Химки ведут переговоры с Рокасом Гедрайтисом

03.07.2019 20:27

Химки ведут переговоры со свингменом берлинской Альбы Рокасом Гедрайтисом и готовы заплатить откупные в случае если не смогут подписать Яниса Стрелниекса. 

Химки был фаворитом в гонке с Валенсией и Панатинаикосом за подписание латвийского защитника, однако ПАО повысил свое предложение. 

Гедрайтис набирал в среднем 14.8 очка и четыре подбора в матчах Еврокубка, в то время как в матчах немецкой Бундеслиги его цифры составили: 12.2 очка и 2.6 подбора.

Добавил:
rishon63
https://m.vk.com/eurobasket_news
Комментарии:
Автор
Сообщение
LKom
Dmitrij
03.07.2019 20:34
#
Ух ты как, интересно!!!!
GreatAlex
Алексей
03.07.2019 20:42
#
Не могу понять эту новость. Стрелниекс разыгрывающий, а Гедрайтис свингмен. В каком месте он ему замена?
furtcovik
Василий
03.07.2019 20:47
#
Надеюсь всего лишь слухи. Ничего хорошего именно в Химках его не ждет. Неужели он этого не понимает?! Слушает агента на свою голову?!
В следующем сезоне легендарный испанский лис Аито еще сильнее его прокочает в Евролиге. Будет там в среднем стату набивать под 12-14 очков, потом перейдет куда захочет. В Химках он будет максимально ограничен в бросках, учитывая какие там играют "голодные" ребята до мяча. А Гиедрайтис без полного карт бланша в игре, это уже не Гиедрайтис.
Короче пусть почитает. Год играет в Альбе, потом можно и в Панатинаикос переходить как в свое время его знаменитый соотечественник Шишкаускас.
Geka
Geka
03.07.2019 20:56
#
furtcovik
(03.07.2019 20:47)
это все конечно красиво ,но забывате про то что век спортсмена короток,ещё и от травм никто не застрахован,да и нынешний ПАО это не тот ПАО времен Шишкаускаса,если Химки дают допустим в два раза больше то нужно идти и доказывать в Химках,зарабатывать на жизнь себе и своей семьи сейчас пока есть возможность
furtcovik
Василий
03.07.2019 21:07
#
Может что инсайдер там перепутал?! Куртинайтис говорил что он планирует подписать литовского 4-5 номера (Эходас? Мотеюнас?! Донатаса навряд ли подпишут, а то он своим ЭГО полностью внесет дисбаланс в командную химию. А кому это надо?....). Откуда тут появился Гиедрайтис? Похоже на фейковую новость.
JM
Evgenij
03.07.2019 21:28
#
furtcovik
(03.07.2019 21:07)
Про Мотеюнаса кстати слух уже пошел, но я не представляю как он со Шведом в команде ужился бы. По поводу Гиедрайтиса, при таком раскладе его наверняка будут и на двойке использовать, он там нормально играет. А Шведа на первого тогда, раз уж не получается подписать хорошего первого (и врядли получится). Т.е. будет Швед, Карасев/Гиедрайтис, Тимма/Гиедрайтис.

Чисто под Курта подписание, бей беги будет у Химок мама не горюй
MakarLT
Ruslanas
03.07.2019 21:35
#
Для меня тут тоже нифига не сходится, не так он нужен Химкам чтобы еще и отступные платить.
И для него самого остатся в Альбе намного лучше, в Химках у него не будет такой роли большой, под Шведом
furtcovik
Василий
03.07.2019 21:40
#
JM
(03.07.2019 21:28)
Да не. Химки по любому подпишут первого номера. Причем чувствую что приличного.
А Мотеюнас с Шведом в одной команде - целый деликатес. Два игрока которые любят себя до безумия. Кстати, они уже пересекались в одной команде. В Хьюстоне. Но Алексей там пробыл недолго, потом его трейданули в Нью-Йорк. Ну а Мотеюнас в том сезоне играл на уровне кандидата Most Improved Player Award. И если бы не та травма...
superchardger
Александр
03.07.2019 21:43
#
А Мотеюнас в Европу что ли планирует возвращаться?
JM
Evgenij
03.07.2019 21:44
#
furtcovik
(03.07.2019 21:40)
Курт любит эксперименты с первыми номерами, иногда хорошо получается (Эйдсон), иногда нет (Бэрон). Поэтому в этой новости ничего сверхястественного не вижу, явно Шведа на первого сдвигать собрались. Логика есть, т.к. сильных первых, которые по зубам Химкам просто нет. Но конечно, если подпишут, то Гиедрайтис лишний (как минимум чтоб отступные платить). Ну для Химок в любом случае хорошо, Курт и его атакующий баскетбол, тут Рокас хорошо впишется. Другой вопрос, нафига это самому Гиедрайтису надо, разве что контракт серьезный.
furtcovik
Василий
03.07.2019 21:46
#
superchardger
(03.07.2019 21:43)
Пока неизвестно. Ждет предложений из НБА. Учитывая что в Китае немного ужесточили права легионеров, то не факт что туда захочет возвращаться. Так что вариант с Европой нельзя исключать.
JM
Evgenij
03.07.2019 21:52
#
superchardger
(03.07.2019 21:43)
#вместо_питерса ? :D
superchardger
Александр
03.07.2019 21:57
#
JM
(03.07.2019 21:52)
Вместо Питерса взяли Фойтманна,так что вместо Хантера.
undyings
Undying
03.07.2019 23:15
#
JM
(03.07.2019 21:44)
Сдвигать Шведа на первый номер можно сколько угодно. Но все равно второй разыгрывающий нужен.
undyings
Undying
03.07.2019 23:17
#
А вот Мотеюноса даром не надо. Тем более на четверке уже есть Гилл и может смещаться Тимма. Еще один дорогостоящий игрок на эту позицию совершенно не нужен.
JM
Evgenij
03.07.2019 23:27
#
undyings
(03.07.2019 23:15)
На 10-12 минут найти бэк-апа, легче чем найти стартового ПГ уровня ЕЛ. А 2-3 номеров пруд пруди.
superchardger
Александр
03.07.2019 23:29
#
undyings
(03.07.2019 23:17)
Матеюнас это центр в первую очередь, бросок то у него так себе, а вот под кольцом в Европе может подоминировать и полукрюки позакладывать.
wanterpool
Владимир
04.07.2019 04:16
#
furtcovik
(03.07.2019 21:46)
А что в китае с легионерами ужесточили?? :-)
furtcovik
Василий
04.07.2019 09:17
#
wanterpool
(04.07.2019 04:16)
Хотят ужесточить пункты в контрактах.

sportando.basketball/en/new-transfer-rules-announc
undyings
Undying
04.07.2019 09:25
#
JM
(03.07.2019 23:27)
Швед не может разыгрывать весь матч. У него очень энергозатратный стиль розыгрыша. Поэтому второй разыгрывающий должен играть как минимум минут двадцать.
Создание сайта —
webkrokus.ru