Александар Джорджевич покинул пост главного тренера сборной Сербии

14.09.2019 18:01

Александар Джорджевич покинул пост главного тренера сборной Сербии.

Джорджевич объявил об отставке после матча ЧМ по баскетболу с Чехией. Сербы победили и заняли 5-е место.

Джорджевич возглавлял команду Сербии с 2013 года.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
rishon63
Игаль
14.09.2019 18:32
#
«Да, это так. Я ухожу», — Джорджевич сам подтвердил информацию сербской прессы после матча с Чехией, которым закрывался турнир для его команды. «Я бы покинул команду даже в том случае, если бы мы выполнили наши задачи. Это решение я принял до лета», — сказал тренер.

Джорджевич принял сборную Сербии в 2013-м после Душана Ивковича. Под его руководством сербы выиграли три больших серебра: Кубка Мира-2014, Олимпиады-2016 и Евробаскета-2017. Однако золота Джорджевич и Сербия так и не добились.
Sabas73
Perkunas
14.09.2019 18:48
#
Логично. Лучше так, чем если бы попросили.
Bacilla
Artem
14.09.2019 19:35
#
По-любому бы ушел. В Виртусе у него очень широкие полномочия и круг обязанностей, поэтому решение действительно скорее всего было принято еще до ЧМ. Главными кандидатами на вакантное место называют Сашу Обрадовича и Игора Кокошкова.
Alexman
АлекСольноки
14.09.2019 20:02
#
Bacilla
(14.09.2019 19:35)
Кокошков не будет работать с нынешней системой отбора ФИБА. Из-за этого он ушел из сборной Словении. Разве что конкретно его только на отбор и Олимпиаду удастся заманить.
Nikolay
Николай
14.09.2019 20:05
#
Alexman
(14.09.2019 20:02)
А на Деяна Радонича, как думаешь, стоило бы обратить внимание? Нравится тебе этот специалист?
Alexman
АлекСольноки
14.09.2019 20:10
#
Nikolay
(14.09.2019 20:05)
Когда-нибудь в будущем можно и обратить. А сейчас опять же это тренер Евролиги и не сможет работать в отборе на Евробаскет.
Nikolay
Николай
14.09.2019 20:11
#
Alexman
(14.09.2019 20:10)
Так отбор на Олимпиаду будет после сезона. В июле вроде. Верно?
Alexman
АлекСольноки
14.09.2019 20:13
#
Nikolay
(14.09.2019 20:11)
А отбор на Евробаскет начнется уже в феврале.
Nikolay
Николай
14.09.2019 20:17
#
Alexman
(14.09.2019 20:13)
Да, точно. Забыл, что несмотря на второе место на прошлом евробаскете, сербам придётся проходить отбор.
А переманить его, заплатив компенсацию Баварии, нельзя? Существует ли такая практика?
Alexman
АлекСольноки
14.09.2019 20:29
#
Nikolay
(14.09.2019 20:17)
Может и можно, но откуда у федерации столько денег. Да и зачем? Проще найти свободного.
Создание сайта —
webkrokus.ru