WADA наложил запрет на участие сборной России в Олимпиадах в Токио и Пекине

09.12.2019 15:54

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отстранило Россию от участия в крупнейших международных соревнованиях на четыре года. Соответствующее решение принял исполнительный комитет WADA в понедельник, 9 декабря. В результате под вопросом оказалось участие сборной России, в частности, в летней Олимпиаде в Токио в 2020 году, в зимних Олимпийских играх в Пекине в 2022 году и чемпионате мира по футболу 2022 года в Катаре.

Баскетболисты в том списке тоже.

Добавил:
LKom
https://www.dw.com/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Sognatore1983
Sognatore
09.12.2019 16:00
#
Я настроен весьма пессимистично.
undyings
Undying
09.12.2019 16:07
#
Лишнее подтверждение, что тот кто между войной и позором выбирает позор, получает и войну и позор. Надо было два года назад занимать жесткую позицию и никуда не ехать. А раз один раз прогнулись, то теперь и будут продолжать нагибать по любому поводу.
LKom
Dmitrij
09.12.2019 16:09
#
Может таким образом возмём Олимпиаду ?
09.12.2019 16:14
#
undyings
(09.12.2019 16:07)
истину глаголишь... меня больше всего повеселило что на 4 года... так решили поднасрать лично уходящему Путину
Got
Дмитрий
09.12.2019 16:15
#
breederXIII
(09.12.2019 16:14)
А он куда-то уходит? Когда похороны?
MakarLT
Ruslanas
09.12.2019 16:15
#
А может просто надо было по честному играть?
09.12.2019 16:17
#
Got
(09.12.2019 16:15)
через 4 года
MVZ-22
Михаил
09.12.2019 16:18
#
ублюдки вонючие
Mr.Kennedy
Виталий
09.12.2019 16:19
#
Повторю свой ответ соне,тут:
Как будут играть наши клубы и сборные в европе,так и будут(уже писали об этом)... А на сраные говнопиады будут ездить с нейтральным флагом( я лично этот праздник фашизма больше смотреть не собираюсь)... А вот что бы не в командных видах спорта,люди не уходили,надо развивать свои соревнования,с большими призовыми и приглашёнными звёздами,что бы спортсмены играли с сильнейшими и получали достойные гонорары ... Ну полностью выйти из этих говнопийского комитета и ВАДА и больше туда не входить и ни копейки не платить... Взять за принцип работу североамериканских лиг ,которые очень успешны и вертели на половом органе и ваду и олимпийский комитет... Я наоборот вижу в этом хороший знак,что может наконец перестанут пресмыкаться перед фашнёй и станут прежде всего у себя развивать спорт,а не думать как нам похвастать медальками перед западом и делать так,что бы внутреннему спортсмену и болельщику было интерсно и комфортно,прежде всего и срать на остальной мир,как США... Оставить только еврокубки для командных видов спорта и всё....
Sognatore1983
Sognatore
09.12.2019 16:21
#
breederXIII
(09.12.2019 16:17)
"через 4 года"

Да этого времени многие наши соотечественники попросту не доживут при действующем антинародном режиме.
Sognatore1983
Sognatore
09.12.2019 16:22
#
Mr.Kennedy
(09.12.2019 16:19)
"не думать как нам похвастать медальками перед западом и делать так,что бы внутреннему спортсмену и болельщику было интерсно и комфортно,прежде всего и срать на остальной мир,как США... Оставить только еврокубки для командных видов спорта и всё...."

Для этого нужно обладать такой же мощью, как США. Но нам до штатов, мягко говоря, далековато во всех смыслах.
09.12.2019 16:22
#
Mr.Kennedy
(09.12.2019 16:19)
я бы еще добавил не закупать трансляции и тд
Mr.Kennedy
Виталий
09.12.2019 16:23
#
MakarLT
(09.12.2019 16:15)
После прочтения "доклада Родченкова",я понял это не игра,а заказное убийство по национальному признаку... Ибо поверить в бред про коктейли из водки и просверленной дырке в стене может только фанатик или конченый дебил... Так,что извините,я лично после этого не слова не верю таким людям,которые согласились и одобрили бред сумасшедшего... я психам вообще не доверяю...
09.12.2019 16:23
#
Sognatore1983
(09.12.2019 16:21)
доживут не будь пессимистом
Sognatore1983
Sognatore
09.12.2019 16:24
#
breederXIII
(09.12.2019 16:23)
А бы не был столь оптимистичным.
09.12.2019 16:25
#
Mr.Kennedy
(09.12.2019 16:23)
надо еще и Зеппельта упомянуть - обиженник из-за 2 мировой
JM
Evgenij
09.12.2019 16:26
#
Но под нейтральным флагом ведь смогут играть?
Mr.Kennedy
Виталий
09.12.2019 16:29
#
Sognatore1983
(09.12.2019 16:22)
Не так сложно.... Вот любят у нас лыжи,биатлон и фигурное катание... Взять и обязать Газпром не тратить деньги на свои многочисленные Зениты и ски,а организовать свои соревнования по этим видам спорта,с гонорарами раза в два выше таких в мире(это не такие большие деньги,кстати а по меркам футбола вообще смех)... И побегут лучшие международные спортсмены как миленькие,ибо проф спортивный век не долог,а гонорары,там куцые по сравнению с популярными в мире видами спорта(командными прежде всего)...
Mr.Kennedy
Виталий
09.12.2019 16:31
#
JM
(09.12.2019 16:26)
Да на говнопиадах... Командных клубных видов спорта не коснется,по крайней мере в европе....
salem
alex
09.12.2019 16:32
#
Надо быть полными идиотами, что бы править базу, зная, что у Вады есть оригинал и легко вычислят.
Напоминает позор с Евровидением
09.12.2019 16:33
#
про немца согласен
MakarLT
Ruslanas
09.12.2019 16:34
#
Mr.Kennedy
(09.12.2019 16:23)
Незнаю ни кто такой Родченков ни про его доклад, но про всемирный заговор против России мягко говоря не верю. А все эти, где бля, что бля, докажи...я уже слышал не раз.
JM
Evgenij
09.12.2019 16:35
#
Mr.Kennedy
(09.12.2019 16:31)
Впринципе пофиг тогда для болельщика в целом я думаю. Мне бы было пофиг, что у игроков моей команды на майках или как их там представляют.. а остальное уже политика, ну флажок страны не увидешь лишний раз..
Mr.Kennedy
Виталий
09.12.2019 16:38
#
MakarLT
(09.12.2019 16:34)
Вы читали доклад,на основании которого нас забанили в первый раз?... То есть,на основании его, вы согласны,что злые русские пили коктейли с водкой и содержащим допинг(при этом играли на балалайке и танцевали с медведями )... И так же согласны,что злое кровавое кзйджиби,сверлила дырки в стенах,что бы подменить пробирки?... Я читал это всё в оригинале,на английском,на западных ресурсах... Или не читал но осуждаю?...
salem
alex
09.12.2019 16:41
#
Mr.Kennedy
(09.12.2019 16:38)
Кто мешал родченкова посадить и все погасить в зародыше? Почему Родченков сбежал? Его коллеги таинственным образом отошли на тот свет, тот перепугался и убежал в США.
Sognatore1983
Sognatore
09.12.2019 16:42
#
Mr.Kennedy
(09.12.2019 16:38)
"Пастернака не читал, но осуждаю" (с) :D
Mr.Kennedy
Виталий
09.12.2019 16:43
#
salem
(09.12.2019 16:41)
Наша тупая власть... И да в этом всём большая их вина... Если видят,что гасят,надо было либо драться либо дистанцироваться.... Драться уже поздно,нужно только уходить...
MakarLT
Ruslanas
09.12.2019 16:48
#
Mr.Kennedy
(09.12.2019 16:38)
Не читал и не собираюсь, назови мне причину почему хотят Россию исключить? Из-за этой вот этой вот всемирной руссофобии, или из за политики, а не проще что то в этой самой политике и сделать а не окольными путями идти. Повторение мать учения, Россия пошла по пути ГДР, и решила в очередной раз всех наипать, и все долго шло по плану, да ловили постояннно, но кому интересно что года через два у кого то задним числом отбирали медаль, ведь потом просто делаешь обиженное лицо, и кричишь что снова эти западные буржуи на нас невиновных нападают, а мы вот такие духовные все равно их делаем. Ну а у лунноликого рейтинг снова растет на патриотических основах...
MakarLT
Ruslanas
09.12.2019 16:50
#
salem
(09.12.2019 16:41)
ЛОЛ, просто ЛОЛ. да не не просто ЛОЛ, это пи*** а не ЛОЛ
Block
Rusty
09.12.2019 16:55
#
breederXIII
(09.12.2019 16:14)
уход
tuzzo
Олег
09.12.2019 17:10
#
Если без эмоций, то подскажите, пожалуйста, правильно ли я все понял: баскетболисты смогут поехать на Олимпийские игры в том случае, если, конечно, команда успешно сыграет на отборе. Однако решение о допуске будет приниматься по каждому игроку в отдельности - персонально по Шведу, Кулагину и далее по списку. Причем это решение будет принимать ВАДА, а не МОК. Все верно?
Got
Дмитрий
09.12.2019 17:13
#
Надо забацать Игры Доброй Воли. Свою Олимпиаду с блэкджеком и женщинами нетяжелого поведения. Все новое - хорошо забытое старое.
09.12.2019 17:19
#
вообще между МОК и СРАДА идет тоже нешуточная война так сказать за влияние и передел, так что еще не все потеряно
Gunde Svan
Серый
09.12.2019 17:20
#
Сколько эмоций! А кто-то ждал другого решения? По-моему все предсказуемо. Когда весь цивилизованный мир борется (или делает вид что борется) с допингом, наши идут своим путем, назначая попавшихся спортсменов на высокие должности. ВАДА и Мок расценивают это как плевок в лицо. Везде, кроме центральной Африки, законы пишут для того чтобы их исполнять, а в России для лохов.
Попавшиеся там прилюдно расскаиваются и становятся изгоями, а здесь мошенники от спорта (и не только) в почете - в очереди за орденами и мандатами стоят.
Вспомните как гнобили великого когда-то Армстронга и сравните с тем что происходит у нас, когда СМИ дружно отбеливают одного за другим.
basketbest
Палыч
09.12.2019 17:24
#
Спорт, спорт высших достижений, всегда был разменной монетой политиков. Их действий, продиктованных той или иной ситуацией между странами. И все эти Олимпиады возникли именно в эпоху глобальных противостояний стран. Как ни парадоксально, но последние 120-130 лет, как возобновились Олимпиады, они и Мировые войны тесно переплетены. Да и возобновились они как квинтэссенция противостояния народов, а не как средство против войн. Как было в эпоху античности, опять же если верить тем современникам.
Надо выводить спорт из плоскости национальных противостояний. Клубные соревнования и всё, хорош. В спорте главное люди, личности, а не их подданство какому либо государственному образованию.
Got
Дмитрий
09.12.2019 17:26
#
Ящитаю, что надо перед зверинным оскалом проклятого Запада сплотится вокруг Путина. Я лично буду сплачиваться вокруг Медведева. Прикольный мужик, говорит все что думает. И виногад выращивает, а человек, который занимается виноградорством не может быть плохим по определению. Короче, сплачиваюсь вокруг Медведа, начиная с ближайших выходных.
Как-то так.
Got
Дмитрий
09.12.2019 17:28
#
Gunde Svan
(09.12.2019 17:20)
Эти лошары не могли уж нормальный допинг сляпать, что бы не отсвечивал на приборах. Никакого профессионализма.
basketbest
Палыч
09.12.2019 17:32
#
Got
(09.12.2019 17:26)
Не в курсе, на каких территориях он выращивает сей виноград? И куда идёт продукция с его виноградников?
Got
Дмитрий
09.12.2019 17:33
#
basketbest
(09.12.2019 17:32)
На италийских холмах. Продукция идет в Медведева.
basketbest
Палыч
09.12.2019 17:35
#
Got
(09.12.2019 17:33)
А утришские холмы тебе неведомы?
MVZ-22
Михаил
09.12.2019 17:36
#
Got
(09.12.2019 17:26)
Sognatore1983
Sognatore
09.12.2019 17:36
#
Got
(09.12.2019 17:33)
У Медведева, кстати, есть гражданство Израиля.
Got
Дмитрий
09.12.2019 17:39
#
basketbest
(09.12.2019 17:35)
Не, не знаю таких.
Gunde Svan
Серый
09.12.2019 17:40
#
Got
(09.12.2019 17:13)
А может ну их эти альтернативные игры, и женщин с низкой социальной ответственностью.🙂
Мне близка позиция лыжника Устюгова, который поставил крест на Олимпиадах. Люди пашут 4 года ради события, на которое тебя в последний момент не пустят без объяснения причин (по версии наших "независимых" СМИ). Не знаю всей поднаготной, как и все здесь присутствующие, но зачем мы едем на Олимпиаду без флага и показываем ещё этот позор в полном объеме?
Gunde Svan
Серый
09.12.2019 17:44
#
Got
(09.12.2019 17:26)
Эх нравится мне ваш сарказм Дмитрий. Пожалуй и я с вами.
basketbest
Палыч
09.12.2019 17:46
#
Gunde Svan
(09.12.2019 17:40)
Ну ладно с Олимпиадами, медали там просто девальвируются из-за снижения конкуренции. Но как быть с ЧМ, КМ? Они ведь и туда дорогу закрывают по признаку принадлежности к определённому государству.
Gunde Svan
Серый
09.12.2019 17:47
#
Sognatore1983
(09.12.2019 17:36)
А у кого ТАМ его нет?
Sognatore1983
Sognatore
09.12.2019 17:48
#
Gunde Svan
(09.12.2019 17:47)
Наверняка даже у Путина есть. Но он это скрывает, он всё-таки бывший чекист.
Block
Rusty
09.12.2019 17:50
#
tuzzo
(09.12.2019 17:10)
Вроде да, но там обещают банить тех кто в списках и тех, кто не пройдёт доп. тестирование, не думаю что на сборной по баскетболу это скажется
Got
Дмитрий
09.12.2019 17:52
#
Gunde Svan
(09.12.2019 17:40)
Ну здесь уж альтернатива небольшая: или едем под кольцами или упираемся рогом. Обе позиции понятны. Но я лично не хотел бы что бы баскетбольная сборная России уперлась рогом и не поехала на ОИ по политическим мотивам. Меня, как и тысяч других болел лишат праздника. И а праздников так мало! Да, флаг будет с кольцами, но по факту играет сборная. Наши милые курнофеи: Хвост, Димон, Саймон и прочие.
Sauron
Sauron
09.12.2019 17:52
#
Когда в спорте будет меньше государства, будет меньше махинаций и попыток их скрыть. Может быть тогда спортсмены перестанут быть инструментами реализации личных амбиций властьимущих и прочей номенклатуры. Захотели победоносную олимпиаду в 2014 году-получили. Только вот вылилось это как всегда в персонализацию выгоды и национализацию убытков.
Отсюда, смешно даже представить, что люди, ответственные за всю эту отвратительную историю с допингом, будут действительно наказаны. Скорее наоборот-премированы (уже)
Gunde Svan
Серый
09.12.2019 17:53
#
basketbest
(09.12.2019 17:46)
Мне кажется, спорт это последнее о чём нужно сейчас печалиться. Меня больше содержимое холодильника волнует и будущее наше.
Block
Rusty
09.12.2019 17:53
#
basketbest
(09.12.2019 17:46)
Ну тут логика обвинений и наказаний понятна: обвиняется в махинациях государство, наказывается - государство (флаг, гимн, название, атрибутика и чиновники), а так хоккейное золото OAR, всем и так понятно кому принадлежит
basketbest
Палыч
09.12.2019 17:54
#
Block
(09.12.2019 17:50)
Только ведь это будет уже и не сборная... Хоккейное золото OAR - это что-то из сюрреализма?
Gunde Svan
Серый
09.12.2019 17:57
#
Sauron
(09.12.2019 17:52)
Так Мутко сразу на повышение ушел. И как ВАДА должна оценить такую "борьбу"?
Ivanas
Ivanas
09.12.2019 17:59
#
Не чего удивляться, если поймали за руку на вранье и махинациях!
Наказание должно было быть рано или поздно.
Они еще пожалели РФ. Наказание могло быть более суровым...
Не стоит спихивать все на Родченкова! Думайте своей головой а не головой Киселева- Соловьева!
Попались это значит Alles! Звиздец. Отвечать.
Block
Rusty
09.12.2019 17:59
#
basketbest
(09.12.2019 17:54)
Почему? В хоккее было всё, даже цвета формы, минус: эмблема, герб и гимн. Болели и радовались за них так же. Результатами Олимпиады 1992 года со сборной СНГ наши засчитывают
Mr.Kennedy
Виталий
09.12.2019 18:00
#
basketbest
(09.12.2019 17:54)
Зато золото можем взять... Раздаём паспорта сильным неграм из НБА,это получается уже не сборная в полном понимании,а спортсмены из России(то есть граждане РФ) и всё.. Топового тренера и золото ЧМ наше(шутка,да и нету денег у нашей нищей федерации)...
Sauron
Sauron
09.12.2019 18:01
#
Gunde Svan
(09.12.2019 17:57)
Борьбу с чем?
Mr.Kennedy
Виталий
09.12.2019 18:02
#
Ivanas
(09.12.2019 17:59)
Вы документы читали? ... Я не отрицаю,что были случаи с допингом,но когда придумывают небылицы и врут,то это уже не забота о чистом спорте...
Block
Rusty
09.12.2019 18:03
#
Gunde Svan
(09.12.2019 17:57)
или тренер Чёгин, которого пожизненно отстранили, а потом засекли на официальных тренировочных сборах
Mr.Kennedy
Виталий
09.12.2019 18:03
#
Gunde Svan
(09.12.2019 17:57)
Блин,сколько радовался,что тут в большинстве своём адекватная публика,в отличии от спортс срушной помойки ,так и тут достали... Мда....
basketbest
Палыч
09.12.2019 18:03
#
Mr.Kennedy
(09.12.2019 18:00)
Если что, напомню мою позицию, спорт надо вывести из плоскости соревнований государств...
Sauron
Sauron
09.12.2019 18:04
#
Ivanas
(09.12.2019 17:59)
Самое прикольное, что сверхразумы, хоть и признают, что употребление допинга было, при этом, в качестве виноватыми за последствия провозглашают ВАДУ Пиндосов. хохлов, мировое правительство.
Воистину, сколько раз еще грабли должны ударить нас по лбу.
undyings
Undying
09.12.2019 18:06
#
Ivanas
(09.12.2019 17:59)
Как минимум это двойное наказание за одно и тоже преступление. Что с юридической точки зрения нонсенс.

И все претензии к российскому филиалу самой же ВАДА. Лишайте филиал аккредитации, обязуйте российских спортсменов проходит допинг-контроль в тех организациях, которым ВАДА доверяет и дело с концом.
09.12.2019 18:07
#
ну да вот СРАДА просит не допускать даже словосочетания "олимпийский атлет из России" - не политика да? не нарушение прав человека?
Alexman
АлекСольноки
09.12.2019 18:08
#
Mr.Kennedy

В бан на день за переход на личности.
Gunde Svan
Серый
09.12.2019 18:10
#
Ivanas
(09.12.2019 17:59)
В России федеральные каналы давно никто не смотрит - плохо вы о нас думаете.
Gunde Svan
Серый
09.12.2019 18:12
#
Block
(09.12.2019 18:03)
Или его подопечная, которой под шумок высокую должность выписали
Block
Rusty
09.12.2019 18:12
#
undyings
(09.12.2019 18:06)
Ну так они так и сделали, потом наши пообещали жить честно, им права вернули с условием выполнения определённых требований, но наши их завалили, подтвердив что IRL менять ничего не собирались
Got
Дмитрий
09.12.2019 18:14
#
Gunde Svan
(09.12.2019 18:10)
Это не есть правда. В той конторе, где я работал почти все только их и смотрят.
Gunde Svan
Серый
09.12.2019 18:17
#
Got
(09.12.2019 18:14)
Мне повезло больше.
undyings
Undying
09.12.2019 18:17
#
Block
(09.12.2019 18:12)
Повод смешной. В 21 веке подобные базы должны в реальном времени синхронизироваться с центральной. И если ВАДА до сих пор этого не сделала, то это многое говорит об организации.
Gunde Svan
Серый
09.12.2019 18:19
#
Mr.Kennedy
(09.12.2019 18:03)
Не вам,товарищ, рассуждать об адекватности и вешать ярлыки. Не распыляйтесь так-вредно для здоровья
Block
Rusty
09.12.2019 18:24
#
undyings
(09.12.2019 18:17)
XXI век, но больно многого хотите, не вижу проблем в хранении локальной базы по месту работы
undyings
Undying
09.12.2019 18:28
#
Block
(09.12.2019 18:24)
Хранить ладно. Но то что эти данные передаются в центральную контору раз в несколько лет, это полный абсурд. Даже в шарашкиной конторе такого быть не может, если контора делом занимается.
anklav
Андрей
09.12.2019 18:31
#
Mr.Kennedy
(09.12.2019 18:03)
Рано радовался, твой бред про наговоры-заговоры я тоже категорически не приемлю.
А уж в системности наших допингистов из прошлого уверен однозначно. Может хоть что-то начнёт меняться с этими медальными планами...когда спортсмены наши массово в Беларусь-Узбекистан... переходить начнут.
undyings
Undying
09.12.2019 18:33
#
Block
(09.12.2019 18:24)
Такая система может существовать только с одной целью. Чтобы национальные ВАДА могли химичить, а центральная ВАДА если что делать вид, что она об этом ничего не знала.
Block
Rusty
09.12.2019 18:41
#
undyings
(09.12.2019 18:33)
Вообще-то национальные агенства отчитываются перед международной чаще, только по обвинениям наша с базой в отчётности мухлевала, зачем нужна была база о которой сейчас говорят - я так глубоко не разбирался
09.12.2019 18:42
#
anklav
(09.12.2019 18:31)
Человек правильные вещи говорит. Или всё по закону,с твердой доказательной базой или наказание на основе бредового доклада с кучей детской фантастики. Иначе чем эта ВАДА и Олимпийский комитет отличаются от жуликов в рос спорте?
Block
Rusty
09.12.2019 18:49
#
John Woods
(09.12.2019 18:42)
А тут что считать 100% доказательствами - аномальное содержание соли в одной пробе конкретного спортсмена - 100% или нет? А на фоне «детского лепета» о том что плотность регулировали добавлением соли / разбавлением водой?
undyings
Undying
09.12.2019 18:51
#
Block
(09.12.2019 18:41)
Официальная версия гласит, что изменения в базу вносились таким образом, чтобы они выглядели сделанными в 2015 году еще при Родченкове. Значит при предыдущем расследовании эта база даже не запрашивалась и в центральную ВАДА не отправлялась. Это что за расследование было такое? Фарс.
Shurique
Шурик
09.12.2019 18:51
#
Я вообще все больше за клубный спорт + индивидуалы, которые выступают за себя, а не за какую-то страну. Смешно же, когда Ан или даже Маша Шарапова представляют "великую Россию", придется пожертвовать эстафетами и всякими общими видами спорта, но с другой стороны никто не мешает выступать клубу Динамо в синхронном плаваниив мировом соревновании.
JM
Evgenij
09.12.2019 18:55
#
undyings
(09.12.2019 18:33)
Удивишся сколько всего архаичного есть в гос. структурах, да и не только, в банковском секторе.. В штатах допустим куча банкоматов, которые даже к сети неподсоеденины, что-бы от процесора отвязатся.. Такой жести видел... У нас вот в Литве вроде как небольшое государство и достаточно продвинутое в плане IT, но смешно наблюдать как работают системы допустим налоговой службы, никакой синхронизации там нет... Да и вообще все гос. проекты чаще всего гавно, потому-что изначально процесс неправильный, ну и плюс пилят. До меня через 5 аутосрсеров такие проекты доходили, по ходу теряя 90% бюджета
JM
Evgenij
09.12.2019 18:57
#
Shurique
(09.12.2019 18:51)
С командными видами спорта все-таки сложнее..
09.12.2019 18:58
#
Block
(09.12.2019 18:49)
Что эти пробы подменили некие агенты ФСБ,через дырку в стене. Что этот допинг попал с водочным коктейлем Родченкова. Этот доклад Родченкова/Макларена есть в общем доступе,на английском языке. Я не сомневаюсь что часть русских спортсменов принимало какой то допинг,как впрочем и весь индивидуальный проф спорт,так как человек давно исчерпал ресурсы организма и без посторонней помощи высокие показатели невозможны. Но когда людей наказывают на основе детской фантастики,то любой здравомыслящий человек задаётся вопросом о легитимности данных мер и как потом здравомыслящим людям верить остальным расследованиям ВАДА,если они принимают за чистую монету бредни?
undyings
Undying
09.12.2019 19:01
#
JM
(09.12.2019 18:55)
То что нет синхронизации в реальном времени ладно. Это реализовывать нужно. Но то что копии подобных баз периодически не отправляются в центральную ВАДА, это нонсенс. Если ВАДА действительно борется с допингом, такого быть не может. А тут похоже даже при предыдущем расследовании база не запрашивалась.
anklav
Андрей
09.12.2019 19:07
#
salem
(09.12.2019 16:32)
Оригинала не было, определили, что копия базы правилась в то время, когда была опечатано СК и никакой удалёнки уже не было...
А про официадьный бред про секретный чат Родченкова обнаруженный в этой базе нашими сыщиками я даже не знаю что сказать...
09.12.2019 19:08
#
undyings
(09.12.2019 19:01)
закрываем тему
09.12.2019 19:11
#
anklav
(09.12.2019 19:07)
а ты свято веришь что даже через 4 года нас вернут.... вернут когда Россия будет под пиндостаном
Sognatore1983
Sognatore
09.12.2019 19:16
#
breederXIII
(09.12.2019 19:11)
Я не верю. 4 года - это минимум. А потом ещё что-нибудь придумают и отстранят нас ещё лет на 20. Так при жизни мы наших спортсменов на Олимпиадах похоже больше не увидим
Block
Rusty
09.12.2019 19:19
#
undyings
(09.12.2019 18:51)
А разве нынешняя передача базы - это не часть того расследования? Они её тогда и запросили, но тут началось затягивание с привлечение СК, которое только в январе (?) и закончилось, потом новый виток, уже с исследованиями этой базы
Block
Rusty
09.12.2019 19:23
#
John Woods
(09.12.2019 18:58)
А что фантастического? Что в этом участвовала контора? Если это была гос задача, странней было бы, что её там не было бы ну и дырка в стене, соль - эффективное решение задач, если знаешь как элементарно обмануть систему, зачем это делать сложно?
P.S. Плюс людей же после перепроверок дисквалифицируют и даже аппеляцию в CAS не проходят
felix-r
felix-r
09.12.2019 19:36
#
Sognatore1983
(09.12.2019 17:36)
ЛОЛ. Бред
anklav
Андрей
09.12.2019 19:38
#
John Woods
(09.12.2019 18:58)
"водочный коктейль" - это интерпретация Кеннеди, ты повторил, значит можно не отвечать на заведомо искаженную инфу в стиле русских хохмачей а-ля Мутко.
JM
Evgenij
09.12.2019 19:39
#
undyings
(09.12.2019 19:01)
Тут сегодня пресуха министра спорта была, так из его слов я понял что по какой-то там хартии, все подразделения как-бы автономны и может они полностью автономно и работают, а уже ВАДА только после каких-то подозрений запросила копию базы? Ну я честно низнаю какая там структура у этих учереждений, но у центрального офиса ВАДА может другая функция, административная допустим..
09.12.2019 19:56
#
anklav
(09.12.2019 19:38)
Вот отрезок из его интервью. Полностью найдёте сами,а так же документальный фильм Икар, желательно на английском,что бы не обвинить меня в рос пропаганде. Там английским языком всё сказано и про дырки в стене и про алкогольные коктейли для спортсменов. Ни у одной нации в мире ,я не встречал такого преклонения перед западом,как у русских. Любое слово от них,это априори святая правда.
www.youtube.com/watch?v=yJeEB8ScOy4
salem
alex
09.12.2019 19:58
#
anklav
(09.12.2019 19:07)
Наверное поэтому долгие годы не отдавали базу Ваде? Ну-ну
anklav
Андрей
09.12.2019 20:00
#
undyings
(09.12.2019 19:01)
базу спёр Родченков.
Я не сильно углублялся в техническую сторону вопроса (как и тему отстранения спортсменов), но, наши офф лица официально много набредили.

1. Родченков имел доступ к базе из Штатов вплоть до 2016 года (мля, пароль тупо не могли поменять ). Он там нахимичил, мы не причём.
2. Родечнков и подельник имели в базе секретный чат, в котором обсуждали, как за бабки подчищать пробы наших допингистов. Это обнаружили следаки из СК. (Это вообще за гранью разума человеческого, учитывая пункт 1 особенно).
3. Когда год назад приехали чуваки из Вада за копией базы, их наши послали лесом, т.к. типа у них оказалось не сертифицированное (кем? лично Мутко?) оборудование... спустя пару недель передали.
4. Когда вскрылись махинации с данными базы, переданной этим чувакам из Вада (напомню, СК опечатал всё, изъял, никого не подпускал) начался кромешный Ад из: компы старые, что-то сломалось, сисадмин - муж какой-то начальственной тёти из лаборатории, он там откатывал дату на 2015 год, т.к. иначе база НЕ РАБОТАЛА, диск в 1 Тб нельзя быстро затереть, а данные стерты за 15 секунд...#этоточнонемы.

Этот бред озвучивали какие-то эксперты-профессора из Университета, показывали на ТВ и т.п. так что разобраться нормальному человеку во всех этих озвученных версиях уже не просто. А уж простой домохозяйке, которая спортом раз в Олимпиаду интересуется и подавно не по силам. Проще поверить, что #этоточнонемы...

PS: Я являюсь убежденным в том, что российские спортсмены в массовом порядке использовали допинг - неоднократно, систематически.
На крики - а америкосы и прочие Гейропы тоже жрут, отвечаю. Есть законная утверждённая форма жрать допинг - ТИ. Сходи к врачу, возьми справку, что помрёшь без лекарства (допинга), и юзай эти колёса. Нашим людям из спорта это знание неведомо, иначе я не понимаю, зачем они жрут втихаря...
Также верю, что сейчас растёт новое поколение наших спортсменов, которое учится выигрывать без методичек "старых, заслуженных" товарищей-тренеров а-ля Чегин.
09.12.2019 20:01
#
Block
(09.12.2019 19:23)
21 век. Дырка в стене. Поцарапанные пробирки. Алкогольные коктейли с допингом. Пожалуйста скажите мне, что вам меньше 18 лет.
09.12.2019 20:09
#
anklav
(09.12.2019 20:00)
а как же замалчивание про пойманных при переливки крови лыжников?
anklav
Андрей
09.12.2019 20:14
#
breederXIII
(09.12.2019 20:09)
давай разберёмся с брёвнами в собственном глазу!
мне плевать на зарубежных допингистов, они наказаны и дают показания...также наказаны (и отнюдь не заседаниями в Госдуме и постами министров спорта в российских губерниях) и другие пойманные иностранные допингисты. Вплоть до того, что стали банкротами, как Амстронг...
09.12.2019 20:15
#
anklav
(09.12.2019 19:38)
John Woods - это и есть Кеннеди. Реинкарнация.
undyings
Undying
09.12.2019 20:23
#
Block
(09.12.2019 19:19)
Посмотрел. Снимаю претензии к ВАДА. Оказывается эту базу ВАДА запросила сразу. Но с 2016 ее не передавали под предлогом расследования Следственного комитета. Передали только в январе 2019. Единственное непонятно зачем ВАДА возвращала аккредитацию российскому филиалу, когда ее в наглую динамили с передачей ключевого доказательства.

Тогда дисквалификация по делу. Путинский режим просто пробил дно. Ничего толком сделать не могут.
09.12.2019 20:23
#
anklav
(09.12.2019 20:14)
а откуда инфа что их наказали? может пальчиком только.... еще раз повтор ваш крейг риди прямым текстом заявлял спорт это политика и не надо от этого отказываться, ну вот представь себе если вада была бы европейской структурой полностью и так же забанили пиндостан на 4 - там сразу же объявили об угрозе нац безопасности и в возможности пустили демократию в виде пару томогавок по ваде


и полемику пора прекращать

все равно каждый при своих
anklav
Андрей
09.12.2019 20:32
#
undyings
(09.12.2019 20:23)
сегодня сама Канделаки промолвила, что пора бы вывести причастных к махинациям чиновников "из сумрака" и показать их Мол, не всё же спортсменам отдуваться. Типа, уже не одно поколение спортсменов страдает. Я слегка офигел, вот уж от кого не ожидал.
Rakoth
Кирилл
09.12.2019 21:25
#
anklav
(09.12.2019 20:00)
Полностью согласен насчет ТИ, насчет того, что не умеют даже это разрешение получить.
Rakoth
Кирилл
09.12.2019 21:32
#
Еще раз, Россию так прикладывают не за то, что много допингистов, а за то, что местное антидопинговое агентсво этих самых допингеров покрывало. Есть же переписка Родченкова с замом Витали Нагорных, где тот прямо говорит ,этого отмазать (то бишь скрыть пробу).
Ну а про базу данных, в такой вот ситуации лепить отмазки типа "там местный админ чистил место на жестком диске и случайно потер" совсем несерьезно.
Мне как айтишнику интересно, как и на каих основаниях ВАДА вдруг решила ,что слитая им Родченковым сотоварищи база подлинная, а та, что Россия отдала - правленная. Там очень много неизвестного, что там была за СУБД, было ли логирование и т.д. Но вышеупомянутые отмазки это же уровень "я домашку сделал, но тетрадку дома забыл".
П.С. Допускаю, что не будь Крыма и Донбаса все было бы не так серьезно, но этого мы никогда не узнаем.
П.С.С. Уверен, что если начать вскрывать пекинские и лондонские пробы не только россиян, но и американцев\китайцев\англичан, допингистов и отобранных медалей станет намного больше ,но подставилась и дала повод только Россия. К сожалению.
Rakoth
Кирилл
09.12.2019 21:35
#
undyings
(09.12.2019 20:23)
Не недооценивай режим, с низу еще постучат
ВАДА временно возвращала акредитацию, с условием, что базу передадут.
Мне вот ,что не понятно, ну вы же знали (предполагали), что за информация у ВАДА у руках + у вас было 2 года. Ну что мешало подчистить не так топорно?
undyings
Undying
09.12.2019 21:46
#
Rakoth
(09.12.2019 21:35)
В госорганах у нас всем же занимается кум, сват, брат. Тут не исключение. Фальсифицировал некий системный администратор Евгений Мочалов, муж директора лаборатории Елены Мочаловой. Результат соответствующий.

www.znak.com/2019-12-03/vada_vyyasnilo_kto_vnes_iz
Rakoth
Кирилл
09.12.2019 21:51
#
undyings
(09.12.2019 21:46)
все через жопу, чего тут тогда удивляться, что банят.
Опять будут прикрываться чистыми спортсменами ,опять какую-нить малолетку-фигуристку пошлют просить "живота", типа и вот ей вы не даете соревноваться
undyings
Undying
09.12.2019 21:55
#
Rakoth
(09.12.2019 21:51)
Самый прикол, что это база допинг проб за 2012-2015. Из-за этих дебилов нас второй раз за одно и тоже преступление накажут.
Rakoth
Кирилл
09.12.2019 21:59
#
undyings
(09.12.2019 21:55)
Напрашивается логичный вывод, что в той базе есть личности, которых никак нельзя сдавать, ну там нынешние депутаты Ну или там куча сочинских призеров, и если у них отнимут медали, то зачет будет проигран и "Лучшая Олимпиада" превратися в тыкву
undyings
Undying
09.12.2019 22:01
#
Rakoth
(09.12.2019 21:59)
Вероятно да. Что-то такое.
anklav
Андрей
09.12.2019 22:10
#
undyings
(09.12.2019 21:55)
Накажут и в третий, т.к. "дебилы" идут на повышение обычно. Главными по строительству там или ещё куда. Много что есть в России подымать.
Rakoth
Кирилл
09.12.2019 22:12
#
undyings
(09.12.2019 22:01)
Не верю, что прям все такие чистые и только русофобы из ВАДА вредят. Сомневаюсь, что эта куча спортсменов целенаправленно принимала допинг (кто-нибудь уже бы проговорился) но дыма без огня не бывает. И это все накладывается на обычный долбо***зм вроде удаленного доступа к базе от уже ехавшего Роди, переписку такой важности через ящики на gmail (свой почтовый сервер - не, не слышали), неспособность скрыть следы правок и т.д.
undyings
Undying
09.12.2019 22:18
#
Rakoth
(09.12.2019 22:12)
Спортсмены обычно особо и не знают, что принимают. Доктор прописывает таблеточки. Они пьют. Поди разбери, где там витаминчики, а где что-то посерьезнее.
Molnia
Молния
09.12.2019 22:22
#
Rakoth
(09.12.2019 21:35)
Ты про любителей шпилей Петрова и Боширова слышал? Если уж на таком уровне все через жеппу, то здесь то чему удивляться. После этой истории я и про дырки в стене поверил, хотя был изначально скептически настроен.
Molnia
Молния
09.12.2019 22:25
#
Знаю историю из первых уст, образца 2014 года. На один крупный молодежный форум по баскету игрок не проходит допинг-контроль, времени на замену игрока нет, вопрос решается положительно с допинг-лабораторией по звонку, игрок с чистым допинг листом едет на соревнование. Только там нельзя было в тройку попадать, потому что призеров проверяли на допинг)))
Alexman
АлекСольноки
09.12.2019 22:45
#
Просто у многих складывается впечатление, что в ФСБ и других подобных структурах работают гении разведки и стратегии, они же вроде как на страже государства и его тайн, должны по определению быть умнее. Я, как человек, сталкивавшийся как с силовыми структурами, так и с их начальством, могу сказать, что там работает множество точно таких же идиотов как и в других сферах. С таким же армейским квадратно-гнездовым мышлением, люди, которые любят усложнять простое и упрощать сложное. Люди, считающие, что у любой сложной проблемы есть простое решение. Так что никакие дырки в стене фантастикой после этого не кажутся.

Что говорить, если отстранённый и 10 раз дисквалифицированный отовсюду Чегин ещё недавно по-прежнему имел учеников и получал господдержку через примитивнейшую схему отмыва. Если спортсмены массово снимаются с региональных соревнований, когда становится известно, что в город пожаловали допинг-офицеры.

Если старший тренер по всей области просто берёт и шариковой ручкой переписывает результаты соревнований как ему нравится.

Никогда не нужно удивляться человеческой глупости, в том числе на самом верху среди руководства всем и вся.
Block
Rusty
09.12.2019 22:47
#
John Woods
(09.12.2019 20:01)
я понимаю, что хочется чего-то более в стиле Миссии Невыполнима, но зачем, если и это работает? зачем как-то химичить со системой СКУД (которая там, наверняка была и наверняка специальная сертифицированная), если можно через дырку? про алкоголь, поясняли, что он для раздражения слизистой и лучшего впитываемости, опять-таки не вызывает лишних вопросов, царапины как и соль никто не смотрел. люди нашли критические уязвимости в системе проверок и их использовали, по мне так не тупо
09.12.2019 22:57
#
Block
(09.12.2019 22:47)
Ни каких штучек, а ля кино про агента Бонда. Этим миром правят деньги. Достаточно просто подкупить человека,ну или запугать или шантажировать. Много способов,но деньги самый лучший. И человек сам всё поменяет,без всяких сказок про дырки в стенах. Так и с допингом,есть масса способов его ввести без особых следов,а не придумывать бредни про "злых рюских", которые даже допинг жрут со своей водкой.
rc
RC
09.12.2019 23:10
#
Alexman
(09.12.2019 22:45)
+1, там похожая ситуация как с чиновниками и политиками.
Ещё и последний случай когда топ атлет под прикрытием президента федерации после пропуска 3 визитов офицеров антидопинговой службы приносит в своё оправдание подделаную справку о болезни из несуществующей больницы.
Daniel
Daniel
10.12.2019 04:40
#
Sognatore1983
(09.12.2019 17:36)
откуда инфа? или это толстый троллинг такой?
MVZ-22
Михаил
10.12.2019 13:13
#
Daniel
(10.12.2019 04:40)
оттуда же как и то что Медведев вовсе и не Медведев, а Менахем (Давид) Ааронович Мендель
FRY
Кирилл
11.12.2019 10:04
#
MakarLT
(09.12.2019 16:15)
Скажу по своему опыту, не про олимпиаду и допинг, а про всяческие аудиты и проверки в принципе.
Сколько сталкивался, если стоит цель дать отрицательное заключение по итогам аудита, ты его получишь - хоть убейся. Во-первых, переруглированность любой отрасли сейчас (спорт в том числе, до сих пор в правилах баскетбола путаемся, чего где можно пересмотреть, чего нельзя), НТД и различных документов столько, причем некоторые взаимоисключающие, что не нарушить ни один из них физически не возможно. Во-вторых, вопросы интерпритации, все спорные моменты, а их всегда очень много, могут быть развернуты в ту сторону, в которую нужно. В-третьих, двойные стандарты, или разница между общепринятой практикой и документами, то-есть что то нехорошее может быть хроническим для сферы в целом, и такие нарушения есть везде, но проверка выявит эти нарушения именно у тебя.

Я сейчас не про Россию и допинг, т.к. тему совсем не знаю. Но все подобные проверки внушают мне большой скепсис, и уже выработалось хроническое недоверие к их результатам.
11.12.2019 11:31
#
Комитет спортсменов WADA обсудит подачу апелляции в CAS, чтобы российские спортсмены не могли выступать в нейтральном статусе.
www.sports.ru/athletics/1081189606.html

Всё,у меня последние сомнения отпали. Это обыкновенный фашизм и борьба с допингом и подавно чистый спорт,тут не причём. Люди,граждане РФ, ходите на выборы и голосуйте за других,с этими мямлями во власти о нас так и будут вытирать ноги.
undyings
Undying
11.12.2019 14:16
#
FRY
(11.12.2019 10:04)
В данном случае только на себя можно пенять. Мало того, что два с половиной года не передавали базу под надуманным предлогом. Так потом еще и запалились на внесении в эту базу изменений. Как ВАДА еще может на этот беспредел реагировать? Естественно дисквалификация.
Создание сайта —
webkrokus.ru