Чемпион Единой лиги ВТБ может не получить путевку в Евролигу

11.07.2019 17:45

Победитель Единой лиги ВТБ может не получить право выступить в баскетбольной Евролиге в сезоне-2020/21. 

В четверг в Мюнхене состоялось заседание акционеров компании Euroleague Commercial Assets, которая проводит Евролигу и Еврокубок. 

Решение:  http://basketball.ru.com/news/110316

 

 

 

Добавил:
Mr.Kennedy
Евробаскет Ньюс
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
11.07.2019 17:47
#
Вот и сказочке конец... Рубитесь господа в еврокубке теперь... И это кстати хорошо,так как если успешно выступишь после этого в евролиге,то останешься ещё... П.С. ну ещё можно заносить в чёрную кассу,для получения вайлд кард... Так что ВТБ станет совсем ни к чему и это радует...
MVZ-22
Михаил
11.07.2019 17:58
#
Убирайте вайлд кард тогда в первую очередь!!! а не обесценивайте результаты команд в местном чемпионате, самое правильное тогда, сделать так, что путевку получает только победитель лиги ВТБ, если это ЦСКА, то тогда пусть никто через ВТБ не получает место, уж лучше так
as7
Александр
11.07.2019 18:00
#
Я бы озаглавил новость так: "Чемпионат Единой Лиги ВТБ потерял всякий смысл".
Mr.Kennedy
Виталий
11.07.2019 18:02
#
MVZ-22
(11.07.2019 17:58)
Нет сынок это фантастика (с) какая то реклама... Улеб коммерческая организация и её волнует лаве прежде всего... Скажите спасибо,что обязательства взяли,что из нац чемпионатов не выйдут...
JM
Evgenij
11.07.2019 18:05
#
Для команд ВТБ это как-раз шанс иметь 3 команды на регулярной основе. Испанцам тоже хорошо. А так-то это еще один удар по Фиба, местным лигам. Один уайлд кард уже можно сказать отошел Химкам. А Униксу нужно до финала дойти, вот уже и 3 команды. Ну а там если все хорошо то и вообще 4 команды будут в ЕЛ, но на 3 шансы реальные.
salem
alex
11.07.2019 18:10
#
JM
(11.07.2019 18:05)
Химки Евролиге нужны, как зайцу стоп сигнал, они первые будут в пролете
JM
Evgenij
11.07.2019 18:11
#
salem
(11.07.2019 18:10)
Не будут, имхо, они вообще первый кандидат на лицензию Б (а может и А). Состав хороший собирают, есть харизматичный лидер, вообщем все ок с Химками.
salem
alex
11.07.2019 18:13
#
JM
(11.07.2019 18:11)
Зачем Евролиге клуб пустышка без зрителей,доходов и арены
Mr.Kennedy
Виталий
11.07.2019 18:20
#
salem
(11.07.2019 18:13)
В Мытищах на них не плохо ходят,не топ конечно но и не Казань... А у химарей денежка водится и они предпочтительнее,чем условные Партизан и Виртус,к сожалению,так как у тех, кроме хорошей посещаемости, ничего нет...
Platoon
Александр
11.07.2019 18:23
#
salem
(11.07.2019 18:13)
Как это зачем? Мы не знаем, сколько нефтяных денег тот же Зенит занёс ЕЛ за дикую карту. Вот и Химки сделает то же самое. Вот тебе и доход.
Got
Дмитрий
11.07.2019 18:30
#
УЛЕБанцы опять прокатили наши топ-клубы. Но эти терпилы проглотят и не такое.
Mr.Kennedy
Виталий
11.07.2019 18:31
#
Platoon
(11.07.2019 18:23)
Зенит не люблю,но не очень много занёс, ибо судя по трансферам, денег там больших не водятся... Скорее всего, это жест щедрости со стороны Евролиги,что бы уломать Газпром на спонсорство... Не зря про это столько слухов...
Mr.Kennedy
Виталий
11.07.2019 18:37
#
Got
(11.07.2019 18:30)
Играй хорошо в еврокубке и будет тебе счастье... Может и не один сезон,как видно из новой системы... Чемпионство тоже путёвку только на сезон даёт... Так что без разницы... Если раньше рвали попу,что бы пройти в финал ВТБ,то теперь будут рвать попу что бы попасть в финал еврокубка... Ну и всегда можно ещё занести для вайлд кард... А в ВТБ теперь главное попасть в топ 4,значит меньше надо рвать попу и больше доверять своим,в том числе молодым... Я бы на месте ЦСКА вообще дубль заявил на ВТБ.. Нехай молодые практику получают... Жаль,что Иванов не позволит...
rishon63
Игаль
11.07.2019 18:41
#
Химкам чтоб попасть в Евролигу через сезон нужно только надеяться на получение дикой карты.Для этого надо как минимум круто выступить в этом сезоне (но Локо в своё это время не помогло).
Если Евролига не захочет давать им дикую карту,то тогда только годик в Еврокубке кантоваться и выходить там в Финал.
Got
Дмитрий
11.07.2019 18:44
#
Mr.Kennedy
(11.07.2019 18:37)
Как в старые добрые времена. Когда попасть в Евролигу было задачей архисложной. Когда же эту ублюдочную контору разгонят к чертовой бабушке. Собрались бы предствители клубов, не имеющих лицензии А (а таких всего 11) и организовали свой чемпионат с блэкджеком и шлюхами. Или переметнулись в ФИБА. Показали бы УЛЕБ мать Кузьмы. Но настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
felix-r
felix-r
11.07.2019 18:50
#
Got
(11.07.2019 18:30)
Кто о чём, а лысый о расчёске! Почему ты решил что вас кто-то прокатил как раз в тот сезон, когда вам добавили левый билет?
Mr.Kennedy
Виталий
11.07.2019 18:54
#
Got
(11.07.2019 18:44)
А что это им даст? Все сливки всё равно у Улеб... Будет первенство водокачки,которое только с еврокубком сможет конкурировать... Ажиотажа среди болельщиков и спонсоров тоже не вызовет,так как и те и другие любят большие имена,а они все в Улеб... Кому будет интересен матч Химки-Монако или Уникс-Бамберг?
Got
Дмитрий
11.07.2019 18:59
#
felix-r
(11.07.2019 18:50)
Билет на одну поездку. Постоянного места лишили, зато устроили аукцион с дикими картами.
Got
Дмитрий
11.07.2019 19:04
#
Mr.Kennedy
(11.07.2019 18:54)
По факту это и будет Кубок УЛЕБ. По крайней мере, на первых порах. А потом кто знает, может благородные доны и туда потянуться.
felix-r
felix-r
11.07.2019 19:13
#
Got
(11.07.2019 18:59)
Вот когда лишат, тогда и поговорим
Got
Дмитрий
11.07.2019 19:16
#
felix-r
(11.07.2019 19:13)
Уже лишили. В Евролиге будут обладатели лицензий А, победитель Еврокубка и дикие карты.
salem
alex
11.07.2019 19:17
#
Mr.Kennedy
(11.07.2019 18:20)
Нет там никаких денег в 200 тыс городе, это не 5 млн Питер. А денежки водятся нагибанием олигархов. По сути те же госденьги.
Олигархи спонсируют клуб, им башляют что-то взамен
felix-r
felix-r
11.07.2019 19:20
#
Got
(11.07.2019 19:16)
Ты хочешь сказать, что у Испании тоже отобрали билет через АСВ ?
Mr.Kennedy
Виталий
11.07.2019 19:21
#
Got
(11.07.2019 19:04)
А зачем топам это?... Им нафиг не упали эти Монако с Бамбергом... И за счёт чего и кого будет жить эта альтернатива еврокубка?.... Зрителям и спонсорам нужны имена и сливки,а они все будут в Улеб...Ценности в победе тоже не много... Вот финал Уникс-Бамберг... Победой в этом финале будут рады только болельщики этих команд,всей остальной европейской баскетбольной общественности будет абсолютно наплевать,ибо это не футбол со своей популярностью,где лига Европы имеет хоть какой то вес и играют там иногда топ клубы...
MiGus
Владимир
11.07.2019 19:22
#
Mr.Kennedy
(11.07.2019 18:54)
Уникс - Бамберг отличный матч
rishon63
Игаль
11.07.2019 19:22
#
felix-r
(11.07.2019 19:20)
Да
Got
Дмитрий
11.07.2019 19:22
#
felix-r
(11.07.2019 19:20)
Про Испанию ничего нне знаю, посмотри соседнюю новость.
felix-r
felix-r
11.07.2019 19:23
#
MiGus
(11.07.2019 19:22)
Для Еврокубка
felix-r
felix-r
11.07.2019 19:24
#
Got
(11.07.2019 19:22)
Да видел я соседнюю новость. Всё это туфта пока.

Ты заголовок этой новости видишь? Почему там не написано "не получит", а написано "может не получить"? Потому что никто ничего не знает.
Mr.Kennedy
Виталий
11.07.2019 19:25
#
salem
(11.07.2019 19:17)
Улеб абсолютно наплевать кто дал им деньги за вайлд кард,клуб олигархов или клуб спонсоров... Это не футбол,тут больших спонсоров и денег нет... Это лигу чемпионов по футболу смотрят по всему миру,а Евролига то и в Европе интересна только странам где популярен баскетбол,а остальному миру она до лампочки...
rishon63
Игаль
11.07.2019 19:25
#
Ни у Испании,ни у Германии,ни у ВТБ и Адриатической лиги больше нет возможности пройти через победу в чемпионате.

11 лицензий А, две временные лицензии у Асвела и Баварии, победитель и финалист Еврокубка и 3 дикие карты.
felix-r
felix-r
11.07.2019 19:26
#
Mr.Kennedy
(11.07.2019 19:25)
Вот это не правда совсем. Вспомни халявный уйлд кард турецкой Факи.
Mr.Kennedy
Виталий
11.07.2019 19:26
#
MiGus
(11.07.2019 19:22)
Для больших любителей баскетбола,как на этом прекрасном сайте... Людям которым просто нравится баскетбол,я уже не говорю про простых обывателей,это до лампочки...
Got
Дмитрий
11.07.2019 19:27
#
Mr.Kennedy
(11.07.2019 19:21)
Немного не так выразился. Топы существуют, пока в них вливают кучу бабла. Были случаи, вроде Киндера, Скаволини, и многих других которые играли в Евролиге, а потом исчезли. Так вот, Евролыжный клуб может исчезнуть, а другой денежный мешок всплыть в альтернативной лиге с более понятными правилами. Что касется мнения зрителей и спонсоров, то мнение зрителей у нас ничего не значит, а спонсоры появаляюся нагибанием госкомпаний. Их тоже никто не спрашивал.
felix-r
felix-r
11.07.2019 19:33
#
rishon63
(11.07.2019 19:28)
Опять ты мне ссылками тычешь?

Видел я всё это. Ничего там не ясно. Да и поменять ещё могут 10 раз
Mr.Kennedy
Виталий
11.07.2019 19:34
#
felix-r
(11.07.2019 19:26)
В чём противоречие?... Больше дали спосоры Факи... Дали бы больше олигархи за свою команду,взяли бы их... Тут человек про мифических спонсоров вещает,но где они есть в баскеболе? У топов? Так они и так с лицензией?... У кого из еврокубка за спиной крутой спонсор?... Я таких не знаю?... Была фака,так она и попала... Есть Зенит,он и попал... И то,как спонсируют Зенит,есть большие сомнения,что Газпрому есть какое то серьёзное дело до баскетбола... Так мелочевка,по их меркам,с барского плеча...
rishon63
Игаль
11.07.2019 19:35
#
Когда поменяют,то и обсудим по новой .
Пока приняли так.

С какой стати не верить тому что написали?
felix-r
felix-r
11.07.2019 19:42
#
rishon63
(11.07.2019 19:35)
Вот тебе пример. Раньше было написано, что клубы обязаны играть в местном чемпе, а когда Оли ушёл, вдруг трактовку правил поменяли
felix-r
felix-r
11.07.2019 19:44
#
Это тебе не конституция США. Члены правления Евролиги в любой день собираются, и меняют правила, или меняют трактовку
salem
alex
11.07.2019 19:47
#
Mr.Kennedy
(11.07.2019 19:25)
Не плевать, у Улеб есть спонсоры. Условной Туркиш эйрлайнс интересен больше Питер, нежели Мытищи
felix-r
felix-r
11.07.2019 20:00
#
Слушай меня, Дмитрий (Got). Вот тебе моя интерпретация новых правил. Химки продолжат играть в Евролиге через ВТБ, а уайлд кард сделали специально, на случай если какой нибудь Нижний Новгород опять выйдет через ВТБ. В таком случае Евролига скажет, Нижний не удовлетворяет запросы Евролиги, и по-этому уайлд-кард отдадим Химкам, а НН пусть с@сёт.
Mr.Kennedy
Виталий
11.07.2019 20:04
#
salem
(11.07.2019 19:47)
Плевать, поверь... Евролига в Европе то, не всем интересна,ввиду средней популярности баскетбола... Лондон и Берлин для них ещё более интереснее был и что?... Альба только сейчас пробилась и то возможно на сезон и их никто не приглашал и никто не продвигал ради этого,ибо всем плевать... Это просто имидж для турецких авиалиний и ничего более... Аэрофлот,вот тоже недавно спонсором стал ФИБА... Им тоже до фонаря баскетбол, только чисто ради имиджа,а не для каких то потрясающих продаж...
undyings
Undying
11.07.2019 20:05
#
felix-r
(11.07.2019 20:00)
А на хрен эти Химки в Евролиге сдались, если они сольют полуфинал ВТБ Униксу или Локо? Даже если Химки продолжат выступать в Евролиге, теперь это будет зависеть не от их спортивных достижений, а от того насколько тщательно представители Химок будут лизать задницу функционерам Евролиги. Я как болельщик от этого что выиграл?
Got
Дмитрий
11.07.2019 20:06
#
felix-r
(11.07.2019 20:00)
Ну очень уж вольное натягивание совы на глобус. Боюсь, у руководство УЛЕБ своя, более приземленная, трактовка.
felix-r
felix-r
11.07.2019 20:07
#
undyings
(11.07.2019 20:05)
Я тебе в другой теме на этот вопрос ответил
MVZ-22
Михаил
11.07.2019 20:13
#
salem
(11.07.2019 19:47)
а Мытищи это что в тайге?
Tropp
Андрей
11.07.2019 21:13
#
С 2020 спонсором ЕЛ будет Газпром (уже подписали), соотвественно Зенит получает гарантированно приглашение. Химки - в ЕК.
undyings
Undying
11.07.2019 21:18
#
Tropp
(11.07.2019 21:13)
Тогда значит без наших доморощенных уродов из Газпрома реформа не обошлась.
Mr.Kennedy
Виталий
11.07.2019 21:23
#
Tropp
(11.07.2019 21:13)
Надеюсь,что не правда...
Tropp
Андрей
11.07.2019 21:23
#
Нет, наши не виноваты. Это коммерческая лига, бармалею давно интересен Петербург. И это прежде всего удар по национальным федерациям, которые против ЕЛ ( привет Кириленко). Так что просто бизнес
Tropp
Андрей
11.07.2019 21:26
#
Mr.Kennedy
(11.07.2019 21:23)
Зря... но я не настаиваю.
Предлагаемый путь для унигса, химок и тд - победа в ЕК (а состав будет очень крутым), и выход в ПФ .... тогда 2 года в ЕЛ
Mr.Kennedy
Виталий
11.07.2019 21:27
#
undyings
(11.07.2019 21:18)
Вряд ли... Им баскетбол до фени... Они до сих пор на свою команду копейки тратят... Просто очередные понты и имидж,сам европейский баскет и его процессы им до лампочки...Максимум,что могли сказать,что мол у нас команда вроде по баскетболу или гандболу,мы уже ни помним,дайте им какие нибудь ништяки,зря мы что ли в вас вкладываемся... И они дали им вайлд кард... А газпром даже бюджет не увеличил,под это дело...
Tropp
Андрей
11.07.2019 21:28
#
Mr.Kennedy
(11.07.2019 21:27)
Ты не прав. Обязали же турок финансировать непонятные команды вроде Факи, так и с Зенитом будет(гарантированный бюджет)
Tropp
Андрей
11.07.2019 21:32
#
Кстати, зал Зенита считается одним из лучших в Европе. Это не Мытищи и не Казань....
Mr.Kennedy
Виталий
11.07.2019 21:33
#
Tropp
(11.07.2019 21:28)
Фака год продержалась,потом нищета... Зенит сейчас за три копейки собирают.... И где эти вливания?....Понитку с Ренфро они и под еврокубок могли купить....
Mr.Kennedy
Виталий
11.07.2019 21:34
#
Tropp
(11.07.2019 21:32)
7500 и это круто?... Только новее этих и всё... Юбилейный на много старше даже меня... Где тут крутые арены?...
salem
alex
11.07.2019 21:45
#
Mr.Kennedy
(11.07.2019 21:34)
У Зенита скоро будет арена на 14 тыс
Mr.Kennedy
Виталий
11.07.2019 21:55
#
salem
(11.07.2019 21:45)
Не будет скоро... Строится на 22000 и это будет прежде всего для хоккейного СКА и неизвестно,согласится ли Ротенберг делить её с баскетболистами,так как это всё на его деньги и Зенит не вкладывается в этот проект... И её планируют построить к 2023 году...
superchardger
Александр
11.07.2019 22:03
#
Tropp
(11.07.2019 21:13)
Пусть им постоянную лицензию тогда себе выбивают. Дайте Химкам Евролигу!
Tropp
Андрей
11.07.2019 22:04
#
ЕЛ- коммерческая структура, сами определяют участников в элитном клубе. По спортивному принципу - только ЕК. Остальное - по приглашениям. Химки могут попросить Усманова поучаствовать в европейском баскете, получат уайлдкард. Не нравится - к вашим услугам лига чемпионов фиба )))))
Tropp
Андрей
11.07.2019 22:05
#
superchardger
(11.07.2019 22:03)
А кто они для Европы? Только крик и нестабильный состав
superchardger
Александр
11.07.2019 22:13
#
Tropp
(11.07.2019 22:05)
У Химок как раз состав достаточно стабильный всегда, а если бы были гарантии и не приходилось в Еврокубок опускаться, то все было бы ее лучше. Это Зенит как раз набрал непонятно что и будет бороться за 3 победы в сезоне.
salem
alex
11.07.2019 22:14
#
Mr.Kennedy
(11.07.2019 21:55)
Я о старой арене, в которой сейчас играет ска. Там 12 тыс хоккей и 14-15 тыс баскетбол, она будет свободна, когда СКА переедет
Tropp
Андрей
11.07.2019 22:19
#
superchardger
(11.07.2019 22:13)
В Стабильном составе не меняют ежегодно по 6—7 человек
undyings
Undying
11.07.2019 22:21
#
Tropp
(11.07.2019 22:19)
ЦСКА в это межсезонье столько же меняет. У ЦСКА нестабильный состав? Стабильность это сила состава, а не персоналии.
Mr.Kennedy
Виталий
11.07.2019 22:26
#
salem
(11.07.2019 22:14)
Во первых,там планирует играть их вторая команда... Во вторых,эта арена принадлежит городу и СКА там арендатор и из за этого они строят свою,так как там много сторонних мероприятий и это здорово мешает...Плюс, так как они арендуют то имеют с неё маленький выхлоп,ввиду того что много сжирает аренда и они не могут там полноценно развернуть весь свой маркетинг,из за кучи ограничений со стороны владельцев... То есть выгода сомнительная,плюс эта арена будет свободна только в 2023 году и не факт,что они туда переедут,так как им нужно договорится сначала с городом...
JM
Evgenij
12.07.2019 00:58
#
А что если клуб из ЕК 2 раза попадает в топ8, его оставят или это только на 2 сезона работает? Ну т.е. теоретически может ли клуб без лицензии закрепится больше чем на 2 сезона подряд? Понятное дело что все еще может поменятся, но опираясь от того что имеем сейчас давайте обсуждать.
Создание сайта —
webkrokus.ru