В расширенный состав сборной России перед чемпионатом мира вошли 24 игрока

22.06.2019 12:43

Сегодня тренерский штаб сборной России объявил список кандидатов на участие в чемпионате мира-2019.

В него вошли 24 игрока: защитники Евгений Бабурин (клуб в сезоне-2018/19 – «Нижний Новгород», 32 года, рост 189 см), Вячеслав Зайцев («Химки», 29 лет, 190 см), Евгений Колесников (УНИКС, 33 года, 195 см), Дмитрий Кулагин («Локомотив-Кубань», 27 лет, 197 см), Михаил Кулагин (ЦСКА, 24 года, 191 см), Иван Ухов (ЦСКА, 23 года, 193 см), Виталий Фридзон («Локомотив-Кубань», 33 года, 194 см), Александр Хоменко (ЦСКА, 20 лет, 192 см), Алексей Швед («Химки», 30 лет, 198 см),

форварды Семен Антонов (ЦСКА, 30 лет, 202 см), Никита Балашов («Невежис», 28 лет, 207 см), Евгений Валиев («Зенит», 29 лет, 205 см), Андрей Воронцевич (ЦСКА, 32 года, 207 см), Петр Губанов («Химки», 32 года, 207 см), Андрей Зубков («Химки», 28 лет, 205 см), Станислав Ильницкий («Локомотив-Кубань», 25 лет, 200 см), Сергей Карасев («Зенит», 25 лет, 201 см), Никита Курбанов (ЦСКА, 32 года, 202 см), Владислав Трушкин («Зенит», 26 лет, 201 см),

центровые Джоэл Боломбой (ЦСКА, 25 лет, 204 см), Артем Забелин («Автодор», Саратов, 31 год, 215 см), Владимир Ивлев («Локомотив-Кубань», 29 лет, 207 см), Артем Клименко (УНИКС, 25 лет, 214 см), Тимофей Мозгов («Орландо», НБА, 33 года, 216 см).

Основной сбор национальной команды начнется в УТЦ «Новогорск» 22 июля.

В процессе подготовки к чемпионату мира сборная примет участие в трех турнирах – в Москве (2-4 августа), итальянской Вероне (8-10) и финском Эспоо (17-18). 23 августа команда отправится в Китай, где примет участие в еще одном подготовительном турнире (Нинбо, 26-28 августа).

Чемпионат мира-2019 стартует 31 августа.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
22.06.2019 13:33
#
Что тут делает Хоменко?... Самый криворукий игрок ЦСКА на моей памяти,он же даже суперлигу не тянет... Я понимаю,что его не будет в заявке,но зачем этот спектакль... Если уж хочется кого то из молодых,то лучше выбрать кого то получше...Агентские игры,не иначе... А в остальном ожидаемый состав... Мозга скорее всего не будет,насчёт Шведа тоже сомнения...
salem
alex
22.06.2019 13:36
#
Хоменко есть, Жбанова нет
MiGus
Владимир
22.06.2019 13:42
#
Воронцевич и Губанов одного роста?! Ни в жисть не поверю.
undyings
Undying
22.06.2019 13:44
#
salem
(22.06.2019 13:36)
Еще и Астапковича нет. Зато есть Ильницкий и Балашов.
Forumch
Влад
22.06.2019 14:26
#
Да уж. Жбанов, Астапкович отсутствуют, а некоторые присутствующие, мягко говоря.....
И почему такое давно не удивляет?
Mambo
Laimonas
22.06.2019 15:31
#
Кроме Российских клубов только два клуба во всём мире могут себе позволить в своём оставе иметь игроков сборной России , это великие Орландо Мяджик и Невежис Кедайняй.
Mr.Kennedy
Виталий
22.06.2019 15:37
#
undyings
(22.06.2019 13:44)
Это как раз не удивительно... Было бы наоборот неожиданно,если бы он вызвал других вместо тех кого вызывал всё время... А вот Хоменко,это явно агентский протеже... Впрочем, я готов простить Базаревичу эти шалости, главное результат... А вот если его не будет,пусть тогда отвечает...
Alexman
АлекСольноки
22.06.2019 15:48
#
С 17 по 19 июля пройдет тренировочный лагерь резерва. Лучшие по его итогам могут получить вызов в основную команду. Жбанов там есть, Астапковича нету.
Mambo
Laimonas
22.06.2019 15:56
#
Alexman
(22.06.2019 15:48)
может он готовится со студентами к летней Универсиаде 2019 в Неаполе , она начинается 3 июля
Alexman
АлекСольноки
22.06.2019 16:03
#
Mambo
(22.06.2019 15:56)
Тоже не получается. Мотовилов есть и в студенческой сборной, и в резервном списке. А Астапа ни там, ни сям.
rc
RC
22.06.2019 16:29
#
Alexman
(22.06.2019 16:03)
А Астапкович за натурализованного считается? Если да, то на его месте Боломбой.
Alexman
АлекСольноки
22.06.2019 16:38
#
rc
(22.06.2019 16:29)
Точно! В этом дело.
undyings
Undying
22.06.2019 17:49
#
Alexman
(22.06.2019 15:48)
Тогда претензии к Базаревичу снимаются. То что Жбанова в тренировочный лагерь вызвали это правильно. А то что Астапкович натурализованным считается это засада.
Drex
Юрий
23.06.2019 01:16
#
Будущий российский состав интересен только одним - соизволит приезжать Мозгов или нет?
Главное - это отслеживать сообщения из НБА - кто из интернациональных игроков НБА заявляет о твердом намерении играть за сборную? Тут важны испанцы, французы, сербы, да и немцы с турками... К примеру, Италия с Галлинари это одно, а без него - совсем другое...
undyings
Undying
23.06.2019 16:07
#
Хотя Астапковича все равно надо было вызывать. На будущее. У Боломбоя позиция дефицитнее, но в отборе играть он будет по праздникам. Не будет его ЦСКА на все матчи отпускать.
nikolat
Николай
24.06.2019 11:31
#
Вот ведь что интересно, процесс омоложения как-то затянулся и перешел в штопор. На выходе что имеем: Уйдут Швед, Воронцевич и Курбанов - и дальше очень даже пусто все выглядит.
Alexman
АлекСольноки
24.06.2019 11:57
#
nikolat
(24.06.2019 11:31)
Кулагин и Карась останутся. А там, глядишь, Михайловский с Ершовым заиграют.
Mr.Kennedy
Виталий
24.06.2019 12:39
#
nikolat
(24.06.2019 11:31)
Воронцевич тут лишний... Человек уже второй год играет на уровне суперлиги... Из всех, только Шведа сложно заменить и то,в отборе и без него прекрасно справлялись... Может кто выстрелит потом,а пока ситуация такая что выходить то может и будем,но за призы бороться вряд ли получится... Ну и от тренера много зависит... Истеричка карась и спокойный базар,яркое тому подтверждение...
undyings
Undying
24.06.2019 14:30
#
Mr.Kennedy
(24.06.2019 12:39)
Прекрасно справлялись это в смысле еле вышли из слабой группы?
Mr.Kennedy
Виталий
24.06.2019 15:14
#
undyings