Венсан Пуарье уходит в НБА

02.07.2019 20:09

25-летний французский центровой Венсан Пуарье покинет «Басконию», и продолжит свою карьеру за океаном. 

Согласно информации Eurohoops, Пуарье обговорил условия двухлетнего контракта с «Бостон Селтикс».

Добавил:
felix-r
Basketball.ru.com/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Gladius
Алексей
02.07.2019 20:19
#
А какие у пуарье корни? Он белый или с арабской кровью.
MakarLT
Ruslanas
02.07.2019 20:59
#
Gladius
(02.07.2019 20:19)
Ничего не нашел, да что то арабское в нем есть но имя фамилия чисто французские
JM
Evgenij
02.07.2019 21:07
#
О нем даже на французком мало. Мать по имени/фамилии тоже франзуженка, а по отцу ничего не пишут, он умер уже. Только пишут что тоже высокий был (193), мать (188). И баскетом Винсент оказывается поздно начал заниматься, в футбол играл.
MVZ-22
Михаил
02.07.2019 21:20
#
MakarLT
(02.07.2019 20:59)
так а сколько колоний было у Франции и там французский язык в числе государственных так и остается и имена и фамилии соответственно французские, так что это ни показатель
MakarLT
Ruslanas
02.07.2019 21:33
#
MVZ-22
(02.07.2019 21:20)
В каких колониях у местных французские фамилии? Имена ладно, но фамилии что то я на быструю не припомню кто использует
MVZ-22
Михаил
02.07.2019 21:49
#
MakarLT
(02.07.2019 21:33)
да навалом,на примере французских футболистов хотя бы: Тюрам, Умтити, Матюиди,Марсьяль, Пайет, Десайи
felix-r
felix-r
02.07.2019 22:01
#
Бостон переподписал Тайса. Теперь там несколько европейских центров
cowman88
Серж
02.07.2019 22:07
#
Скоро в Европе некому играть будет, всех нормальных нба забирает
MakarLT
Ruslanas
02.07.2019 22:14
#
MVZ-22
(02.07.2019 21:49)
Ну да Умтити а изначально Ум Тити это французская фамилия конечно же Тюрама загуглил ни одного белого не выдает, Матуиди это тоже не французсйкая фамилия, у Мартиала родители выходцы из британских колоний это явно по имени а фамилия по английски значит воинственный, Пайет метис из Реюньона, вполне возможно что отец француз или на часть француз по отцовской линии, Десайи урожден под именем Оденке Аббей и фамилию ему дал приемный отец
MVZ-22
Михаил
02.07.2019 23:23
#
MakarLT
(02.07.2019 22:14)
Так и вполне возможно, что у Пуарье отец и есть какой-нибудь алжирец или марроканец... Да и кстати Гобер чисто французская фамилия - Руди Гобер носит фамилию матери, которая является француженкой, а отец с Гваделупы, тоже баскетболист и играл за сборную Франции, его фамилия Бургарель
MakarLT
Ruslanas
03.07.2019 00:26
#
MVZ-22
(02.07.2019 23:23)
Так я и не исключал что у Пуарь есть другие корни, я же сам и написал что да что то арабское в его внешности у него есть
superchardger
Александр
03.07.2019 00:34
#
MakarLT
(02.07.2019 20:59)
Также как у Эдена Азара или Мартена Фуркада - вроде тоже чисто французские имена и фамилии, но эталонные арабы внешне...
felix-r
felix-r
03.07.2019 00:57
#
superchardger
(03.07.2019 00:34)
Не знаю, почему ты решил, что Азар внешне похож на араба. Просто не бритый
MakarLT
Ruslanas
03.07.2019 00:58
#
superchardger
(03.07.2019 00:34)
Азар разве? По мне вполне европейская внешность, и брат его непохож, ну в Бельгии давно там мароканцев завезли с турками, может на 1/8 часть где и зацепили кто знает.
Фуркад незнаю кто такой, нагуглил биатлониста какого то, ну темненький, у меня среди друзей литовцев у одного кличка Чурка, у другого Мигель, думаю не надо обьяснять какой они внешности, но у обоих литовские фамилии такие что не придерешся
MakarLT
Ruslanas
03.07.2019 01:02
#
Моя мать кстати была совсем черноволосая, и никто не верил что она литовка, татарка, цыганка, армянка как ее не называли, ну правда татар я не исключаю в деревне где она родилась, где то 10 домов из 30 считались татарскими, но наш нет, но вполне возможно что когда то было что то..
felix-r
felix-r
03.07.2019 01:08
#
Чёртов Бостон всех разобрал!

"Free agent guard Brad Wanamaker is returning to the Boston Celtics on a one-year deal, agent Steve McCaskill tells ESPN. Wanamaker played six seasons in Europe before joining the Celtics last season as the oldest rookie (29) in the NBA"
superchardger
Александр
03.07.2019 01:18
#
felix-r
(03.07.2019 00:57)
Небритость тут не при чем, лицо - ну чисто семитское. Может и еврей конечно Вот Льорис тоже небритый, но сразу понятно - француз
felix-r
felix-r
03.07.2019 01:23
#
superchardger
(03.07.2019 01:18)
Он голубоглазый
superchardger
Александр
03.07.2019 01:29
#
felix-r
(03.07.2019 01:23)
Разве не бывает арабов и евреев со светлыми глазами? Тем более при условии что он не чистокровный.
felix-r
felix-r
03.07.2019 01:32
#
superchardger
(03.07.2019 01:29)
Обычно нет.

Я вообще не знаю, почему ты решил, что он араб. У его обоих родителей (бельгийцев) чисто европейские имена. Да, у него не славянская внешность, ну и что?
felix-r
felix-r
03.07.2019 01:35
#
В средние века арабы завоёвывали почти всю территорию Франции, а в центральной Европе осаждали Вену! Так что пол Европы имеют арабскую кровь, даже если последние 10 поколений они не смешивались с другими народами
felix-r
felix-r
03.07.2019 01:40
#
Помню голивудский фильм, в котором один чувак объясняет сицилианским мафиози, что они чёрные, так как оригинальные сицилианцы были блондинами, но потом Сицилию завоевали мавры. Так что они смуглые потому, что их пра-пра-бабушек имели мавры
superchardger
Александр
03.07.2019 01:50
#
felix-r
(03.07.2019 01:32)
Я не писал что он прям араб, я написал что он внешне похож на араба, как и Пуарье, с которого все началось.
Ну пусть будет чистокровным валлоном, мне все равно
JM
Evgenij
03.07.2019 01:56
#
superchardger