«Портленд» обменял Эвана Тернера в «Атланту» на Кента Бэйзмора

25.06.2019 10:51

«Портленд» обменял свингмэна Эвана Тернера в «Атланту» на свингмэна Кента Бэйзмора, сообщает ESPN.

30-летний Тернер выступал за «Портленд» в течение трёх лет. В минувшем сезоне он набирал по 6.8 очка, совершал по 4.5 подбора и отдавал по 3.9 передачи за 22 минуты в среднем за игру в регулярном чемпионате и записывал в актив по 2.7 очка, 4.6 подбора и 2.2 передачи за 15 минут в плей-офф. Его контракт истекает по окончании следующего сезона, за который он получит 18.6 миллиона долларов.

29-летний Бэйзмор провёл в «Атланте» последние пять лет. В прошедшем регулярном чемпионате его средние показатели составили 11.6 очка и 3.9 подбора за 25 минут. Контракт игрока действует ещё год, за который он получит 19.3 миллиона долларов.

Добавил:
Alexman
https://basket-planet.com/ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Drex
Юрий
25.06.2019 13:03
#
Атланта, конечно, удивляет... Имела несколько пиков и что в итоге? Для чего взяли двух, пусть перспективных, игроков (Хантера Реддиша), но на одну позицию (SF). И в результате обменов получили два никчемных, бешено дорогих довеска в виде Соломона Хилла и Тернера. Причем по амплуа оба также SF.
Тернер был в Портланде просто балластом. В старте места не имел, выходил со скамейки; куда его только не ставили - везде проваливал. Бейзмор тоже не блистал, но с трёхой у него всё в порядке и по позиции (SG) ему место будет - подмена Макколуму. Вообще совершенно непонятно - как Портланд при перегруженной платёжке попытается сохранить Амину, Сета Карри, Кантера и Худа...
Basile
Василий
25.06.2019 13:20
#
Drex
(25.06.2019 13:03)
Шленк потом что-нибудь попросит за эти обмены, два истекающих контракта все равно ни на что не влияют (скорее всего оба будут отчислены с сохранением зп), в следующем сезоне у Атланты будет денег на три максималки.
Портленд врядли кого сохранит из этой четверки, за МЛЕ может только Карри согласится играть.
Drex
Юрий
25.06.2019 16:23
#
Basile
(25.06.2019 13:20)
Не забудь, что Атланта ещё и огромный контракт Краббе подвязала к ногам - чего он совершенно не стоит...
По Портланду я с тобой согласен, но полагаю, что одного или двух подпишут. На Кантера денег точно не хватит, думаю на него как на дефицитного центрового очередь выстроится. Но по Амину полный Бёрд, да и у них, как пшут, на сегодня есть 8 млн.свободных средств...
Basile
Василий
25.06.2019 16:41
#
Drex
(25.06.2019 16:23)
А Краббе ведь тоже истекающий, я так понимаю они прощупали рынок свободных агентов (к ним никто не пойдет) и забили платежку, она не может быть меньше 90% от капа. Будут развивать молодежь, Винс им в помощь еще на сезон.
Basile
Василий
25.06.2019 16:47
#
Drex
(25.06.2019 16:23)
Около 8 млн. это и есть МЛЕ, сколько на рынке будет стоить Амину? Может на пару млн. больше захочет. На драфте они взяли Литтла похожий по скиллам игрок (непонятно насколько плохая треха только), котировался до воркаутов намного выше.
Drex
Юрий
26.06.2019 02:37
#
Basile
(25.06.2019 16:47)
Да ты прав - Литтл был одним из двух неудачников, которые опустились значительно ниже прогнозов. По большинству рейтингов он шел как 12-15, а в итоге упал на 25. Хуже упал только Бол Бол, но у него, пишут, трещина стопы, поэтому никто не хотел брать... Литтл для Амину не конкурент; Амину был стартовым PF, а Литтл будет конкурировать с Харклессом и Лайменом на SF и это если не возьмут Худа...
А ты за кого топишь?
Создание сайта —
webkrokus.ru