Китайские болельщики освистали Эндрю Богута

02.09.2019 10:15

Китайские болельщики освистали центрового сборной Австралии Эндрю Богута во время стартового матча чемпионата мира против команды Канады (108:92).

Китайцы припомнили Богуту, как в июле прошлого года он высмеял в твиттере китайского пловца Сунь Яна.

Сам Богут после матча заявил, что «шум трибун» никак не влияет на его игру и игру его команды, а только добавляет атмосферу турниру.

Alexman
Alexman
АлекСольноки
02.09.2019 10:16
#
Вот, я же говорил, что странный это был звук, не похоже на поддержку.
#
Недавно на ЧМ по плаванию его соотечественник Мэк Хортон который занял второе место на дитсанции 400 метров вольным стилем не поднялся на пьедестал с победителем Сунь Яном, более того не пожал ему руку. Все из-за допинга. В сентябре 2018-го Сунь Ян расколотил контейнер для проб, когда сотрудница допинг-контроля пришла к нему домой за анализами. Сначала он отказался от сдачи мочи, потом наорал на допинг-офицера, а затем вместе с охранником молотком разбил контейнер и извлек из него пробу крови. Из-за проблем с документацией китайца не наказали, но WADA оспорит это решение. Тем не менее, на ЧМ он выступал и выиграл две золотые медали. Более того, после победы на дистанции 200 метров вольным стилем у него произошел скандал на пьедестале с британцем Скоттом, который тоже не пожал ему руку. Богут же естественно поддерживал в этой ситуации своего соотечественника, который между прочим выиграл ОИ 3 года назад. Поэтому понятно что после этого китайские болельщики будут на австралийского баскетболиста смотреть с презрением. Посмел высмеять их национальное достояние.
Alexman
02.09.2019 10:41
#
furtcovik
(02.09.2019 10:38)
Знаю, что Сунь Ян та еще сволочь по поведению. Даже не будь этой истории, мы были бы на стороне Богута, а тут уж тем более.
furtcovik
Василий
02.09.2019 10:54
#
Alexman
(02.09.2019 10:41)
Да, очень высокомерен. Того же Скотта стал прессовать после пьедестала, мол че ты мне руку не жмешь, мол не забывай : " ты - лузер, я - победитель".......