Майк Джеймс официально в ЦСКА

12.08.2019 10:18

Московский ЦСКА подписал годичный контракт с защитником Майком Джеймсом (28 лет, 185 см).

В сезоне 2018/19 Джеймс, выступая за «Милан», получил приз имени Альфонсо Форда, который вручается самому результативному игроку Евролиги. К 19,8 очка американец добавлял в среднем по 6,4 результативных передачи (второй показатель в турнире), стал лидером лиги по 3-очковым, попаданиям с игры и штрафным, по фолам на игроке и времени на паркете, третьим по перехватам, а также попал во вторую символическую пятерку Евролиги.

Добавил:
as7
basketball.ru.com
Комментарии:
Автор
Сообщение
Ivanas
Ivanas
12.08.2019 10:40
#
Ого!
Посмотрим как он в коллективе уживется.
Очень любопытно how much? =)
Mr.Kennedy
Виталий
12.08.2019 10:52
#
Это будет очень весёлый сезон... Не знаю успешный или провальный (тьфу, тьфу тяпун мне на язык),но матчей с качелями и инфарктными концовками, будет прилично,как мне кажется...
red
Макс
12.08.2019 11:35
#
с таким непонятным составом могут как провалиться, так и попасть в финал 4-х.
Mozzy
Илья
12.08.2019 11:55
#
Капец "Милану" теперь.
wanterpool
Владимир
12.08.2019 12:13
#
Удачи, по мне так лучше Дилейни и что важно моложе и с амбициями. Итудису важно вписать его в команду!
wanterpool
Владимир
12.08.2019 12:14
#
Интересно по пооцентам двух и трех как у него?
as7
Александр
12.08.2019 12:22
#
wanterpool
(12.08.2019 12:14)
Двухи: 119/253 - 47,0%.
Трехи: 70/215 - 32,6%.
Штрафные: 147/178 - 82,6%.

Но он забирал почти все тяжелые броски на последних секундах атаки, это тоже надо учитывать. С другой стороны, кредит доверия был огромным, играл очень свободно и раскованно.
undyings
Undying
12.08.2019 12:25
#
wanterpool
(12.08.2019 12:14)
47% двухочковые, 33% трехочковые, 54% бросковой эффективности с учетом штрафных.
nikolat
Николай
12.08.2019 12:58
#
Итого 9 легионеров вышло. Кого-то не будут заявлять на ВТБ. Изменения очень крутые, конечно. Будем смотреть, что смогут из этого собрать тренеры.
salem
alex
12.08.2019 13:02
#
Боломбоя натурализировали, но этого мало, надо ещё 9 легов подписать, что бы у российских игроков шансов даже с учетом травм не было, потом Ватутин будет ныть, что баскетбол мало популярен и заработать нельзя.
nikolat
Николай
12.08.2019 13:09
#
salem
(12.08.2019 13:02)
Не надо тут причино-следственные связи путать нам. Уникс, Локо, Зенит и Химки не вырастили для ЦСКА русских игроков, поэтому пришлось затариться иностранцами, о чем, мистер Ватутин и изливал жалостливые речи.
Mr.Kennedy
Виталий
12.08.2019 13:15
#
salem
(12.08.2019 13:02)
Хватит ныть... Так по всей европе...Турки вот не жалуются,что у них одни леги играют... Да и среди наших топов,я что то не вижу толпы русских... Везде одно и тоже...
salem
alex
12.08.2019 14:00
#
Mr.Kennedy
(12.08.2019 13:15)
Меня турки мало волнуют. По крайне мере неэтично при натурализации ещё докупать 9 легов, притом не ахти каких
Mr.Kennedy
Виталий
12.08.2019 14:02
#
salem
(12.08.2019 14:00)
Этика... Это проф спорт,а не институт благородных девиц,тут важен результат... А про этику пусть на спартакиадах,среди любителей рассказывают... Там ведь главное не победа,а участие... Там можно и о этике подумать...
Ivanas
Ivanas
12.08.2019 14:02
#
Mr.Kennedy
(12.08.2019 13:15)
Вот! вот!
С американцами молодеж может учиться игре.

Got
Дмитрий
12.08.2019 14:06
#
salem
(12.08.2019 14:00)
Коняшки, небось, и слова такого не знают - этично. Пока Федерация скручена клубами в бараний рог, а высший дивизион управляется царским другом, ЧР будет игрой негров между собой.
Mozzy
Илья
12.08.2019 14:09
#
В ЦСКА получают практику и возможность доказать свои умения в ЕЛ шесть (6) сборников. Не понимаю, чего вам ещё надо, шашку и щенка бульдога?
salem
alex
12.08.2019 14:12
#
Mr.Kennedy
(12.08.2019 14:02)
Ну потом будут ныть, когда долбанут фейр-плей, что денег нет и никто не ходит.
А вместо дешевых Ершовых наигрывали левых американцев.
А на результат ещё посмотрим
Mr.Kennedy
Виталий
12.08.2019 14:19
#
salem
(12.08.2019 14:12)
В баскетболе не будет никогда такого фейр плей как в футболе,ибо он нах никому не нужен... Единицы существуют на заработки, а все топы: Реал,Барса,Фенер,ЦСКА,Пао,Оли,Милан,Эфес это игрушки,больших компаний, богатеев и футбольных монстров... Так что если Евролига станет закручивать гайки по серьезному,то это будет её конец... Так как все эти клубы, тут же организуют свою лигу...
Mr.Kennedy
Виталий
12.08.2019 14:23
#
Got
(12.08.2019 14:06)
Как и все... Басконию,Фенер и Эфес тоже не волнует,что у них нет местных игроков... Так что смотрите студентов,ну или китайскую лигу.... Зачем вам портить зрение, созерцанием богомерзкого евро баскетбола,где одни легионеры...
undyings
Undying
12.08.2019 14:30
#
Mozzy
(12.08.2019 14:09)
Сборники в ЦСКА, кроме Курбанова, в Евролиге машут полотенцами.
undyings
Undying
12.08.2019 14:31
#
Mr.Kennedy
(12.08.2019 14:23)
Проблема, что машущие полотенцами в ЦСКА сборники из-за этого не играют в клубах послабее, поэтому смотреть не на кого ни в ЦСКА, ни уровнем ниже.
Got
Дмитрий
12.08.2019 14:34
#
Mr.Kennedy
(12.08.2019 14:23)
Да я в общем-то Коней в Евролиге и не смотрю. Неинтересно. Насчет есть ли волнение у местных болел, что у клубов в составе одни американнцы, я бы за них вывод не делал. Может они кроют матом по-турецки родные федерации, требуя ограничить приток легов. Лично мне кажется несправедливым, что госудаственные или областные деньги идут на прокорм прибалто-юго-амеров. Если уж финансировать спорт, то с целью престижа. А какой у нас главный престиж? Прально, игры сборной. Если клуб готовит игроков для сборной, то ему открывают краник госфинансов, а если там одни негры играют, то уж звиняйте люди добрые. За свой счет, пожалуйста. Билеты болелам пусть продают, атрибутику там, права на трансляции. За счет этого и живут. А разные там Аэрофлоты, Мосгазы и РЖД могут деньги и на более достойные дела направить. В бюджет, например.
Как-то так.
Mozzy
Илья
12.08.2019 14:41
#
undyings
(12.08.2019 14:30)
Как не неприятно это признавать, но, видимо, это отражает их уровень. Не то что бы они совсем не получали минут в ЕЛ. Опять же, пример Курби перед глазами - уйти, получить минуты в другом клубе, дорасти и развиться, вернуться в ЦСКА и получать минуты там. Ничто не мешает.
felix-r
felix-r
12.08.2019 15:00
#
Теперь его зовут Миша, а не Майк
Mozzy
Илья
12.08.2019 15:07
#
felix-r
(12.08.2019 15:00)
Миша Вискарик, Иван Фокин, Данила Хекин, Константи Кучма, Дрон Хилый и Дрон Пекарев.
GreatAlex
Алексей
12.08.2019 15:50
#
Я думаю Джеймс нормально вольется в состав армейцев. Итудис знает как таких использовать, по сути он ведь не так уж сильно от того же Де Коло отличается.
GreatAlex
Алексей
12.08.2019 16:09
#
В принципе в сухом остатке ЦСКА неплохую компанию провел. Все замены почти по делу:

Де Коло - Джеймс - в части бомбардирских качеств не ослабли, но де Коло конечно по умнее игрок и пасовал лучше. но и возраст у него на 4 года старше

Хиггинс - Хиллиард - немного ослабли, но Хиллиард более молодой игрок, к концу сезона может быть сможет выйти на уровень Кори

Питерс - Фойтманн - тут явно даже усилились, так как Питерс совсем никакой был

Хантер - Куфос - тоже думаю усилились, взяли классического центра, да и Хантер такое впечатление уже на излете, возможно лучший сезон он уже провел

Родригез - Стрелниекс и Бэйкер - подписали сразу двух вместо одного, по сумме будет наверное сильнее Ну и да, Мише Кулагину теперь точно валить надо.

Shurique
Шурик
12.08.2019 16:10
#
хорошее подписание и тд, но вот нафига команде бэйкер
Ivanas
Ivanas
12.08.2019 16:11
#
Mozzy
(12.08.2019 15:07)
ХаХа!
Гениально!
и еще забыл - Илья Клейбанов
:-D
12.08.2019 16:33
#
GreatAlex
(12.08.2019 16:09)
Из всей тройки ушедших защитников, самая большая потеря, на мой взгляд, это не Нандо, а Кори. В клатче Кори на порядок сильнее, а Нандо обычно полагается на проход и на то, что на нем свистнут фол (что происходило не всегда). Будем посмотреть.
Mozzy
Илья
12.08.2019 16:33
#
Ivanas
(12.08.2019 16:11)
Долго не мог подобрать, кого бы мне сделать из Уилла Даже думал сделать из него "русского немца" Вильгельма Клебе.
Mozzy
Илья
12.08.2019 16:38
#
Shurique
(12.08.2019 16:10)
Как нафига?! #Вместопитерса же. Скамейка с эффектом воздушного охлаждения есть, забивал-решалы есть, классический центр есть. Остро нуждались в человеке, за подписание которого надо будет ругать Итудиса.
Sauron
Sauron
12.08.2019 18:02
#
Говорят в современном баскетболе без трешек ловить нечего. Интересно будет понаблюдать над тем, что за команду построит теперь Итудис. Ушли все основные снайперы, вместо них пришли атлетичные и индивидуально сильные игроки, но без стабильной трехи. Стрельниекс не в счет. Он не основной игрок. Думаю, теперь больше под кольцо будут грузить+проходы.

Контракт то всего на год. Видно в Джеймса не слишком то верят
Mr.Kennedy
Виталий
12.08.2019 19:22
#
undyings
(12.08.2019 14:31)
Их никто не держит силой и к батарее наручниками не пристёгивает... Дима к не захотел терпеть и свалил,став одним из лидеров Локо... Остальных значит всё устраивает и это их проблемы, а не ЦСКА,что они не выдерживают конкуренции и предпочитают сытую скамейку и титулы на халяву,вместо игры в баскетбол...
undyings
Undying
12.08.2019 19:36
#
Mr.Kennedy
(12.08.2019 19:22)
Я их и не оправдываю. Речь о том, что смотреть не на кого. Д-лига вместо европейского баскетбола мало вдохновляющее зрелище.
Mr.Kennedy
Виталий
12.08.2019 19:40
#
undyings