«Олимпиакос» расстался с Дэвидом Блаттом

06.10.2019 18:27

Дэвид Блатт ушел в отставку с поста главного тренера греческого «Олимпиакоса», сообщает Никос Варлас из Eurohoops.

В нынешнем сезоне Евролиги «Олимпиакос» провел всего один матч, в котором уступил «Асвелу» со счетом 63:82.

В августе этого года Блатт заявил, что болен рассеянным склерозом.

«После длинной беседы с владельцами клуба, мы пришли к заключению, что в интересах обоих сторон будет расстаться», сообщил Дэвид Блатт официальному сайту клуба, «Время проведённое в Олимпиакосе имело для меня большое значение. Я хочу поблагодарить прекрасных людей и семью, которую здесь нашёл. У меня осталось только уважение к игрокам и всем работникам клуба, с которыми мне посчастливилось работать. Я хочу пожелать им всем успеха в дальнейшем»

Добавил:
felix-r
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
06.10.2019 18:46
#
жалко конечно... завершит наверное... кого теперь Оли возьмут интересно
Alexman
АлекСольноки
06.10.2019 18:46
#
Безвольное поражение от Асвела стало последней каплей для руководства, пишут.
denis75
Denis
06.10.2019 18:46
#
Есть уже на сайте Оли
Alexman
АлекСольноки
06.10.2019 18:46
#
breederXIII
(06.10.2019 18:46)
Ничего, маки скоро уволят Сферопулоса и будет рокировочка.
06.10.2019 18:47
#
человек отдал всего себя...все забыли уже о его проблемах со здоровьем
06.10.2019 18:48
#
так он сам ушел в отставку или уволили? это 2 разницы
felix-r
felix-r
06.10.2019 18:49
#
breederXIII
(06.10.2019 18:48)
Почитай сверху, я добавил его слова
06.10.2019 18:50
#
felix-r
(06.10.2019 18:49)
ок
Alexman
АлекСольноки
06.10.2019 18:50
#
odessit
(06.10.2019 18:47)
Не забыли, а имхо как раз из-за этого и уволили.

Сделать это сразу после того, как Блатт объявил о болезни не могли, было бы очень некрасиво и клуб пострадал бы репутационно довольно тяжело. А вот теперь появился формальный повод. Иллюзия сохранения лица удалась.
Ramille
Рамиль
06.10.2019 18:53
#
У Блатта конечно с Оли не очень получилось, но владельцам клуба тоже стоит перестать витать в облаках - клуб играет примерно на том уровне на каком позволяет состав.
felix-r
felix-r
06.10.2019 18:53
#
Alexman
(06.10.2019 18:50)
Не знаю, у нас уже давно пишут что им недовольны, не только этот матч против Асвела, но на протяжении всей подготовки. Ему дали построить команду, а он набрал левых говно-амеров.
Alexman
АлекСольноки
06.10.2019 18:54
#
Ramille
(06.10.2019 18:53)
Да уж, состав набирали будто 5 разных человек. Кто в лес, кто по дрова. Настолько непонятные и никак несочетаемые люди там собраны, что вряд ли хоть какой-то тренер тут бы что-то дал.
06.10.2019 18:55
#
Alexman
(06.10.2019 18:50)
ну как-то тоже некрасиво это все выглядит. да, проиграли в 1 туре и что же? Блатт имя, это не Вася Пупкин из хрен знает откуда, Мессина в первое пришествие выдал 0-3 - итог знаем
felix-r
felix-r
06.10.2019 18:57
#
У нас уже давно цитируют греческие СМИ, что не будь Блатт Блаттом, а каким нибудь Педулакисом, его уже бы давно попросили
Ramille
Рамиль
06.10.2019 19:04
#
Alexman
(06.10.2019 18:54)
Ну так это уже не первый год, только вот тактика набрать в пару к Васе и Жоре непонятных негров уже несколько лет как не работает.
felix-r
felix-r
06.10.2019 19:05
#
По слухам Барцокас заменит Блатта
felix-r
felix-r
06.10.2019 19:05
#
Ramille
(06.10.2019 19:04)
Там ещё Милютинов и Кузьминскас (этим летом взяли). Так что не одни амеры
felix-r
felix-r
06.10.2019 19:08
#
Просто амеры левые. Количество большое, а уровень слабый. Лучше было меньше количеством, и больше качеством. А количество молодыми греками добавить.
Alexman
АлекСольноки
06.10.2019 19:15
#
Ramille
(06.10.2019 19:04)
Амеры не такие, как надо в этот раз. По умениям не те, что нужны Оли.
felix-r
felix-r
06.10.2019 19:16
#
Alexman
(06.10.2019 19:15)
Прикольные статсы американцев Олимпиакоса в матче с Асвелом:

Уэйд Балдуин - 2 очка
Брэндон Пол - 2 очка
Уилл Черри - 2 очка
Огустин Рабит - да, да, тоже 2 очка!

И только Кевин Пантер нормально сыграл - 11 очков


Alexman
АлекСольноки
06.10.2019 19:17
#
felix-r
(06.10.2019 19:16)
Еще ноунейм Итан Хэпп у них.
Ramille
Рамиль
06.10.2019 19:20
#
Alexman
(06.10.2019 19:17)
Имхо дело не в амерах Оли нужна звезда в заднюю линию уже как три года, но по прежнему стараются что то выжать из Спанулиса, а Василис уже все соки из себя практически выпустил...
felix-r
felix-r
06.10.2019 19:21
#
Alexman
(06.10.2019 19:17)
Ну с этого спрос не большой, он меньше минуты сыграл.
felix-r
felix-r
06.10.2019 19:26
#
Alexman
(06.10.2019 19:15)
С другой стороны я подозреваю, что молодые греки не захотели этим летом переходить в Олимпиакос из-за того, что команда не играет в местном чемпионате.

Ведь в Греции так-же как в России, и так-же как в Израиле, молодым местным игрокам говрят примерно то-же самое: "в Евролиге игровое время обещать не можем, но в местном чемпе точно будете по многу играть!"

А какое тут игровое время в местном чемпе, когда там команда не играет?
furtcovik
Василий
06.10.2019 19:27
#
Очень обидно за Блатта. Дай Бог ему здоровья и терпения.
Селекция в этот раз у ОЛИ ниже всякой критики. В принципе про это уже писал, а том числе и про Болдуина (на место которого можно было изначально взять и Алека) поэтому особо не буду повторяться.
Alexman
АлекСольноки
06.10.2019 19:31
#
Ramille
(06.10.2019 19:20)
Так они Пола и Болдуина как раз на роль звезд и подписывали. У Васи должна была быть роль меньше в этом году, он уже и в прошлом по 22 минуты играл. Но пока настолько не взлетело, что Вася опять номер один, в товарняках тоже.
Ramille
Рамиль
06.10.2019 19:38
#
Alexman
(06.10.2019 19:31)
Можно было и меня с таким же успехом на роль звезды подписать это не значит, что я соответствовал бы этому статусу
06.10.2019 19:38
#
Alexman
(06.10.2019 19:31)
"дайте Валере поработать" - что вы всех сразу в охапку взяли и записали в ничтожество... 1 тур прошел только... наверняка после сезона тот же Жальгирис и прикупит очередного "ноунейма"
Alexman
АлекСольноки
06.10.2019 19:41
#
Ramille
(06.10.2019 19:38)
Поэтому и говорим, что селекция провальная.

Там ведь и Черри в задней линии, который еще в Жальгирисе лажал.
Alexman
АлекСольноки
06.10.2019 19:45
#
breederXIII
(06.10.2019 19:38)
Дело не в том, кто ничтожество или нет. В другой команде с другой ролью и системой может они и заиграют. Дело в том, что изначально не было понятно, как Оли собирается играть с таким составом. Опасения подтвердились на кубке Гомельского, и еще раз в первом туре. Плюс наигрываться им нигде, так как в чемпионате команда не выступает.
06.10.2019 19:53
#
Alexman
(06.10.2019 19:45)
2 проигранных матча и что с того. дайте время им. а по зиме можно будет делать первые выводы. опять же Мессина в сезоне 05-06 - 3 проиграл вподряд..
felix-r
felix-r
06.10.2019 20:05
#
breederXIII
(06.10.2019 19:53)
Если 6 твоих амеров в сумме все вместе не набрали 20-и очков, что-то там не то.
Alexman
АлекСольноки
06.10.2019 20:06
#
breederXIII
(06.10.2019 19:53)
Предварительные выводы по составу, который собран на бумаге, можно делать сразу. Вводных достаточно. Игры потом эти выводы подтверждают или опровергают.

А вот выводов по Олимпиакосу и их перспективам в сезоне, я лично никаких еще не делал. Посмотрим, какой тренер придет, и как он состав перетрясет.
06.10.2019 20:15
#
felix-r
(06.10.2019 20:05)
и что с этого. посмотрим вообщем. 1 тур только прошел
06.10.2019 20:16
#
Alexman
(06.10.2019 20:06)
поживем - увидем.
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
06.10.2019 20:58
#
Очень жаль.
Да, не очень всё получалось, и в первом сезоне, и в начале второго. Вот некоторые говорят, что это он набрал этих игроков. Да, набрал, в т.ч. потому, что ему приходилось действовать в рамках позорного жлобского бюджета предложенного жмотами Ангелопулосами, вынуждавшего Дэвида вместо Слукаса и Теодосича - набирать Черри, Пола и Болдуина. Расстаться с Дэвидом Блаттом, при всех его ошибках и проблемах со здоровьем - худшее решение, продолжающее ряд худших решений последних лет двух давно потерявших связь с реальностью братьев, которые обитают где то в вымышленном ими мире, не имеющем ничего общего с настоящим. Братьям Ангелопулосам если кого и надо было уволить, то не Легендарного Тренера, а самих себя!
Легендарному Тренеру, работу которого знают и никогда не забудут в России, Израиле, США, Турции - спасибо за всё, удачи, и главное, здоровья! Ну а двум сумасшедшим братьям - поскорее перестать мучать баскетбольный Пирей!
06.10.2019 21:04
#
Принтезис Йоргос
(06.10.2019 20:58)
подожди вот ты все время ругаешь наркоПАО, но почему-то перешел на своих спонсоров, Братьев, они из за счастье готовы продать только кто купит? ну вот представь себе такое
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
06.10.2019 21:35
#
breederXIII
(06.10.2019 21:04)
Ну а причём здесь нарко-пао. Да, я поддерживаю точку зрения, что они творят полный беспредел в национальном первенстве. И в этом плане я даже поддерживал позицию братьев Ангелопулосов "идём до конца!". Только это не снимает с братьев ответственности за всё остальное. яннакопулос и зелёная мафия отвечают за своё. А Ангелопулосы отвечают за своё. Ну а насчёт кто купит, почему бы и не купят. Бренд хороший в баскетбольном мире.
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
06.10.2019 21:37
#
furtcovik
(06.10.2019 19:27)
Спасибо, я как раз по-ходу игры с Виллербаном много раз вспоминал эту шутку про Алека Болдуина, но не мог вспомнить автора.
06.10.2019 21:42
#
Принтезис Йоргос
(06.10.2019 21:35)
да купить можно... но что-то не видно на маяке кто готов вложиться... были слухи что этот из Монако наш хотел вложиться - но не срослось. Братья, как ты говоришь не без греха - но они бабки дают а завтра их не будет
denis75
Denis
06.10.2019 22:47
#
Я считаю, что Блатт переоцененный тренер.
karabashka
Катя
06.10.2019 22:48
#
Принтезис Йоргос
(06.10.2019 20:58)
Полностью с вами согласна. Скотское решение. Мерзкое.
GreatAlex
Алексей
06.10.2019 23:09
#
denis75
(06.10.2019 22:47)
Пересмотри игры сборной России. Может помочь
Mr.Kennedy
Виталий
06.10.2019 23:18
#
denis75
(06.10.2019 22:47)
Ну да,ну да...Чемпион Италии и Израиля,обладетель кубка вызова Фиба,чемпион Евролиги,обладатель еврокубка УЛЕБ,чемпион Европы,бронзовый призёр олимпиады,финалист НБА...Ну да,повезло просто... В европе по титулам его разве что Обрадович и Мессина превосходят,из действующих,я имею ввиду... Если вы мне продемонстрируете хотя бы четырех тренеров,с подобной коллекцией,то тогда можно будет спорить... То что он сдал в последние пару-тройку лет,не делает его посредственностью...
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
06.10.2019 23:30
#
breederXIII
(06.10.2019 21:42)
Дают, всё меньше (в сравнении с растущим рынком Евролиги я имею ввиду) и всё менее регулярно (задержки по выплатам в последнем сезоне впервые за много лет). С моей точки зрения, они пытаются вести довольно лицемерную политику - давать мало денег, но заявлять амбиции Топ-клуба Евролиги. Оправдывая это примерно "Не, ну а чо? В 2012 и 2013 же получилось!". Не говоря при этом, что 2012-2013 были скорее яркими исключениями из общего правила Евролиги. Случившимися благодаря "лебединой песне" Ивковича. Благодаря лучшим сезона Спанулиса и Папаниколау. Благодаря Принтезису. Благодаря легионерам Хайнсу, Ло, Античу. Благодаря тому, что Барцокас сообразил не сильно рушить систему Ивковича. А не благодаря их якобы гениальной политике. И вот уже целых 6 лет их "гениальный план" почему то, не работает. Но они продолжают утверждать, что можно с такими затратами быть Топ-клубом Евролиги. А я считаю, что они обязаны как минимум, сделать честный выбор. Или Олимпиакос при их руководстве - действительно Топ-клуб Евролиги, и они несут соответствующие затраты, не проигрывая борьбу за хороших игроков Эфесу и Виртусу. Или они честно признают, что денег у них нет (либо есть, но они не дадут), и тогда они официально заявляют амбиции на уровне выхода в плей-офф Евролиги - максимум.
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
06.10.2019 23:34
#
karabashka
(06.10.2019 22:48)

И непонятно, зачем? Что клуб выиграет, договорившись с Блаттом растаться? Был Легендарный тренер, пусть и не всё у него получалось в работе. Теперь его нет. Сезон уже начался. Все серьёзные тренеры - давно обеспечены работой. Звать некого. Барцокас? Но ведь этот путь уже проходили. И его финал известен.
observer
the observer
07.10.2019 13:46
#
Принтезис Йоргос
(06.10.2019 20:58)
Мои аплодисменты
observer
the observer
07.10.2019 13:53
#
Надеюсь, что выражение "чтобы не случилось -к лучшему" здесь подходит.
Создание сайта —
webkrokus.ru