Результаты четвертьфинальных матчей чемпионата мира U19

05.07.2019 22:30

Греция. Чемпионат мира U19. Групповой этап. Плей-офф. 1/4 финала.


Мали - Пуэрто-Рико - 84:74

Литва - Сербия - 92:85

США - Россия - 95:80

Канада - Франция - 80:85

 

Добавил:
felix-r
Basketball.ru.com
Комментарии:
Автор
Сообщение
furtcovik
Василий
04.07.2019 00:13
#
Классные пары. Очень хороший шанс для Михайловского и Ершова проявить себя именно против амеров. Скаутов на таком матче будет достаточно. Ну и наши именно против англосаксов (в футболе, хоккее и баскетболе) почему-то испытывают какой-то уникальный заряд соперничества. Так что шансы есть.
Литовцы - бойцы. Показали что такое командный баскетбол по-литовски. Не оставили шансов такой неудобной команде как Австралия даже потеряв из-за травмы одного из двух ключевых игроков Гиедрайтиса (надеюсь у него ничего серьезного. Главное чтобы восстановился к началу клубного сезона, думаю уже должен быть в основном ростере Эстудиантеса в следующем сезоне).
Ну и напомню, на прошлом Евробаскете до 18 лет они уже побеждали сербов. Правда тогда в ростере были еще Сирвидис и Адомявичус.
Хотя героем игры стал как раз Ярумбаускас. Может и в этот раз он сыграет матч турнира...
Малийцы слишком круты чтобы проиграть в четвертьфинале.
Балло, Кануте, Кулибали, Драме - too much для пуэрториканцев. Единственное что может помешать малийцам выиграть - африканские раздолбайство.
Ну и в матче канадцев и французов будет много физики, атлетизма. Но думаю канадцы с кандидатом на драфт 2020 Лоусоном все-таки попадут в полуфинал, хотя французы с Аяйи не подарок конечно.
superchardger
Александр
04.07.2019 00:15
#
Ну какие шансы? Тут меньше 20ти проиграть - достижение.
Platoon
Александр
04.07.2019 00:41
#
Как я и говорил, хорошо же играют Но матч-недоразумение против зеландцев уже сейчас означает сербов, чьи доминирующие большие неизбежно затопчут Венскуса, если уж двухметровый (даже 199 см написано) абориген делал под его кольцом неприличные вещи...А больше нормальных больших у наших нет. Серьёзные дыры в составе, но с более удачной сеткой могли бы и бороться за медали, так как с такой игрой можно играть и побеждать всех кроме амеров и сербов.
Platoon
Александр
04.07.2019 00:43
#
superchardger
(04.07.2019 00:15)
Наши проиграли им меньше 20, хотя в атлетизме и росте уступаем тут, наверное, всем. У России здесь порядок. Так что при хорошей игре и не очень хорошей у амеров можно играть.
MakarLT
Ruslanas
04.07.2019 01:25
#
Platoon
(04.07.2019 00:41)
Раньше эти дыры затирали вызывая игроков другого года рождения но с некоторых пор отказались от участия игрока в нескольких чемпионатах за лето
MakarLT
Ruslanas
04.07.2019 14:12
#
У Довидаса Гиедрайтиса частичный разрыв связок голеностопа
Как я и предполагал это конец чемпионату...
Из того что я нагуглил, курс лечения 4 недели, полное восстановление 10 недель.
К началу сезона будет жив, но конечно еще зависит от степени разрыва все...
Sognatore1983
Sognatore
05.07.2019 09:30
#
Шансов немного, прямо скажем.
anklav
Андрей
05.07.2019 09:46
#
матч наших на "матч-игра" поставили!
Got
Дмитрий
05.07.2019 10:53
#
anklav
(05.07.2019 09:46)
Круто.
furtcovik
Василий
05.07.2019 11:54
#
Интересно что наши беккорт игроки противопоставят Халибартону (скорее всего будет выбран в первом раунде 2020 года), Джалену Грину (потенциально топ 5 драфта НБА 2021 года),тому же Джалену Саггзу (котируется на уровне конца первого-начала второго раунда 2021 года). Прессинговать и ставить трэпы нашим будут по жесткому. Хороший будет экзамен для Щербенева. Тем не менее, удачи нашим хлопчикам.
MiGus
Владимир
05.07.2019 13:58
#
Сильнее становишься лишь играя с сильными.
furtcovik
Василий
05.07.2019 14:40
#
Балло конечно редкостный бист. За Гонзагой в следующем сезоне будет любопытнее наблюдать чем за 85% клубов играющих в Еврокубках.
Gek
Andrey
05.07.2019 15:08
#
furtcovik
(04.07.2019 00:13)
Да уж, там англосакс на англосаксе и англосаксом подпирает...😁👍
Перед игрой шансы равны всегда, остальное зависит от коллективных таланта, разума и силы духа✌
felix-r
felix-r
05.07.2019 15:29
#
furtcovik
Василий
05.07.2019 15:39
#
Сербия - Литва всегда классика европейского баскетбола. А между тем Гиедрайтис то играет...
furtcovik
Василий
05.07.2019 16:04
#
Йокубайтис при проходе к кольцу свои рваным и немного "ртутным" дриблингом напоминает Шишкаускаса.
furtcovik
Василий
05.07.2019 16:18
#
Арлаускас наверное рекордсмен в истории чемпионатов мира по промахам после проходов из-под кольца.
furtcovik
Василий
05.07.2019 16:32
#
Сербы предсказуемо доминируют на щите, но совершают при этом слишком много потерь, точнее литовцы своей подвижной защитой заставляют их ошибаться, пока хорошо работает подстраховка против Патрушева. Какую-то феноменальную как до себя игру показывает Метрикис, кто бы мог подумать. Во многом после того как он получил 4-й фол сербы догнали литовцев. А так, кто его знает сколько бы на кураже он еще попал бы из-за периметра. Гиедрайтис после травмы сам не свой, впрочем чудо что он вообще появился на паркете.
anklav
Андрей
05.07.2019 17:12
#
Паунович на трёхе наступил на линию
karabashka
Катя
05.07.2019 17:20
#
Что творят сербы!
anklav
Андрей
05.07.2019 17:22
#
Зачётный матч, сербы чудом отскочили.. ОТ
Platoon
Александр
05.07.2019 17:26
#
Всем сторонникам не фолить при +3 посвящается.
Platoon
Александр
05.07.2019 17:33
#
Наши в концовках всё делают, чтобы проиграть. Вилису можно было неспортивный давать.
undyings
Undying
05.07.2019 17:36
#
Забавный момент был. Йокубайтис так ловко ушел из под двойной опеки, что один серб по литовцу промахнулся и заехал другому сербу по лицу.
undyings
Undying
05.07.2019 17:37
#
Литовцы прибеднялись-прибеднялись. И тренер у них не тот, и игроки не те. А сами уже в полуфинале.
rishon63
Игаль
05.07.2019 17:37
#
Литовцев с победой!
karabashka
Катя
05.07.2019 17:38
#
Молодцы!
Den83
ŹALGIRIETIS
05.07.2019 17:38
#
На кого выходим?
Den83
ŹALGIRIETIS
05.07.2019 17:38
#
Красавцы
Wital LT
Виталий
05.07.2019 17:39
#
Den83
(05.07.2019 17:38)
USA - Russia
Den83
ŹALGIRIETIS
05.07.2019 17:39
#
Снова USA😥
undyings
Undying
05.07.2019 17:41
#
У Йокубайтиса 10 передач и 0 потерь. Впечатляет.
Platoon
Александр
05.07.2019 17:41
#
Давид против Галиафа Больше 22 неизбежно отданных подбора на своём щите! И победили!

П.С. Я же говорил, что хорошо играют
MakarLT
Ruslanas
05.07.2019 17:41
#
Аааааааааа!!!!!
Platoon
Александр
05.07.2019 17:41
#
undyings
(05.07.2019 17:37)
Командная игра на высоком уровне.
undyings
Undying
05.07.2019 17:43
#
Platoon
(05.07.2019 17:41)
Значит тренер все-таки тот.
rishon63
Игаль
05.07.2019 18:05
#
anklav
Андрей
05.07.2019 18:18
#
Растерянность у всех, Михайловский более-менее . Крупно не провалиться бы после первой...
undyings
Undying
05.07.2019 18:25
#
В америкосах ничего особенного нет. Тоже криворукие. Но наши это писец. Будто мяч впервые увидели.
Forumch
Влад
05.07.2019 18:25
#
Ну, хорошо ещё штрафные у соперника явно не сильная сторона...
Got
Дмитрий
05.07.2019 18:27
#
В нападении ступор. С первыми номерами бяда. Щербенев продоложает терять мяч при прессинге, за год его так и не научили выходить из-под опеки. Коновалов как коновал среди докторов. Эх, Шевчука бы сюда. Он бы спел песню про победу. Но и подбор амеры берут подчистую.
Sabas73
Perkunas
05.07.2019 18:32
#
По стилю команды схожи. По мысли тоже очень похоже. Физика и продавливание во главе.
Беги-бросай-вколачивай. Исполнители и антропометрия+раннее созрезвание- пожалуй это и есть вся разница...
Got
Дмитрий
05.07.2019 18:33
#
Пашутин игрокам:
Sabas73
Perkunas
05.07.2019 18:38
#
Чем легче америкосам сегодня-тем хуже нашим в полуфинале... Хотя и так они прыгнули выше головы. Шансы мизерны, но какие-то пока есть.
Sabas73
Perkunas
05.07.2019 18:39
#
Оборона жуть. Стыдоба...
Forumch
Влад
05.07.2019 18:44
#
Защита от быстрого отрыва? Не, не знаю...
undyings
Undying
05.07.2019 18:44
#
Чтобы против америкосов играть, надо было центровых наигрывать. Легкую пятерку просто сминают. У них атлеты в два раза ширше наших.
Got
Дмитрий
05.07.2019 18:44
#
Кошмар. Игра сделана быстрыми прорывами и господством на щитах.
undyings
Undying
05.07.2019 18:45
#
Got
(05.07.2019 18:27)
Коновалов был бы молодец. Хоть не тушуется. Но штрафные 1 из 6 это просто слов нет.
undyings
Undying
05.07.2019 18:48
#
Got
(05.07.2019 18:27)
То что Щербенев полез через двоих с дриблингом выводить это ладно. С возрастом пройдет. А вот реальная проблема у него это из аута он удивительно плохо выбрасывает. По всем матчам было видно, что очень неуверенно это делает.
undyings
Undying
05.07.2019 18:49
#
Got
(05.07.2019 18:33)
Быстрее блеять быстрее и будь мужиком блеять это вершина российской тренерской мысли.
MVZ-22
Михаил
05.07.2019 18:51
#
Наши описались еще до матча, а штаны еще не высохли, нельзя так позорно играть
anklav
Андрей
05.07.2019 18:53
#
Этих негров чем там кормят? Наши Как кегли валятся после контактов, по персоналиям даже не хочется говорить, но Щербенёв ожидаемо в параличе, лишь Никита по координации и движениию соответствует амерам. Теперь осталось лишь совсем не обделаться, может хоть поспокойнее в нападении поиграют
undyings
Undying
05.07.2019 18:54
#
Sabas73
(05.07.2019 18:32)
Да правильно подметил. Пашутин бей беги поставил. Поэтому мы очень удобный соперник для амеров.
Sabas73
Perkunas
05.07.2019 19:03
#
Ваша U18 играла чуток иначе. Поинтереснее и разнообразнее.
А против этих "деток" беготня и шмаляние не катит. Их не возьмежь физикой
Sabas73
Perkunas
05.07.2019 19:06
#
Хотелось бы увидеть противостояние Мали с амерами.
В финале разумеется...
Утешительном. За бронзу.
Got
Дмитрий
05.07.2019 19:12
#
Захар остановил кошмар.
anklav
Андрей
05.07.2019 19:12
#
Похоже на баскетбол, неужели так перегорели?!
Got
Дмитрий
05.07.2019 19:18
#
Захар тащит. вот уж человек без нервов.
anklav
Андрей
05.07.2019 19:33
#
Got
(05.07.2019 19:18)
Ершову так и не даёт шанса на сатисфакцию, заморозил на лавке. С другой стороны Ведищев зажёг. Матч не выиграть, так пусть ещё себя попробует
Got
Дмитрий
05.07.2019 19:35
#
anklav
(05.07.2019 19:33)
Ерошов травму получил, вроде.
felix-r
felix-r
05.07.2019 19:43
#
Кадошников имя знакомое. Из ЦСКА?

Got
Дмитрий
05.07.2019 19:43
#
felix-r
(05.07.2019 19:43)
Химки.
Sabas73
Perkunas
05.07.2019 19:45
#
Петенёв красава, не тушуется во второй двадцатиминутке.
felix-r
felix-r
05.07.2019 19:46
#
Got
(05.07.2019 19:43)
Выходил на поле в Евролиге, если не ошибаюсь, видимо там его видел
Got
Дмитрий
05.07.2019 19:46
#
Негры перебегали белых.
undyings
Undying
05.07.2019 19:47
#
Камбэк в третьей четверти, но продолжения не получил.
felix-r
felix-r
05.07.2019 19:49
#
-15 от амеров это не стыдно.
Got
Дмитрий
05.07.2019 19:49
#
Самая большая загадка сборной России - зачем Пашутин взял Барышева?
undyings
Undying
05.07.2019 19:49
#
Ведищев крутой снайпер. Думал, что у Петенева есть только бойцовские качества, а оказывается у него еще и дриблинг отличный. Михайловскому надо прибавлять в принятии решений. Стиль полезу на троих, а там что-нибудь придумаю, против атлетичного соперника не работает.
undyings
Undying
05.07.2019 19:49
#
Got
(05.07.2019 19:49)
Очевидно ради Барыша.
anklav
Андрей
05.07.2019 19:49
#
Крещение амерами прошли, впечатление неоднозначное- ментально дрогнули вроде перед натиском стартовым, но все же не сломались. Во 2 поллвине спортивная злость прослеживалась.
Ну а амеры - првильно сказал Гараненко, сколько этих буратин будет потом колесить по Европе на заработках. Перри вот хорош.
undyings
Undying
05.07.2019 19:53
#
В итоге и процент у нас выше, и щит почти равный, но 26 потерь все перевешивают.
MVZ-22
Михаил
05.07.2019 20:01
#
я не понял, а где белые у амеров, всё вымерли мамонты?
felix-r
felix-r
05.07.2019 20:12
#
MVZ-22
(05.07.2019 20:01)
А где все чёрные у русских, вымерли как динозавры?
furtcovik
Василий
05.07.2019 20:15
#
Сильный все-таки у нас этот год. Талантливый. Жаль что пока так и не могут взять медаль. Посмотрим может через год на Евробаскете до 20 лет получится. Правда многое зависит будет ли Михайловский в сборной. Все-таки он системообразующий two way игрок (а-ля Кириленко), хорош именно на обеих половинах площадки. Его вполне могут выбрать на драфте и тогда все, тю-тю. Хотя пример литовцев показывает что и без Сирвидиса они могут давать результат.
Правда для этого должен быть вожак уровня и таланта Йокубайтиса.
Ведищев настоящий боец. И против Аргентины на последних минутах 4-й четверти начал решать и сегодня оставил своей игрой самое цельное впечатление. Думаю неплохую должен сделать карьеру в ВТБ Лиге и будет со временем кандидатом в национальную сборную.
Щербенев думаю сделает себе не плохую карьеру, правда скорее всего в Суперлиге 1. Ничего особенного в нем не вижу. Выходит из под прессинга очень тяжеловатенько.
Обидно конечно что попали на этих амеров, с их физикой и спринтерским транзишном шансов у нас не было априори. С ними бы сыграть позиционное нападение, но для этого нужны топовые на этом уровне первые и пятые номера. И тех и других у нас нет. Еще раз жаль что на турнир не попал Захаров, добавил бы physical game и наверняка тому же здоровенному Перри было уже не так вольготно. Забавно было наблюдать на Уильмсом когда он со своим весом делает переводы, кроссоверы. Этакий медвежонок танцующий в балете.
Ну и касаемо Джона. Со своей задачей на ЧМ не справился. Команда проиграла аргентинцам и это поражение стоило нам попадание на американцев. Зачем снимали тренера Акципетрова который достиг вместе с командой участие на чемпионат мира можно только догадываться.
undyings
Undying
05.07.2019 20:18
#
furtcovik
(05.07.2019 20:15)
Щербенев на этом чемпионате очень неуверенно играет. С психологией по видимому проблемы.
furtcovik
Василий
05.07.2019 20:20
#
undyings
(05.07.2019 20:18)
На прошлом Евробаскете до 18 лет играл в нападении намного сильнее и увереннее.
Got
Дмитрий
05.07.2019 20:46
#
Джону не хватило в команде негров. Он привык работать с легами, а как с молодыми парнями обращатся уже забыл.
Got
Дмитрий
05.07.2019 20:48
#
furtcovik
(05.07.2019 20:15)
Как бы это поколение не продолжило на ЧЕ Ю-20 штурмовать вершины дивизиона В. Сколько уже лет наши орлы сидят там безвылазно.
furtcovik
Василий
05.07.2019 20:57
#
Got
(05.07.2019 20:48)
И не говори. Если нынешние хлопцы не смогут попасть на следующий год в Дивизион А будет полный алес капут.
Но все равно, главное для этих ребят плавно интегрироваться из молодежного баскетбола во взрослый.
undyings
Undying
05.07.2019 21:10
#
furtcovik
(05.07.2019 20:20)
Я о том же.
furtcovik
Василий
05.07.2019 21:23
#
Ну и хочу конечно литовцев поздравить. Это было сильно. Эта сербская сборная с такими элитными башнями как Пецарски и Патрушев, с таким талантливым игроком как Трифунович за последние два года проиграли всего два раза. И оба раза они проиграли литовцам. Говорит о многом. Впрочем, когда играют эти академики между собой угадать кто выиграет всегда не просто.
Йокубайтис сегодня показал что такое не только талант, но и ежедневные тренировки с таким тренером как Ясикявичус...
Венскус в принципе имеет свои сильные стороны. Когда с ним играют пик-н-поупы Йокубайтис и Гиедрайтис в момент своих попаданий со средней дистанции он очень напоминает одного игрока Жальгириса. Мышечную массу он со времени наберет, а вот его топовый для этого возраста бросочек никуда уже не денется.
Гиедрайтис оказывается хлопчик с сильным характером, казалось бы получил достаточно неприятную травму, но тем не менее на обезболивающих вышел на паркет.
Ну и надо отдать должное Петраускасу. Не только за то что он все-таки умеет вести игру, но и за то что все-таки как человек (даже не как тренер) он оказался достаточно гибким и адекватным. Ведь уже с первого матча он стал доверять Вилису, чего скажем в прошлом году не было. И в результате с его появлением нападение литовцев особо не проседало, Ну а когда начался плей-офф это уже его время. Он боец и куражный игрок каких поискать. Он ведь и когда Ритас выиграли юношескую Евролигу был там одним из ключевых игроков.
MVZ-22
Михаил
05.07.2019 21:54
#
furtcovik
(05.07.2019 21:23)
Однако, наши парни и тем и тем академикам в контрольных матчах привезли почти по двадцатнику. Так что ни такие они уж и академики...
Gooo
Robert
05.07.2019 22:02
#
MVZ-22
(05.07.2019 21:54)
Значит чемпионы мира по контрольным матчям! ))
furtcovik
Василий
05.07.2019 22:09
#
MVZ-22
(05.07.2019 21:54)
Академики исторически. Промониторь сколько медалей брали и те и другие на юношеском и молодежном уровне за последние лет эдак 25.
furtcovik
Василий
05.07.2019 22:10
#
Gooo
(05.07.2019 22:02)
Как сборная СССР по футболу, которых в 80-е годы называли чемпионами мира ........по товарищеским матчам.
anklav
Андрей
05.07.2019 22:18
#
В Канаде тоже бледнолицые вымерли...
MVZ-22
Михаил
05.07.2019 22:25
#
Gooo
(05.07.2019 22:02)
тоже неплохо)
Gladius
Алексей
05.07.2019 22:26
#
anklav
(05.07.2019 22:18)
Баскетбол - игра для черных. Что уж тут говорить. Хорошо еще, что есть вундеркинды вроде Дончичей и Порзингисов
MVZ-22
Михаил
05.07.2019 22:31
#
черные академики всех сильнее и летучее и быстрее
furtcovik
Василий
05.07.2019 22:43
#
anklav
(05.07.2019 22:18)
В НБА уже немалое количество канадцев, с каждым годом их там все больше и больше. Но именно белых там трое. Украинец Олиник и два литовца Стаускас и Браздейкис (Игнас там будет в следующем сезоне играть).
JM
Evgenij
06.07.2019 01:57
#
как по мне к Петраускасу как к тренеру, все претензии после данной игры должны были быть сняты. Как минимум в тактике мы не проиграли. Страховали максимально хорошо. Но конечно выиграть могли проще.. По поводу Гиедрайтиса, я лично против такой вот фигни, да, чемпионат, но это всего лишь Ю20, и надеюсь его выпустили полностью понимая что рецедица выть не может, а не как с Сабасом в времена СССР..
MakarLT
Ruslanas