно понимал,что раз за много лет походу сезона подписали только одного Ван Ден Шпигеля из нормальных,то вряд ли стоит ждать чудес,но надежда как говорится умирает последней. В полку Раддов и Кристмасов пополнение. Только один плюс,Курбанов чуть вздохнет и Хилларда надеюсь больше на тройке не увидим. Что делать,болеем дальше.
Mr.Kennedy
Виталий
09.01.2020 17:35
#
JC
(09.01.2020 17:10)
Один из лучших городов мира, безусловно. Планку снижает только руководству,впрочем способности Ватутина и так давно в баскетбольной Европе знают. Ну а репутацию, скорее нет. Не испортили же репутацию Радды и Кристмасы,а это из той же оперы.
GaleB
Алексей
09.01.2020 17:36
#
Mr.Kennedy
(09.01.2020 17:31)
Был еще Виктор Александер и Оскар Торрес)
Mr.Kennedy
Виталий
09.01.2020 17:44
#
GaleB
(09.01.2020 17:36)
Александер был ну совсем давно. Отчасти согласен про Торреса, только.
Papa Lucas
Михаил
09.01.2020 17:53
#
Когда люди говорят, что Москва как город "не айс", сразу на ум приходит высказывание Киплинга:
"Как вы можете хоть что-то знать о Англии, если вы нигде кроме неё не были?")
Всё познается в сравнении, ребят, Москва это одна из столиц мира, ну так уж вышло, по совокупности удобств, углуг, товаров, благ, и их доступности это реально топ.
И при всем при этом, как бы аборигены не жаловались на нашествие гостей с Кавказа и ср.азии, Москва при всем при этом достаточно "белый" город. Это не в тему расового розжига, а к вопросу психологического комфорта. В том же Лондоне и NY в этом аспекте, лично мне, было гораздо напряжней.
wanterpool
Владимир
09.01.2020 18:02
#
Сэнт Росс кстати по эффективности лучший в АЕКЕ 18,8 опережая Лэнгфорда у которого 15,2 это в ЛЧ
wanterpool
Владимир
09.01.2020 18:05
#
а в последнем матче в Греции победным против ПАО провел 40 мин и был на ряду с маркусом слайтером лучшим по эффективности 11 очков 6подборов 4передачи 3 перехвата 6раз заставил на себе сфолить и внимание 0 потерь и это за 40 мин
Papa Lucas
Михаил
09.01.2020 18:06
#
По сабжу.
Очень надеюсь что заиграет этот парень.
Реально на Клая похож, но с большим креном в защиту.
Теперь правда среди малышей тоже пусто стало, после травм Стрелникса и Хэккета. Нл с другой стороны это шанс для Пекаря и Кулагина с Уховым на подхвате.
diamant
Дима
09.01.2020 20:52
#
Видел его живьем в чемпе. На общем фоне АЕКа смотрелся вполне прилично, в чем то даже лидерскими качествами выделялся. Защищается здорово, в меру цепкий, в чем-то похож на Хэккета. Но для уровня ЦСКА по-моему не дотягивает. Надеюсь, скоро увидим
JC
Сергей
09.01.2020 20:57
#
Papa Lucas
(09.01.2020 17:53)
Сравнение мегаполисов - это, как говорят, "сравнение сортов г...". Они все непригодны для нормальной жизни. А тем более Москва с долгой зимой и пробками. Поэтому ничего удивительного когда игроки с превеликим удовольствием выбирают ту же Испанию. Потому что там доступно все то же самое при несравнимо лучшем климате и без такой безумной численности населения. Ну а все остальное доступно для долларовых миллионеров в любом городе мира.
JC
Сергей
09.01.2020 21:16
#
Mr.Kennedy
(09.01.2020 17:35)
Примеры Кавальерс до и после Решения, Майами до и после Решения 2, Оклы до и после Решения 3, показывают, что такая политика ни к чему хорошему в итоге не приводит. Ватутин, думаю вообще мало что решает. Ты представляешь его ещё где-то кроме ЦСКА? Только если чиновником.
Papa Lucas
Михаил
09.01.2020 21:20
#
JC
(09.01.2020 20:57)
Тут даже спорить не о чем.
Я бы только не называл мегаполисы г...м. Это просто некая формация общественного/экономического/территориального/исторического устройства. Формация которая несёт определенные плюсы, и соответственно диалектически имеет свои минусы.
Сам родился, вырос и живу в мегаполисе, остаюсь в нём только по причине удачного трудоустройства. Как только обстоятельства позволят уже не работать или работать удаленно или в месте которое больше подходит именно для "жизни", то планирую покинуть мегаполис. Мне кажется это вполне распространённый шаблон поведения.

По поводу миллионеров тоже согласен, с деньгами у тебя везде будет хорошо. И если условия по деньгам сопоставимы, то конечно Болонья или Барселона наверное предпочтительнее чем Белград или Москва.
Но только вот далеко не все игроки в Европе миллионы получают, и если выбор 300к в теплой Испании с её налогами или 500к на "северах" чистыми, то всё ни так однозначно.
Некоторым ещё амбиции важны, то есть клуб должен быть контендером.
felix-r
felix-r
09.01.2020 21:24
#
Papa Lucas
(09.01.2020 21:20)
Кстати, Белград очень хороший город.
Papa Lucas
Михаил
09.01.2020 21:26
#
felix-r
(09.01.2020 21:24)
Вот ничего не могу сказать, не был.
Возможно ещё судьба занесёт.
JC
Сергей
09.01.2020 21:27
#
Papa Lucas
(09.01.2020 21:20)
Полностью согласен со всем. Нет, конечно не прямо уж "г". Но явно не идеальное место для жизни. Правда, с современной российской тенденцией строить 30 этажные гетто на окраинах все совсем становится печально. Но это уже не для баскетбольного сайта тема.
felix-r
felix-r
09.01.2020 21:27
#
Papa Lucas
(09.01.2020 21:26)
А в Испании есть и недостатки (особенно для амеров). Во многих городах местные ни бум-бум по-английски. Даже на центральной улице Мадрида можно зайти в ресторан, где никто не говорит по-английски.
Papa Lucas
Михаил
09.01.2020 21:29
#
JC
(09.01.2020 21:27)
А этим бб.ру и хорош, тут вполне органично бывает вплетается жуткий оффтоп в треды о лучшей игре с мячом.)
Papa Lucas
Михаил
09.01.2020 21:33
#
felix-r
(09.01.2020 21:27)
Да вообще всё индивидуально.
Мне вот например вообще не нравится Испания и Италия, тупо жарко там.) А жару с детства не люблю.) Период с середины осени до середины весны отличный! Но потом лютый ад!) Я когда жил 2 недели в Риме в июле(угораздило же), в промежутке 10:00-17:00 вообще старался не появляться на улице, ибо мне невыносимо, а вот друг детства наоборот именно в этот период и развивал основную активность на свежем воздухе.)
JC
Сергей
09.01.2020 21:34
#
felix-r
(09.01.2020 21:24)
Прибалдел, что в Тель-Авив парковка на весь тротуар привычное дело, похлеще чем в России. Понятно, что Ближний восток и все такое, но я думал, что штрафы и санкции за это настолько конские, что никто не будет рисковать. Ну и цены на мелкие квартиры в 50 летних домах просто ад. Причем в где-нибудь в Холоне, где до моря не сказать что бы близко.
Papa Lucas
Михаил
09.01.2020 21:36
#
felix-r
(09.01.2020 21:27)
А по поводу языка, в тех же Испании и Италии, мне даже казалось местами это некое намеренное упорство не учить язык, некоторые даже об этом говорят в таком ключе, что мол боятся утратить некую аутентичность, боятся раствориться. По мне так дичь несусветная, но..."он художник, он так видит..."
MVZ-22
Михаил
09.01.2020 21:36
#
JC
(09.01.2020 20:57)
честно говоря какое интервью игрока не почитаешь, все как один " город особо не видели" "времени нет - одни тренировки и разъезды" и т.д. Все по домам сидят да в приставку шпилят, мне кажется там больше жёны их по климатам специализируются ибо делать нех.
rc
RC
09.01.2020 21:39
#
felix-r
(09.01.2020 21:27)
Даже в США есть места, где тебя поймут скорей на испанском чем на английском 😊
Papa Lucas
Михаил
09.01.2020 21:39
#
MVZ-22
(09.01.2020 21:36)
Кстати да, есть такое.
С современными графиками игр/сборов/тренировок особо некогда наслаждаться красотами. Свободного хватает только на поспать, с семьей чуть побыть и немного мультимедией закинуться.
JC
Сергей
09.01.2020 21:44
#
MVZ-22
(09.01.2020 21:36)
Вот-вот. А у кого собственно говоря не так? Почти у всех семейных так. Это нормально. Поэтому готовы даже баблом пожертвовать, лишь бы жена не запилила.
JC
Сергей
09.01.2020 21:47
#
Я думаю, Ватутин и кубинец ещё учли тесные исторические связи наших государств) Кубинцы, венесуэльцы в ЦСКА. Все наши особые друзья исторически. Всяких аргов, мексов и бразилов даже не рассматриваем, как видим.
Papa Lucas
Михаил
09.01.2020 21:48
#
Как говорит мой начальник, - жена это пассив, от пассивов надо избавляться, режем косты, и нечего тут думать.)
Ну это чисто финансовый подход.)
Papa Lucas
Михаил
09.01.2020 21:49
#
JC
(09.01.2020 21:47)
Мекс в Питере пылит.)
JC
Сергей
09.01.2020 21:51
#
Papa Lucas
(09.01.2020 21:48)
А ещё жена нехилый мотиватор. А то было бы пивка, пиццы и видеоигр достаточно)
felix-r
felix-r
09.01.2020 21:54
#
rc
(09.01.2020 21:39)
В туристических центрах Турции или Греции продавцы могут заговорить с тобой на любом языке, даже по-русски, лишь бы ты у них купил. В Испании им насрать, в ресторане хозяин/официант не знает даже самых элементарных английских слов связанных с его работой, таких как "мясо" или "рыба".
JC
Сергей
09.01.2020 21:54
#
Papa Lucas
(09.01.2020 21:49)
Но не в армейском клубе! Так то и арг в Питере недавно был и бразил Араужо давно. Так вот. Мексы - приютили Троцкого, арги сами знаете кого. Теория заговора короче новая. В ЦСКА им не место.
JC
Сергей
09.01.2020 21:56
#
felix-r
(09.01.2020 21:54)
Я так огурцы в Барсе хотел купить. Огурец, кукумбер и корнишон не прокатили. Пришлось поиграть в крокодила и изобразить огурец. Тогда узнал, что огурец пепино или как-то так.
Papa Lucas
Михаил
09.01.2020 22:00
#
JC
(09.01.2020 21:54)
Мексы приютили, мексы же и убили!...под чутким руководством товарища Судоплатова.)
Товарищу Меркадеру за это даже звезду героя дали!)
JC
Сергей
09.01.2020 22:02
#
Papa Lucas
(09.01.2020 22:00)
Так он же испанец! Вот почему Родригес в ЦСКА попал!
Papa Lucas
Михаил
09.01.2020 22:23
#
JC
(09.01.2020 22:02)
Какой испанец?!) Но-но!) Он каталонец!) Не советую называть каталонца испанцем, велика вероятность инцидента.)
Ivanas
Ivanas
09.01.2020 23:16
#
последний матч в ЛЧ у это парня:

Средний
1/4
25%

Дальний
1/4
25%

Штрафной
0/2
0%

Ватутин видел это? =)
JC
Сергей
09.01.2020 23:24
#
Ivanas
(09.01.2020 23:16)
Ну и что? За то наверное Куба либре и Дайкири исключительные готовит!
Ivanas
Ivanas
09.01.2020 23:35
#
JC
(09.01.2020 23:24)
Возможно у него будет хорошая мотивация в Евролиге?!
Посмотрим...

Но опять таки статистика:

12.2 очка, 6.8 подбора, 3.8 передачи и 2.4 перехвата в Лиге чемпионов ФИБА
9 очков, 6.2 подбора, 3.4 передачи и 2.2 перехвата в греческой лиге.

Мы видим, что в ЛГ 12 очков против слабых команд - это очень мало.
9 очков в греческая лига - сложнее игры- меньше очков.

лучший обронительный игрок в Греции. Очков не прибавит команде
GaleB
Алексей
10.01.2020 00:17
#
Ivanas
(09.01.2020 23:35)
Если судить по словам Ватутина, то как раз защитного игрока и искали, в первую очередь. Такого, который сможет защищаться против 1-4 номеров.
Mr.Kennedy
Виталий
10.01.2020 00:22
#
GaleB
(10.01.2020 00:17)
Это говорит об уровне понимания баскетбола, этого товарища. На этой позиции и так два защитных игрока, Курбанов и Антонов. А то что у топ клуба с одним из самых больших бюджетов в Европе,остался только один приличный снайпер,его не волнует.
Basile
Василий
10.01.2020 00:32
#
Mr.Kennedy
(10.01.2020 00:22)
Антонов не может нормально третьего играть...
А Курбанов может крыть 2-4...
GaleB
Алексей
10.01.2020 00:33
#
Mr.Kennedy
(10.01.2020 00:22)
Мне кажется, тут скорее хотелка Итудиса. Курбанов - да, а на Антонова Итудис не очень расчитывает.
Mr.Kennedy
Виталий
10.01.2020 00:39
#
Ладно господа товарищи,но что вы скажите про факт,что в богатого топ клуба один единственный снайпер остался? Ведь ежу было понятно,что после всех потерь межсезонья, основной упор в нападении будет на Уилли и Джеймсе. А Уилли уже скоро как три месяца на больничном. Времени найти вагон, бюджет тоже должен был позволить. Значит два варианта,ибо все в ЦСКА отупели,или бюджет давно освоен и денег нет. И то и другое, позор для топ клуба.
GaleB
Алексей
10.01.2020 00:48
#
Mr.Kennedy
(10.01.2020 00:39)
Кстати,Уилл особо снайперскими талантами никогда и не отличался. Это в финале четырех его прорвало. А так его ценили за универсальность в защите, хороший подбор и уверенный проход под кольцо. Похоже, у кубинца все это есть, в какой-то степени. Что же касается снайпера, то этим летом надо было озадачиваться, еще с подписания Стрелникса.Это же было очевидно: Яннис - неплохой игрок, но он и близко не так хорош, как Нандо, Серхио и Милош.
Mr.Kennedy
Виталий
10.01.2020 00:58
#
GaleB
(10.01.2020 00:48)
Вообще то у Уилли было 13.6 в прошлом сезоне. Как раз уровень второго снайпера топ клуба. Столько же примерно набирает сейчас Родригес в Милане. Этот Сент,может только мечтать о таких цифрах,как впрочем и весь остальной ростер ЦСКА,кроме Джеймса. Так что очевидно,что команда просела в плане результативности и без того ослабленная межсезоньем. Ну вот совершили ошибку с латышом ( в чём я не согласен) Уилли сломался,значит сам бог велел исправить ситуацию и взять приличного забивалу. Но увы... И это дикий непрофессионализм,для топ клуба....
Basile
Василий
10.01.2020 01:04
#
Mr.Kennedy
(10.01.2020 00:39)
Не надо путать баскетбольных снайперов с футбольными бомбардирами... ))
felix-r
felix-r
10.01.2020 01:09
#
Mr.Kennedy
(10.01.2020 00:58)
ты ошибаешься, он #вместо_питерса
Mr.Kennedy
Виталий
10.01.2020 01:18
#
Basile
(10.01.2020 01:04)
13.6 Уилли это что? Ладно бы полно ребят было в команде с подобной статой,но ведь у остальных 10 за сезон,это потолок. Для топ клуба это недопустимо.
Mr.Kennedy
Виталий
10.01.2020 01:29
#
felix-r
(10.01.2020 01:09)
Он зажигает в Эфесе... Аж целых 5.5 за игру ... Невосполнимая потеря....
JM
Evgenij
10.01.2020 01:30
#
Mr.Kennedy
(10.01.2020 01:18)
Реал не топ клуб? )
Basile
Василий
10.01.2020 01:32
#
Mr.Kennedy
(10.01.2020 01:18)
Боюсь ты путаешь понятие снайпер и результативный игрок.
Некому забивать много и нет снайперов разные вещи.
JM
Evgenij
10.01.2020 01:35
#
А вообще ведь понятно что денег нет и крутятся из ситуации как могут, хорошо что хоть кого подписали.

Абсолютно не попали с Куфосом и Хилардом, от Бэйкера тоже думаю ожидали большего. И самое смешное что по деньгам это сопоставимо Чачо+Де Коло, контракт Хигинса = Стрелникис + добавка Уиллу. Короче облажались с селекцией как надо, спасает Джеймс, от которого я такой игры не ожидал.
Mr.Kennedy
Виталий
10.01.2020 01:39
#
JM
(10.01.2020 01:30)
У них Рэндольф 13 и сразу четверо парней по 10. Супер распределение.
Basile
Василий
10.01.2020 01:39
#
JM
(10.01.2020 01:35)
Хиллиард в начале очень даже неплохо смотрелся, тут радовались даже, попал в функциональную яму видимо...
К тому же против полноценных троек защищаться, чего ты потом в нападении попадешь?
А Бейкер рабочий конь, надо уметь использовать его сильные качества.
Итудис привык что игроки сами все делают...
Mr.Kennedy
Виталий
10.01.2020 01:39
#
Basile
(10.01.2020 01:32)
Пускай так. И это не простительно для топа.
Basile
Василий
10.01.2020 01:41
#
Mr.Kennedy
(10.01.2020 01:39)
Я просто думаю проблема в Итудисе, играбельные ребята у него, он херовничает во многом...
Basile
Василий
10.01.2020 01:43
#
Есть два типа тренеров: первый строит игру команды от своих схем, которые давали успех и второй строит игру от имеющихся у него игроков, так вот есть подозрение, что Итудис в первой категории, во вторую не перейдет...
Basile
Василий
10.01.2020 01:46
#
Слитый матч Химкам, где он не смог перестроиться это вообще шедевр.
felix-r
felix-r
10.01.2020 01:49
#
У каждого игрока есть своя задача, и главное для тренера, что бы игрок эту задачу выполнял.

Вон глянь у нас Эйси. Казалось бы из НБА приехал, а набирает всего 4.9 очков и 3.9 подборов за матч. При том что играет совсем не мало, по 21:39 минут.

На мой взгляд, это очень слабые статсы за те деньги что ему платят. Но у него задачи защитные, он их выполняет. Тренер обычно им доволен, и даже пишут, что посоветовал управлению клуба продлить контракт с Эйси.
Mr.Kennedy
Виталий
10.01.2020 01:52
#
Basile
(10.01.2020 01:41)
То что у него есть проблемы я не спорю. Те же большие ребята, я уверен способны но большее,просто он не умеет сними работать(что странно,учитывая школу обрадыча). Но ёклмн,он же мастер по не большим ребятам,неужели никого не мог подобрать на место Уилли? Я уже писал,что много не жду от этого сезона и в серьёз не рассматриваю его. И эта ситуация,по сути единственная претензия,ибо совсем не солидно для топа выглядит. А так где то ошиблись в селекции,где то Итудис переоценил свои силы(в ситуации с большими,например),где то руководители больше хапнули из бюджета... Это всё поправимо в следующем межсезонье,главное не опозорится,остальное простительно... Но эта ситуация крайне не солидная,ибо всё выше перечисленное,это ошибки межсезонья и они могут быть у всех,а тут вместо работы над ошибками,очередной пшик и это уже не так забавно смотрится...
Basile
Василий
10.01.2020 01:54
#
Mr.Kennedy
(10.01.2020 01:52)
Я еще раз скажу, Итудис рулит, если у него не может Куфос играть, по мне так это приговор тренеру...
Basile
Василий
10.01.2020 01:56
#
felix-r
(10.01.2020 01:49)
Замечательный пример!
Basile
Василий
10.01.2020 01:57
#
Просто иногда, то что требует тренер игрок функционально не может выполнять.
Mr.Kennedy
Виталий
10.01.2020 02:05
#
Basile
(10.01.2020 01:54)
Хорошо,на кого менять?... Обрадыч,не факт что из фенера уйдет и вполне возможно у него закат карьеры... Ясик тоже никуда вроде не собирается и не известно как он себя поведет в условиях топа. И всё,пустота... А у Итудиса два титула Евролиги,как никак...
Basile
Василий
10.01.2020 02:12
#
Mr.Kennedy
(10.01.2020 02:05)
Поискать можно, просто не надо все валить на то, что игроки херовые. Тренер не может вписать в игру команды чуть ли не полсостава блин...
Вот еще одного запросил, давай посмотрим...
Mr.Kennedy
Виталий
10.01.2020 02:19
#
Basile
(10.01.2020 02:12)
Я не говорю что игроки хреновые... Да некоторые могли бы приносить больше пользы,но они и в других командах не блистали результативностью и ежу было понятно,что главная ставка в наборе очков,на Джеймсе и Уилли,один сломался три месяца назад,а берут очередного подмастерья,а кто на скрипочке играть будет?... Я бы мог с тобой согласится если бы новички и в других командах забивалами были,но это не так... Да не все демонстрируют тот уровень,что у них был до ЦСКА,но ни про одного нельзя сказать,что вот там он рвал и метал,а тут зачах...
Basile
Василий
10.01.2020 02:26
#
Mr.Kennedy
(10.01.2020 02:19)
У Мессины не надо было забивать например, надо было защищаться и для ПО это аксиома, наковыряем как-нибудь пару лишних очков. Хантера дешевого отдали, это да, тут косяк, а вот стареющие Чачо и ДеКоло, хотевшие многолетние контракты, хз. Новички все были перспективные - раскрывай - не хочу...
Basile
Василий
10.01.2020 02:38
#
Все любят работать с готовыми звездами...
Basile
Василий
10.01.2020 02:38
#
А вот Хиггинса было не оставить...
Basile
Василий
10.01.2020 02:50
#
Mr.Kennedy
(10.01.2020 00:58)
На самом деле посмотри, что просело больше всего у команды после травмы Клайберна?
wanterpool
Владимир
10.01.2020 05:38
#
Basile
(10.01.2020 02:26)
Да Хантер это не потеря, его можно было вполне заменить например тем же таюсом, которого Маккаби отпустили или другими афронеграми, заменить его легко у Маков Блэк вылетел и махом попрыгуна Рейнольдса нашли, другой вопрос почему подписали куфоса, если он в концепцию игры итудиса не вписывется. А так Хантер не молодой уже отыграл в команде два сезона, можно было и попращаться изначально замена куфоса на Хантера казалась плюсом
wanterpool
Владимир
10.01.2020 05:40
#
Basile
(10.01.2020 02:38)
Вот это я согласен, потеря потерь кори, останься он и не получи травму Уилл даже с этим составом реально претендовали на титул
10.01.2020 07:40
#
Basile
(10.01.2020 02:26)
У Мессины, большинство играли на лидирующих позициях в своих клубах и приходили в ЦСКА в ранге звезд. Из тех кто пришел в межсезонье, только Джеймс тянет на этот статус. Ребята из басконии не были там первыми скрипками, не говоря уже о игроках из за океана.
babls
Pavel
10.01.2020 09:46
#
Абсолютно согласен, что самое слабое подписание этого лета это Итудис. Слабый он тренер, но фартовый.
Mr.Kennedy
Виталий
10.01.2020 10:07
#
babls
(10.01.2020 09:46)
У человека две Евролиги. Как тогда назвать остальных. Он конечно не супер бизон,но вполне приличный тренер. Да,он не много оторвался от реальности,после выигрыша (подписание больших,самый яркий пример). Но надеюсь этот сезон его привидет в чувство.
MVZ-22
Михаил
10.01.2020 10:48
#
Mr.Kennedy
(10.01.2020 10:07)
с таким то составом и Мокин бы взял. В 16 году в финале двадцатку преимущества в миг спустили и чудом отскочили на яйках Витька
nikolat
Николай
10.01.2020 11:00
#
MVZ-22
(10.01.2020 10:48)
До Итудиса такого не было ни разу, конечно, чего уж там...
Mr.Kennedy
Виталий
10.01.2020 11:09
#
MVZ-22
(10.01.2020 10:48)
Ну вот у обрадыча уже несколько лет дрим тим. И один титул. Ну и пашкет с душко показали,что кроме звездного состава,надо ещё и прилично тренировать уметь. Я не выгораживаю Итудиса и он вряд ли когда нибудь станет великим,но он не плохой тренер и это факт. Со своими минусами,естественно. Куда же без них.
nikolat
Николай
10.01.2020 11:23
#
Mr.Kennedy
(10.01.2020 11:09)
По факту, Итудис спокойно еще может стать как Обрадович или Мессина. Необходимо в условия попасть некоторые.
И да, с сегодняшним ЦСКА стать великим очень сложно. Ситуация больно не стабильная во всем. А болельщики все от и до очень требовательные, как и руководство.
Mr.Kennedy
Виталий
10.01.2020 11:39
#
nikolat
(10.01.2020 11:23)
Может стать конечно. Но только если сможет работать со со всеми игроками, а не только с невысокими. Пока с этим беда,тогда как легендарные тренеры,с этим проблем не испытывали.
nikolat
Николай
10.01.2020 11:47
#
Mr.Kennedy
(10.01.2020 11:39)
Классические центровые везде сейчас не в почете, в этом Итудис скорее в мейнстриме, чем в отстающих. Даже в НБА меньше стал спрос на классических центров. Вся игра меняется переходя от кольца к трехочковой линии. Эффективность классических центровых падает. Получается сейчас кто играет только с ними уже ретроград. Система Итудиса в ЦСКА создавалась 4 года, Куфос здоров 2 месяца примерно. Не так уж и долго чтобы сказать однозначно, что не может. А слабые стороны у этой системы останутся скорее всего.
undyings
Undying
10.01.2020 11:49
#
Mr.Kennedy
(10.01.2020 11:39)
Необязательно. Раньше высокорослые центровые были обязательным атрибутом сильной команды. А сейчас баскетбол изменился и вполне можно стать легендарным тренером без заигрывания классических центровых.
MVZ-22
Михаил
10.01.2020 11:56
#
nikolat
(10.01.2020 11:47)
С Итудисом как минимум кандидатуры согласовываются, а то может и сам подбор игроков ведет. Спрашивается зачем тогда Куфоса брал, на этот случай решил подстраховаться трешечником Фойтманом? от которого тоже пользы как от козла молока
Mr.Kennedy
Виталий
10.01.2020 12:04
#
Обоим выше,ладно Куфос,он ведь и немца нормально заиграть не может. А между тем высокие четвертые и из Европы в том числе,в той же НБА на хорошем счету и используют их там с пользой.
undyings
Undying
10.01.2020 12:07
#
Mr.Kennedy
(10.01.2020 12:04)
А у кого в НБА такой же типаж как у Фойтманна?
Mr.Kennedy
Виталий
10.01.2020 12:15
#
undyings
(10.01.2020 12:07)
Вот Миротич приехал обратно. И там себя отлично чувствовал. Большой 2.08 при этом с хорошим броском,а не только тупо потолкаться. Безусловно он выше уровнем немца,но в той же Басконии его правильно использовали и он приносил больше пользы,чем в ЦСКА.
undyings
Undying
10.01.2020 12:23
#
Mr.Kennedy
(10.01.2020 12:15)
Миротич подвижный и может с периметра обыгрывать. А Фойтманн медленный. Совсем разный типаж игроков. Фойтманн по мне ни рыба, ни мясо. Он и медленный, и контакт не любит. Вообще не понятно как его заигрывать. Он и в Басконии результативностью не блистал.
Mr.Kennedy
Виталий
10.01.2020 12:40
#
undyings
(10.01.2020 12:23)
В 17 году,в Басконии у него было 10.1 за матч,сейчас 6.9. В полтора раза ниже и это уже серьёзно. А десять очков в евролиге для четвертого,это приличные показатели. В басконии могли делать его в полтора раза эффективнее чем в ЦСКА.
nikolat
Николай
10.01.2020 12:53
#
Mr.Kennedy
(10.01.2020 12:40)
Странно было ждать, что в ЦСКА у него улучшиться статистика. А так, Фойтман сейчас лучший 4 в ЦСКА по статистике, как раз. Вполне достойно его Итудис использует. У тебя какие-то завышенные требования, если не играет как Миротич, что уже полный лох.
Mr.Kennedy
Виталий
10.01.2020 12:57
#
nikolat
(10.01.2020 12:53)
Я никогда и не говорил,что он лох. Нигде и никогда. Я лишь говорю,что он может больше пользы приносить,как в Басконии. И да результативность у него должна быть на уровне Басконии минимум,так как забивала в команде сейчас только один и сам бог велел. Это в прошлогоднем составе да, снижение было бы нормальным,ввиду целой россыпи отличных снайперов.
anklav
Андрей
10.01.2020 13:03
#
Последнее дело принижать заслуги тренера-победителя ЕЛ. Кого там колышет, сколько слито было преимущества, которое из воздуха взялось, надо думать. Давай снова за компанию над Ласо поржём. Много тех, кто лучше грека?!

По Фойтману согласен - чуть лучше, чем от осла уши. Вроде все навыки есть, но плюшевость и, как следствие, полные штаны в решающие моменты матча - это не уровень ЦСКА. Для меня многое определяет, как человек в клатче бьёт штрафные - 0 из 2 - это обосрался! Когда команда играет, Фойтман вроде заметен, как проблемы - немец словно тень.

Кубинца в деле не видел, но если примерно такой же подвижный и цепкий в обороне и на подборе, как Клайберн, то просто хорошее подписание. Из Шпигеля чуть ли не легенду некоторые лепят, а всего-то умел надёжно обороняться и заслоны ставить. Так что и тут ролевик за небольшие деньги.
Ну и Итудису надо подумать, что с земляком делать! Не дело, так изматывать Хайнса, который на удивление играет здорово, когда не мамонты ему противостоят, как у Пао или Милана.
Rakoth
Кирилл
10.01.2020 13:06
#
undyings
(10.01.2020 12:07)
Фойтман это такой себе Брук Лопез для социально незащищенных слоев населения, ну или Брук Лопез курильщика, помирающего от СПИДА, сифилиса и вируса Эболы одновременно
Alexman
АлекСольноки
10.01.2020 13:08
#
Mr.Kennedy
(10.01.2020 12:40)
Фойгтманн в Басконии часто и на центре играл.
anklav
Андрей
10.01.2020 13:11
#
Mr.Kennedy
(10.01.2020 12:40)
у Басконии 100 лет приличных гардов нет, Уэртас молодой последний был. У них вся ударная мощь через переднюю линию строится, они и набирают хорошо по стате. Фиг ли тут натягивать статистику игрока у басков на ЦСКА? Итудис построил игру от топовых гардов, а сейчас не пойми кто в команде, вот и играют волнами - у кого попрёт, на того и грузят. Это ещё Джеймс, пожалуй, лучший сезон в Европе выдает - достаточно сбалансированно играет.
undyings
Undying
10.01.2020 13:36
#
Mr.Kennedy
(10.01.2020 12:40)
В Басконии с каждым сезоном Фойтманн регрессировал. В прошлом году всего 7.5 очка набирал. В 2017 он 5 двухочковых за матч выбрасывал, в прошлом сезоне по 3 двухочковых, в ЦСКА два с половиной.
Papa Lucas
Михаил
10.01.2020 13:43
#
undyings
(10.01.2020 13:36)
Он с годами дрейфует в сторону 3ех очковой линии. Соответственно и девушек меньше и очков меньше в среднем, так как процент с трешки у него пока не самый лучший.
Mr.Kennedy
Виталий
10.01.2020 17:28
#
В общем,в конце сезона руководству надо определиться. Либо искать тренера который может работать со всеми и оставлять этот костяк команды,либо половину этого состава на выход и оставлять тренера. И сдаётся мне,что выбирут второй вариант,ибо негров много,а хороших тренеров намного меньше. Если конечно Итудису самому не надоест или позовут в другой топ( ну или помощником в НБА).
Mr.Kennedy
Виталий
11.01.2020 04:09
#
Всё, Итудис на пресс конференции подтвердил, что его подписали. Ну будем надеяться,что он тут раскроется и окажется Торресом,а не Раддом.
JC
Сергей
11.01.2020 14:53
#
Papa Lucas
(10.01.2020 13:43)
Девушки разве не любят трешечников?))) Тимма вроде пользуется успехом, а он легендарный снайпер уже.
JM
Evgenij
11.01.2020 15:03
#
JC
(11.01.2020 14:53)
Тимма только ради девушек и ходит в проход, в который не очень умеет ходить. Но чего не сделаешь ради красивого пола..
Papa Lucas
Михаил
11.01.2020 15:07
#
Сент-Рооса уже на сайте официально объявили.
Контракт аж до 22/23 года, но с обоюдной возможностью расторжения по окончании этого сезона. Вобщем если Ховард проявит себя достойно, то останется на 3 года.
undyings
Undying
11.01.2020 15:35
#
Mr.Kennedy
(10.01.2020 12:04)
Понял с кем Фойтмана можно сравнить. С Телетовичем. Но у того был супер бросок. А у Фойтмана бросок неплохой, но не более того.
JM
Evgenij
11.01.2020 17:22
#
undyings
(11.01.2020 15:35)
Лав?
JM
Evgenij
11.01.2020 17:24
#
undyings
(11.01.2020 15:35)
Порзи в 35 тоже будет на Фойтмана похож
JC
Сергей
11.01.2020 18:53
#
JM
(11.01.2020 17:22)
Лав подборный монстр, никогда не чуравшийся силовой борьбы, суперснайпер и чемпион всего и вся. Как то даже унизительно для Лава их сравнивать. По мне так это скорее Барньяни какой-то.
JM
Evgenij
11.01.2020 21:19
#
JC
(11.01.2020 18:53)
Мы же по стилю, мне вроде похоже, Лав конечно получше, но, имхо, эти его подборы как у Вестбрука, да и контакта не то что он особо любит. Барнани в своем прайме был больше даже 3ий номер. Если к концу карьеры, то да, может чем-то и похожи
JC
Сергей
11.01.2020 22:46
#
JM
(11.01.2020 21:19)
Если б Лав не был абсолютным топом в своих навыках, то он бы не был чемпионом мира, ои и ЛеБрон не выменивал бы за него пол состава, включая молодого суперталанта Уиггинса. Поэтому такое сравнение все таки не уместно. А вот всякие Ченнинги Фраи гораздо ближе.
Создание сайта —
webkrokus.ru